Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 89, 90, 91  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Дек 2018 11:44 писал(а):
Прям уж и ледяной.
Вот придурки, а Smile)))))), потом фурункулы лечить будут.

ну в Италии плюс 5 зимой это уже мороз, поэтому будут хвастать, что окунались в полынью Very Happy впечатляет что с 17 м высоты, это хорошо что не об лед) я б и сама взглянула Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania21 Дек 2018 12:21 писал(а):
Да этот хрен длинноволосый только на моей памяти уже лет 15 как каждый год с моста сигает, и каждый год его по телику показывают, вот уж на это точно ходить смотреть не стоит

Ясно:(все это платное шоу, а я уж подумала, что и в Италии есть любители экстрима, хотя Тибер не самое чистое место чтоб окунуться если подумать... Что ж, получается самый крутой момент ночи - фейерверки? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, все эти фейерверки и окунания - для туристов. А местные сидят преспокойно дома, кушают панеттони и играют в лото. Ну, или "Иронию судьбы" шоу по телику смотрят. А выходить на сырой холод ночью - бррр. Да и те ныряльщики тоже, судя по видео, не ночью прыгают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Дек 2018 19:25 писал(а):
Ну, все эти фейерверки и окунания - для туристов. А местные сидят преспокойно дома, кушают панеттони и играют в лото. Ну, или "Иронию судьбы" шоу по телику смотрят. А выходить на сырой холод ночью - бррр. Да и те ныряльщики тоже, судя по видео, не ночью прыгают.

Как не справимся мерзлячка тут вас поддержу, нет ничего прекрасней лицезреть фейерверк с балкона с бокалом игристого в руке, елкой и камином за спиной, и конечно в приятной компании Wink демонстрации по ночным улицам в новогоднюю ночь увы не моё, хоть и не домоседка вовсе... В общем ничего лучше русской традиции пока не греет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, ну и слава всему - никуда мы не едем, наша компания друзей расшевелилась таки, и НГ будет тихо-мирно в местном заведении, да еще и с анимацией от украинских организаторов (Дед Мороз, Снегурочка и прочие свистопляски).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите плз, если покупать онлайн билеты в Ватикан, очередь все равно надо стоять и сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты имеешь в виду в музеи?
Да, очередь для тех, кто купил онлайн билет Smile. Она короче во много раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Дек 2018 08:26 писал(а):
Подскажите плз, если покупать онлайн билеты в Ватикан, очередь все равно надо стоять и сколько?

Нет, там для онлайн отдельный вход, но надо показать распечатанный ваучер, затем в кассе меняешь его на билет и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я про музеи конечно. Т. е. если и будет очередь, то она небольшая. Спасибо! А есть какие-то скидки на иностранных школьников-студентов, 14 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До 18 лет билеты со скидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Дек 2018 12:48 писал(а):
До 18 лет билеты со скидкой.
Но только на граждан ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, Рада, для всех. Посмотри на сайте. Это в римских музеях только для ЕС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, буду теперь знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fratria
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2019
Сообщения: 1
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 21:09   Заголовок сообщения: "Программа с 1 по 4 марта в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Едем из Германии на отделение и передачу мощей для нашей церкви.
Хотелось бы максимально эффективно провести время в Риме.
Что можете посоветовать и есть ли гиды, которые смогли бы предложить программу и соответственно провести её? Нас будет 7 человек. Православные! Рассматриваем все варианты, как пешие, так и автобусные! Ватикан обязательно. Пугают очереди, есть варианты для групп?
Спасибо!
Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!
Может, кто-нибудь знает - есть ли в Риме (более-менее в центре, т. е. между, скажем, Ватиканом и вокзалом "Термини") апарт-отели? Не частные квартиры, а именно отели с возможностью самим готовить? Чего-то гугл мне отказывается помогать, и букинг тоже завис Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька, так а в букинге при поиске, если поставить критерий в разделе "Питание" - "С собственной кухней"? Мне всё выдает по этому фильтру... Rolling Eyes
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я так и сделала - отель + "fai da te: cucina/angolo cottura". Выдает то он выдает, но когда идешь смотреть на конкретное предложение, то получается, что максимум, что там есть, это кипятильник, и то не везде. После десяти предложений не по теме мне уже не хочется дальше все остальные проверять, поэтому здесь спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька03 Фев 2019 23:06 писал(а):
Да я так и сделала - отель + "fai da te: cucina/angolo cottura". Выдает то он выдает, но когда идешь смотреть на конкретное предложение, то получается, что максимум, что там есть, это кипятильник, и то не везде. После десяти предложений не по теме мне уже не хочется дальше все остальные проверять, поэтому здесь спрашиваю.

я в Риме живу, хоть и не так долго пока, поэтому именно в Риме не часто что то снимала, но судя по тому, что знаю, в центре и в близком радиусе от центра есть именно квартиры, или же отели...апартотели будут уже подальше от центра, хотя могут и рядом с метро быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 06:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, спасибо! Вы подтверждаете мои мысли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в обычной римской гостинице (не апарт отель) в номере был чайник, чашки и набор для чая-кофе. По моим ощущениям этого было вполне достаточно. Кухня мне была была совершенно не нужна, я бы все равно ничего не готовила, потому что в Риме такое количество мест (от ресторанов, стрит фудов до отделов кулинарии уже с готовой едой в магазинах), где можно туристу поесть, что готовить самому просто нет необходимости.

Вот в Париже я собираюсь бронировать апарт отель, это уже решено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 89, 90, 91  След.
Страница 80 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021