Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Круизззз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 50, 51, 52  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2019 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Янв 2019 19:27 писал(а):
Почему-то думаю, что такой круиз должен быть дорогущим...

Ну, это зависит от круизной компании и от степени люкса, на который вы рассчитываете. Многие с форума ездили этим летом вот по таким ценам, но покупали круиз примерно за 1 год до него :
"MSC Orchestra, c 17.06.2018,
Стоимость круиза на человека за 6 ночей:
в каюте с окном (ограниченный вид) - 390 евро
в каюте с окном (нормальный вид) - 420 евро
в каюте с балконом - 450 евро.
Дети - 110 евро (только портовые сборы)"
Моё мнение, что для фьордов нужно брать обязательно балкон и отправление лучше в июле и августе. Но я не очень стремлюсь на фьорды посмотреть, т. к. природа на меня тоску навевает, я города люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2019 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Янв 2019 18:58 писал(а):
Лариса, есть на кораблях места или какие-то часы, когда безлюдно?

Всё относительно ... ночью, например, на палубе совершенно безлюдно Wink Или когда все на берег сходят, а ты на корабле остаёшься. Я на Пхукете, например, не захотела в мутное море лезть и, вернувшись на корабль в самый солнцепёк, отлично поплавала совершенно одна в бассейне, где обычно было полно детей в другое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка01 Янв 2019 19:24 писал(а):
сделали бы исключение для круиза по норвежским фьордам. Может, когда-нибудь и соберемся.

Для тех, кто хочет по норвежским фьордам, можно следить вот за этой ТЕМОЙ, там собрались те, кто ловит хорошие цены на лето 2020 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2019 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Янв 2019 15:29 писал(а):
Анютка01 Янв 2019 19:24 писал(а):
сделали бы исключение для круиза по норвежским фьордам. Может, когда-нибудь и соберемся.

Для тех, кто хочет по норвежским фьордам, можно следить вот за этой ТЕМОЙ, там собрались те, кто ловит хорошие цены на лето 2020 года.


Читаю про круизы и прямо вдохновилась. Сегодня с мужем говорила, что давай мол на следующий год организуемся по фьордам, может и мальчишки наши захотят с нами. Один раз плавали в круиз по греческим островам , и то под моим нажимом на 20 лет свадьбы с Norvegian cruise line. Хотели по фьордам, но в сентябре уже ничего не было в последний момент. В седующем году будет 25 лет, вот и хорошо бы приурочить. Буду следить за темой Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2019 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на 19 год фьорды уже поздно?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 03:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Янв 2019 20:58 писал(а):
А на 19 год фьорды уже поздно?

Ну почему же? Зависит от цены. Вот на ЭТОТ, примерно 2700 каюта стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто хочет на Мальдивы в марте, а оттуда на корабле обратно в Италию?
20 дней с 25 мая из Мале в Рим или Савону ... за 478 евро (включены уже чаевые и все другие сборы) с человека ...
https://www.costacruises.se/cruises/MLE08003/RN21190323.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Янв 2019 19:37 писал(а):
Кто хочет на Мальдивы в марте, а оттуда на корабле обратно в Италию?
20 дней с 25 мая из Мале в Рим или Савону ... за 478 евро (включены уже чаевые и все другие сборы) с человека ...
https://www.costacruises.se/cruises/MLE08003/RN21190323.html</td>

Хоть не заходи в эту тему:)
Такие цены, а у меня ни визы ни денег...
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извиняюсь, круиз в МАРТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а из Питера по скандинавским странам не бывает круизов?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бывает. Прошлым летом - с конца мая по конец августа были круиза за 300 евро с носа. Я плавала. В этом году таких сладких цен еще не было. Предлагали один круиз из Амстердама в Питер. А так, обычно, кусок из Питера часто бывает дороже всего круиза Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какую компанию смотреть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Фев 2019 23:20 писал(а):
А какую компанию смотреть?

У тебя есть вконтакте? Подпишись на группу "Дешевые морские круизы", там каждый день прекрасные предложения по всему миру.
Я недавно себе локти отгрызла, потому что они опубликовали круиз МСК из Барсы в Рим на красивом лайнере и дешевле того, что я уже купила из Барселоны же Mad Да еще и на айрбнб хозяин жилье мне отменил. Хотела заплатить штраф за отмену старого и купить этот круиз, но очень невыгодно у изиджета менять билеты на пятерых, поэтому оставила всё как есть.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Косту вашу любимую (в смысле, итальянскую) Very Happy , прежде всего. У остальных - точно цены запредельные. В этом году там были MSC (тоже итальянцы), Celebrity (премиум-класс, там цены всегда не низкие).
Если мне попадется, я тебе сообщу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Фев 2019 23:35 писал(а):
но очень невыгодно у изиджета менять билеты на пятерых, поэтому оставила всё как есть.

Я тут тоже уже второй раз меняю изиджет - то имя меняла, теперь аэропорт прилета и время, соответственно. Пока терпимо. У других компаний вообще не поменяешь или за очень дорого. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела спросить как раз про окончание круиза. Прибытие в порт в 9 утра, заселение в квартиру у нас после 14.00. Т. е. хотелось бы пообедать на корабле в районе 12-13, а потом уже уходить. Во сколько нужно освободить каюту, куда девать чемоданы, если каюту освободили, а обедать еще рано? Корабль в этот же вечер отходит, т. е. им надо все убрать и заселять уже новых гостей.
И еще вопрос про депозит для трат на корабле: какой минимум просят с каюты и можно ли внести наличкой или со счета пайпал? У нас всё включено, вряд ли мы будем пить элитный коньяк в барах или покупать фотку с капитаном.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Фев 2019 23:35 писал(а):
У тебя есть вконтакте? Подпишись на группу "Дешевые морские круизы"

Господя, это же с сайта cruisetips. На нашем форуме (где мы с Ларисой) инфо дублируется. Еще и Vandruki каждый вечер присылают инфо по дешевым перелетам и про круизы тоже. Но у них - только самые дешевые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera02 Фев 2019 23:38 писал(а):
Я тут тоже уже второй раз меняю изиджет - то имя меняла, теперь аэропорт прилета и время, соответственно. Пока терпимо. У других компаний вообще не поменяешь или за очень дорого.

Мы успели купить билеты по 36 евро туда и обратно, сейчас билет только до Барселоны стоит 55. Комиссия больше 30 евро за переоформление, если меньше двух месяцев до перелета. И нас пятеро (муж тоже с нами собрался, поэтому пришлось докупать каюту). Если к этой сумме добавить штраф за отмену старого круиза, то больше 500 евро получается убытка, поэтому отказалась от измены Пульману.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera02 Фев 2019 23:44 писал(а):
Господя, это же с сайта cruisetips. Н

Да, но мне неудобно с сайта за ними следить, поэтому я группу вк просматриваю. У них еще телеграм-канал есть, я пока воздерживаюсь от подписки, мне и так везде надо.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Фев 2019 23:44 писал(а):
Хотела спросить как раз про окончание круиза. Прибытие в порт в 9 утра, заселение в квартиру у нас после 14.00. Т. е. хотелось бы пообедать на корабле в районе 12-13, а потом уже уходить. Во сколько нужно освободить каюту, куда девать чемоданы, если каюту освободили, а обедать еще рано? Корабль в этот же вечер отходит, т. е. им надо все убрать и заселять уже новых гостей. И еще вопрос про депозит для трат на корабле: какой минимум просят с каюты и можно ли внести наличкой или со счета пайпал? У нас всё включено, вряд ли мы будем пить элитный коньяк в барах или покупать фотку с капитаном.

У нас вообще-то уже почти час ночи.. Так что, отвечу и ухожу.
На MSC часто можно часов до 11-12 "затеряться", но тогда багаж сдавать накануне нельзя (на кораблях багаж для выгрузки надо поставить за дверь каюты до определенного часа, наклеив выданную бирку, - все пишут в газете). Каюту надо покинуть до 8-9 часов утра, а корабль, обычно, через час-два после этого. Если удастся остаться на корабле, можно и поесть. Нам так иногда удавалось. Но могут и не разрешить. Тогда выходить надо и есть уже в городе. Если остаетесь на корабле, потом багаж выносите сами. Если же вы его сдадите, вас будут искать, т. к. ваш багаж вас будет ждать в отведенном месте в порту. Депозит сдается либо наличкой, либо кредитка привязывается к корабельному счету. Если у вас чаевые уже включены, одно дело. Если еще чаевые надо платить, надо давать депозит из расчета чаевых с человека. За каюту обычно достаточно 150 евро внести. Если вдруг что-то потратите, они вам напомнят денег добавить. В день высадки надо идти на ресепшен и забирать сдачу. Или доплачивать, если были траты. Один человек может платить за всю каюту, или каждый за себя. Тогда каждый должен внести 150 евро. Или каждый будет привязывать свою карту к счету. Пейпел и прочее там не действует
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 50, 51, 52  След.
Страница 43 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021