Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже в началке? Уже там они ими вовсю грешили lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya31 Янв 2019 13:18 писал(а):
Даже в началке? Уже там они ими вовсю грешили lol


Да, у нас тоже в началке началось. Про четвертый класс не помню, а в пятом точно были
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей дочки в начальной школе работа ведется в основном в группе. Совместные презентации они готовят регулярно, командный кулинарный конкурс провели... А недавно я выяснила, что они и контрольную по математике писали вчетвером, причем с плачевным результатом: недостаточно знать, как задача решается, надо еще и других убедить в своей правоте, а лист сдается один на всех. lol
Протестов все это ни у кого не вызывает. Однако речь идет о школе IB с продуманным междисциплинарным подходом. Думаю, при тупом копировании этих приемов может получиться полнейшая ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, че, поставили нам 7 (discreto) по поведению после того, как спросила, какого вообще фига? Надо было еще в прошлом году этот вопрос поднять, но я как-то затупила. И у математички все же округлилось до 7. Шестерка осталась только по шенцам, но детка не рвался исправлять, кто ему виноват? Десяток у нас нет, есть 4 девятки (ит, история, география и искусство), 7 по английскому и по технологии, остальные восьмерки.
Не знаю вот сколько у нас в классе двоек наставили. Там было собрание для двоечников, Макс говорит, что чуть ли не 12-15 человек пригласили. Shocked По мне идиотизм, но поди всем (кроме одного) 6 в конце года нарисуют, а сейчас постращают чуток да и все.
На все 10 не закончил никто, даже без 8 никто не закончил. На 8-10: 3-4 человека по прикидкам. Если им технологичка 7 не нарисовала, она может. Серьезная школа, чё, шуток не шутит. Confused Я не знаю как в других школах, все, кого не послушаешь, выходят со средней 9-10, бо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни! Ну, все здорово! поздравляю вас Very Happy Отличный результат, по-моему!
ЗЫ Я вот не знаю даже когда увижу паджеллу эту Rolling Eyes Электронный журнал обещал 11 февраля до недавнего времени, а сейчас вдруг аж 3 марта shock Но в школе ей сказали, что на следующей неделе будет день, когда они пригласят родителей, чтобы ее забрать. Ждем-с Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в prima media у профа по математике странная система. Есть два учебника, арифметика и геометрия (как и в российских школах) , и для меня логично изучение двух предметов параллельно; однако у него свой собственный метод, сначала они учат арифметику, а потом геометрию. Уже скоро конец февраля, они еще до конца арифметику не прошли, а по геометрии тоже такой же талмуд. У меня сомнения, что во-первых, могут просто не успеть выполнить программу (в началке у нас такого никогда не было, нам повезло)), а во вторых, что за вторые полгода с геометрией забудется вся базовая арифметика. У кого-нибудь были такого рода эксперименты?
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!07 Фев 2019 18:25 писал(а):
А у нас в prima media у профа по математике странная система. Есть два учебника, арифметика и геометрия (как и в российских школах) , и для меня логично изучение двух предметов параллельно; однако у него свой собственный метод, сначала они учат арифметику, а потом геометрию. Уже скоро конец февраля, они еще до конца арифметику не прошли, а по геометрии тоже такой же талмуд.

Не волнуйся, у нас также было у старшей Smile Как-то потом все прошли! (у меня у мелкой сейчас они и щенце-то очень мало проходят, в основном, арифметику как раз). Бооо...пусть у преподов болят головы об этом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!07 Фев 2019 18:25 писал(а):
А у нас в prima media у профа по математике странная система. Есть два учебника, арифметика и геометрия (как и в российских школах) , и для меня логично изучение двух предметов параллельно; однако у него свой собственный метод, сначала они учат арифметику, а потом геометрию. Уже скоро конец февраля, они еще до конца арифметику не прошли, а по геометрии тоже такой же талмуд. У меня сомнения, что во-первых, могут просто не успеть выполнить программу (в началке у нас такого никогда не было, нам повезло)), а во вторых, что за вторые полгода с геометрией забудется вся базовая арифметика. У кого-нибудь были такого рода эксперименты?

довольно стандартный вариант
Хотя у нас просто был выделен час в неделю на геометрию
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, вы меня успокоили немного, просто они геометрию вообще еще не начинали, а мое дитятко оказался гуманитарием, как и я, поэтому математика у нас немного со скрипом lol
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!07 Фев 2019 18:25 писал(а):
а во вторых, что за вторые полгода с геометрией забудется вся базовая арифметика. У кого-нибудь были такого рода эксперименты?

У нас также. Арифметика не забывается, к тому же у них и геометрия, это такая арифметика на тему геометрии. Скорее геометрия забудется. Ну, тут чего сказать? Никто не умер и хорошо. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Фев 2019 18:10 писал(а):
Ну, че, поставили нам 7 (discreto) по поведению после того, как спросила, какого вообще фига? Надо было еще в прошлом году этот вопрос поднять, но я как-то затупила. .. .

Мои поздравления. Главное не терять бдительности. Может на выходе и до восьми дотяните .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Фев 2019 18:43 писал(а):
Nat!07 Фев 2019 18:25 писал(а):
а во вторых, что за вторые полгода с геометрией забудется вся базовая арифметика. У кого-нибудь были такого рода эксперименты?

У нас также. Арифметика не забывается, к тому же у них и геометрия, это такая арифметика на тему геометрии. Скорее геометрия забудется. Ну, тут чего сказать? Никто не умер и хорошо. Twisted Evil

Ничего хорошего, имхо, нет. Представителю класса давно пора разжать челюсти и задать вопрос. Программа в первом классе по объему не хилая, а до конца уч. года у вас осталось где-то две трети материала, и , если, как это было у нас - все что не успели пройти - задали на ДО лето, то точно копыта можно будет откинуть, только потому что самим придется с ит. учебником разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женя, мы во втором, это Нат в первом. Кто там будет разжимать челюсти, шутишь?
И нам да, действительно, кучу материала задали в прошлом году на лето.
В этом году я математичке скажу что я думаю по этому поводу. Хорошо бы еще кто-нибудь выступил, но боюсь, что это вряд ли.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, ты или Nat!, от перемены мест слагаемых (с), как говорится -все равно надо будет материал пройти - понадобится при поступлении или учебе дальше. Всяко лучше не запускать , тем более если ребенок, как у Nat!, не очень к математике расположен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shit! Только я расслабилась ( ( (. Ведь не пройдут всю программу, как пить дать... с одной стороны, мне вроде пока все равно, а с другой- через два года выбор лицея, и даже если я понимаю, что ещё сто раз все поменяется, на сегодняшний день умного выбор между linguistico e scienze applicate, куда хотят друзья, а во втором математика ещё как нужна.
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лично планировала по математике на следующий год найти кого-нибудь, чтобы прочесать во-первых насчет пробелов, а во-вторых, было бы неплохо, чтобы мне объяснили, где у ребенка затык и что делать. Насчет второго я, правда, сомневаюсь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня лично скепсис к делегированию репетиторства посторонним дядям/тетям – никто кроме лучше мамы/папы своего ребенка не знает – его уровень и особенности мышления. Имхо, брать репетитора – выброшенные на ветер деньги и время. Если и имеет смысл брать репетитора , то только из вожделенной вами школы , и только в случае кромешной темени в претензиях к абитуриентам. Но тот же репетитор из будущей школы это палка о двух концах – если это ит. преподаватель , то оплата ему может оказаться формой скрытой взятки, и неизвестно еще , обучит ли он хоть чем-нибудь, а если это студент (особо активные обвешивают все заборы у себя в школе и в близлежащих библиотеках), то тоже неизвестно еще , обучит ли он хоть чем-нибудь, так как неизвестно, обучил ли его хоть чем-нибудь ит. преподаватель. Имхо, лучше всего самим разбираться по программам и учебникам будущей школы– сравнивать с тем что уже пройдено и самим восполнять пробелы. Ну а с отсутствием увлечения к обучению можно бороться только если удасться выяснить зачем самому ребенку полученные умения нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женя,
А как среднестатистический родитель из России может быть специалистом на уровне старшей школы в математике, физике, латыни, английского или итальянского?
И сколько это времени надо вложить, чтобы проанализировать школьную программу и все учесть?
Не говоря про методику и пр
На уровне начальной школы уже не все родители способны хорошо обьяснить, а уж в средней или старшей....
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!08 Фев 2019 09:38 писал(а):
Shit! Только я расслабилась ( ( (. Ведь не пройдут всю программу, как пить дать... с одной стороны, мне вроде пока все равно, а с другой- через два года выбор лицея, и даже если я понимаю, что ещё сто раз все поменяется, на сегодняшний день умного выбор между linguistico e scienze applicate, куда хотят друзья, а во втором математика ещё как нужна.

Можно репетитора брать не заранее, а по факту.
В лингвистическом лицее математики минимум.
Если пойдете в шенце аппликате, можете сразу взять тьютора по математике, чтобы с первой недели не отставал и контролировал усвоение материала первые полгода или год.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина09 Фев 2019 09:01 писал(а):

В лингвистическом лицее математики минимум.

Подтверждаю. lol По сравнению с ребенком из бухгалтерского ИТИСа - ерунда.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 101, 102, 103  След.
Страница 75 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021