Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2019 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria27 Янв 2019 12:14 писал(а):
в Милане на гражданство подавали он лайн? Мы подали документы онлайн в сентябре и до сих пор никаких комуникаций нет.


есть ощущение, что из-за увеличившегося потока заявлений нужно просто умножать на два (примерно, как Сальвини умножил в декрете). то, что раньше занимало около 3х месяцев, теперь стоит ожидать только спустя полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat27 Янв 2019 17:41 писал(а):
vyktoria27 Янв 2019 12:14 писал(а):
в Милане на гражданство подавали он лайн? Мы подали документы онлайн в сентябре и до сих пор никаких комуникаций нет.


есть ощущение, что из-за увеличившегося потока заявлений нужно просто умножать на два (примерно, как Сальвини умножил в декрете). то, что раньше занимало около 3х месяцев, теперь стоит ожидать только спустя полгода.


Уже 5 месяцев прошло. Ни здрасте, ни до свидания. Хоть бы номер практики прислали и мои дети (невестке делаем гр-во) были бы спокойны.
А так и не понять, получили они документы или нет. В секторе «ваши доманды» написано, что нет ничего. На её мейл ничего не приходит. Может есть мейл какой, префектуры в Милане или еще где, куда можно написать отдельно и поинтересоваться?
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pinkufka
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 24
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria27 Янв 2019 12:14 писал(а):
AnastasiyaPionee27 Янв 2019 11:52 писал(а):
Спасибо за уточнение.

Или я слепая (что очень вероятно), или раньше последнего абзаца я не было. Хоть тресни, не видела я его, когда читала. У страха глаза велики...
да не за что.
Скажите пожалуйста, вы ведь тоже в Милане на гражданство подавали он лайн?
Мы подали документы онлайн в сентябре и до сих пор никаких комуникаций нет. Вам когда на мейл что-то пришло из Префектуры? Rolling Eyes


я в начале июля подавала онлайн в Милан и тоже молчат Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помню, что на сайте префектуры был мейл и они даже отвечали... хоть и на отвали.
Не знаю, можно ли задать вопрос до получения номера практики.

cittadinanza.pref_milano@interno.it
_________________
Faccio finta di essere una persona normale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Kira123456789
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 3
Откуда: Германия
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 15:10   Заголовок сообщения: "Экзамен на знание итальянского языка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день, я замужем за итальянцем, причём достаточно давно. На Фейсбуке читала много дискуссий по поводу получения итальянского гражданства по браку, кто-то пишет, что нужно сдавать тест, кто-то нет. Дело в том, что я итальянского не знаю (живем в Германии и общение у нас на немецком). В посольстве были в январе 2019, про тест они ничего не знают, говорят не нужно. Интересует опыт тех, кто подавал документы на гражданство в 2019, хочу понять нужно с этим затеваться или ну его нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel_from_Moscow
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria27 Янв 2019 18:21 писал(а):


Уже 5 месяцев прошло. Ни здрасте, ни до свидания. Хоть бы номер практики прислали и мои дети (невестке делаем гр-во) были бы спокойны.
А так и не понять, получили они документы или нет. В секторе «ваши доманды» написано, что нет ничего. На её мейл ничего не приходит. Может есть мейл какой, префектуры в Милане или еще где, куда можно написать отдельно и поинтересоваться?


Я подала онлайн в начале декабря '18, не было никаких коммуникаций в течение недели и я решила им позвонить. Как результат я услышала фразу: "В данный момент мы разбираем заявки на гражданство за март-месяц. Слишком много желающих. Ждите".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lerika.iod
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2019
Сообщения: 1
Откуда: Vibo Valentia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. С декабря 2018г. изменился закон. Теперь всем необходимо подтверждать язык на уровне B1. Без сертификата о сдаче экзамена будет отказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fata_mor9ana
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 10:13   Заголовок сообщения: "Re: Экзамен на знание итальянского языка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kira12345678905 Фев 2019 15:10 писал(а):
В посольстве были в январе 2019, про тест они ничего не знают, говорят не нужно.

с декабря прошлого года нужно сдавать тест - минимальный уровень B1. причем, как я понимаю, сдать его можно вообще только два раза в год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kira123456789
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 3
Откуда: Германия
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 13:20   Заголовок сообщения: "Re: Экзамен на знание итальянского языка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с декабря прошлого года нужно сдавать тест - минимальный уровень B1. причем, как я понимаю, сдать его можно вообще только два раза в год...
Мое мужу в посольстве сказали, что достаточного просто бумажки с курсов , причём любых и нужен уровень 1 класса , но ведь это далеко не В1. в общем просто кошмар, немецкая версия, как впрочем и итальянская у них тоже без изменений, полный бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И правильно, давно пора. А то приходят будущие "граждане и гражданки Италии" и не могут по бумажке, печатными буквами, две строчки прочитать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
fata_mor9ana
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 09:32   Заголовок сообщения: "Re: Экзамен на знание итальянского языка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kira12345678911 Фев 2019 13:20 писал(а):
достаточного просто бумажки с курсов , причём любых и нужен уровень 1 класса

ну в законе черным по белому про b1... так что бумажки точно будет недостаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fata_mor9ana
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Фев 2019 15:24 писал(а):
И правильно, давно пора.

я, кстати, с вами согласна полностью. гражданство - это все-таки не просто виза или разрешение на проживание. не очень понимаю, как его можно получать без знания языка той страны, чей паспорт получаешь... мой итальянский муж сейчас получает российское гражданство: тоже тест нужно сдать и довольно сложный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Фев 2019 15:24 писал(а):
И правильно, давно пора. А то приходят будущие "граждане и гражданки Италии" и не могут по бумажке, печатными буквами, две строчки прочитать.


И я тоже согласна, все правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 10:01   Заголовок сообщения: "Ре: Экзамен на знание итальянского языка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kira12345678911 Фев 2019 13:20 писал(а):
нужен уровень 1 класса , но ведь это далеко не В1. в общем просто кошмар,


Да никакого кошмара тут нет. Если человек xочет гражданство какой-то страны, то будь добр знать язык. Уровень В1 не такой уж и сложный. Это базовое знание языка (даже немного ниже) чтоб xоть как-то выжить в стране, не прибегая к использованую английского. Да и В2 не такой уж и сложный. Помню в далеком 2009 сдавала на CILS. Там элементарные знания грамматики и разговорного языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
abre.a.felicidade
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 97
Откуда: Ekaterinburg/Canton Ticino
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fata_mor9ana14 Фев 2019 09:34 писал(а):
мой итальянский муж сейчас получает российское гражданство: тоже тест нужно сдать и довольно сложный

Ого, а ему от итальянского гражданства не надо отказываться при приобретении российского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

abre.a.felicidade14 Фев 2019 16:58 писал(а):

Ого, а ему от итальянского гражданства не надо отказываться при приобретении российского?
Нет, не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Фев 2019 17:57 писал(а):
abre.a.felicidade14 Фев 2019 16:58 писал(а):

Ого, а ему от итальянского гражданства не надо отказываться при приобретении российского?
Нет, не надо.


Кстати, а на каком основании удаётся пролезть? Потому что нельзя отказаться, пока не вступил в другое? (А типа, когда вступил, уже, как бы, и не заставить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Фев 2019 18:14 писал(а):
PetrOro14 Фев 2019 17:57 писал(а):
abre.a.felicidade14 Фев 2019 16:58 писал(а):

Ого, а ему от итальянского гражданства не надо отказываться при приобретении российского?

Нет, не надо.

Кстати, а на каком основании удаётся пролезть?

Итальянскому мужу придется выйти из итальянского гражданства, если, конечно, у него нет статуса беженца, он не получил политическое убежище, у него нет особых заслуг перед РФ или он не является ветераном ВОв. Остальные варианты не для итальянского мужа Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Фев 2019 18:14 писал(а):
PetrOro14 Фев 2019 17:57 писал(а):
abre.a.felicidade14 Фев 2019 16:58 писал(а):

Ого, а ему от итальянского гражданства не надо отказываться при приобретении российского?
Нет, не надо.


Кстати, а на каком основании удаётся пролезть? Потому что нельзя отказаться, пока не вступил в другое? (А типа, когда вступил, уже, как бы, и не заставить?)

Нашел это, но не знаю, прокатит или нет.

"Кроме того, те, кто приобретает российское гражданство за пределами РФ (в консульских учреждениях), с соответствии с п. 15 "Положения" в некоторых случаях вместо обращения с заявлением о выходе из предыдущего гражданства могут представить нотариально заверенное обязательство в течении года принести документ, подтверждающий выход из предыдущего гражданства, однако никаких санкций за неисполнение подобного обязательства не предусмотрено, а лишить полученного таким образом российского гражданства нельзя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Фев 2019 19:20 писал(а):
с заявлением о выходе из предыдущего гражданства могут представить нотариально заверенное обязательство в течении года принести документ, подтверждающий выход из предыдущего гражданства, однако никаких санкций за неисполнение подобного обязательства не предусмотрено, а лишить полученного таким образом российского гражданства нельзя"


Да, да именно так многие и делают. На прошлой неделе как раз общалась с одной женщиной из Москвы, которая занимается выдачей разрешений на работу иностранным гражданам, а также и помогает делать гражданство РФ. Она мне об этой сxеме и рассказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.
Страница 9 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021