Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Условия Airbnb
Я хозяин жилья. Какие штрафные санкции применяются, если я вынужденно отменяю бронирование?
Отмены нарушают планы гостей и отрицательно сказываются на доверии к сообществу Airbnb, поэтому при отменах со стороны хозяина мы применяем следующие санкции.

Штрафы при отмене. Мы можем отменить штраф при отмене в зависимости от того, сколько раз вы уже отменяли бронирования. После этого штрафы вычитаются из первой выплаты после отмены бронирования. Сумма вычета зависит от даты принятия бронирования и времени, которое оставалось до предполагаемого прибытия гостя:

более чем за 7 дней до прибытия — 50 $;
менее чем за 7 дней до прибытия — 100 $.

Автоматические отзывы. В объявлении появится автоматический отзыв о том, что вы отменили одно из бронирований. Его невозможно удалить, но вы можете публично ответить на этот отзыв и указать причины отмены бронирования.

Отзывы гостей. Если вы отмените бронирование в день прибытия или позже, гости могут оставить публичный отзыв на странице вашего объявления.

Недоступные/заблокированные даты в календаре. Календарь будет заблокирован, и вы не сможете принять другое бронирование на даты отмененного бронирования.
Потеря шансов на получение статуса «Суперхозяин». Вы не сможете получить статус «Суперхозяин» в течение года с момента последней отмены бронирования.
Временная блокировка аккаунта. Если в течение года вы отмените больше 3 бронирований, то объявление может быть деактивировано.

Исключения из данных правил возможны только в том случае, если у хозяина есть уважительные причины для отмены бронирования.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena801 Фев 2019 14:30 писал(а):
пасибо Анютке за совет "букинг форевер" надеюсь что homeaway все же солиднее работает

В прошлом году очень много людей пострадало от "срочной" отмены брони хозяевами апартов на букинге как раз. Я в том числе. Хозяин в Бари отменил апарты за 2 недели до поездки, когда я ему написала все, что думаю, он ответил невозмутимо: отмена же бесплатная! Evil or Very Mad И невдомек ему было, что цены-то уже выросли). А букинг, всеми нежно любимый, развел руками и сказал: "Мы не можем воздействовать на хозяев, если они решили отменить апарты. Найдите себе жилье сами, мы разницу вам вернем" Я нашла жилье на 5 евро дороже, слава богу, и обращаться к ним не стала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как раз тема мне в тему. Я много бронировала на айрбнб, выбирая квартиры где много отзывов и хозяева не отменяли брони (т. е. нет автоматической надписи "хост отменил эту бронь). Предварительно переписываюсь с хозяином, смотрю насколько адекватно отвечает, некоторые вообще игнорят, я их тоже игнорю, и всегда всё было хорошо.
В ноябре забронировала квартиру в Барселоне на март, позавчера пришло сообщение от хозяина, что ему очень жаль, но квартиру он больше не сдаёт (явно что-то случилось у мужика, жена поди выгнала и жить негде, потому что он все брони отменил и убрал квартиру с сайта вообще). Айрбнб мне тут же прислали письмо, что деньги отправлены мне обратно и, в зависимости от моего банка, могут идти до 15 рабочих дней.
Я с большим трудом вчера нашла нам жильё, вписывающееся в наш бюджет, у суперхоста, у которого всегда все занято и за пять лет ни одной отмены, поболтала с ней. Сегодня утром деньги были уже на моей карточке (т. е. на пайпал быстро возвращаются) и я забронировала новое жильё.
Разница с букингом на квартиры просто огромная, может, это особенность Барсы, создаётся впечатление, что это самый дорогой город из всех, где я была. Про сайт Хоум прочитала только сейчас, но уже поздно переигрывать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera02 Фев 2019 18:48 писал(а):
Найдите себе жилье сами, мы разницу вам вернем"

Ну, хоть так! Айрбнб предлагает возврат денег и всё. При этом в письме пишет: "Мы понимаем, как это неприятно, поэтому возвращаем ВСЮ сумму, не удерживая комиссии". Смешно же. Ещё бы они с гостя удерживали комиссию, когда хозяин отменяет бронь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik01 Фев 2019 07:57 писал(а):
Смотрю конечно! Было 4 отзыва, все положительные, последний от девушки из России. писала что "Все было отлично!" все же мне думается что причина была в цене. Разница между Аирбнб и хоумэвей была 8 евро в сутки.
Меня , если честно, такие сдающие очень удивляют. Ну заведи ты на всех площадках одну цену, своевременно везде корректируй свободные и занятые даты, в этом нет ничего сложного. .
На айрбнб это не просто сложно- корректировать цены, а невозможно, в смысле- на каждый день, как на букинге. Можно иметь в пятницу и субботу цену повыше, чем в будни. Это всё. И на 3 месяца вперед - эта же цена, даже закрыть календарь нельзя до 1 месяца вперед.
И да, если уже забронировано там и владелец отменит -штрафы, и прочие неприятности, даже если отмена - задолго. На букинге за 2 дня владелец может отменить спокойно (и позже- договориться с клиентом об отмене - тоже запросто). Другой вопрос - что букинг- больше для профи, зачем им отменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Фев 2019 19:09 писал(а):
На айрбнб это не просто сложно- корректировать цены, а невозможно, в смысле- на каждый день, как на букинге. Можно иметь в пятницу и субботу цену повыше, чем в будни. Это всё. И на 3 месяца вперед - эта же цена, даже закрыть календарь нельзя до 1 месяца вперед.

Как это невозможно корректировать цены? Цена корректируется владельцем за 2 секунды через программку на мобильном телефоне, любой незабронированный день можно также за две секунды заблокировать. При желании можно на каждый день ставить желаемую цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik01 Фев 2019 07:57 писал(а):
а
Меня , если честно, такие сдающие очень удивляют. Ну заведи ты на всех площадках одну цену, своевременно везде корректируй свободные и занятые даты, в этом нет ничего сложного.


Конечно, ничего сложного. Только есть одно но. Букинг берет с хозяина около 17 процентов комиссии с каждой брони, а AirBnb около 4 процентов.
При этом AirBnb берет больше за сервис с гостя, чем Букинг.
Вполне номально, что хозяин квартиры может просить за одну и ту же квартиру на Букинге на 10-20 евро больше, чем на AirBnb.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga02 Фев 2019 19:20 писал(а):
Марина3902 Фев 2019 19:09 писал(а):
На айрбнб это не просто сложно- корректировать цены, а невозможно, в смысле- на каждый день, как на букинге. Можно иметь в пятницу и субботу цену повыше, чем в будни. Это всё. И на 3 месяца вперед - эта же цена, даже закрыть календарь нельзя до 1 месяца вперед.

Как это невозможно корректировать цены? Цена корректируется владельцем за 2 секунды через программку на мобильном телефоне, любой незабронированный день можно также за две секунды заблокировать. При желании можно на каждый день ставить желаемую цену.
Я там уточнила, что нельзя на КАЖДЫЙ день иметь разные цены, скорректировать можно - но сразу на все 3 будущих месяца, а не так, что сегодня , опустить цену, но чтоб одновременно на завтра и через 3 месяца- её не опускать. Заблокировать незабронированный день -да, изменить только на 1 день цену- нет. Или я отстала от поезда и уже можно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga02 Фев 2019 19:26 писал(а):
Vadik01 Фев 2019 07:57 писал(а):
а
Меня , если честно, такие сдающие очень удивляют. Ну заведи ты на всех площадках одну цену, своевременно везде корректируй свободные и занятые даты, в этом нет ничего сложного.


Конечно, ничего сложного. Только есть одно но. Букинг берет с хозяина около 17 процентов комиссии с каждой брони, а AirBnb около 4 процентов.
При этом AirBnb берет больше за сервис с гостя, чем Букинг.
Вполне номально, что хозяин квартиры может просить за одну и ту же квартиру на Букинге на 10-20 евро больше, чем на AirBnb.
Вообще, суммарно разница между выручкой владельца и платой гостя на букингке=18%, на айрбнб- около 30-35%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну тут не соглашусь. К примеру: Я хочу получить 40 евро в сутки за аренду. Я на каждой площадке ставлю соответствующую цену рассчитывая пропорционально выплатам агрегатора. Итоговая для гостя будет одинаковой, вне зависимости от площадки. Все смотрят на итоговую стоимость а не на промежуточную стоимость одного дня.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik02 Фев 2019 20:12 писал(а):
Ну тут не соглашусь. К примеру: Я хочу получить 40 евро в сутки за аренду. Я на каждой площадке ставлю соответствующую цену рассчитывая пропорционально выплатам агрегатора. Итоговая для гостя будет одинаковой, вне зависимости от площадки. Все смотрят на итоговую стоимость а не на промежуточную стоимость одного дня.
Ну да, все смотрят на итоговую цену. Но если хотеть ровно 40 евро, то на разных площадках будет разная итоговая. Гораздо важнее даже не сама итоговая, а как она смотрится в контексте с конкурентами. На айрбнб- их очень много, за копейки. На букинге - мало кто демпингует. Но режим работы - скорее для профи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Фев 2019 19:39 писал(а):
Я там уточнила, что нельзя на КАЖДЫЙ день иметь разные цены, скорректировать можно - но сразу на все 3 будущих месяца, а не так, что сегодня , опустить цену, но чтоб одновременно на завтра и через 3 месяца- её не опускать.


Можно менять цену без каких-либо ограничений. При этом абсолютно необязательно устанавливать цены на три месяца. Управление ценами и календарем через сайт или мобильное приложение дает максимальную свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Фев 2019 18:50 писал(а):

Разница с букингом на квартиры просто огромная, может, это особенность Барсы, создаётся впечатление, что это самый дорогой город из всех, где я была. Про сайт Хоум прочитала только сейчас, но уже поздно переигрывать.


Это вы ещё в Копенгагене не бронировали, там вообще жесть как дорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga02 Фев 2019 20:35 писал(а):
Марина3902 Фев 2019 19:39 писал(а):
Я там уточнила, что нельзя на КАЖДЫЙ день иметь разные цены, скорректировать можно - но сразу на все 3 будущих месяца, а не так, что сегодня , опустить цену, но чтоб одновременно на завтра и через 3 месяца- её не опускать.


Можно менять цену без каких-либо ограничений. При этом абсолютно необязательно устанавливать цены на три месяца. Управление ценами и календарем через сайт или мобильное приложение дает максимальную свободу.
Про мобильное приложение не знаю (может там всё это возможно?) я пользовалась на мобильнике их обычным сайтом. Закрыть календарь меньше трех месяцев у меня не получалось. Можно только закрыть определенные дни недели для чек-ина. Цену да, можно менять хоть каждые 5 минут. Но она будет меняться синхронно на все эти 3 месяца (кроме пятн-суб). На букинге можно устанавливать цены на каждый божий день - свои, завтра -40 ев, послезавтра- 50. И открывать любые дни и сроки вперед. Хотя сейчас вспоминаю, была такая опция, -"умные цены", и цена получалась разной, но я не могла их регулировать. И не больно-то эти цены были умными.. Календарь -да, тоже теоретически его можно было синхронизировать с другим, у меня не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik02 Фев 2019 20:12 писал(а):
Ну тут не соглашусь. К примеру: Я хочу получить 40 евро в сутки за аренду. Я на каждой площадке ставлю соответствующую цену рассчитывая пропорционально выплатам агрегатора. Итоговая для гостя будет одинаковой, вне зависимости от площадки. Все смотрят на итоговую стоимость а не на промежуточную стоимость одного дня.


Абсолютно точно подогнать цены не удастся, та же комиссия AirBnb с гостя не фиксированная, а зависит от ряда факторов, например, от количества забронированных дней, но приблизительно можно, скажем, установив около 105 евро за день на AirBnb и около 120 на Букинге.
Из личного опыта, мы отказались от Букинга. Какое-то время сдавали квартиру на обоих порталах, но 90 процентов гостей бронировали все равно через AirBnb.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Фев 2019 20:49 писал(а):
Про мобильное приложение не знаю (может там всё это возможно?) я пользовалась на мобильнике их обычным сайтом. Закрыть календарь меньше трех месяцев у меня не получалось. Можно только закрыть определенные дни недели для чек-ина. Цену да, можно менять хоть каждые 5 минут. Но она будет меняться синхронно на все эти 3 месяца (кроме пятн-суб).

Марина, может быть, ты выбрала опцию преццо консильято, или что-то в этом духе, которую настойчиво предлагает сайт владельцам. Я пользовалась и обычным сайтом, и мобильной версией, в первый раз слышу, что цена менятся синхронно и нельзя закрыть календарь меньше трех месяцев, я бы в этом случае сразу бы от их услуг отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga02 Фев 2019 21:16 писал(а):
Марина3902 Фев 2019 20:49 писал(а):
Про мобильное приложение не знаю (может там всё это возможно?) я пользовалась на мобильнике их обычным сайтом. Закрыть календарь меньше трех месяцев у меня не получалось. Можно только закрыть определенные дни недели для чек-ина. Цену да, можно менять хоть каждые 5 минут. Но она будет меняться синхронно на все эти 3 месяца (кроме пятн-суб).

Марина, может быть, ты выбрала опцию преццо консильято, или что-то в этом духе, которую настойчиво предлагает сайт владельцам. Я пользовалась и обычным сайтом, и мобильной версией, в первый раз слышу, что цена менятся синхронно и нельзя закрыть календарь меньше трех месяцев, я бы в этом случае сразу бы от их услуг отказалась.
Опцией " прецци Смарт" я пользовалась недолго, и отключила. Преццо консильято- всегда висело, его можно учитывать, или нет, это просто их совет, не опция. Ну, тогда это мой взгляд рядового несильно продвинутого в компе юзера- коих легион, включая ту хозяйку, что на 6 евро дороже сдала Вадику с другой площадки. На букинге любой чайник увидит сразу календарь на месяц вперед и в ручном режиме за 4 минуты установит все открытые дни с разными ценами. Айрбнб давит на владельцев, чтоб цены понижали, и чтоб календарь открывали больше чем 3 мес. Хотела вернуться на не мгновенное бронирование, меня спросили, по какой причине? Выбрала опцию- не могу синхронизировать календарь с др. площадкой, и меня окончательно забанили на прием гостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11102 Фев 2019 20:47 писал(а):
Это вы ещё в Копенгагене не бронировали, там вообще жесть как дорого!

Подозреваю, много мест можно найти, где дороже Smile Это просто из моего небольшого опыта. Я ещё ни разу нигде не видела среднюю цену выше 200 евро /сутки вне сезона.
Ещё мне понравилось в айрбнб, что служба поддержки мне ответила в течение десяти минут.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik02 Фев 2019 14:34 писал(а):


более чем за 7 дней до прибытия — 50 $;
менее чем за 7 дней до прибытия — 100 $.


неужели ты веришь что санкции в 100 евро в самом деле применяет аирнб настолько часто , насколько происхлдят отмены брони хозяевами в последний момент? если б такие штрафы были в реале, а не на бумаге в правилах, такие отмены были б редкими...чтоб сдать на 8 евро дороже на другом сайте на недельку или меньше, будет терять 100 одним махом...не вяжется что то...все эти штрафы к хозяевам прописаны по моему, чтоб создать видимость своей солидности и строгости, и поднять доверие съемщиков и процент сделок... если и штрафуют, то не такими суммами, и реже, чем пытаются представить...невыгодно видать почему то аирнб терять даже нерадивых хозяев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Фев 2019 21:30 писал(а):

Айрбнб давит на владельцев, чтоб цены понижали, и чтоб календарь открывали больше чем 3 мес. Хотела вернуться на не мгновенное бронирование, меня спросили, по какой причине? Выбрала опцию- не могу синхронизировать календарь с др. площадкой, и меня окончательно забанили на прием гостей.

Согласна, особенно про настойчивые попытки убедить владельца понизить цены, но, к счастью, их можно игнорировать. Отменяла мгновенное бронирование дважды в последние пару месяцев, но оба раза на пару недель. Каждый день посылали письма с привывами повысить прибыль, включив мгновенное бронироние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 37, 38, 39  След.
Страница 11 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021