Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отдых на Адриатике

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо! Примерно одинаково, в общем. Буду ориентироваться на отель тогда.
Про мутную воду из-за мелкого песка много кто пишет, на фотографиях тоже видно ее, я этого и боюсь. В том году в Калабрии после дождей подняло песок и вся вода у берега стала мутной. К счастью, это было в предпоследний день, потому что и муж и ребёнок заходить в такое море отказались.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada11 Фев 2019 07:16 писал(а):
Там есть велосипедная дорожка вдоль моря на пару десятков километров и прокат велосипедов.

Я про неё думала! В отеле бесплатные велики для постояльцев, было бы здорово так покататься!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошлым летом в чивитанове вода была грязная весь июль август, про июнь не знаю, не была, и если с утра ещё ничего и казалась чистой, то после обеда плавал мазут, вышел из воды - и весь в пятнышки, замучаешься потом их отмывать Confused
И были постоянные запреты не купание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати о Сан Бенедетто, да вы правы там классно, пальмовая аллея очень живописна, инфраструктура хорошая, одновременно спокойно и без скоплений туристов, но и нескучно тоже, есть развлечься где...я там периодически отдыхала, в том числе в Гроттемаре заезжали, но не в отелях,
а в гостях у знакомых, хотя отели и сам отдых там не так дешев, как возможно Сенегалия
но про море могу сказать, оно мне нравится, мелковато, но спокойное, теплое, красивого цвета, часто прозрачное и чистое, но бывает и мутное у берега из-за песка, пляжи платные очень хорошо организованы ...
место неплохое, лишь вопрос бюджета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena811 Фев 2019 09:15 писал(а):
но про море могу сказать, оно мне нравится, мелковато, но спокойное, теплое, красивого цвета, часто прозрачное и чистое, но бывает и мутное у берега из-за песка, пляжи платные очень хорошо организованы ...

Спасибо за отзыв!
Разница в цене порядка 100-150 евро, не так и много за неделю на полном пансионе. Но что в Сенигаллии, что в Джулиянова отели практически на пляже и пляжи собственные. В С. Бенедетто от отеля идти метров 300 и пляж конвенционато, т. е. первые ряды для посетителей лидо, а для постояльцев отеля зонтики начинаются с пятого ряда.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, а если поехать на Адриатику, но со стороны Хорватии? Знатоки говорят, что Адриатика чище со стороны Хорватии. Да и цены там, наверное, ниже, чем в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давным давно уже в Хорватии цены не ниже. Кроме того, там море не для садоаских детей. И ехать туда Бубнилке часов 12
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Фев 2019 10:22 писал(а):
elena811 Фев 2019 09:15 писал(а):

Но что в Сенигаллии, что в Джулиянова отели практически на пляже и пляжи собственные. В С. Бенедетто от отеля идти метров 300 и пляж конвенционато, т. е. первые ряды для посетителей лидо, а для постояльцев отеля зонтики начинаются с пятого ряда.

да , там много местных арендует на весь сезон, в Гроттемаре так основная масса таких лидо, хотя есть шанс и там туристу поразово зонт взять...
но в турзоне через пару километров уже отельные секторы начинаются,
может с пляжами и детской анимацией в Сенегалии и попроще, но море в Бенедетто всегда чистое по утрам, после обеда иногда видела какие то травки в воде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Фев 2019 11:38 писал(а):
Кроме того, там море не для садоаских детей.
Категорически не соглашусь. Там много мест где с детьми очень удобно. В частности вот тут естественный бассейн из скал образовался, этакий лягушатник с глубиной примерно полметра.
Ловран
Хорватия
45.293314, 14.277499
А в Опатии каждый год на берегу детский городок организовываю. Море действительно прозрачнее из-за того что нет песка а только скалы.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы постоянно арендовали квартиру у одной француженки в Маротте, так вот уже 2 год у неё всё битком с конца мая-начала июня по сентябрь включительно, уже с декабря.
Я с недели 3 назад забронировала другую квартиру, окна прям на море, сразу внизу пляж. Зона Торретте, около Маротты. Конец июня.
Посмотрим, как пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Фев 2019 09:00 писал(а):

Про мутную воду из-за мелкого песка много кто пишет, на фотографиях тоже видно ее, я этого и боюсь. В том году в Калабрии после дождей подняло песок и вся вода у берега стала мутной. К счастью, это было в предпоследний день, потому что и муж и ребёнок заходить в такое море отказались.

Подальше от рек селитесь. В том же Римини-Чентро не потому море грязное, что то и это, а потому то там Мареккья в море впадает. Когда штиль, это не так заметно, но и то вблизи от нее все равно вода ыыыы, как и по беим сторонам от Рубикона, и по всем другим рекам так (не каналам, именно рекам). А в шторм это дело выглядит совершенно жутко - с самолета особенно хорошо видно здоровенное рыжее пятно. Так что дожди ни при чем, по большому счету. Я во время и после них в МиМа входила в кристально чистую воду - а та же самая Адриатика, да еще и без гряд камней на горизонте.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот линк на фото в галерее, а то она здоровенная, всю страницу тут разнесет. Снимала в прошлом году. Вся дрянь из пресноводной реки прет в море - потому и вода грязная.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta11 Фев 2019 23:39 писал(а):
Вот линк на фото в галерее, а то она здоровенная, всю страницу тут разнесет. Снимала в прошлом году. Вся дрянь из пресноводной реки прет в море - потому и вода грязная.

Впечатляюще shock
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решила спуститься вниз, в Гаргано, чтобы точно чистое море было. Нашла подходящее вилладжо недалеко от Виесте. Про пляж очень хорошие отзывы, мелководье, песок, для детей подходит и ты пы, но вместе с тем пишут, что ветрено там, серферы тусуются и прочие любители поймать волну. Мы в последнюю неделю августа не замёрзнем Shocked ? Читала про Гаргано, что там рано сезон заканчивается.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Фев 2019 00:33 писал(а):
Решила спуститься вниз, в Гаргано, чтобы точно чистое море было. Нашла подходящее вилладжо недалеко от Виесте. Про пляж очень хорошие отзывы, мелководье, песок, для детей подходит и ты пы, но вместе с тем пишут, что ветрено там, серферы тусуются и прочие любители поймать волну. Мы в последнюю неделю августа не замёрзнем Shocked ? Читала про Гаргано, что там рано сезон заканчивается.

интересная находка:) глянула Гаргано на карте, ну прям сааамый выдающийся в море мыс на Адриатике, вроде красиво, но пишут что не очень цены гуманные...ветры точно в таком месте будут, а там, где ветры, там и волны...но как то звучит противоречиво "мелководье" и "серферы волну ловят", на мелководье, в котором будут плюхаться дети, можно словить волны? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там не серферы, а кайтеры и ловят ветер, а не волну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra13 Фев 2019 09:54 писал(а):
Там не серферы, а кайтеры и ловят ветер, а не волну.

О! Ты значит была там и все знаешь? Smile Можешь рассказать, как там с ветром обстоят дела, на побережье сильно заметно зонты с корнем вырывает и уносит?
Пляж называется Scialmarina, в 5 км от Виесте. Вход в воду очень пологий, вода по колено до 50 метров. Но этот ветер меня смущает. Я надеюсь, кайтеры не у самого берега ветер ловят, а чуть подальше?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena813 Фев 2019 09:05 писал(а):
но пишут что не очень цены гуманные..

Я смотрю раннее бронирование, некоторые ценники со скидками 30-50%. Нашла вариант, по отзывам неплохой, почти олл-инклюзив, только фрукты жмотят, но мы их сами купим, холодильник есть. Так опять ветер на пляже Rolling Eyes
Мы в Апулии на Ионической стороне отдыхали с ветром, но это было где-то внизу каблука, жара стояла невероятная и ветер был очень в тему. В Гаргано не факт, что жара будет.
Хоть опять в Калабрию едь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Фев 2019 10:59 писал(а):
Elektra13 Фев 2019 09:54 писал(а):
Там не серферы, а кайтеры и ловят ветер, а не волну.

О! Ты значит была там и все знаешь? Smile Можешь рассказать, как там с ветром обстоят дела, на побережье сильно заметно зонты с корнем вырывает и уносит?
Пляж называется Scialmarina, в 5 км от Виесте. Вход в воду очень пологий, вода по колено до 50 метров. Но этот ветер меня смущает. Я надеюсь, кайтеры не у самого берега ветер ловят, а чуть подальше?


Да, я там была в прошлом году. Как раз на этом пляже. Зонты никуда не уносит, ветер есть, но не всегда, нормально как раз чтоб не сильно жарко было. У меня муж кайтер. Для них коридор специальный, с людьми стараются не пересекаться.
Но я не любитель Апулии, хотя тебе после Неаполя может нормально будет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra13 Фев 2019 11:13 писал(а):
Как раз на этом пляже.

Йехууу! А в каком месяце отдыхали?
Мы на море ездим или в Калабрию или в Апулию, совсем на глубоком юге были, так что не думаю, что меня Гаргано чем-то сильно удивит после Неаполя. Что тебе не так показалось?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021