Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 89, 90, 91  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как хорошо, что мы все разные Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька04 Фев 2019 06:59 писал(а):
elena8, спасибо! Вы подтверждаете мои мысли...

я тоже посмотрела апартотели в центре, видела один возле Ватикана с кипятильником вместо кухни:) знаю один апартотель в зоне Трионфале (от Ватикана 2 остановки на метро потом пересадка и еще 2 остановки, выход на станции Валдуина) метров 80 от метро находится отель...мои знакомые жили там, я заезжала в гости, мне там понравилось, в номере есть кухня, приличная кухонная утварь, балкончик, даже бассейн, где по отзывам летом купаются, и вообще на букинге хорошие отзывы...то есть могу лично подтвердить, что более менее приличный апартотель Wink но как видите не совсем в центре
Aparthotel Adagio Roma Vatican, via Damiano Chiesa,8
4 stars
было это год назад, платили они около 80 евро на двоих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, но это действительно слишком далеко. Боюсь, что все-таки придется брать обычные, т. е. частные апартаменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька04 Фев 2019 12:53 писал(а):
Спасибо, но это действительно слишком далеко. Боюсь, что все-таки придется брать обычные, т. е. частные апартаменты.

похоже что именно так... только на букинге вариантов апартов в центе меньше чем на том же аирнб...а какой из сайтов более надежный мы уже тут дискутируем в соседней ветке:) в отелями все ж проще...но если с детьми, то конечно в отеле не вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не с детьми, но все равно не хочу в обычный отель Smile.

Да, спасибо, посмотрю, где лучше бронировать. Как правило, на эрбнб те же самые предложения дешевле стоят, во всяком случае, когда я в прошлом году кое-что искала, то разница была иногда до 500 евро за одну и ту же квартиру на те же самые даты, получалось на букинге где-то на полтинник в день больше, а условия, типа отмены брони, гораздо хуже. Я тогда очень удивилась и забронировала квартиру через эрбнб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот есть отель с кухней, правда, не знаю, что они подразумевают под "кучинино" Smile На фотографии - в комнате кухонные шкафы, раковина и плита.
https://www.tripadvisor.it/Hotel_Review-g18...e-Rome_Lazio.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое, пошла смотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька04 Фев 2019 12:53 писал(а):
...Боюсь, что все-таки придется брать обычные, т. е. частные апартаменты.

Прсмотрите Cortile House
Via Crispi 70, Roma, Italia. Самый центр ( piazza Barberini)
У хозяйки, если не ошибаюсь, три квартиры, выходящие в уютный закрытый дворик, это на случай, если вас поедет две-три семьи и вы хотите жить рядом.
На кухне есть все необходимое, только у хозяйки нужно заранее по телефону попросить, чтобы она поставила дополнительно микроволновку, если это для вас принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо, тоже посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька04 Фев 2019 14:23 писал(а):
Нет, не с детьми, но все равно не хочу в обычный отель Smile.

Да, спасибо, посмотрю, где лучше бронировать. Как правило, на эрбнб те же самые предложения дешевле стоят, во всяком случае, когда я в прошлом году кое-что искала, то разница была иногда до 500 евро за одну и ту же квартиру на те же самые даты, получалось на букинге где-то на полтинник в день больше, а условия, типа отмены брони, гораздо хуже. Я тогда очень удивилась и забронировала квартиру через эрбнб.

я в основно бронировала на букинге и wimdu (кстати у wimdu правила похожие с аирнб, но похоже там больше порядка, по крайней мере судя по многим отзывам...но недавно просмотрела апарты на аирнб в Трапани и Хургаде, так однозначно и выбор больше и дешевле, чем на букинге,
особенно по Хургаде...так что аирнб нам пригодится, вот бы там строгого дядю назначить чтоб порядок навел Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, рестораны/траттории в районе метро Кавур, чтоб пешком, желательно, не больше получаса. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там есть ресторан "Gallo matto", мы, кажется, именно там устраивали последнюю форумскую тусовку, в которой я принимала участие Smile)), правда, было это уже лет 7 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki13, часто бываем в Due Colonne. Это via dei Serpenti, близко.
Там, кстати, обслуживает гостей русскоязычная женщина (с Украины вроде), звать Юля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На 8 марта какую то глобальную забастовку планируют транспортники , врачи, учителя.
Всё, трэш и армагедец грядет?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Примерно раз в месяц такое бывает, тоже мне конец света lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Мар 2019 17:18 писал(а):
На 8 марта какую то глобальную забастовку планируют транспортники , врачи, учителя.
Всё, трэш и армагедец грядет?

Опа...У МЧ рейс как раз 8 марта из Неаполя на Изиджете, надо поузнавать по официальным сайтам, что да как. Хорошо, что написал, Вадик, спасибо!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька04 Фев 2019 14:42 писал(а):
Спасибо большое, пошла смотреть!

кстати эти квартиры на виа Fornaci,38 в отличном районе, супер центр, Ватикан 500 метров, но не с туристической стороны,
где метро, а с противоположной, поэтому туристов на этой улочке не увидишь, супер спокойно
в плане района лучше и придумать сложно
на Barberini, тоже супер центр, но уже толпы туристов , шум транспорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron05 Мар 2019 17:36 писал(а):
надо поузнавать по официальным сайтам, что да как

Я тут прочитал http://www.romatoday.it/politica/sciopero-...8-marzo-2019.html
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena805 Мар 2019 17:40 писал(а):
кстати эти квартиры на виа Fornaci,38 в отличном районе,

Гугль мне выдает, что там квартиры уже не сдают, к сожалению, похоже, закрылись уже года два назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька05 Мар 2019 20:26 писал(а):
elena805 Мар 2019 17:40 писал(а):
кстати эти квартиры на виа Fornaci,38 в отличном районе,

Гугль мне выдает, что там квартиры уже не сдают, к сожалению, похоже, закрылись уже года два назад.

Жаль, это оптимальный район для аренды, я по этой улице иногда прохожу, всегда глаз радует
Кстати, тут на форуме Сергей_Ко писал, что его знакомые 3х комнатный апарт сдают, может у него спросить? Говорил, что хорошая квартира. Можно ему написать в личку, спросить район и цену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 89, 90, 91  След.
Страница 81 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021