Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дубай

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Май 2013 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL09 Апр 2013 18:05 писал(а):
Съездили в детьми в Феррари-парк ( имхо, подтверждение нежной любви арабов к Италии, иначе зачем им в таких подробностях копировать ее в своей пустыне). .


Наташ, разработкой проекта Феррари-парк занимался один мой знакомый, мы как раз во время Салона об этом болтали. Он рассказывал совершенно фантастические вещи, как работается в Эмиратах. Типа, когда до сдачи объекта оставалось 24 часа, а зеленый газон не везде застелили, то песок покрасили зеленой краской к утру.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Май 2013 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как все изменилось в Дубае!
Туда теперь летает лоу-кост из десятка крупных городов России, отели и пляжи на 90% заполнены русскими семьями, весь обслуживающий персонал говорит по-русски. Такое ощущение, что в Крым слетала на выходные. Very Happy
Но вкусно, тепло и зрелищно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2013 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL12 Апр 2013 00:02 писал(а):
Ni11 Апр 2013 23:53 писал(а):
NataliaL09 Апр 2013 18:05 писал(а):
В глубине души эту поезду я задумывала как антимальдивскую прививку. Вакцинация не удалась...

Дубай на порядок живей Абу-Даби. У тебя все впереди! Smile

Да мне отель наш показался ну уж слишком живым. Вася там был, Вася туда не вернется Smile

А зря!!! Very Happy
(Да и была ты не везде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2014 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь получал самостоятельно визу в Дубаи без покупки пакета с отелем? Как это можно сделать если не через отель и не через авиаперевозчик?
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2014 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gulia20 Май 2006 07:21 писал(а):
... Существуют ограничения на въезд в страну для женщин моложе 30 лет - в этом случае разрешен въезд только вместе с мужем или родственником мужского пола, у которого, к тому же, должна быть такая же фамилия. Если фамилия другая, их родство должно быть подтверждено документами, переведенными на язык страны пребывания.

Забудьте уже про это ограничение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2014 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya06 Июн 2014 11:36 писал(а):
А кто-нибудь получал самостоятельно визу в Дубаи без покупки пакета с отелем? Как это можно сделать если не через отель и не через авиаперевозчик?

Если вдруг еще актуально (хотя почти месяц прошел), то могу в ЛС ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2014 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про житьe-бытиe в Дубае, писать тут
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает, Рамадан может повлиять каким-либо образом на жизнь студента? Открыты ли заведения общественного питания? При проживании в семье? Во время учебы, если съешь будерброд с прошутто тебя камнями не закидают?
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba06 Фев 2019 14:15 писал(а):
Кто знает, Рамадан может повлиять каким-либо образом на жизнь студента? Открыты ли заведения общественного питания? При проживании в семье? Во время учебы, если съешь будерброд с прошутто тебя камнями не закидают?

30% населения Дубая - это индусы, к Рамадану никакого отношения не имеют. Проживают по рабочим визам 300 тысяч граждан Британии и ещё 200 тысяч европейцев. Мусульмане официально едят после захода солнца. Все остальные едят когда захотят. Филиппинцы, Латино-американцы, 25 тысяч русско-язычных из СНГ. Почти половина населения не мусульмане, это заметно особенно в Дубае, ну никак не страдают от Рамадана и последующих праздников ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может и сухой закон там не такой суровый? Smile не то что б так критично, но читала, что там на пляже даже бокал вина не выпить, только в отеле можно себе такое позволить... То есть это верно, что в баре на пляже и коктейль не нальют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena806 Фев 2019 19:52 писал(а):
Может и сухой закон там не такой суровый? Smile не то что б так критично, но читала, что там на пляже даже бокал вина не выпить, только в отеле можно себе такое позволить... То есть это верно, что в баре на пляже и коктейль не нальют?

В ОАЭ много штатов. В одном из них, например под названием Рас-эль-Хайма, спиртное продают вообще без ограничений. Не помню, но кажется круглосуточно. Магазины со спиртным не должны выходить на проезжую улицу, дабы никого не оскорблять ))
В эмирате Дубай на городском пляже спиртное не продается, но на пляжах отелей Дубая с 12 часов до закрытия без ограничений и в присутствии детей )) Во время Рамадана неверным отгораживают помещения в ресторанах, иногда ещё некие мелкие ограничения. Просто надо понимать, что в Дубае рулит английская диаспора для которой коллективно напиться и потусовать по пятницам (это выходной) - это святое дело. Дубай превращается в большой коммерческий центр с университетами и представительствами крупных корпораций. Как итог, китайцев и ресторанов со спиртным все больше и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, четко прояснили ситуацию:) просто я как подсолнух, интересуюсь странами, где велик шанс , что почти всегда жарко, ну как вариант полететь, когда уже везде холодно...крепкого алкоголя я не любитель, но факт сухого закона на пляже даже на бокал просекко на пляже меня бы отпугнул Rolling Eyes в этом у меня уже привился итальянский менталитет-позволяю себе мало, но часто, но если там уже почти по-английски происходят эти процессы, то вы меня успокоили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena807 Фев 2019 09:34 писал(а):
просто я как подсолнух, интересуюсь странами, где велик шанс , что почти всегда жарко, ну как вариант полететь, когда уже везде холодно...

с марта по май и с октября по декабрь - это все просто супер по всем параметрам, один минус - в хороших отелях цены все растут и растут ежегодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni Спасибо за ответ up
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni07 Фев 2019 09:49 писал(а):
elena807 Фев 2019 09:34 писал(а):
просто я как подсолнух, интересуюсь странами, где велик шанс , что почти всегда жарко, ну как вариант полететь, когда уже везде холодно...

с марта по май и с октября по декабрь - это все просто супер по всем параметрам, один минус - в хороших отелях цены все растут и растут ежегодно

да я и в июле там буду как огурчик, я в жаре как рыба в воде Smile хотя че там делать в июле, уж лучше на Сицилию глубоко обсуждаемую:)
в Дубае отели дорого, ну а с апартами арендой там никак? ну если к примеру октябрь взять...перелет вроде не так дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena807 Фев 2019 12:08 писал(а):

в Дубае отели дорого, ну а с апартами арендой там никак? ну если к примеру октябрь взять… перелет вроде не так дорого

В самом Дубае в районе Dubai Marina, Jumeirah Beach Residence основная вечерняя тусовка. В Старом Городе делать нечего. Надо искать! )) В Шардже проблемы со спиртным, нет релакса вне отеля. Рас-Аль-Хайм - отличное море, цены, есть спиртное, но слегка глуховато и далеко до Дубая и ещё дальше до Абу-Даби куда все равно тянет. С каждым годом в Дубае увеличивается количество квартир под аренду, но октябрь - это самый высокий сезон со всеми вытекающими. Рядом есть Катар, но это - мусульманский мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо что просветили:) да, вижу там полно тонкостей...меня именно Дубай пока интересует, чтоб в центре событий и меньше запретов...ну если снимать квартиру, как там с пляжем решать, можно арендовать лежаки без напряга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena808 Фев 2019 12:26 писал(а):
меня именно Дубай пока интересует, чтоб в центре событий и меньше запретов...ну если снимать квартиру, как там с пляжем решать, можно арендовать лежаки без напряга?

На общественном пляже тяжеловато с лежаками, это точно. На Пальме есть кондо с хорошими пляжами, но оттуда выбираться каждый раз не удобно. Квартиру я там не снимал, опыта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем одна из стран, где все под отель завязано...а не скажете, если взять отель без олл инклюзив, то доступ к пляжу включен в бронь, или у всех отелей по разному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena808 Фев 2019 14:22 писал(а):
в общем одна из стран, где все под отель завязано...а не скажете, если взять отель без олл инклюзив, то доступ к пляжу включен в бронь, или у всех отелей по разному?

Там вообще никакого алл-инклюзив нет, иногда нашим бестолковым туристам выдают ваучеры на ужин и обед типа "шведский стол". Есть комплекс отелей с шикарным пляжем, типа Мадинат Джумейра, куда раньше продавались билеты на пляж и оно того стоит. Какие там сейчас правила я не знаю.
Там все сильно поменялось в последнее время. Нужна свежая информация от более опытного гида чем я. Я два года как не был с большим заездом в Дубае и моя информация уже может быть не совсем актуальна.
А где Volga, кстати? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021