Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жилье: снимать или покупать

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля28 Янв 2019 12:13 писал(а):
когда новое построение, нужно их платить (одни говорили что тоже платили, другой сказал, что можно было как то сделать чтобы не платить)..

нет , мы не подписывали отдельно на оплату комиссий агентству


Да, в новых постройках это практикуется, что застройщик отдельно берет за алаччи. Но по идее об этом должны предупреждать заранее, и это может стать предметом переговоров. С вас еще по божески взяли, с нас содрали 4000. "Как-то не платить" - это на обсуждении цены гнуть свою линию и настаивать, чтобы в договоре это было включено в стоимость покупаемой квартиры. Тут уж как сумеете договориться. В нашем случае, к сожалению, у нас не было рычагов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля28 Янв 2019 12:13 писал(а):
когда новое построение, нужно их платить (одни говорили что тоже платили, другой сказал, что можно было как то сделать чтобы не платить)..

нет , мы не подписывали отдельно на оплату комиссий агентству


Я немного смутно представляю, что происходит при покупке нового строения, но ... вопрос подключений скореее переговорный, то есть кто-то включает эти 2000 в сумму самой квартиры, кто-то выставляет их отдельно.
вы как покупаете - непосредственно у застройщика? или у обычного агентства, которое представляет застройщика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всякие там счетчики и подключения - это как договоритесь, если продавец продает так, как есть - то вам придется делать "аллаччи", можно торгоаваться, но вы уже подписались на что-то.

Задаток идет продавцу, а агентские - это не задаток, обычно выплачиваются в момент заключения нотариального акта, но обязательство сторон выплатить агентские возникает в момент достижения соглашения между сторонами (в вашем случае это подписание предложения о покупке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49570
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, Вы можете отказаться от сделки, но при этом потеряете как задаток, так и обязаны будете выплатить агентские. Это по закону. Поскольку вы уже подписали прелиминаре, и сделка считается заключенной.
Квадратные метры, оплата подключений и прочие пункты обычно выясняются до подписания контракта, а не после. И обычно квартиру покупают "как есть", а не по цене за квадратный метр, поэтому оспорить или уменьшить стоимость будет нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все началось с того, что перед тем как показать кв, они мне дали листок на подпись и только потом выяснилось что мы могли бы и без них напрямую с застройщиком (
да, я тоже вижу нереальность, так как я не имею фактов против того, что они не дали мне взвесить ситуацию обьективно т. е. сделать элементарно подсчет и сравнить с рынком , понять нормальная ли цена, на ск есть еще торг, а имею только свое "возмущение" и желание справедливости . будем ждать перицию от банка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49570
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля, так у вас подписано "компромессо" или просто листок с вашими данными? Вы задаток платили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Albina28 Янв 2019 12:32 писал(а):
Хотя сократить комиссию агента вы вряд ли сможете. Она устанавливается регионом. Скорее всего на агента наложится взыскание, штраф, возмещение ущерба или что-то подобное. Но это все в теории. На практике даже не представляю, как это реализовать...

Вполне реально комиссию снизить. Просто люди изначально подошли к вопросу не с той стороны, на мой взгляд, потому и получили ощущение обманутости, которое их не устраивает.
Агент ведет себя некорректно, думая, что люди язык не знают и их легко будет обмануть. Узнаю методы работы некоторых любителей быстрых денег Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля28 Янв 2019 14:16 писал(а):
будем ждать перицию от банка

Периция от банка вообще не очень надежная мера оценки и сравнения.
Потому что ее подгоняют к конкретно вашим кредитным потребностям.

Да и сравнить вам по сути не с чем. В интернете везде указанны квадратные метры комерчиали и на глазок.
Чтоб сравнивать корректно вам нужно иметь детальный расклад по аналогичной квартире, в аналогичной постройке, районе и т. д.
Торг? Торг уместен, практически всегда, но для этого надо быть довольно тонким психологом:
1) в отношении торга агент должен быть вашим союзником, а не противником. (а у вас с ним уже напряженные отношения)
2) должно быть реальное понимание в вопросах недвижимости. Если речь идет о новостройке, то ИМХО, у вас очень немного рычагов давления, если только нет какой-то инсайдерской информации, что имеется срочность в продаже у застройщика.

Не накручивайте себя лишнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49570
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы вообще из-за 2-х квадратных метров не стала заморачиваться, если все остальное устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе28 Янв 2019 15:01 писал(а):
Albina28 Янв 2019 12:32 писал(а):
Хотя сократить комиссию агента вы вряд ли сможете. Она устанавливается регионом. Скорее всего на агента наложится взыскание, штраф, возмещение ущерба или что-то подобное. Но это все в теории. На практике даже не представляю, как это реализовать...

Вполне реально комиссию снизить. Просто люди изначально подошли к вопросу не с той стороны, на мой взгляд, потому и получили ощущение обманутости, которое их не устраивает.
Агент ведет себя некорректно, думая, что люди язык не знают и их легко будет обмануть. Узнаю методы работы некоторых любителей быстрых денег Evil or Very Mad

Согласна. Комиссию реально снизить до определенного предела, установленного законом. И лучше это делать полюбовно. Что вряд ли возможно в сложившихся обстоятельствах.
Думаю, при отсутствии знаний в сфере недвижимости целесообразно оплатить работу нанятого специалиста (агента или адвоката), который будет дейстовать в твоих интересах. Такая страховка в итоге окупится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49570
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Янв 2019 15:21 писал(а):
Периция от банка вообще не очень надежная мера оценки и сравнения.

Скорее даже так, перицию банк делает для себя, чтобы быть уверенным, что он не прогорит с выдачей кредита, и если заемщик платить не будет он эту недвижку продаст не ниже суммы, на которую дает кредит.
На руки этот документ банк не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, у нас подписана пропоста. кстати эта тоже история: вначале была пропоста с меньшей суммой, от которой "якобы застройщик отказался, и мы ее разорвали , когда была уже другая со всеми коррекциями (как с нашей так и с др стороны).. и в этом вопросе, ну я прям не знаю, как я могла не настоять и недодуматься, спросить " а подпись то где застройщика, что он в отказе?"..
я так понимаю , да, комиссия автоматически должна быть осуществлена после подписания акта нотариуса.

так мы же за пирицию платим, ведь наверняка у нас буди хотя бы копия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой нет , я ошиблась, у нас есть отдельный листок на оплату агентству (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля28 Янв 2019 16:41 писал(а):
так мы же за пирицию платим, ведь наверняка у нас буди хотя бы копия?

нет. Не будет ничего. По идее вам даже сумму перито не должен говорить.

Я бы вам посоветовала найти себе толкового нотариуса, вашего, и геометра/архитектора, который потом будут заниматься вашим ремонтом. Тандем архитектор+нотариус со стороны клиента вполне вменяемо защищают интересы своего клиента.

Просто им надо правильно ставить техническую задачу по торгу и проверкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля28 Янв 2019 16:41 писал(а):
я так понимаю , да, комиссия автоматически должна быть осуществлена после подписания акта нотариуса.


Комиссию агенту вы должны даже если до нотариуса не дойдете. Он свою работу уже выполнил, вас свел. Обычно на прелиминаре платят комиссию агентству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Янв 2019 16:47 писал(а):
нет. Не будет ничего. По идее вам даже сумму перито не должен говорить.


От банка зависит. Мне например выслали на мыло полную перицию, я даже не просила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля28 Янв 2019 16:41 писал(а):
ну я прям не знаю, как я могла не настоять и недодуматься, спросить " а подпись то где застройщика, что он в отказе?"..


продавец не обязан никому ничего подписывать в плане отказа.
ну вот двойное предложение о покупке вполне распространено. то есть ты заранее проговариваешь с агентом возможную вилку приемлемых для тебя цен. делаешь первое предложение на заведомо более низкую сумму, агент показывает его продавцу и как бы между делом ему нашептывает, вот смотри такие хорошие люди, вот они как прогнулись, вот ты тоже прогнись, и психологические продавец готов принять второе предложение (но которое тебя устраивает)
кстати, не знаю про новое жилье и в каком ого городе, но агент как правило больще держится за потенциального покупателя, чем за упертого в цену продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Янв 2019 16:51 писал(а):
кстати, не знаю про новое жилье и в каком ого городе, но агент как правило больще держится за потенциального покупателя, чем за упертого в цену продавца.


Ай, это так все неоднородно... У нас вот был случай - вообще не могли торговаться. Очередь стояла за нашей квартирой. И застройщик не блефовал - одна квартира от нас ушла, пришлось хватать последнюю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49570
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если только агентство не занимается исключительно продажей от этого застройщика. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49570
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra28 Янв 2019 16:49 писал(а):
Lisakovskaya28 Янв 2019 16:47 писал(а):
нет. Не будет ничего. По идее вам даже сумму перито не должен говорить.


От банка зависит. Мне например выслали на мыло полную перицию, я даже не просила.

У меня из двух банков не выслал ни один, так и сказали это для банка, а не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.
Страница 48 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021