Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, я бы не доверила передние зубы неизвестно кому. У самой проблема на подходе. С горя готова хоть в Голландию вернуться lol боюсь, что врач уже на пенсии. У меня вчера случилась проблема. Мне заделали злополучный премоляр наверху, но зубной так долго мне пел песни о коронке, что я уже заранее боялась - поставит специально дохлую пломбу, чтобы потом ручонками развести со вздохом: я ж говорил вам, дама. Я имею право прийти в кабинет и кулаком по столу потребовать переделать за бесплатно? Прошло 2 мес от силы.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Дек 2018 22:45 писал(а):
PetrOro05 Дек 2018 21:55 писал(а):
Выпью 1 таблетку и посмотрю, если не будет изменений то брошу, или там цикл лечения какой-то? Надо почитать будет

Не, не будет толку от одной таблетки (минимум пять дней). Надо набраться терпения!

Именно так,5 дней минимум, у меня было раздуло сильно всю щеку после удаления, думала само пройдёт, мучилась 2 дня и ночи болями, пила гостями обезболивающее вместо того чтоб антибиотик начать принять как надо... Теперь знаю, что как чувствуешь начало болеть и опухать, немедля надо курс антибиотиков пройти... Оно может и само пройти дней через 3-4, а может и хуже только стать, но и в первом и втором случае лучше решиться на таблетки, вреда от воспаления и круглосуточный болей для здоровья неменьше... Плюс обезболивающее убивает желудок:(но они только по рецепту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Дек 2018 15:13 писал(а):
поставит специально дохлую пломбу, чтобы потом ручонками развести со вздохом: я ж говорил вам, дама.


Вот, блин, это то, что со мной 2 года назад произошло. А потом он поставил криво коронку и пошло-поехало: соседний зуб воспалился, верхний тоже (плохо смыкался), потом нижний воспаленный стал иррадиировать в два соседних, из-за этого стала жевать на другой стороне - перегрузила там семерку, заболела, стала жевать на противоположной - воспалился слева верхнечелюстной сустав lol .
Так что я жду теперь очередной поездки в Москву и лягу снова под наркоз, потому что гораздо обидней, когда вот такие последствия после многократных мучений в зубном кресле и за очень большие деньги. Менее обидно будет, если врач накосячит за меньшую сумму , а я в это время буду спать lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и с моей мамой такое случилось. В Москве и за большие деньги в известной клинике. Почему-то соседний с премоляром был отреставрирован идеально ну очень давно ттт, ведь можно же. Я в трансе, потому что второй приличный зубной в Италии за 20 лет ушел на пенсию Crying or Very sad Первый исчез и не у кого спросить где он. Crying or Very sad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да что там коронка, мне один врач в крутой римской клинике сразу предложил вырвать и имплант поставить, "потому что все равно рано или поздно придется..." . Вот к нему я точно никогда кариес лечить не пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Дек 2018 15:13 писал(а):
Ангелочег, я бы не доверила передние зубы неизвестно кому. У самой проблема на подходе. С горя готова хоть в Голландию вернуться lol боюсь, что врач уже на пенсии. У меня вчера случилась проблема. Мне заделали злополучный премоляр наверху, но зубной так долго мне пел песни о коронке, что я уже заранее боялась - поставит специально дохлую пломбу, чтобы потом ручонками развести со вздохом: я ж говорил вам, дама. Я имею право прийти в кабинет и кулаком по столу потребовать переделать за бесплатно? Прошло 2 мес от силы.

Если он это делает с целью потом ручонками развести, то перед дохлой пломбой обязательно предупредит, что не даёт гарантию на пломбу, чтоб через 2 месяца вы именно не пришли и не стукнул по столу Rolling Eyes, а это уж ваше дело соглашаться или нет без гарантии... А вот в России я на такое пару раз и соглашалась, без гарантии, так как ситуация срочная была перелетом, нужно было зуб заделать... Так что они ещё и психологи, смотрят на ком можно выехать, а на ком не особо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Дек 2018 17:11 писал(а):
Да что там коронка, мне один врач в крутой римской клинике сразу предложил вырвать и имплант поставить, "потому что все равно рано или поздно придется..." . Вот к нему я точно никогда кариес лечить не пойду.

Мне один такой деятель довел зуб до ручки, потом радостно его вырвал, потому что, как оказалось, реставрировать он не умеет и с коронками что-то не складывается.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena826 Дек 2018 18:04 писал(а):
так как ситуация срочная была перелетом, нужно было зуб заделать... Так что они ещё и психологи, смотрят на ком можно выехать, а на ком не особо:)

Негде не написано, с другой стороны, что пломба временная. Мало ли что он говорил? Нормальные зубные просто делают качественно и все, без запугивания пациентов. Жаль, что мой зубной так неожиданно ушел на пенсию. Похоже предложили очень хорошую сумму за кабинет, но если новый будет так работать, то скоро без клиентов останется.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Дек 2018 21:04 писал(а):
elena826 Дек 2018 18:04 писал(а):
так как ситуация срочная была перелетом, нужно было зуб заделать... Так что они ещё и психологи, смотрят на ком можно выехать, а на ком не особо:)

Негде не написано, с другой стороны, что пломба временная. Мало ли что он говорил? Нормальные зубные просто делают качественно и все, без запугивания пациентов. Жаль, что мой зубной так неожиданно ушел на пенсию. Похоже предложили очень хорошую сумму за кабинет, но если новый будет так работать, то скоро без клиентов останется.

Не совсем согласна... Если врач лечит зуб или коронку ставит и видит что случай проблемный и есть шанс, что промба выпадет скоро или коронка не будет хорошо сидеть, он предупреждает об этом, и если пациент все равно настаивает на этой работе, то в квитанции указывает, что работа сделана без гарантии, и с этой бумажкой к нему не придёшь снова через месяц... А есть врачи, которые сразу отказываются работать в таких случаях... Тут решение бывает за пациентом, у меня так не раз было в России, тут Италия, конечно, но скорее всего и здесь, если по правилам, тоже схоже, хотя могу и ошибаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Дек 2018 15:13 писал(а):
Ангелочег, я бы не доверила передние зубы неизвестно кому.

У нас все неизвестные, а лечитьcя надо. Передние подбиты передними нижней челюсти (из-за прикуса, видимо), но сверлить их не надо - это комментарии 2 следующих врачей.

Моих впечатлений о канадских стоматологах хватит на целый блог.

Значит, последние 2 залеченные болели при накусывании дольше 2 недель. Один перестал, один всё ещё немного болит. Жду.

Теперь муж. Тут много непечатных слов. Тормозил почти год, читая всё свободное время немецкие новости, вместо того, чтобы искать врача. Я нашла приличного, по отзывам и фото, там и помещение очень уютное, хотела его записать, но он был весь типа занят. Вдруг: "Болит! Hайди кого-нибудь!! Срочно!!!" Тот первый врач был недоступен до 2019, нашла ему другого с понтами. Делал пломбу долго (вычищали амальгам), часа 2. В итоге резкая боль после. Выковырял инструментом из десны у себя какие-то острые куски: то ли от зуба, то ли пломбы. Сейчас продолжает болеть - не знаю, нерв задет (был рядом) или это уже другой зуб, он не знает сам...

Я пошла к этому же понту, понты там в ценах в основном. Перед моим визитом втиснули кого-то за пару дней (т. е. не ЧП), мой визит отодвинули на час. Этот кто-то отнял часа 2, я целый час ждала, в кабинете успела замёрзнуть, при том, что была одета тепло. Появился врач, его трясло, как после многокилометрового марафона. Осмотрел те 3 зуба, которые я думала лечить, и ещё пару соседских. Нашёл кучу работы для себя, включая зуб, который я перед Рождеством вылечила у другого врача. 3 дырки на том зубе. Вся встреча с врачом минут 10 от силы. После говорилa с секретарём. Она сказала "Платить не надо", ни кредитку не спросила, ни данные страховой. Но по ходу дела вместе с планом будущего лечения подсунула бумажку, где написано 300 CAD (200 евро) за визит, включая консультацию и панорамный снимок. Консультация обычно около часа, а панорамного снимка не было сделано. Думаю не платить. Может, это изначальная прикидка, но предыдущий клиент занял больше времени, а мой визит вот так сорвался. По отзывам, прочитанным, увы, уже после: "Любит деньги, освоит вашу годовую страховку за 1 визит, бегите от него!".

Но, муж говорит, он коронки делает прямо у себя, а не отсылает в лабораторию, поэтому, если делать коронку у него, то лучше подойдёт. Это правда? Ничего про коронки не знаю.

Позавчера попала к первому врачу. Пока только консультация. Понравился. Час консультировал. Наконец-то всё про свои зубы поняла. Ценники нормальные, но, может, после лечения окажется дороже. Я сразу сказала, что хочу сохранить как можно больше, он меня понял (в отличие от 3 предыдущих любителей заработать). Будет ремонтировать 2 сложных зуба и 2 русских пломбы подклеит. Но, возможно, на 1 надо ставить коронку, т. к. нерв удалён и кариес новый - может, начнут сверлить и зуб сломается.

А в Италии страховая коронки покрывает? И если нет, сколько стоит? Вообще не знаю, как быть.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лечу зубы в Спб в линике н.1 на Невском (она и в советское время там была) http://gsp-1.ru у своего врача с золотыми ручками. Всех, кому я ее отрекомендовала, так и ходят к ней годами...
Сейчас, прежде чем драть зуб, делают каку-то сложную реставрацию с помощью современных материалов и вкладок и т. п. Можно нарастить весь зуб, если остался корень.
Кому надо, дам ее координаты , имплантолога тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Дек 2018 17:11 писал(а):
Да что там коронка, мне один врач в крутой римской клинике сразу предложил вырвать и имплант поставить, "потому что все равно рано или поздно придется..." . Вот к нему я точно никогда кариес лечить не пойду.

Обычно этим имплантологи "грешат". Мне мой (кстати, очень хороший имплантолог) по снимку сразу показал следующих претендентов на вылет, типа :"этот не жилец". Это у них профессиональное.
А мы его подлечили и он еще стоит, а за 4 года новые материалы и технологии подоспели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 05:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уточнила у страховой: коронку покроют. Даже в Австрии надо доплачивать. Думаю поставить. Что лучше (надёжнее)?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кто в Москве лечил зубы? Какие там средние цены на нормальные качественные металкерамические коронки? Я нашла цены от 8 до 12 тыс. Говорят, что они немецкие. Тогда почему в Италии мне сейчас сдеали превентиво на 570 за коронку?
Если в Москве реально сделать коронки за 200-250, то я со своим мостом и стоимостью билета 900 Евро экономлю. Ну, там за всякие рентгены и подготовку еще 200 возьмут, все равно 700 тоже деньги.
Но вопрос: за эти деньги реально сделать качественно? Или поставят ерунду из запрещенных в Европе материалов?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Янв 2019 17:15 писал(а):
Товарищи, кто в Москве лечил зубы? Какие там средние цены на нормальные качественные металкерамические коронки? Я нашла цены от 8 до 12 тыс. Говорят, что они немецкие. Тогда почему в Италии мне сейчас сдеали превентиво на 570 за коронку?
Если в Москве реально сделать коронки за 200-250, то я со своим мостом и стоимостью билета 900 Евро экономлю. Ну, там за всякие рентгены и подготовку еще 200 возьмут, все равно 700 тоже деньги.
Но вопрос: за эти деньги реально сделать качественно? Или поставят ерунду из запрещенных в Европе материалов?
Так материал коронок можно выбрать. А вообще, у тебя же Хорватия под боком, там и ближе, и качественнее, и ещё дешевле чем в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3929 Янв 2019 17:42 писал(а):
А вообще, у тебя же Хорватия под боком, там и ближе, и качественнее, и ещё дешевле чем в Москве.

Где она "под боком", до нее еще доехать надо и жилье снимать, в Москву мне как раз проще.
Импланты мне показались не намного дешевле, а почему же в коронках такая разница? "Выбрать материал"- это красиво звучит. Они пишут, что материал импрортный, а стоит в 3 раза дешевле. Из-за стоимости работы?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Янв 2019 17:47 писал(а):
Марина3929 Янв 2019 17:42 писал(а):
А вообще, у тебя же Хорватия под боком, там и ближе, и качественнее, и ещё дешевле чем в Москве.

Где она "под боком", до нее еще доехать надо и жилье снимать, в Москву мне как раз проще.
Импланты мне показались не намного дешевле, а почему же в коронках такая разница? "Выбрать материал"- это красиво звучит. Они пишут, что материал импрортный, а стоит в 3 раза дешевле. Из-за стоимости работы?
" импортный материал" - это ни о чем. Есть разные сплавы металлов, есть цирконий. Все они стоят по разному, как и раб время врачей. Погугли "дантисты в хорватии" . "Туризм стомат." На ит. языке, увидишь разные предложения. Там и жильё может входить в стоимость, и вообще, зимой, много ли оно там стоит? С айрбнб тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что Хорватия лучше вариант, чем Москва. И на гарантийное обслуживание если что можно съездить. Ближе все-таки. У них там все заточено на лечение итальянцев, все говорят, что очень качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Янв 2019 17:15 писал(а):
Я нашла цены от 8 до 12 тыс. Говорят, что они немецкие. Тогда почему в Италии мне сейчас сдеали превентиво на 570 за коронку?

Это очень дешево. Про Москву не могу ничего сказать, но в Екатеринбурге в хорошей клинике одна единица стоит плюс минус 15 тыс руб. Цена металлокерамической коронки зависит от типа металла, используемого для каркаса (самйи дешевый это никель-хром), методики изготовления - штамповка или литье, количество керамических слоев и толщина каждого. Керамическая коронка на каркасе из диоксида циркония стоит дороже, но такой каркас более прочен и сливается по цвету с керамической облицовкой и визуально не отличается от настоящих зубов.
Ты еще имей ввиду, что в России за снимки, слепки, дополнительные штифты, препарирование и обтачку зубов платят отдельно, а в Италии все это входит в стоимость.
Но все равно если у тебя есть время и ты уверена в протезисте, то в итоге в Москве выйдет дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra29 Янв 2019 18:32 писал(а):
Мне тоже кажется, что Хорватия лучше вариант, чем Москва
Нет, Москва намного лучше и качественнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 109, 110, 111  След.
Страница 86 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021