Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отдых на Адриатике

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еще с местом не определилась, но глянула из любопытства один отель в Риччоне, в который коллега каждый год ездит, так на июнь и июль мест вообще уже нет. А там этих отелей как грязи, многоэтажные, стоят рядами. Это значит, уже надо подсуетиться и бечь бронировать? Прям вот уже в начале февраля? Кто бы мог подумать...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Фев 2017 14:20 писал(а):
У меня сверхзадача. Посоветуйте, плиз, какое-нибудь место либо на Адриатике, либо на Тирренском море. .
Chioggia с Венецией подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Фев 2017 14:45 писал(а):
От Каттолики до Абруццо

А вот кстати, с таким маленьким ребенком я бы вообще посоветовала ехать южнее Анконы, если, конечно, в ваши планы не входит тусовка 24х24.
Отличные песчаные пляжи и спокойные городки - Порто Реканати, Порто Потенца, в Порто Сант-Эльпидио есть чудесная пинета и шикарная зеленая зона вдоль набережной, оборудованная для деток разных возрастов. Отличная длинная велодорожка прямо вдоль моря. Правда, плляж галечный, но есть места с мелкогалечным. А можно спуститься еще южнее - до Порто Сан-Джорджо или до Сан-Бенедетто, там вообще замечательно во всех отношениях. И самое главное - чистейшее море. В июне, во всяком случае. Smile
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Фев 2017 17:13 писал(а):
Я еще с местом не определилась, но глянула из любопытства один отель в Риччоне, в который коллега каждый год ездит, так на июнь и июль мест вообще уже нет. А там этих отелей как грязи, многоэтажные, стоят рядами. Это значит, уже надо подсуетиться и бечь бронировать? Прям вот уже в начале февраля? Кто бы мог подумать...

Такая же беда в Пескаре. Недорогие и средние по цене отели уже многие забронированы. Я на Июль 2017 в отеле неплохом, в центре и не за дорого, забрал последний номер на днях.
Бронировать надо сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly02 Фев 2017 18:43 писал(а):
Solena02 Фев 2017 14:45 писал(а):
От Каттолики до Абруццо

А вот кстати, с таким маленьким ребенком я бы вообще посоветовала ехать южнее Анконы, если, конечно, в ваши планы не входит тусовка 24х24.
Отличные песчаные пляжи и спокойные городки - Порто Реканати, Порто Потенца, в Порто Сант-Эльпидио есть чудесная пинета и шикарная зеленая зона вдоль набережной, оборудованная для деток разных возрастов. Отличная длинная велодорожка прямо вдоль моря. Правда, плляж галечный, но есть места с мелкогалечным. А можно спуститься еще южнее - до Порто Сан-Джорджо или до Сан-Бенедетто, там вообще замечательно во всех отношениях. И самое главное - чистейшее море. В июне, во всяком случае. Smile


В Чивитанова Марке часть пляжей с песком а часть с мелкой галькой.
Я бы туда посоветовал поехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Фев 2017 21:18 писал(а):
Я на Июль 2017 в отеле неплохом, в центре и не за дорого, забрал последний номер на днях. Бронировать надо сейчас


Ага, в феврале у них все забито, а потом с начала июня они начинают долбить тебя новостными рассылками о "самых выгодных предложениях, не упустите свой шанс".
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Фев 2017 17:13 писал(а):
Я еще с местом не определилась, но глянула из любопытства один отель в Риччоне, в который коллега каждый год ездит, так на июнь и июль мест вообще уже нет. А там этих отелей как грязи, многоэтажные, стоят рядами. Это значит, уже надо подсуетиться и бечь бронировать? Прям вот уже в начале февраля? Кто бы мог подумать...

Не надо с малышом в Риччоне. Выберите что-нибудь позеленее и посемейнее - Червию ту же, Задину, Чезенатико. Там отелей тоже как грязи, но в свое время не все деревья успели вырубить, риминизируя побережье - сосновый бор на месте, сосновая полоса вдоль моря и т. п. У нас в Чезенатико тоже сосен еще приличное количество осталось, если брать центр и Поненте.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Фев 2017 21:20 писал(а):

В Чивитанова Марке часть пляжей с песком а часть с мелкой галькой.
Я бы туда посоветовал поехать.

Уточню, что галька в Порто Сант-Эльпидио, остальные упомянутые мной городки имеют прекрасные песчаные пляжи.
А Чивитанову я специально обошла, потому что у нас тусовка летом неслабая, с постоянными народными гуляньями и музыкой до утра, народу вечно много и море не всегда чистое.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Фев 2017 21:22 писал(а):
Vadik03 Фев 2017 21:18 писал(а):
Я на Июль 2017 в отеле неплохом, в центре и не за дорого, забрал последний номер на днях. Бронировать надо сейчас


Ага, в феврале у них все забито, а потом с начала июня они начинают долбить тебя новостными рассылками о "самых выгодных предложениях, не упустите свой шанс".

Так народ начинает снимать брони. Сначала забронируют зимой 3-4 варианта с бесплатной отменой брони, а потом начинают отменять. Известная беда. НО.... я часто сталкивался с тем, что снимается бронь именно с дорогих вариантов проживания. Не дорогие отели редко появляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta03 Фев 2017 21:59 писал(а):
<Ирина>02 Фев 2017 17:13 писал(а):
Я еще с местом не определилась, но глянула из любопытства один отель в Риччоне, в который коллега каждый год ездит, так на июнь и июль мест вообще уже нет. А там этих отелей как грязи, многоэтажные, стоят рядами. Это значит, уже надо подсуетиться и бечь бронировать? Прям вот уже в начале февраля? Кто бы мог подумать...

Не надо с малышом в Риччоне. Выберите что-нибудь позеленее и посемейнее - Червию ту же, Задину, Чезенатико. Там отелей тоже как грязи, но в свое время не все деревья успели вырубить, риминизируя побережье - сосновый бор на месте, сосновая полоса вдоль моря и т. п. У нас в Чезенатико тоже сосен еще приличное количество осталось, если брать центр и Поненте.

Плюс Риччоне в том , что там игровых детских площадок - навалом и в основном бесплатные, рядом с пляжем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola02 Фев 2017 14:45 писал(а):
Подойдет, кмк, практически все тосканское побережье от Чечины до Монтальто ди Кастро, там море "детское", пляжи чистые, песочные бесплатные. Особенно мне нра район Капальбио. В Giardino dei tarocchi дети просто озверели от счастья Smile
Конкретно жилье не назову, мы обычно селимся в нескольких километрах от берега.

В капальбио нет жилья на море, везде нужно на машине добираться,
Марина ди монтальто да, море под домами. Наша марина ди гроссето, кастильоне.
Кста, фоллоника неплохо. ну или кемпинги где Толмач бывала, район албинии, таламоне
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Фев 2017 22:41 писал(а):
Плюс Риччоне в том , что там игровых детских площадок - навалом и в основном бесплатные, рядом с пляжем.


Точно так же, как в Червии. Но в Червии еще сосновый бор и нет галдежа.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Дек 2016 17:51 писал(а):
Virgola11 Дек 2016 17:26 писал(а):
(тоскливо) вот чем его Тоскана не устраивает, га? У меня там даже есть любимый агритуризм, недорого, чистенько, лошадки, море великолепное, песочек золотой, народу на пляже мало... Это все тяжелое детство и 18 лет подряд каникул в Санремо lol


Эмммм а можно адресочек?


Можно мне тоже наводку, пожаааалуйста??
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Фев 2017 22:41 писал(а):
Плюс Риччоне в том , что там игровых детских площадок - навалом и в основном бесплатные, рядом с пляжем.

В Чезенатико не меньше. В Леванте до самой Вальверде giardini del mare, да и на каждом пляже хоть одна горка-лазилка да имеется. Если селиться в Ч-Поненте, то там еще и аквапарк какой-никакой под боком. Море зацветет - можно будет туда забуриться, если при отеле бассейна нет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какое море в Сенигалии?
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak30 Июл 2017 15:54 писал(а):
А какое море в Сенигалии?

Действительно, какое? Smile
Я из предыдущих сообщений поняла, что мелкое, теплое, местами не очень чистое.
Решила озаботиться ранним бронированием. Муж обрубил мне крылья и обломал мои мечты о Капо Ватикано (во-первых, не хочет так далеко ехать, во-вторых, не хочет с той горы спускаться к морю, пусть и на наветте, а не пешком). Поэтому в этом году мы планируем полный пансион и ленивое лежание на пляже, пусть и не "карибском", как в Капо.
Нашла подходящий вариант в Абруццо, в Джулиянова, и два отеля в Марке: собственно в Сенигалии, не в самом центре, а Сенигалия лидо в 4 км от города, и в С. Бенедетто-дель-тронто. Вариант с пальмовой аллеей С. Бенедетто мне нравится больше всего, но он и дороже заметно. Ближе всего нам до Абруццо, а удобнее всего по части детского олл-инклюзива Сенигалия.
Куда бежать? Про Сенигалию пишут, что там море местами грязное, но вроде в отзывах о выбранном отеле ни у кого к морю претензий нет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Фев 2019 00:37 писал(а):
Про Сенигалию пишут, что там море местами грязное,


Все познается в сравнении Very Happy По сравнению с Сицилией и Сардинией - помойка, по сравнению с Венето, Феррарой и Равенной - кристалльно чистое Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen02 Фев 2017 17:25 писал(а):
evridika02 Фев 2017 14:20 писал(а):
У меня сверхзадача. Посоветуйте, плиз, какое-нибудь место либо на Адриатике, либо на Тирренском море. .
Chioggia с Венецией подходит?


И чо там делать в этой Кьёдже больше двух часов? Или ты предлагаешь им в Соттомарине купаться, помойке этой?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 07:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Джулиянова хорошее спокойное место для семейного отдыха. Море там тоже ничего, учитывая, что это Адриатика. Там есть велосипедная дорожка вдоль моря на пару десятков километров и прокат велосипедов. Можно спокойно объехать все ближлежащие городки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Марке и Абруццо откровенно грязного моря - не видел, ну если быть честным. Исключение может быть после какого ни будь шторма. Мутная вода у берега - это да, так как почти везде мелкий песок.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
Страница 18 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021