Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Но если у дипломов есть сроки, лучше сдавать ближе к окончанию обучения?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr30 Янв 2019 23:32 писал(а):
Спасибо!
Но если у дипломов есть сроки, лучше сдавать ближе к окончанию обучения?

У С2 официального срока нет
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla30 Янв 2019 18:52 писал(а):
Все твои аргументы я и сама знаю, меня вот только про язык удивило. Никогда не слышала, чтобы у итальянца просили сертификат по итальянскому, а у русского по русскому. Подтверждение тому учеба в СПбГУ моей дочери без знания академического русского языка. А когда ее туда принимали, вообще не знали, могла ли она на нем 2 слова связать, главное - русская. Форумский темперамент уже не для моего здоровья..

Нилла, а что дочь изучает в Питере? Она же в Голландию поступала, как я помню. Не стала там учиться, или это у вас эразмус, или что-то такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, обучение в РФ опять в тренде на нашем форуме? Помню, как за эту идею меня валенками закидывали Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина30 Янв 2019 20:44 писал(а):
В Милане стало много мероприятий для детей на русском языке: экскурсии, мастер-классы, балы, театры

А где обо всем можно узнавать? Я кроме как листовок русских школ в консульстве в Милане, больше ничего не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина30 Янв 2019 20:40 писал(а):
Сейчас пришло новое поколение мам, они обычно все говорят с ребенком по-русски, сейчас же все доступнее. Мамы хотят знать, как правильно, ходят на лекции, обьединяются в чаты. Я знаю мин 5-6 чатов русских мам, в каждом свыше 200 участников, в некоторые очереди.

Очень интересуют подобные чаты (конечно, если это не внутришкольные). А как на них выйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka31 Янв 2019 12:22 писал(а):
Полина30 Янв 2019 20:40 писал(а):
Сейчас пришло новое поколение мам, они обычно все говорят с ребенком по-русски, сейчас же все доступнее. Мамы хотят знать, как правильно, ходят на лекции, обьединяются в чаты. Я знаю мин 5-6 чатов русских мам, в каждом свыше 200 участников, в некоторые очереди.

Очень интересуют подобные чаты (конечно, если это не внутришкольные). А как на них выйти?

Я состою в одном из таких чатов, но там очередь.
Посмотри на ФБ группу "Билингв"
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr31 Янв 2019 14:14 писал(а):
Я состою в одном из таких чатов, но там очередь. Посмотри на ФБ группу "Билингв"

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не такое уж видимо оно плохое образование в Италии раз такое возможно https://m.orizzontescuola.it/zero-robotics-...-di-robotica/amp/
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удивительно, что победили не россияне! Я думала, они впереди планеты всей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас определились с альтернанцей: дети пойдут работать гидами в музей соседнего городка (да! там есть музей!! Razz ).
Я так рада, что все эти страсти про мытье туалетов в Макдональдсе нас миновали! Angel
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе! Гидами! Поздравляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это на все часы и со всех школ? Сколько же гидов там требуется? У нас некоторые во время дней FAI по всей деревне в разных местах были гидами, что в альтернанцу заситывалось ...
Моя, слава богу, закончила со всеми этими альтернанцами и кредитами ... О чем, правда, тезину для выпускных экзаменов будет писать - не знаю... На "ура" были новогодние пакеты с каким-то ОНЛУСом в Декатлоне ... и написанный и лично исполненный вместе с одноклассниками рэп про школу в прошлом году (даже премию какую-то выдали) ... Впрочем, там было несколько часов каких-то лабораторных исследований по биотехнологии в университете Перуджи - вот про них, наверное, и будет вещать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Фев 2019 18:09 писал(а):
Это на все часы и со всех школ? Сколько же гидов там требуется? У нас некоторые во время дней FAI по всей деревне в разных местах были гидами, что в альтернанцу заситывалось ...

Это наш класс, откуда я знаю про другие школы-то?
Музей современного искуйства у нас есть, оказывается, то-то я удивилась lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Фев 2019 19:31 писал(а):

Музей современного искуйства у нас есть, оказывается, то-то я удивилась lol


Погоди, разве ты не была в курсАх? Он же вполне себе известный.

И даже сгорел чутка года 3 тому назад. Т. е. гремел в информ-листках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, как-то не доводилось.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как прошли сегодня пробы выпускного экзамена по итальянскому (письменный) в лицее? У нас плохо ... Embarassed опять "анция ди престационе" ... Ну когда это уже кончится? Как от этой анции избавиться? Нет, я понимаю, конечно, что это дело с генами может передаваться ... ведь я сама этим страдаю, особенно, когда машину вожу ... но я как-то борюсь ... а дочь просто в ступор впадает, начинается трясучка и потом истерика ... Может чего почитать дать или пустырником напоить перед экзаменами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А колитесь, сколько у вас контрибуто волонтарио при записи в следующий класс? Cool Хочу понять, это наш лицей широко шагает или вообще так принято?
Только что уплатила в общей сложности 180 евро и еще требуют 200 на двухдневную поездку
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Фев 2019 17:58 писал(а):
Как от этой анции избавиться?

Хвали дочку. Дай ей почувствовать себя уверенной в своих силах. Говори ей, чтобы не переживала за результаты, т. к. она все знает и справится. Ты в ней уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Фев 2019 18:09 писал(а):
О чем, правда, тезину для выпускных экзаменов будет писать - не знаю...

Ой, не говори Confused Хоть моя и провела месяц в гостинице и вкалывала как безумная, все равно никто не знает как и о чем писать тезину.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 97 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021