Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в России: вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 00:33   Заголовок сообщения: "Re: недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valentinakumochina07 Фев 2019 23:33 писал(а):
Он не может вести разговор. Проблемы с головой.

Если я не ошибаюсь, то вам вряд ли что то заверит нотариус. Он недееспособный. Вы являетесь его официальным опекуном? В консульстве тоже не оформляют доверенности на продажи и тому подобное с недвижимостью. Посмотрите на сайте консульства, в разделе нотариальные услуги.
А продать вам могут квартиру в черную, но в этом случае денег вы не увидите точно Very Happy
А вообще в таких случаях лучше находить толкового юриста с рекомендациями и он лучше вас проконсультирует, чем на форуме. У меня уже года 2 всеми вопросами в России занимается юрист. Реально экономия нервов, денег и времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 01:28   Заголовок сообщения: "Re: недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valentinakumochina07 Фев 2019 20:36 писал(а):
Хозяин квартиры в Магадане еще живой. Он находится в учреждении для инвалидов. Связь держим с волонтерами по интернету.

Мне кажется, что всё закончится тем, что он отпишет (если ещё этого не сделал) эту квартиру тому самому учреждению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 01:34   Заголовок сообщения: "Re: недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Фев 2019 01:28 писал(а):
valentinakumochina07 Фев 2019 20:36 писал(а):
Хозяин квартиры в Магадане еще живой. Он находится в учреждении для инвалидов. Связь держим с волонтерами по интернету.

Мне кажется, что всё закончится тем, что он отпишет (если ещё этого не сделал) эту квартиру тому самому учреждению...

Ну судя по тому, что в городе Магадан, спрашиващий никогда не был и не собирается, опекуном ни на бумаге, ни на деле не является, то может быть и у учреждения такие же права на квартиру, как и у спрашивающего. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 01:47   Заголовок сообщения: "Re: недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara08 Фев 2019 00:33 писал(а):
В консульстве тоже не оформляют доверенности на продажи
Почему не оформляют? Я оформляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 02:06   Заголовок сообщения: "Re: недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Фев 2019 01:47 писал(а):
Irtara08 Фев 2019 00:33 писал(а):
В консульстве тоже не оформляют доверенности на продажи
Почему не оформляют? Я оформляла.
потому что мне такую доверенность не оформили. Согласие и прочее, что не касается отторжения недвижимости или бизнеса, могут. И то нужно прийти с бумагой уже напечатанной, а они просто заверяют мою подпись на бумаге, что она моя. Они даже не читают, что там написано, а пишут, что подпись достоверная и была поставлена в их присутствии. Ради генеральных доверенностей или на продажу недвижимости отправили в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно. Я была в Милане. Принесла им доверенность на совершение сделок с унаследованной квартирой, составленную рос. юристом. Они ее перепечатали и оформили как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 03:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Фев 2019 02:32 писал(а):
Странно. Я была в Милане. Принесла им доверенность на совершение сделок с унаследованной квартирой, составленную рос. юристом. Они ее перепечатали и оформили как надо.

Пошла проверить у нас инфу на их сайте. И у нас теперь тоже эти услуги значаться Shocked более того, принимаются также и от иностранных граждан. Когда мне нужно было оформить отказ моего мужа от доли в собственности квартиры, приобретаемой с участием маткапитела у них на сайте было написано, что услуги нотариуса только для граждан рф и нeгpаждане не обслуживаются. Shocked Пришлось писать обязательство и уже сейчас зимой в России идти к обычному нотариусу, где он и подписал отказ. Ну что же, отлично, что зашла сюда. А то так бы и не узнала об изменениях в консульстве. Процесс управления упростился еще больше. Как раз выяснилось, что одну доверенность забыли сделать в отпуске Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 03:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще я такую доверенность делала в 2010 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Фев 2019 03:20 писал(а):
Вообще я такую доверенность делала в 2010 году.

Ну видимо у нас в 2017, когда я к ним обращалась, не делали. Что я могу сказать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara08 Фев 2019 03:05 писал(а):
Когда мне нужно было оформить отказ моего мужа от доли в собственности квартиры, приобретаемой с участием маткапитела ...
Можно задать вопрос не совсем по теме доверенности: то есть в приобретаемую квартиру прописывались твои дети с двумя гражданствами, правильно? И теперь до их совершеннолетия квартиру просто так не продать, только если одновременно с этим выписывать детей на другую жилплощадь? Потому что ведь по закону взрослых можно выписать их квартиры в никуда, а детей нет. Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 19:34   Заголовок сообщения: "Re: недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Фев 2019 01:28 писал(а):
valentinakumochina07 Фев 2019 20:36 писал(а):
Хозяин квартиры в Магадане еще живой. Он находится в учреждении для инвалидов. Связь держим с волонтерами по интернету.

Мне кажется, что всё закончится тем, что он отпишет (если ещё этого не сделал) эту квартиру тому самому учреждению...


Очень даже вероятно. Ей нужно быть в курсе, взял ли кто-нибудь официально опеку над хозяином. Опекун теоретически может продать квартиру с согласия органов попечительства. На деле такое согласие получить практически не реально. Но можно же придумать мотив - допустим, для полноценного лечения владельца квартиры или что-то подобное. Ну, а поскольку в России коррупция в этих сферах имеет место быть, то любой исход вероятен...
В идеале, надо контролировать процесс на месте, быть самой опекуном..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если хозяин квартиры, даже если он недееспособный, еще жив, то ни о каком наследстве речи быть не может.
Вот когда он умрет, то у наследника будет 6 месяцев, чтобы приехать к нотариусу по месту проживания умершего и там сначала открыть наследственное дело. А уж через полгода в худшем случае, нотариус дело закроет и выдаст документы наследникам на наследство.
Если в течение 6 месяцев после смерти, наследник не объявляется у нотариуса, то потом в течение 3-х лет он может через суд восстановить данный срок, если ДОКАЖЕТ, что причина пропуска срока была уважительной (болел, жил за границей суд не считает уважительными причинами).
Но в РФ никто ждать 3 года не будет, как только пройдет 6 месяцев и нотариальное дело открыто не будет, квартиру тут же переведут в госсобственность (в лучшем случае), а в худшем будет продана мелкими жуликами, которые одиноких стариков и инвалидов пасут, продадут по поддельным документам трем лицам подряд, и дальше судиться будет бесполезно.
Наследство - дело такое: не открыли родственники наследственное дело, наследства не будет. Мало нотариусу заявить, что родственник умер, нужно еще все документы, подтверждающие имущество умершего нотариусу принести, чтобы показать наследственную массу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 22:04   Заголовок сообщения: "Re: недвижимость в России: вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valentinakumochina07 Фев 2019 20:36 писал(а):
Связь держим с волонтерами по интернету

А это вы на них вышли или они на вас? Вы бы поинтересовались по интернету сколько та квартира может стоить ... может овчинка выделки не стоит заморачиваться всеми этими делами да ещё в Магадан лететь отсюда?
Кстати, я знаю, что практикуется перед тем, как класть стариков в такие учреждения, заключить с ними договор о том, что они там находятся бесплатно в счёт квартиры после их смерти .... Может это, конечно, не ваш вариант, т. к. на севере ещё сохранились человеческие отношения взаимопомощи, как это было раньше ... но Магадан - это большой город всё-таки, а не деревня, так что может и там этим промышляют ...
В общем, прежде чем лететь туда, надо бы все хорошенько разузнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Фев 2019 13:27 писал(а):
Потому что ведь по закону взрослых можно выписать их квартиры в никуда, а детей нет. Верно?


Мы (я и мои несовершеннолетние дети) летом выписались из продаваемой родительской квартиры (где были прописаны мои дети) в никуда. В листке убытия мы указали адрес родственника. Нам в паспортном столе сказали, что можно вообще любой адрес указать (хоть взять любой из интернета). Вот летом будем прописываться в наше новоё жильё, купленное с мат. капиталом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Фев 2019 13:27 писал(а):
Irtara08 Фев 2019 03:05 писал(а):
Когда мне нужно было оформить отказ моего мужа от доли в собственности квартиры, приобретаемой с участием маткапитела ...
Можно задать вопрос не совсем по теме доверенности: то есть в приобретаемую квартиру прописывались твои дети с двумя гражданствами, правильно? И теперь до их совершеннолетия квартиру просто так не продать, только если одновременно с этим выписывать детей на другую жилплощадь? Потому что ведь по закону взрослых можно выписать их квартиры в никуда, а детей нет. Верно?

Они не прописаны, но имеют доли в этой квартире. Чтобы продать ее мне нужно будет связываться с попечетельским совету. Им нужно будет предоставить документы, что у детей есть или будет предоставлена другая жилплощадь. Но я покупала квартиру, чтобы смог там жить папа, если нынешняя жена его выгонит. Поэтому дай Бог ему здоровья. Как мне посоветовала подруга риэлтер, всегда лучше брать минимальную площадь, потому как попечительский совет всегда легко дает добро, если следующая квартира будет больше, но может застопорить процесс, если новая квартира будет меньше продаваемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM08 Фев 2019 23:27 писал(а):
StregaRussa08 Фев 2019 13:27 писал(а):
Потому что ведь по закону взрослых можно выписать их квартиры в никуда, а детей нет. Верно?


Мы (я и мои несовершеннолетние дети) летом выписались из продаваемой родительской квартиры (где были прописаны мои дети) в никуда. В листке убытия мы указали адрес родственника. Нам в паспортном столе сказали, что можно вообще любой адрес указать (хоть взять любой из интернета). Вот летом будем прописываться в наше новоё жильё, купленное с мат. капиталом.

Они были собственники или просто прописаны? Если бы они были собственники, то тогда просто так не получится в никуда выписать. А вот в новой квартире с маткапиталом ты должна им по закону выделить доли и теперь они собственники и пока они несрвершеннолетрие, просто так ты квартиру не продашь. А потом только с их согласия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa08 Фев 2019 20:11 писал(а):
Мало нотариусу заявить, что родственник умер, нужно еще все документы, подтверждающие имущество умершего нотариусу принести, чтобы показать наследственную массу

Не так. Достаточно справку о смерти и паспорт или иные документы, доказывающие родство. Документы на недвижимость необязательно, их можно и не иметь на руках (прочие наследники заныкали и не дают) Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Фев 2019 00:08 писал(а):
Достаточно справку о смерти и паспорт или иные документы, доказывающие родство. Документы на недвижимость необязательно, их можно и не иметь на руках (прочие наследники заныкали и не дают) Evil or Very Mad

Можно не приносить. Тогда нотариус разошлет в соответствующие инстанции запросы о наличии имущества на имя такое-то с такими-то паспортными данными, но только в местные !
Госорганы отвечают в течение 45 дней, остальные - типа банки (нотариус сделает запрос только в Сбербанк, в другие делать не будет) - могут вообще не ответить на запрос нотариуса. И если самому запросы не отвезти и ответы не забрать, то к окончанию 6-месячного срока наследственная масса может не быть сформирована. Нотариус может один раз продлить дело на 2 месяца и все. Но большинство нотариусов не любят продлевать наследственные дела, как и закрывать наследственное дело раньше 6 месяцев в случаях, когда все наследники известны и понятны. Поэтому на что придут подтверждения в течение 6 месяцев, то и будет вписано в свидетельство о наследстве. Не придут - ничего не будет вписано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://realty.mail.ru/news/52347/zhitel_ur...av_spravku_v_mfc/

Вот, кстати, один из свежих вариантов как можно лишить квартиры инвалида. Жаль, что в России риелторы работают без лицензий.. Масштабы мошенничества в разы сократились бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara08 Фев 2019 23:39 писал(а):
KseniaM08 Фев 2019 23:27 писал(а):
StregaRussa08 Фев 2019 13:27 писал(а):
Потому что ведь по закону взрослых можно выписать их квартиры в никуда, а детей нет. Верно?


Мы (я и мои несовершеннолетние дети) летом выписались из продаваемой родительской квартиры (где были прописаны мои дети) в никуда. В листке убытия мы указали адрес родственника. Нам в паспортном столе сказали, что можно вообще любой адрес указать (хоть взять любой из интернета). Вот летом будем прописываться в наше новоё жильё, купленное с мат. капиталом.

Они были собственники или просто прописаны? Если бы они были собственники, то тогда просто так не получится в никуда выписать. А вот в новой квартире с маткапиталом ты должна им по закону выделить доли и теперь они собственники и пока они несрвершеннолетрие, просто так ты квартиру не продашь. А потом только с их согласия.


Они были просто прописаны. В новой им нужно выделят доли и прописывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
Страница 37 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021