Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выбрать кофеварку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий09 Фев 2019 22:36 писал(а):
Обычно кнопок две. Одна для стандартного кофе, ее надо один раз пальчиком нажать, а кипяток сам прекратит литься. Другую кнопку нажимают два раза: первый раз, чтобы кипяток пошел, а второй, чтобы литься прекращал. Те, кто любит кофе послабее, пользуются второй кнопкой в основном.

Понятно. Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7709 Фев 2019 22:55 писал(а):
evridika09 Фев 2019 19:05 писал(а):
Не берите капсульную, она стоит дешевле, но капсулы покупать дорого (у вас в посте мелькнуло слово "бюджетно"). Плюс пластик и высокие температуры не есть хорошо. У меня делонги ес680, довольна. Стоила в районе 120 евро.

не надо бояться капсульных машин и капсул. внутри у всех есть специальная пищевая пленка исключающая контакт с пластиком/алюминием, кстати вода нагревается всего лишь до 86 градусов. Все безопасно, быстро и на любой вкус.

Мы пользуемся кофеварками Неспрессо с 2006 года. Удобно, кофе отличный. Это с одной стороны. С другой - капсулы дорогие, не перерабатываемые, пластик и алюминий идут в мусор, загрязняя окружающую среду. Пробовали собирать и относить назад, но не понравилось держать неделями и месяцами пакет с этим добром дома. А чаще мы к ним в магазин не ходим. Многие вообще заказывают он лайн. Уже решили, что следующую кофеварку брать будем другую. Ту, где кофе засыпается в зерне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня самая простая дешевая автоматическая кофеварка de longi. Хорошая вещь! Готовит любой кофе, нужной крепости и объёма. Но самое главное для меня- кофе горячий, не зависимо от объёма чашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada10 Фев 2019 08:38 писал(а):
пластик и алюминий

у оригинальных капсул неспрессо нет никакого пластика. Ничего не загрязняется, так как алюминий при любом раскладе идет на переработку. ну, если лень диффиренцировать, то это уже другой вопрос.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне не лень дифференцировать мусор. Капсулы Неспрессо, как и других марок, должны быть выброшены в индифференциато. Никакой алюминий оттуда не перерабатывается. Перерабатывают только те капсулы, которые сдаются в магазины Неспрессо. А магазинов этих очень мало. Собирать месяцами дома использованные капсулы мне и не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В настоящее время в продаже имеются не только оригинальные капсулы, но и совместимые с конкретной системой. Лично я перепробовал множество капсул от разных производителей. Они дешевле оригинальных. По вкусовым качествам тоже отличаются, есть как откровенная гадость, так и не уступающие оригинальным. Можно выбрать подходящие для себя, их и использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже перепробовала много разных, но по вкусу все они уступают оригинальным, на мой взгляд. Как по вкусу, так и по качеству самой капсулы. Есть капсулы биодеградабиле, но кофе там на вкус мне не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко10 Фев 2019 12:13 писал(а):
Лично я перепробовал множество капсул от разных производителей. Они дешевле оригинальных. По вкусовым качествам тоже отличаются, есть как откровенная гадость, так и не уступающие оригинальным

У нас тоже Неспрессо. Неоригинальные капсулы мы перепробовали все, имеюшиеся в продаже - гадость. Так и не нашли, чем заменить, да и вовсе не намного они дешевле, так, копейки. А качество и вкус не сравнить.

Но и вкус и аромат свежемолотого и свежесваренного кофе из полноценной профессиональной кофемашины не сравнится ни с каким Неспрессо, который все равно лишь эрзац, несмотря на Клуни Razz

Если есть желание морочиться, но на выходе иметь отличный ароматный густой кофе - то лучше всего рожковая кофемашина. Но муторно, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada10 Фев 2019 12:00 писал(а):
Мне не лень дифференцировать мусор. Капсулы Неспрессо, как и других марок, должны быть выброшены в индифференциато. Никакой алюминий оттуда не перерабатывается. Перерабатывают только те капсулы, которые сдаются в магазины Неспрессо. А магазинов этих очень мало. Собирать месяцами дома использованные капсулы мне и не нравится.

любые капсулы открываются, оттуда кофе в умидо. алюминий отдельно. фсё. Ну, или в бутик, почему ты пишешь, что надо собирать месяцами, я не понимаю, и они не такого большого размера.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik10 Фев 2019 12:29 писал(а):
У нас тоже Неспрессо. Неоригинальные капсулы мы перепробовали все, имеюшиеся в продаже - гадость. Так и не нашли, чем заменить, да и вовсе не намного они дешевле, так, копейки. А качество и вкус не сравнить.

А я очень довольная лидловскими капсулами для Неспрессо. Разницы не заметила, допускаю, что я не гурман Very Happy А разница значительная. В два раза
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, оригинальные капсулы, конечно, лучше. Несколько лет назад я случайно разговорился с человеком, который профессионально занимается кофемашинами. Он дал совет, в правоте которого я убедился. Лучший вариант - профессиональная кофемашина, которые используют в барах. Но, поскольку они дорогие, он посоветовал найти такую машину БУ. У них большой ресурс, поэтому для дома их еще можно использовать, хотя для бара покупают новую. Вопрос в том, чтобы попалась машина еще в рабочем состоянии, а не куча железа. Ни одна бытовая рожковая машина не дает желаемого качества кофе, много перепробовал. Как мне кажется, домашняя машина не в состоянии развить нужное давление, хотя и пишут, что 15 бар и т. п. Тогда уж лучше гейзерная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada10 Фев 2019 12:00 писал(а):
Капсулы Неспрессо, как и других марок, должны быть выброшены в индифференциато.


в эсселунге продаются совместимые капсулы compostabile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada10 Фев 2019 12:00 писал(а):
Мне не лень дифференцировать мусор. Капсулы Неспрессо, как и других марок, должны быть выброшены в индифференциато.


В этом случае их не нужно вскрывать, вытряхивать оттуда кофе?
Это хорошо тогда, а то я уже думала на растворимый кофе переходить с этой сортировкой мусора Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Фев 2019 13:45 писал(а):

А я очень довольная лидловскими капсулами для Неспрессо. Разницы не заметила, допускаю, что я не гурман Very Happy А разница значительная. В два раза


Солен, а на них так и написано, что они для неспрессо?

Я когда-то тоже покупала капсулы в супермаркетах и засовывала их в Неспрессо Smile. Но на них не было написано, что они подходили именно для Неспрессо, как правило, в супермаркете на ценнике ручкой сотрудники супермаркета пишут, что "подходят для любой кофеварки". Кофемашинка и сдохла вскоре от них. Только в "Кастрони" я видела капсулы , на этикетке которых прямо напечатано, что они для неспрессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2019 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас на всех упаковках пишут к какой системе капсулы подходят. И на лидловских тоже написано. И на конадовских. И на тех, что продают в Инсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас De Longhi ESAM2600 , цена от 240 до 270. Простая и добротная машина. Засыпаешь зерна- а она тебе выдает чашку ароматного кофе. Можно регулировать помол, количество воды, крепость. Пьем исключительно кофе , хотя есть и функция капучино. Не уступает барному кофе, это субъективное мнение , разумеется.
А спрессованный "жмых" идет на удобрение почвы. Еще говорят, муравьев хорошо отпугивает. Smile
Фишка в том, что можно брать как чистую арабику, так и создавать / покупать разные миксы в зернах .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M11 Фев 2019 08:17 писал(а):
У нас De Longhi ESAM2600 , цена от 240 до 270. Простая и добротная машина. Засыпаешь зерна- а она тебе выдает чашку ароматного кофе. Можно регулировать помол, количество воды, крепость. Пьем исключительно кофе , хотя есть и функция капучино. Не уступает барному кофе, это субъективное мнение , разумеется.
А спрессованный "жмых" идет на удобрение почвы. Еще говорят, муравьев хорошо отпугивает. Smile
Фишка в том, что можно брать как чистую арабику, так и создавать / покупать разные миксы в зервон .

Голосую за “De Longhi”! У меня ELETTA CAPPUCCINO, отличный аппарат, удобно то, что возможно использовать и молотый кофе, и зёрна.
Кофемашину я в РФ купил и в Таиланд привёз. В Таиланде тоже продают, но таможенная очистка здесь чудовищная, цена машины в магазине более 3000 евро. Но смысл не в этом. Смысл в том, что при магазине здесь есть сервис центр «De Longhi”, в котором мне бесплатно абсолютно профессионально чистят и смазывают машину уже лет семь.
Помывка в домашних условиях не даёт желаемого результата. Недавно я заметил, что процесс идёт не так как должен. Свозил Машину к «доктору», помыли, полечили, бесплатно абсолютно, машина заработала как новая! РеспектО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас коллекция кофемашин:). Было время, даже сами капсулы наполняли, создавали свои миксы (покупаешь капсулы, кофемолку, разные сорта кофе ну и добавки по вкусу). И все же Jura - любовь навеки; наверное, лет 8-10 уже ей. Пережила всех конкуренток:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M, поддерживаю! У меня именно эта модель. Кофе пью в коммерческих объёмах, поэтому покупкой очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко10 Фев 2019 13:58 писал(а):
Да, оригинальные капсулы, конечно, лучше. Несколько лет назад я случайно разговорился с человеком, который профессионально занимается кофемашинами. Он дал совет, в правоте которого я убедился. Лучший вариант - профессиональная кофемашина, которые используют в барах. Но, поскольку они дорогие, он посоветовал найти такую машину БУ. У них большой ресурс, поэтому для дома их еще можно использовать, хотя для бара покупают новую. Вопрос в том, чтобы попалась машина еще в рабочем состоянии, а не куча железа. Ни одна бытовая рожковая машина не дает желаемого качества кофе, много перепробовал. Как мне кажется, домашняя машина не в состоянии развить нужное давление, хотя и пишут, что 15 бар и т. п. Тогда уж лучше гейзерная.


Вот я мечтаю о б/у машине из бара. Только не могу понять, где искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021