Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь и адвокат!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Surething
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2019
Сообщения: 18
Откуда: Великобритания


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 04:09   Заголовок сообщения: "Нужна помощь и адвокат!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, прошу совета и помощи для своей подруги, русской, гражданки Италии, которая вот уже 10 лет живет на Сицилии замужем за итальянцем. Нам необходим (если у кого есть) адвокат в Катании и советы с чего вообще начать. История долгая и ужасная.
За неделю до рождества ее муж объявил ей, что не хочет с ней больше жить, а также прекращает процесс подготовки к ЭКО (ей сразу после рожллества должны были делать подсадку, ждали больше года). Якобы не любит ее больше. Также он предложил ей съехать из их (его) дома и если она хочет Где-то жить, то ипотеку пусть берет. Вообще, с тех пор, как она вышла за него замуж, в отношениях у них на мой скромный взгляд было много странного. Ну например своих денег у неё никогда не было, так как она сначала не работала, и напряги начались практически сразу же - он вообще не давал ей деньги, даже на карманные расходы, на все ей приходилось просить, причём часто он ´ забывал´ и приходилось клянчить снова и т. д.. Я просто тоже знаю что это такое, так как живу в англии замужем за британцем, но мой муж просто расшарил свой счёт на нас двоих и у меня полная финансовая свобода , а здесь как-то было унизительно все с самого начала, она все терпела. Около трёх лет она пыталась с ним поговорить и изменить эту ситуацию но ни к чему это не привело, так она и плюнула и продолжала жить с протянутой рукой. Когда она немного обжилась после переезда, года через полтора, она уговорила его увидеть потенциал в нескольких апартаментах, которыми владела его семья, и так они начали совместный бизнес holiday let, в который она вложила массу сил и то, что они сейчас имеют, наполовину ее заслуга. В 2016 году у мужа обнаружили неоперабельный рак позвоночника, через месяц диагноз поменяли на рассеянный склероз. За этот месяц, пока они жили с мыслью о раке, они оба сильно стрессанули, но особенно она, потому что он, пардон, ее полностью под себя подмял, и она без него жизни своей уже не видела. Потом когда диагноз поменяли, им сказали если хотите детей попытайтесь сейчас, потом гормональное лечение от склероза испортит сперму. Они попытались и у неё случилась внематочная беременность, что ещё больше ее добило. Тем не менее, когда она оправилась от этого, через некоторое время их поставили на очередь на эко, учитывая внематочную Б и ее возраст 40 лет, и вот эта очередь к январю 2019 уже подходила... но тут муж объявил ей внезапно, что мол наша встреча была ошибкой и давай-ка все забудем и разойдёмся мирно. Как я это понимаю, он разводиться официально совсем не намерен, ему separazione (правильно называю?) выгоднее. Подруга моя ударилась в чёрную депрессию, потому что в 40 лет он ее лишил последнего шанса родить плюс ещё только одна труба - в общем надо ее спасать, а из всех друзей знаю только я, ну я и решила вот сюда написать. Муж, как это часто бывает, выплеснул на неё все что вспомнил за 10 лет брака, какая она была плохая все эти годы, , только непонятно если ему так все не нравилось почему же он жил с ней до сих пор. Винит ее во всем, мол ушла в себя, стала неинтересной, смурной и т. д.. Урод, простите не могу без эмоций. Она оказывается его просила помочь ей с деньгами на психолога, когда про его болезнь узнали, и потом когда внематочная случилась, он ее высмеял.
Про финансовую сторону вопроса он как бы молчит, ну вот сказал что ей нудно съехать из их дома а на вопрос куда сказал ипотеку возьмешь. Про ребёнка он ей сказал езжай в испанию там от банка спермы родишь. А про деньги - что ей ничего за 10 лет оказывается не полагается, несмотря на то, что она днями и ночами работала на эти его отели и минимум половина - ее заслуга, и ещё сказал что она теперь будет работать за зарплату, но мол мы с тобой сработаемся только если ты будешь умницей. Я понимаю, что может сложиться ощущение, что она сама все это себе наворотила, да так и есть - Плюс он имхо абсолютный энергетический вампир и максимально все сделал чтобы растоптать ее. Я полагаю, что справедливо было бы разделить все поровну , но очевидно в его планы входит выкинуть ее из жизни по-тихому и официально не разводиться. А она утверждает, что так как нет детей, то так и случится, он ее выкинет на улицу и ничего ей не причитается. Я вообще про Италию ничего не знаю, но уверена что так не может быть чтобы 10 лет в законном браке прожили, она гражданка Италии и он ничего ей не должен. У него ещё все мутно как-то , какие-то долги, отели эти типа все в залоге, вот поэтому она и говорит, что по документам с него мол взять нечего. Ну тогда алименты на жену есть же? Вот нашли ей психотерапевта, русского, мой хороший знакомый, говорит шансы есть, но она плохая, суицидальная. У неё началась анорексия, и так весит от силы 48 кг, и не ест ещё ничего, в общем ей не до поиска адвоката. Поэтому вот я ищу и сюда пишу, прошу меня простить за такой длинный пост. Она ещё говорит что муж подовину адвокатов у них в городке знает, типа все схвачено - ну не верю я, поэтому ищем хорошего. Спасибо всем!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AndreIrina
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 88
Откуда: Москва/Rimini


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Много подобных статей в ру нете.
И все они зачастую очень похожи. "Он урод попался, а она святая."
Сложно комментировать такое потому что без разговора со второй стороной (мужем), ситуацию объективно понять невозможно.
Думаю чуть позже Вы (ваша подруга) получите здесь достаточное количество соболезнований, сочувствий и слов в поддержку.
Со своей стороны более того, что написал в своей статье в яндексе в том числе и на эту тему, мне добавить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AndreIrina07 Фев 2019 08:03 писал(а):
Здравствуйте.
Много подобных статей в ру нете.
И все они зачастую очень похожи. "Он урод попался, а она святая."
Сложно комментировать такое потому что без разговора со второй стороной (мужем), ситуацию объективно понять невозможно.
Думаю чуть позже Вы (ваша подруга) получите здесь достаточное количество соболезнований, сочувствий и слов в поддержку.
Со своей стороны более того, что написал в своей статье в яндексе в том числе и на эту тему, мне добавить нечего.

соболезнования может и будут, но в сложившейся ситуации дело не в них...и не в том кто в этой паре лучше , а кто хуже, они все-таки 10 лет прожили, не год-полтора...если уж и просто терпели оба, значит был смысл для обоих...вряд ли он может ее вот так просто без всякой поддержки выставить на улицу, даже если и детей нет, тут точно адвокат нужен, и вряд ли из Катании, если у него там все завязано со всеми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно вопрос для осознания, женщина уроженкой какой страны является ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже не понимаю зачем пиарить статью "из пустого в порожнее", которая никакого отношения к теме не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Много лирики. Если он всех адвокатов знает, то почему он такой лох? Мне кажется, не стоит вестись на эти пугалки. Психотерапевта я б сменила, мне бы не понравилось, если б про меня говорили "есть надежда". Дама бизнес замутила на Сицилии - это вам не хухры мухры! Может лучше обратиться в centro salute mentale при солидной гос. структуре? Это хотя бы будет бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Фев 2019 09:35 писал(а):
Много лирики. Если он всех адвокатов знает, то почему он такой лох? Мне кажется, не стоит вестись на эти пугалки. Психотерапевта я б сменила, мне бы не понравилось, если б про меня говорили "есть надежда". Дама бизнес замутила на Сицилии - это вам не хухры мухры! Может лучше обратиться в centro salute mentale при солидной гос. структуре? Это хотя бы будет бесплатно.

именно...тут не на лирику надо внимание обращать, и не разбираться кто вел себя более симпатично, муж или жена, не особо это будет для дела играть роль, если не было фактов измен конечно...
терапевт который лишь способен внушать, что "есть надежда", явно тут ей не в помощь...ей просто встряхнутся надо и сухо без эмоций на ситуацию взглянуть, а с фактом, что она еще и бизнес мутила с ним, так у нее еще и сильные карты в руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16862
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странная какая-то ситуация. Подруга на Сицилии просит подругу, живущую в Англии, найти ей адвоката в Италии? Или это "по собственной инициативе"? Дали бы ей просто адрес нашего форума, если она еще не в курсе, и она бы быстро, зная язык и местные реалии, сама разобралась в ситуации.
Женщине этой неотложная помощь нужна, а не адвокат. Анорексия, депрессия.
Что значит "разводиться не собирается, сепарационе выгоднее"? В начале по-любому возможна только сепаерационе, для всех без исключений.
В чем проблема-то? В том, чтоб от развода получить побольше денег? Или чтобы любой ценой его оставить и заставить стать донором спермы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Фев 2019 09:35 писал(а):
Если он всех адвокатов знает, то почему он такой лох? Мне кажется, не стоит вестись на эти пугалки.

Я знаю одну даму, она как раз адвокат и занимается разводами. Говорит, по её наблюдениям, решившие развестись синьоры прискакивают к ней на коне и с ружьем, с лозунгом "да я его размажу". Мужчины же приходят с мамами в подавленном состоянии и начинают ныть, что жена бросила и как теперь жить.
А здесь он пользуется подавленным состоянием жены и окончательно ее добивает своими "знакомствами".
Первое что нужно сделать - заняться здоровьем. Психиатр для лечения анорексии, срочно. Какой толк от психолога, который про нее говорит "суицидальная"?
У меня есть знакомая, я про нее здесь часто пишу. Типичная южная домохозяйка, не работала и куча детей. Ее муж унижениями практически довёл до суицида, у неё ноги отнялись от нервов. Дочь и племянница подсуетилась и пристроили её на лечение. Здоровье выправили, научили ставить блоки. По её словам, она видела кричащего на нее мужа, но не слышала и не слушала. Потом она пошла учиться. Потом подработку нашла. Потом мужа выгнала и расцвела невероятно, очень красивая женщина. Сейчас последний год учится, получает диплом и хочет работу получше искать. Лет ей точно не помню сколько, но в районе 50, старшему сыну уж 30.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женщине нужна психотерапевтическая или психиатрическая помощь срочная.
И не по Скайпу, а в реале, с доктором.

При местной больнице есть центры не знаю, как их называют - салюте ментале или четнтро псикосочале. Это бесплатно, в экстренных обстоятельствах в т. ч. срочно.

Как только она восстановит свое здоровье, она сама сообразит на месте, где ей следует брать адвоката (который в принципе в перспективе ей нужен и хороший, если выяснять в т. ч. и трудовые отношения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Детей нет. Гражданство есть. Слабая психика.
В чем там смысл долго судиться?
Поправить ментальное здоровье, уехать подальше и начать строить жизнь заново
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Фев 2019 11:19 писал(а):
В чем там смысл долго судиться?

Я так понимаю, там 10 лет работы на благо "семьи", а итог: спасибо-досвиданья, прошла любовь.
Как минимум для того, чтобы поправить здоровье и начать новую жизнь нужно бы немного денег, которых, исходя из стартпоста, никто давать не собирается.
Адвокат однозначно нужен в такой ситуации. Тут главное не перепутать его функции с психологом, психолог тоже, по всей видимости, нужен.
Судиться юристы отсоветуют.
Тут главное супругов по углам развести и втолковать юридическим языком кто кому и чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Фев 2019 11:33 писал(а):

Я так понимаю, там 10 лет работы на благо "семьи", а итог: спасибо-досвиданья, прошла любовь.
Как минимум для того, чтобы поправить здоровье и начать новую жизнь нужно бы немного денег, которых, исходя из стартпоста, никто давать не собирается.
Адвокат однозначно нужен в такой ситуации. Тут главное не перепутать его функции с психологом, психолог тоже, по всей видимости, нужен.
Судиться юристы отсоветуют.
Тут главное супругов по углам развести и втолковать юридическим языком кто кому и чего.

Девушке 40 лет.
Ее мечта - семья и ребенок. Хотя бы один.
Ради этого она терпела все эти годы.
У нее нет времени в запасе.
Тут либо психологически настраиваться на месть и суды, но на это уйдут годы. Может, и отомстит, и свое получит, но о ребенке можно будет забыть.
Либо срочно закрывать эту страницу своей жизни, поправлять здоровье и начинать новую жизнь.
И то, и другое не успеть. Плюс ресурсов психологических может не хватить.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Фев 2019 12:21 писал(а):
maura07 Фев 2019 11:33 писал(а):

Я так понимаю, там 10 лет работы на благо "семьи", а итог: спасибо-досвиданья, прошла любовь.
Как минимум для того, чтобы поправить здоровье и начать новую жизнь нужно бы немного денег, которых, исходя из стартпоста, никто давать не собирается.
Адвокат однозначно нужен в такой ситуации. Тут главное не перепутать его функции с психологом, психолог тоже, по всей видимости, нужен.
Судиться юристы отсоветуют.
Тут главное супругов по углам развести и втолковать юридическим языком кто кому и чего.

Девушке 40 лет.
Ее мечта - семья и ребенок. Хотя бы один.
Ради этого она терпела все эти годы.
У нее нет времени в запасе.
Тут либо психологически настраиваться на месть и суды, но на это уйдут годы. Может, и отомстит, и свое получит, но о ребенке можно будет забыть.
Либо срочно закрывать эту страницу своей жизни, поправлять здоровье и начинать новую жизнь.
И то, и другое не успеть. Плюс ресурсов психологических может не хватить.


зачем было терпеть такое? себе больше болячек заработала, он же ей сказал вали отсюда, делай детей , но не со мной, всё сразу понятно, зачем было ждать года? надо было взять монатки и текать...для достойного мужчины. Не в детях счастье, а в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Фев 2019 12:21 писал(а):
Тут либо психологически настраиваться на месть и суды, но на это уйдут годы. Может, и отомстит, и свое получит, но о ребенке можно будет забыть. Либо срочно закрывать эту страницу своей жизни, поправлять здоровье и начинать новую жизнь.


Интересно, а куда ей бежать и к кому «вылупив глаза» без денег, жилья и в таком состоянии делать ребёночка Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7407 Фев 2019 12:30 писал(а):
Полина07 Фев 2019 12:21 писал(а):
Тут либо психологически настраиваться на месть и суды, но на это уйдут годы. Может, и отомстит, и свое получит, но о ребенке можно будет забыть. Либо срочно закрывать эту страницу своей жизни, поправлять здоровье и начинать новую жизнь.


Интересно, а куда ей бежать и к кому «вылупив глаза» без денег, жилья и в таком состоянии делать ребёночка Rolling Eyes Rolling Eyes


её может спасти её родители, родственники, друзья в России, помочь морально, психологический, поддержать, выслушать и тд , одной в Италии не получится в таком состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16862
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что пострадавшей нужно съездить в Англию, пожить у любящей подруги, поправить здоровье, а потом решать, что делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну да депрессивный момент для нее в том наверное, что надо выбирать или убивать массу времени и сил на попытки отсудить что то, все-таки лучшие годы на него тратила и немало лет, и силы на бизнес...или пустить все на самотек и искать более достойного отца ребенку...я так понимаю и то , и другое одновременно совершать нереально...нелегкий выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, она строила проекты, шла к своей цели годами, и когда наконец почти уже достигла того, чего хотела, всё рухнуло. Тяжело, конечно, но не смертельно. Как показывает мне мой жизненный опыт, всё, что не делается – к лучшему. Поэтому надо успокоиться, взять небольшой тайм-аут (от панического метания все равно никакого толку не будет) и потом спокойно обдумать ситуацию и принять решение, как действовать. Это решение все равно никто, кроме нее самой, не сможет принять, поскольку не обладает достаточной информацией.
Можно отсудить алименты, можно родить ребеночка, можно найти нового спутника жизни. Вопрос приоритетов и возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7407 Фев 2019 12:30 писал(а):
Полина07 Фев 2019 12:21 писал(а):
Тут либо психологически настраиваться на месть и суды, но на это уйдут годы. Может, и отомстит, и свое получит, но о ребенке можно будет забыть. Либо срочно закрывать эту страницу своей жизни, поправлять здоровье и начинать новую жизнь.


Интересно, а куда ей бежать и к кому «вылупив глаза» без денег, жилья и в таком состоянии делать ребёночка Rolling Eyes Rolling Eyes

А слова про «поправить здоровье» ты пропустила?
Человеку, который дошел до такого состояния в текущих условиях, будет очень сложно поправить психику, не вырвавшись из среды.
Без денег, жилья и пр на Сицилии, не думаю, что есть перспективы. Как она будет отстаивать свои права во вражлебном к ней окружении?
Она вкладывала деньги в дело?
Работала официально или нет?
Написали же, что по бумагам и у него денег нет
Будут потраченные силы и нервы.
Если муж не захочет ей что-то дать, отобрать будет сложно силой
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021