Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выбрать кофеварку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Речь идет о ситечке для кофемашины. Я уже раз покупала через инет... Мне не нравится, что доставка стоит в 3 раза дороже самого ситечка. Их у меня уже 3! каждый раз покупать неохота. Вот и ищу способы очистки от калькаре.
На данный момент помогает только антикалькаре для ванн, но это не выход , как потом кофе пить?
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Развести лимонную кислоту в воде, чтобы концентрация была 18-20%. Безопасно для здоровья, стоит пакетик кислоты 30 центов в русском магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya18 Дек 2016 15:02 писал(а):
Вот и ищу способы очистки от калькаре.
Я замачиваю на ночь в уксусе. Утром мою со средством для мытья посуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya18 Дек 2016 15:02 писал(а):
ищу способы очистки от калькаре.

Натереть лимоном, густо, и дать постоять, потом просто водой смыть. Можно вскипятить с куском лимона, если очень сильный налет. На глазах удалит всю накипь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пакетик лимонной кислоты не помогает, уже испробовано
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya18 Дек 2016 15:25 писал(а):
Пакетик лимонной кислоты не помогает, уже испробовано

Увеличить концентрацию растовора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От бутилированной воды такая накипь?! Обладать. Мы это ситечко ещё ни разу не меняли. В может быть неподходящий помол кофе? слишком мелко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
loris
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург, Сардиния
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я кипячу в воде с уксусом минут 5-10 и все отваливается, попробуйте! Сначала закипает вода, потом добавляю уксус примерно 1х1, бросаю туда ситечко и кипит/воняет/ tick
_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Дек 2016 16:54 писал(а):
От бутилированной воды такая накипь?! Обладать. Мы это ситечко ещё ни разу не меняли. В может быть неподходящий помол кофе? слишком мелко?

Интересная идея, НО кофе один и тот же, новое пропускает, старое нет . ..
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loris18 Дек 2016 19:36 писал(а):
я кипячу в воде с уксусом минут 5-10 и все отваливается, попробуйте! Сначала закипает вода, потом добавляю уксус примерно 1х1, бросаю туда ситечко и кипит/воняет/ tick


Спасибо! Попробую обязательно.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya18 Дек 2016 23:12 писал(а):
Интересная идея, НО кофе один и тот же, новое пропускает, старое нет . .

Кофе сам по себе даёт довольно жирный осадок, а если он еще и слишком мелкий, то возможно получается смесь из кофейного«масла», накипи и мельчайших частиц кофе , которые забивают поры ситечка.
Просто мы десятилетиями пользуемся кофеварками и кофе-машиной, но ситечко никогда не меняли. Максимум мыли с фейри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
akrabat
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 16:35   Заголовок сообщения: "Кофемашина" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста кофемашину с довольно не большим бюджетом до 30-35 тысяч рублей, нужна надежная и не прихотливая, я буду Вам очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

akrabat, капсульную берите. Какой системы - это другой вопрос, здесь народ поделится впечатлениями. У меня - Nespresso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не берите капсульную, она стоит дешевле, но капсулы покупать дорого (у вас в посте мелькнуло слово "бюджетно"). Плюс пластик и высокие температуры не есть хорошо. У меня делонги ес680, довольна. Стоила в районе 120 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут, правда, не уточнили - имеет ли значение качество приготовляемого кофе? Или только неприхотливая, с небольшим бюджетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Фев 2019 19:05 писал(а):
Не берите капсульную, она стоит дешевле, но капсулы покупать дорого (у вас в посте мелькнуло слово "бюджетно"). Плюс пластик и высокие температуры не есть хорошо. У меня делонги ес680, довольна. Стоила в районе 120 евро.

Я до сих "мучаюсь" с кофеварками типа американо, очень быстро бьется стеклянный кувшин. Хочу перейти на кофемашину, о которой вы пишете, но мне не нравится эспрессо, поэтому хочу спросить владельцев кофемашин: можно ли в них приготовить кофе послабее эспрессо, но покрепче американо? Такой, который готовят в Германии, во Франции. имею в виду не автоматическую кофемашину, которая стоит как стиральная машина, а типа той, что вы здесь советовали за 120 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja09 Фев 2019 22:10 писал(а):

Я до сих "мучаюсь" с кофеварками типа американо, очень быстро бьется стеклянный кувшин. Хочу перейти на кофемашину, о которой вы пишете, но мне не нравится эспрессо, поэтому хочу спросить владельцев кофемашин: можно ли в них приготовить кофе послабее эспрессо, но покрепче американо? Такой, который готовят в Германии, во Франции. имею в виду не автоматическую кофемашину, которая стоит как стиральная машина, а типа той, что вы здесь советовали за 120 евро.

Чашку возьмите покрупней, да на кнопочку нажмите не на ту, что точную порцию кипятка отливает, а на другую, которую своим пальцем надо опять нажать, чтобы поток кипятка отключить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий09 Фев 2019 22:17 писал(а):
Чашку возьмите покрупней, да на кнопочку нажмите не на ту, что точную порцию кипятка отливает, а на другую, которую своим пальцем надо опять нажать, чтобы поток кипятка отключить.

Пока не очень поняла на что нажимать, но поняла главное, что такой кофе приготовить можно, что и требовалось доказать. Спасибо Smile А как вторая кнопка называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja09 Фев 2019 22:32 писал(а):

Пока не очень поняла на что нажимать, но поняла главное, что такой кофе приготовить можно, что и требовалось доказать. Спасибо Smile А как вторая кнопка называется?

Обычно кнопок две. Одна для стандартного кофе, ее надо один раз пальчиком нажать, а кипяток сам прекратит литься. Другую кнопку нажимают два раза: первый раз, чтобы кипяток пошел, а второй, чтобы литься прекращал. Те, кто любит кофе послабее, пользуются второй кнопкой в основном.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2019 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Фев 2019 19:05 писал(а):
Не берите капсульную, она стоит дешевле, но капсулы покупать дорого (у вас в посте мелькнуло слово "бюджетно"). Плюс пластик и высокие температуры не есть хорошо. У меня делонги ес680, довольна. Стоила в районе 120 евро.

не надо бояться капсульных машин и капсул. внутри у всех есть специальная пищевая пленка исключающая контакт с пластиком/алюминием, кстати вода нагревается всего лишь до 86 градусов. Все безопасно, быстро и на любой вкус.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021