Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
не хочу идти в школу

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 18:34   Заголовок сообщения: "не хочу идти в школу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам 3 года. Этой осенью пошли в школу. Но каждый день приходится сынулю уговаривать. Не любит школу и все. Сейчас живем в Комо. На следующем неделе пойдем в International School. Поделитесь опытом как сделать чтобы в школу ему хотелось идти.
Делюза, а как школа Пашке нравится? Такой он у вас лапонька.
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаешь, в первую неделю он поплакивал, нервный был из-за невысыпания, воспитательница жаловалась, что он не говорит, не понимает, не сидится ему на уроках... потом прошло время - и ему так стало нравиться, что я его буквально вытащить оттуда не могу, теперь воспитательницы говорят, что он самый активный, самый болтливый... самый хулиган Embarassed . Школа, конечно, убогая, казарменного типа, места мало, не гуляют, не спят толком, воспитательницы старой закалки (все время сидеть заставляют детей), но все это - МОИ претензии. Пашка от школы в восторге. Думаю, что если бы я его вздумала перевести в престижную школу в центре Рима, он бы сильно страдал...

Как сделать, чтобы в школе нравилось... Пожалуй, надо поговорить с воспитательницами для начала. А не язык ли причиной? Или он хорошо говорит по-итальянски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 20:29   Заголовок сообщения: "не хочу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я думаю,что многое всё-таки зависит от характера ребёнка.Кому-то в самом расчудесном садике будет плохо уже по той причине,что это не дом.А кто-то легко адаптируется в новом коллективе,в новых условиях.Нам тоже три года,в садик пошли в сентябре,в России.Хотелось мне,чтобы она хоть месяц походила в русский садик.
С первого дня отдала её на полный день(с 8 до 7),самой нужно было много дел переделать с документами.Через три дня она уже всех знала и все знали её,в садик шла с удовольствием,меня чуть-ли не выгоняла,очень активно принимала участие во всей садиковской жизни.Правда на второй неделе пару раз сказала,что больше в садик не хочет,но это исключительно утром,когда вставать не хотелось.В октябре пошли в садик здесь,йа немного опасалась,всё-таки 20 детей на две воспитательнизы,а не 7 на две+нянечка.Но и здесь всё обошлось,пожалуй здесь ей нравится даже больше.Опять у неё куча приятелей всех возрастов,на рождественском празднике она уже кого-то там играет,забираю тоже со слезами,но это,мне кажется ещё и от усталости и перевозбуждения.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2002 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне кажется, что да. Он родился в Канаде. Долго не говорил. Я так расстраивалась, но потом понемножку заговорил. Сейчас он говорит в основном по-английски, чуть по-русски но понимая в основном только я. Мне кажется что в английской школе он комплексовал на эту тему. Однажды пришел и сказал I'm not a dumb. по-итальянски он вообще не говорит. Учит вместе со мной. Не знаю. А насчет престижных шкрл согласна. Но здесь определила его в International school в основном из-за аглийского.
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021