Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уборка квартиры-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 02:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Фев 2019 00:13 писал(а):
Вообще то цемент и швы затирают.

А чем затирают? Всё тем же. Всё равно это цементные растворы ...У меня тоже полы из такой плитки, что на ней вся пыль через 2 дня уже видна ... но я их всё равно не буду намывать каждый день. Максимум, 2 раза в неделю...и то, если нужно для чего-то. Я всегда завидовала полам в квартире у свекрови, которые были серенькие мраморные - вот там пыль была совсем не заметна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Фев 2019 00:13 писал(а):
Но после ремонта сразу всегда больше пыли, она со временем проходит.

Подтверждаю. Very Happy
Плитка с затиркой тут ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Фев 2019 00:26 писал(а):
я про систему Лисаковской: имеется в виду, что в квартире скопилось нное количество пыли и постепенно её надо вывести? А я думала с улицы прилетает... Rolling Eyes

У нас точно с улицы: в постоянно открытые в хорошую погоду окна и на обуви. Когда мы уезжаем в отпуск и квартира стоит закрытой, по возвращению в ней достаточно чисто. Ну и на ставнях, особенно тех, что со стороны проезжей улицы, очень много пыли собирается. Я ненавижу мыть эти ставни, но приходится. Получается, если окна открыты, это все домой летит.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки спасибо, я все поняла, пока мою , пыль протираю каждый день.... Very Happy Very Happy
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у кого-нибудь есть робот-пылесос? так-то прям мечта, завел ему таймер, ушел на работу, и пусть малыш трудится, пылюку собирает..
вроде первые модели были косячные, а сейчас они уже умеют на коврики залазить, и вообще все из себя умные стали)))

но вот не знаю, покатит ли это как полноценный пылесос?
У меня половая швабра-пылесос с внешним блоком, куда вся эта пыль собирается, и он так орет истошно, что просто уже сил нет его терпеть))
А как половую швабру я его использовала пару раз и больше желания нет, так долго и нудно тереть надо, потом еще тряпка эта стала снизу скатываться и отваливаться, в общем проще обычной старой доброй шваброй помыть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Фев 2019 17:56 писал(а):
asciugatrice
Ее фильтр собирает огромное количество мелкой тканевой пыли.
Да это не пыль. Это микроволокна/ворс ткани сушашейся одежды. Пыль и прочее загрязнение вымывается при стирке. Неслучайно цвет скапливаемого на фильтре сушилки зависит от цвета белья в барабане. Была бы пыль, она бюыла бы всегда одного цвета + это бы означало, что белье не простиралось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Фев 2019 17:47 писал(а):
<Ирина>04 Фев 2019 17:56 писал(а):
asciugatrice
Ее фильтр собирает огромное количество мелкой тканевой пыли.
Да это не пыль. Это микроволокна/ворс ткани сушашейся одежды. Пыль и прочее загрязнение вымывается при стирке. Неслучайно цвет скапливаемого на фильтре сушилки зависит от цвета белья в барабане. Была бы пыль, она бюыла бы всегда одного цвета + это бы означало, что белье не простиралось.
да, это не домашняя пыль, а тканевая, я это уточнила, или микроволокна-ворсинки, если по другому назвать. Но они тоже участвуют в образовании домашней пыли, и я так понимаю, пыли в доме стало меньше поэтому.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где у вас сушилки стоят, что он них пыли в доме меньше стало? Не посреди гостиной же. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Фев 2019 22:41 писал(а):
А где у вас сушилки стоят, что он них пыли в доме меньше стало? Не посреди гостиной же. Rolling Eyes
у меня в коридорчике. Но я думаю, дело не в том, где она стоит, а в том, что сушилка выбивает из тканей и оставляет в фильтре мелкие частицы, которые иначе при складывании-пользовании-растряхивании белья и одежды оседали бы повсюду и формировали дополнительно пыль.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня установка сушилки на количество пыли не повлияла. Но она у меня в техническом помещении стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56
Страница 56 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021