Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lady Z24 Янв 2019 13:10 писал(а):
Добрый день! у родителей в августе истекает Вид на жительство (5 летний), и нужно подавать на продление, не могу понять, когда им лучше приехать, чтобы успеть подать документы и получить новый вид на жительство. Реально ли успеть за 1 месяц (они в Италию приезжают только к нам в гости пару раз в год). Заранее благодарю за ответы)

Подать можно за 2 месяца до срока окончания старого. А получить новый месяца может и не хватить. В Тоскане 2-3 месяца ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lady Z
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 212
Откуда: Latina


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Янв 2019 13:14 писал(а):

Подать можно за 2 месяца до срока окончания старого. А получить новый месяца может и не хватить. В Тоскане 2-3 месяца ждать
Спасибо за ответ!
а после подачи на новое, можно будет улететь в Россию и когда будет готово опять прилететь?
_________________
Мои работы: см. www.katerinaz.com или в моем альбоме в Галерее форума ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lady Z, аналогичная ситуация. В прошлом году Вид истекал в июле. Подали на продление в середине мая через почту, в конце мая сдали отпечатки. Новый получили в середине сентября, и то только после визита в квестуру в Риме. А так, может, и лежали бы там документы. Справедливости ради, отмечу, что были некоторые моменты, которые могли повлиять (а может и не повлияли) на срок. На всякий случай надо быть морально готовыми подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lady Z
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 212
Откуда: Latina


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко30 Янв 2019 22:40 писал(а):
Lady Z, аналогичная ситуация. В прошлом году Вид истекал в июле. Подали на продление в середине мая через почту, в конце мая сдали отпечатки.
отпечатки нужно опять делать? Shocked я была уверена, что если один раз сдал, то больше не надо
_________________
Мои работы: см. www.katerinaz.com или в моем альбоме в Галерее форума ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
LesyaD
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Милан - Киев


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, нужно подать документы на карту ди соджорно, уже 6 год в Италии по воссоединению, не нашла как записаться онлайн в цетральную квестуру в Милане, все ресурсы отправляют на почту, возможно отменили регистрацию через сайт в Милане, потому что остальные регионы доступны на сайте. Кто то подавал в этом году он лайн? Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lady Z, Надо сдавать. Как нам объяснили в квестуре, это требуется для идентификации заявителя. А то приходят китайцы продлевать, на лицо не различить. Может, уже и в живых нет, а приходят другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lady Z31 Янв 2019 10:47 писал(а):
Сергей_Ко30 Янв 2019 22:40 писал(а):
Lady Z, аналогичная ситуация. В прошлом году Вид истекал в июле. Подали на продление в середине мая через почту, в конце мая сдали отпечатки.
отпечатки нужно опять делать? Shocked я была уверена, что если один раз сдал, то больше не надо

Я продлеваладно маме этим летом. У нее был 5-летний по воссоединение (именно ricogiugimento familiare, а не coesione ), подавала через квестуру напрямую. Никаких отпечатков вновь не сдавали, выдали новый illimitato.
Видимо, по-разному бывает, от квестуры зависит.....А может, все-таки зависит от вида старого перессо. Если на основании coesione получено самое первое пепмессо, то отправляют всех через почту. А если на основании ricogiugimento (родственник ЕС на иждивении ), то можно через квестуру, налог на пермессо не платится и отпечатки занавес не сдашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LesyaD03 Фев 2019 18:03 писал(а):
Добрый день, нужно подать документы на карту ди соджорно, уже 6 год в Италии по воссоединению, не нашла как записаться онлайн в цетральную квестуру в Милане, все ресурсы отправляют на почту, возможно отменили регистрацию через сайт в Милане, потому что остальные регионы доступны на сайте. Кто то подавал в этом году он лайн? Спасибо за ответ.

Я в декабре на март маме бронировала. Вот сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Янв 2019 13:14 писал(а):
Подать можно за 2 месяца до срока окончания старого

Это с сайта квестуры информация? Ничего о сроках найти не могу. У меня в ноябре заканчивается пдс, хотела подать на его обновление сильно заранее, потому что действующую бумажку ждала около восьми месяцев Evil or Very Mad
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Фев 2019 23:25 писал(а):
хотела подать на его обновление сильно заранее

Сильно заранее не получится ... по закону не ранее 3 месяцев до завершения срока у действующего ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Фев 2019 23:27 писал(а):
Сильно заранее не получится ... по закону не ранее 3 месяцев до завершения срока у действующего ...

Спасибо! Тогда за три месяца подам.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lady Z
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 212
Откуда: Latina


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni03 Фев 2019 21:13 писал(а):

Я продлеваладно маме этим летом. У нее был 5-летний по воссоединение (именно ricogiugimento familiare, а не coesione ), подавала через квестуру напрямую. Никаких отпечатков вновь не сдавали, выдали новый illimitato.
Спасибо за ответ! Надеюсь, у нас будет как у вас) А нужно было заранее записываться на подачу документов?
_________________
Мои работы: см. www.katerinaz.com или в моем альбоме в Галерее форума ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашей квестуре не надо, но у нас и город не особо большой, Ареццо.
Lady Z24 Янв 2019 13:10 писал(а):
Реально ли успеть за 1 месяц (они в Италию приезжают только к нам в гости пару раз в год). Заранее благодарю за ответы)

А что будете говорить, если по штампам посмотрят и спросят, почему это родители в Италии не проживают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lady Z
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 212
Откуда: Latina


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Фев 2019 14:41 писал(а):

А что будете говорить, если по штампам посмотрят и спросят, почему это родители в Италии не проживают?

Я очень надеюсь, что проверять не будут. А если спросят, скажу, что изменились семейные обстоятельства и, из-за болезни бабушки, им пришлось вернуться и за ней ухаживать. Если есть другие варианты ответов, которые могут помочь - буду благодарна Wink
_________________
Мои работы: см. www.katerinaz.com или в моем альбоме в Галерее форума ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Я читала на форуме, что бабушка-дедушка может воссоединиться с внуком гражданином Италии, но когда читаю перечень родственников в документах там перечислены:
Пенсионеры старше 65,
Не имеющие др детей.
Помогите разобраться или отправьте в тему, могут ли мои родители воссоединятся с моим ребёнком -гажданином Италии (я ещё только жду граждан и с Новым законом осталось 3 года) если они моложе 65, и в России у них есть ещё дочь?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Я читала на форуме, что бабушка-дедушка может воссоединиться с внуком гражданином Италии, но когда читаю перечень родственников в документах там перечислены:
Пенсионеры старше 65,
Не имеющие др детей.
Помогите разобраться или отправьте в тему, могут ли мои родители воссоединятся с моим ребёнком -гажданином Италии (я ещё только жду граждан и с Новым законом осталось 3 года) если они моложе 65, и в России у них есть ещё дочь?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Янв 2019 13:14 писал(а):
Подать можно за 2 месяца до срока окончания старого. А получить новый месяца может и не хватить. В Тоскане 2-3 месяца ждать

Мне вчера маме выдали. Подавали в начале ноября! Умбрия.
Одна радость - выдали наконец-то бессрочное.
И ещё одна радость - подгадала с обратным билетом (она улетала в ноябре в Россию, а обратный из России в Италию я ей взяла на начало февраля. Так оно и вышло. Три месяца прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daxa12 Фев 2019 17:19 писал(а):
Подскажите пожалуйста! Я читала на форуме, что бабушка-дедушка может воссоединиться с внуком гражданином Италии, но когда читаю перечень родственников в документах там перечислены:
Пенсионеры старше 65,
Не имеющие др детей.
Помогите разобраться или отправьте в тему, могут ли мои родители воссоединятся с моим ребёнком -гажданином Италии (я ещё только жду граждан и с Новым законом осталось 3 года) если они моложе 65, и в России у них есть ещё дочь?
Спасибо
Разве вы сами не ответили на свой вопрос? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему не имеющие других детей? Все ограничения всегда были для родственников нeгpаждан. У меня мама спокойно с внуком воссоединялась младше 65 и дома брат остался. Что-то изменилось последнее время?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Фев 2019 22:26 писал(а):
Почему не имеющие других детей? Все ограничения всегда были для родственников нeгpаждан. У меня мама спокойно с внуком воссоединялась младше 65 и дома брат остался. Что-то изменилось последнее время?
Ничего не изменилось, ты правильно написала. Ограничения (родители старше 65 лет и без других детей) касаются только тех, кто воссоединяется с нeгpажданами ЕС, проживающими на территории Италии.
Бабушки /дедушки-иностранцы могут воссоединиться с внуками-итальянцами (coesione familiare) по art. 19/Dlgs 286/1998.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 47, 48, 49  След.
Страница 27 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021