Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (с детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 14:08   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (с детьми)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Важная информация от консульства РФ
Подписан закон о присоединении России к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей

Развод по-итальянски 2010/2011 (без детей)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В комо есть была точно лет десять такая ассоциация, мамы сепаратные, 25евров в год вступительный взнос, адвоката своего дают давали исключительно немеющим никаких доходов. Мне не дали, но удалось с них выдавить номинатив толкового стряпчего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
svetaby
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 89
Откуда: Minsk - Bergamo
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, если муж не платит алименты первым делом надо сделать денунчу у карабинеров и не тянуть в этим, потому что все долги имеют темпо ди прескриционе и потом могут стать недействительными. На основании денунчи сами карабинеры будут трясти его за задолженность и если муж не оплатит и не имеет имущества для компенсации его можно лишать родительских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
svetaby
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 89
Откуда: Minsk - Bergamo
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть вопрос к разведенным: сколько времени обычно суд присуждает отцу для проведения с ребенком при аффидо кондивизо (основное место проживание ребенка с матерью)? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

svetaby18 Дек 2017 13:27 писал(а):
У меня есть вопрос к разведенным: сколько времени обычно суд присуждает отцу для проведения с ребенком при аффидо кондивизо (основное место проживание ребенка с матерью)? Спасибо.

Все очень индивидуально и зависит от судятся ли или согласны родители м/у собою. Обычно это попеременный уикенд и одно вечернее посещение раз в середине недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Галина
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 78
Откуда: Italy, Sicily, Sciacca - Днепропетровск
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как начать бракоразводный процесс?
Куда обращаться? Какие документы нести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галина07 Мар 2018 18:17 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как начать бракоразводный процесс?
Куда обращаться? Какие документы нести?

Если есть дети, то только к адвокату.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Документы - справки понадобятся непосредственно перед подачей в суд, адвокат вам даст список, некоторые справки имеют ограниченный срок действия и перед заседанием суда может понадобиться обзавестись новыми. Для адвоката достаточно Вашего удостоверения личности и фискального кода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Malaga
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 1
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Есть ли разница как подавать на развод имея 2х детей (7 + 1 год) — через адвоката divorzio consensuale или же напрямую в Трибунал заполнив форму где указаны наши согласованные суммы на содержание детей?
Адвокат говорит что можно и без него, но мол с ним (ясное дело) надежнее и можно добиться бОльшего чем при простом соглашении с мужем, где даже не указана чья вина в разводе. (Важно ли это для будущего содержания детей, ипотеки?)
Адвокат просит н—ную сумму за развод consensuale, независимо сколько будет длиться процесс, но в этом случае и муж должен иметь своего адвоката.
Может ли получиться что например мы с мужем решим по 200 евро на ребенка на содержание, а адвокат сможет вытребовать больше, т. к наверняка запросит документы подтверждающие доход мужа.
Хочу понять стоит ли с адвокатом связываться или лучше уж заплатить раз, а то скупой как известно платит дважды...
Тем более возможно расходы за моего адвоката повесят на мужа т. к. он виновник развода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ninana
Новичок


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Был ли у кого-то опыт развода через несколько месяцев после получения итальянского гражданства.
Общий срок брака - больше 12-ти лет. Но так получилось, что гражданством занялись в конце... а теперь вот расходимся...
Не будет ли скорый развод основанием для подозрения в отсутствии оснований для получения гражданства? Типа "фиктивный брак" и тд...
У кого-то был опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После 12-ти лет брака, вряд ли будут основания признать его фиктивным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Окт 2018 10:00 писал(а):
После 12-ти лет брака, вряд ли будут основания признать его фиктивным.


Их вообще не будет. Даже если вы в браке не 12, а шесть лет, как писали ранее. И при наличии детей никакой брак не может считаться фиктивным
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И на "фиктивный брак" может заявить только один из супругов, только в первые полгода или год, и только если не было совместного проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Dafne
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 82
Откуда: СПб


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

" Суд на Урале постановил забрать дочь у россиянки и передать отцу-итальянцу" https://ria.ru/20190208/1550600730.html
Нет слов-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот если бы итальянский папа поступил так же, как эта мама, то криков было бы на всю Россию и не на один год.
Разумеется, россиянка похитила ребенка. Она же не вернулась с ним в Италию в указанный срок. И вообще интересно, какие экзамены сдают в России в октябре-ноябре.
Грустно видеть, что у российских адвокатов часто нaхрапа больше, чем компетентности. Что он плетет про "невозможность возврата в страну проживания"? Мало ли что ребенок не говорит по-итальянски, это, кстати, минус маме, которая стремилась исключить отца из общения с ребенком. При международном усыновлении разница языков не играет роли. А тут вдруг родного ребенка нельзя забрать.
Небось, когда россиянка сбежала в Израиль с сыном от самодура-олигарха, так ее быстренько вернули обратно. Хотя там была установленная опасность для здоровья и жизни: отец ребенка кинулся душить жену прямо в аэропорту, а сына он ранее довел до истощения самопальными диетами.
А тут, скажите, экологически неблагоприятный Екатеринбург превратился в курорт получше Италии. Уже сами не знают, чего наврать...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочке два года, она, может, и на русском не говорит.
Я думала, это продолжение челябинской истории. Интересно, что там происходит, последние новости от августа 2017. Скорее всего, папаша не стал делать никаких заявлений и ребенок остался в России.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такой вопрос: 2 года муж и жена вместе не живут, прописки в разных местах. Сепарационе не оформлено, т. к. не могут договорится. Ребенок проживает с матерью, но опека 50/50. Папа получает на ребенка пособие (80€), но матери их не отдает. Он работает в гос. учреждении, поэтому всяких заяв боится как огня, но хотелось бы понять что конкретно ему могут присудить? Спасибо.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странная ситуация. Если сепарация не оформлена и по суду не определены алименты, то жена не имеет оснований требовать 80 евро с отца.
Если они официально семья, то сами решают, кто и сколько денег тратит на содержание ребенка.
К тому же, отец тоже родитель, т. е. по совести половина денег его.
И жена из-за 40 евро готова устроить разборки?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Фев 2019 23:46 писал(а):
хотелось бы понять что конкретно ему могут присудить?

Не очень поняла вопрос, но она ничего не может с ним решить до тех пор, пока они не начнут разводиться (что кому судья присудит и пр). На данный момент, с точки зрения закона, они единая семья (резиденца хитро играет роль в некоторых моментах, да, но не в этом, как мне кажется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, они не семья, т. к. прописки у них в разных местах.
Алименты определены в 250 евро. Было уже несколько заседаний, окончательное решение должны вынести в июле.
https://www.primoconsumo.it/assegni-familia...figli-attenzione/
Вот что нашла. За 2 года мать не получила 80х24=1920€, а это деньги, украденные у ребенка.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olguccia
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Palermo (Екатеринбург)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2020 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите разобраться в тонкостях бракоразводных процессов в Италии. С адвокатом ещё не общалась, выбираю походящего
Вопросы такие:
1) сначала до диворцио оформляется сепарационе. Сколько это времени займёт приблизительно?
2) читала здесь, что играет роль то, кто является инициатором развода. На что это влияет? На аффидаменто бамбини? На раздел имущества? Если муж достал и я являюсь инициатором развода, то это мне в минус будет?
3) на счёт аффидаменто детей, если муж претендовать на это не будет, то мне автоматически их оставят или нужно что-то доказывать/показывать? И отсюда вопрос, слышала про нормы по метражу на человека при проживании в квартире/доме? Кто знает конкретно, что это за нормы и где это можно посмотреть?
4) опять же про аффидаменто, если мы обя работаем импьегатами, но у него компания стабильнее. Мою, я боюсь, как бы не закрыли с этим короновирусом. Если вдруг я остаюсь без работы, но с пособием по безработице, то это тоже не в мою пользу? Или, например, есть вариант, что я в компании числюсь, но беру конджедо на полный возможный срок (вроде как я работаю, но доход меньше на порядок). Что вообще больше учитывается, стабильность работы или сумма дохода?
5) по разделу нажитого. У нас бени сепарати. У нас в собственности 50%на 50% квартира. Если дети останутся со мной, то, вероятнее всего, квартира остаётся у нас? Он остаётся собственником, но жить не должен? Но и я без его согласия продать не могу?
6) Алименты. Он грозится взять 2 года без содержания, лишь бы не платить мне алименты. Возможно ли это, что он ин аспеттатива и ему не надо платить или все равно присудят алименты?
Спасибо всем, кто сможет помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 75 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021