Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
С ребенком в Россию-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аналогичный случай был в Тамбове Мальпенсе. Гражданин на паспортном контроле очень мило шутил, что сейчас он нас арестует и никуда мы не полетим, пока не предъявим отца семейства с разрешением. Проторчали там с полчаса.
Они просто не знают законов и изголяются, кто во что горазд. На кого нарвешься Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Собиралась сейчас покупать билеты домой и обнаружила, что российский загран дочки просрочен. (Я в шоке, была уверена, что заканчивается в конце 2019).
Мне очень нужно в Москву в начале июня. Я вряд ли успею сделать новый загран паспорт ребенку. Отсюда вовпрос - может ли она полететь в Россию со своим итальянским паспортом, если я оформлю российскую визу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress15 Апр 2019 22:30 писал(а):
Отсюда вовпрос - может ли она полететь в Россию со своим итальянским паспортом, если я оформлю российскую визу?

Нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так и думала. Спасибо!

Постараемся что-то придумать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Skimm
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 39
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для поездки в Россию и обратно с ребенком до 1 года, у которого есть российское гражданство и российский загранпаспорт плюс итальянское гражданство, действительно обязательно делать и итальянский паспорт? Неужели недостаточно нашего паспорта и подтверждения итальянского гражданства каким-либо документом из коммуны?

Нельзя ли тогда вместо паспорта в Квестуре оформить Carta d'identità в коммуне, где будет указано гражданство? На сайте poliziadistato также говорят, что есть carta d'identità, в которых сзади не указано, что недействительны для поездок за границу, и что с такой по идее можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно. Но только по Евросоюзу. К тому же на паспортном контроле в России у вас попросят предъявить документ, разрешающий въезд в Италию, и таким документом для них является либо паспорт, либо вид на жительство.
Вы конечно можете рискнуть и полететь только с российским паспортом и документом из коммуны, но это только на свой страх и риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Skimm16 Апр 2019 12:03 писал(а):
На сайте poliziadistato также говорят, что есть carta d\'identità, в которых сзади не указано, что недействительны для поездок за границу, и что с такой по идее можно.

По ЕС и в некоторые безвизовые страны, но не в Россию.
Из Италии, может, и можно выехать с кди. А в России представитель авиакомпании скажет, что это для него не документ и не допустит к посадке. Им нужена виза, или внж, или паспорт страны.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Ребенок (1 год) только с итальянским гражданством, поедет в Россию по визе. Надо переводить на русский свидетельство о рождении или достаточно просто бумаги из коммуны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2019 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На русский переводить не надо
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2019 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Solena! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Skimm
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 39
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2019 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответ!

А такой практический вопрос: кто летал с детьми до года из Рима, как поступали с коляской? Аэрофлот говорит сдавать сразу в багаж, без вариантов, я спрашивала даже про лёгкую и негабаритную коляску. Ответ один: все в багаж и своей коляски до самолёта компания не предоставляет. Получается, ребенка по аэропорту на руках носить??? (Максимум в рюкзаке?)

Услугу DAA (то есть когда можно доехать со своей коляской до самолёта, в аэропорту Рима, как и во многих других, они, увы не, предоставляют!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Май 2019 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Размер ручной клади 55*40*20.
Есть же компактные коляски типа yoyo и прgb pockit, cybex eezy вообще, странно. Даже Победа этой зимой из Пизы мне разрешила огромную коляску до трапа, хотя я готова была её сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Skimm
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 39
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2019 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni02 Май 2019 18:08 писал(а):
Размер ручной клади 55*40*20.
Есть же компактные коляски типа yoyo и прgb pockit, cybex eezy вообще, странно. Даже Победа этой зимой из Пизы мне разрешила огромную коляску до трапа, хотя я готова была её сдать.


Я так и спрашивала, и при компактные и про до трапа, ответ Аэрофлота - нет, ку Риме в багаж. Confused Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2019 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Skimm02 Май 2019 18:16 писал(а):
tatianamaoloni02 Май 2019 18:08 писал(а):
Размер ручной клади 55*40*20.
Есть же компактные коляски типа yoyo и прgb pockit, cybex eezy вообще, странно. Даже Победа этой зимой из Пизы мне разрешила огромную коляску до трапа, хотя я готова была её сдать.


Я так и спрашивала, и при компактные и про до трапа, ответ Аэрофлота - нет, ку Риме в багаж. Confused Sad

Те коляски, которые точно входят в размер ручной клади, их вам не могут запретить пронести в салон в сложенном виде.
Все остальные да, зависит от правил авиакомпании и аэропорта, я за это "нежно ненавидела" эр франс, которые у нас тоже отбирают коляски уже на сдаче багажа Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Май 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у вас два места ручной клади, то одно можно использовать для коляски, никто не может запретить в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Skimm
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 39
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni02 Май 2019 20:20 писал(а):
Если у вас два места ручной клади, то одно можно использовать для коляски, никто не может запретить в этом случае.


Я тоже так думал, но норма Аэрофлота для провоза коляски в качестве ручной клади - 42-50-20 (!!!), что меньше их же собственной нормы для ручной клади 55-40-25... С такими размерами найти коляску почти нереально ( ( (
А в колл-центре сказали все в багаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Skimm03 Май 2019 09:18 писал(а):
С такими размерами найти коляску почти нереально ( ( (

Засунуть коляску в чехол / матерчатую сумку / пакет для мусора? Чтобы вписывалась в размер их стандартной ручной клади. Бирку наклеят, билеты получите и коляску можно доставать. Перед посадкой обратно ее упаковать.
У меня была ситуация с С7, когда в Неаполе мне говорили, что у них нет возможности оставить мне коляску, более того, нет возможности её получить отдельно от багажа в Домодедово (мы летели транзитом, чемоданы в Москве мне вовсе были не нужны), т. е. предлагали сдавать в багаж коляску и носить не умеющего ходить ребёнка на руках в Неаполе и семь часов в Домодедово, или получать коляску и чемодан в Москве и как-то таскать это всё на себе до следующей сдачи багажа Confused Мы долго упрашивали со слезами на глазах, в итоге, пришли аж три сотрудника, взломали систему потыкали в кнопки и выдали мне транзитную бирку на коляску. Сдала я её перед трапом, а получила в зоне выдачи хрупкого багажа в Дме, потом ещё раз перед трапом сдала.
Скорее всего, у Аэрофлота такая же система, "привязывающая" автоматом коляску к чемодану, поэтому сдавать их по отдельности не разрешают, просят оба места на багажную ленту.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Skimm03 Май 2019 09:18 писал(а):
tatianamaoloni02 Май 2019 20:20 писал(а):
Если у вас два места ручной клади, то одно можно использовать для коляски, никто не может запретить в этом случае.


Я тоже так думал, но норма Аэрофлота для провоза коляски в качестве ручной клади - 42-50-20 (!!!), что меньше их же собственной нормы для ручной клади 55-40-25... С такими размерами найти коляску почти нереально ( ( (
А в колл-центре сказали все в багаж.

Если коляска входит по размерам в те, что указаны для ручной клади- то можно сложить и упаковать ее до посадки в любую сумку или чехол, подходящие по размерам, и на посадку подойти с ребенком в рюкзаке и не с коляской, а с сумкой ручной клади Very Happy
Очент хорошо вас понимаю, я с таким облегчением вздохнула, когда отпала надобность в коляске. А до тех пор да, после такого же опыта перед покупкой билетов изучила, какие ак оставляют коляску до трапа, и летали только ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Май 2019 09:47 писал(а):

Скорее всего, у Аэрофлота такая же система, "привязывающая" автоматом коляску к чемодану, поэтому сдавать их по отдельности не разрешают, просят оба места на багажную ленту.

Наверное поэтому, да. Коляска идет бесплатно к провозу у всех помимо багажа и ручной клади.
Но если, как правильно тут сказали, пожертвовать одним местом ручной клади, то никто не запрещает ее взять на борт (если укладывается в размер 55×40×20)
Вон, у этой вообще
32×20×38 размеры.
https://www.amazon.it/Gb-Gold-Pockit-Passeg...ateway&sr=8-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Babyzen yoyo 55×44×18 (хорошая, очень качественная французска коляска, но дорогая),
https://www.amazon.it/Babyzen-YoYo-6-Black-...304Z7NGKRZ93WAN47
Есть много китайских аналогов yoya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.
Страница 94 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021