Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Сен 2015 18:17 писал(а):

И штраф посетителя оплачивал хозяин пиццерии. Very Happy


Читал где-то, что и посетителя имели право в кутузку наказать рублём. Smile Лет десять назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto23 Сен 2015 18:23 писал(а):
Елка-Палка23 Сен 2015 18:17 писал(а):

И штраф посетителя оплачивал хозяин пиццерии. Very Happy


Читал где-то, что и посетителя имели право в кутузку наказать рублём. Smile Лет десять назад.


Больше. Его отменили как раз после моего приезда, то есть, лет 13-15 назад
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scoprit23 Сен 2015 18:08 писал(а):
Какой незаконной деятельности? Ты договор арендодателя с площадкой видела? Поинтересуйся. Площадка никакие законы не нарушает. Ни в крупных, ни в мелких масштабах.

А что такого смешного-то?
Т. е. площадка не предоставляет места/возможности, где можно осуществлять незаконную аренду? Она не берет на себя функции проверяющего, да. Площадка получает доход с этой деятельности или нет? Если да, значит это точно такой же соучастник преступления.
Да читала, очень хорошо, а так же изучила как законно сдать комнату в Милане и оставила это с миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Scoprit
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 228
Откуда: Венеция


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, ты знакома с понятием разделения ответственности? Договор, вижу, также невнимательно читала? Разделы ответственности сторон, например. "Соучастник преступления" - это вообще перл! lol Ты мне лучше скажи, какой конкретно итальянский закон нарушает юрлицо другой страны, имеющий сайт в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto23 Сен 2015 18:23 писал(а):

Читал где-то, что и посетителя имели право в кутузку наказать рублём. Smile Лет десять назад.

Ну да, выписывали обоим, посетителю и хозяину (где-то по 30 евро, кажется), а оба штрафа обычно платил хозяин. По своему желанию. И то: это ведь он не выдал квиток. Если бы посетитель сам заплатил, он бы больше в эту пиццерию не пошел.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Сен 2015 18:31 писал(а):
Если да, значит это точно такой же соучастник преступления.

Lisakovskaya про преступления имхо - перебор Smile У Айрбнб офис в Ирландии, очевидно,- их юр. лицо на территории ЕС. Со своих барышей они, по идее, платят налоги в Дублине. А механизмы взымания налогов арендодателей в местную казну пока обсуждать всё равно, что планировать будущую беременность. Smile Время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Сен 2015 18:17 писал(а):
Esperto23 Сен 2015 17:55 писал(а):

Хз. Я помню времена, когда в Италии на выходе из пиццерии специально обученный человек с бэджем на улице мог потребовать у посетителя ричевуту за съеденное Smile

И штраф посетителя оплачивал хозяин пиццерии. Very Happy


Только если хотел его оплачивать посетителю. Штраф покупателя платит покупатель, а штраф продавца платит продавец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ответственность арендодателся перед налоговой - это вопрос только арендодателя. Посредник не отвечает за то, что арендодатель потом не декларирует чего-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Сен 2015 20:21 писал(а):
Елка-Палка23 Сен 2015 18:17 писал(а):

И штраф посетителя оплачивал хозяин пиццерии. Very Happy


Только если хотел его оплачивать посетителю.

А я что написала? "По своему желанию."
Захочешь сохранить клиентуру - оплатишь штраф посетителя, который он схлопотал по твоей вине.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, как показала практика текущего поиска апартов, на homeaway значительно больше предложение с более низкими ценами чем на airbnb не говоря уж про Букинг
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik30 Янв 2019 21:13 писал(а):
Кстати, как показала практика текущего поиска апартов, на homeaway значительно больше предложение с более низкими ценами чем на airbnb не говоря уж про Букинг

На Букинге это да и выбор меньше, и дороже... Про homeаway как то читала, жалоб много на сервис... Хотя судя по отзывам на форуме, и по Airnb отзывы нелестные, так что риск и там и там:) к букингу у меня пока нет претензий, сколько снимала, и нередко, все более менее чётко и оперативно, все-таки хозяева уважают букинг, мало кому охота вылететь с него, поэтому ведут себя сравнительно честно... Была у меня проблема с овербукингом на букингкоме, так решили все очень оперативно и достойно, даже не ожидала... Что ждать от аирнб или homeaway в случае проблемы-не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просмотрела бегло сайт Home away, да, вроде обширный выбор апартов, даже по Италии... Интересно есть ли у кого опыт с ними, положительный или не очень? Стоит ли на них вообще внимание обращать, или велосипед изобретать нет смысла, и как сказала Анютка "букинг форевер" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня забронировал апарты. не знаю что из этого выйдет и как получится.
Списали с карты сразу примерно половину стоимости проживания. Списали или заблокировали - не знаю точно. В смс от банка написано "покупка".
На AIRBNB эта же хозяйка мне отменила бронирование под предлогом что апарты уже заняты, но там и стоимость была немного ниже чем на Хоумэвей. Короче, какая то афера мне предстоит Smile Smile
На Хоумэвей эти апарты стояли по мгновенному подтверждению и бронированию, но у владельцев есть 24 часа что-бы отказать в бронировании. Посмотрим.

Еще одни апарты незатейливо предложили действовать в обход площадки Хоумэвей, под предлогом что на площадке данные не обновлены ни по стоимости ни по датам и что бы не платить доп деньги площадке. Smile Еще были аргументы что на хоумэвей они типа не указали доп расходы на аренду постельного белья Smile Smile тут я вообще поржал.
В общем - весело. Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, реально весело... Борьба за выживание между площадками нешуточная Smile а Vadik молодец, относясь с юмором к этой их возне мышиной, ещё и рискуя все бронируешь...) То есть как я поняла, на Homeaway, там политика иная, чем на аирнб... Что то похожее вроде на wimdu. De было когда я в Праге апарт заказывала... Вообще неплохие отзывы об wimdu были... А в аирнб по ходу беспредел прогрессирует... Так типа держат там хозяева квартиры на крайняк, если ничего выгоднее не выстрелит... Похоже на то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Фев 2019 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадик, а ты на айрбнб отзывы смотришь? Я всегда по отзыаам бронирую, никогда не было проблем. Однажды предложила даме "интерес" в обход: провернули (у меня были логистические проблемы- на Сицилии как раз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2019 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрю конечно! Было 4 отзыва, все положительные, последний от девушки из России. писала что "Все было отлично!" все же мне думается что причина была в цене. Разница между Аирбнб и хоумэвей была 8 евро в сутки.
Меня , если честно, такие сдающие очень удивляют. Ну заведи ты на всех площадках одну цену, своевременно везде корректируй свободные и занятые даты, в этом нет ничего сложного. Есть программка которая вроде за 10 евро в месяц помогает одновременной на нескольких площадка синхронно менять всё. Всё, проблема решена и не будет никакого негатива и недопониманий. Всегда был и остаюсь сторонником прозрачного и понятного ведения бизнеса.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2019 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik01 Фев 2019 07:57 писал(а):
Смотрю конечно! Было 4 отзыва, все положительные, последний от девушки из России. писала что "Все было отлично!" все же мне думается что причина была в цене. Разница между Аирбнб и хоумэвей была 8 евро в сутки.

ну так твои слова лишь подтверждают мое мнение, что хозяева регистрируют апарты на Аирнб как бы на крайняк, если не удастся сдать их через сайты, где они на тот же апарт цену выше ставят...и только потому, что попустительская политика аирнб позволяет им спрыгивать безнаказанно , в последний момент отменять бронь, и оставлять клиента практически на улице, заставляя его хватать первое попавшееся жилье,
чаще дороже...еще и возврат денег выбивать неизвестно как придется, нее...не в моем вкусе такие трюки...спасибо Анютке за совет "букинг форевер" Rolling Eyes надеюсь что homeaway все же солиднее работает
кстати раз уж речь завела об Анютке здесь, также посылаю теплые пожелания на ДР hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2019 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 2015 на Booking у меня тоже был неприятный инцидент. Были забронированы апарты еще в Января а в апреле мне приходит уведомление что бронь аннулирована :- (

Как оказалось, собственник продал дом а новые хозяева не планировали апарты сдавать, поэтому - я в пролете. Деньги конечно вернулись, но в апреле уже не было ни выбора нормального и все уже стоило значительно дороже.

В прошлом году я вполне нормально, успешно и удачно снял квартирку в Салерно AirBnB. на хоумэвей этих апартов нет.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik01 Фев 2019 19:48 писал(а):
В 2015 на Booking у меня тоже был неприятный инцидент. Были забронированы апарты еще в Января а в апреле мне приходит уведомление что бронь аннулирована :- (

Как оказалось, собственник продал дом а новые хозяева не планировали апарты сдавать, поэтому - я в пролете. Деньги конечно вернулись, но в апреле уже не было ни выбора нормального и все уже стоило значительно дороже.

В прошлом году я вполне нормально, успешно и удачно снял квартирку в Салерно AirBnB. на хоумэвей этих апартов нет.

Случай неприятный, но тут у хозяев была серьёзная причина отменить бронь... Продажа квартиры без намерения дальше её сдавать это даже для букинг звучит солидно чтоб бронь аннулировать даже без штрафа для хозяина... На аирнб же беспредел творится, отменяют без объяснения причин или по причине, что где-то на какой иной площадке на 8 евро дороже надеются сдать... Это просто смешно и не порядочно для клиента, и что меня поражает, что администрация сайта не пересекает такое и не наказывает... С букинг ом такие трюки они не осмеливаются творить... У меня раз был там овербукинг, так они обязали хозяина выплатить мне разницу за аренду другого, более дорого апарта плюс ещё обязали его дать мне серьёзную скидку на следующую аренду... Такой подход я понимаю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стало интересно, залез в дебри условия для Хозяев апартов на ХоумЭвей. Вот что там написано (довольно жесткие правила). Перевод, похоже, автоматический, поэтому немного бестолковый.

За отмену, инициированную Организатором, применяются следующие штрафы:

а. Первая отмена:

- будет выдано первое предупреждение; а также

- Список, связанный с отмененным бронированием, может быть оштрафован в рейтингах, что приводит к меньшей видимости и потенциально меньшему количеству будущих бронирований.

б. Более 1 отмены:

- Если отмена произойдет в течение 7 дней до регистрации, Хост будет оштрафован на 10% от общей суммы бронирования (ограничено 300USD за каждую отмену).

- Если отмена происходит более чем за 7 дней до регистрации, Хост будет оштрафован на 5% от общей стоимости бронирования (ограничено 200USD за каждую отмену).

- Список, связанный с отмененным бронированием, будет дополнительно оштрафован в рейтингах, что приведет к меньшей видимости и потенциально меньшему количеству будущих бронирований.

- Сумма штрафа будет вычтена из будущих заказов.

с. Если есть более 3 отмен от хоста:

- списки Хоста будут деактивированы как Мгновенное бронирование (если применимо); и / или

- статус Расширенных политик отмены хоста будет переоценен или удален (если применимо)
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 37, 38, 39  След.
Страница 10 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021