Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Узбекистан

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 13:21   Заголовок сообщения: "Узбекистан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 2013 года я минимум один раз в году летаю в Узбекистан. Один из моих друзей познакомил меня там со своими друзьями, с этого всё и началось.
В 2018 году весной я прожил месяц в Ташкенте, шикарная квартира- зал и две спальни обошлись 500 $. В этот раз я совершал вылазки в Нукус, там шикарнейший музей русского авангарда, экскурсию лично для меня провела бывший директор музея и шикарнейшая женщина Мариника Бабаназарова. Подружились.
Посетил Хиву, там шикарнейший гид Мадамин, он снялся недавно с Машковым в фильме «Медное солнце». Он надписи на древних колоннах расшифровывает. Экскурсия была великолепна, а какой он организовал ужин.... И с ним подружились.
В Самарканд прокатился, там прекрасные люди, интересно до чрезвычайности, в планах у меня вернуться и в Самарканд, и в Хиву, и в Нукус. И вообще вернуться во все места, в которых я побывал за эти годы.
Осенью 2018 я залетел на пару недель в Ташкент, принял участие в автопробеге Ташкент-Фергана. С заездом в Риштан, там посетил нескольких шедевральных мастеров- керамистов, включая Паганини керамики Шарофиддина Юсупова. Жду его теперь в гости. Любая мастерская керамиста- это музей. Алишер Назиров и Рустам Усманов- это Художники с большой буквы. Автопробегом ударили и по Маргелану, от красок тканей маргеланских может закружиться голова. Ручная работа, качество и узоры завораживают. Я пошил пару пиджаков, Киркоров умоляет продать их ему!
Люди- это богатство Узбекистана. Там не разучились принимать гостей, причём это искренний и душевный приём.
Рекомендую всем Узбекистан к посещению. Внутренние авиаперелеты очень дешевы. Ташкент-Фергана 20€ стоимость авиабилета, автопробег мой не рекомендую повторять. Путь через перевал, особенно в темное время суток- это не для слабонервных аттракцион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите, я послушаю. Я меня тоже пару лет назад возникла мечта съездить в Узбекистан. Теперь у меня две мечты - Байкал и Узбекистан Very Happy Из Москвы есть недорогие туры. Из Италии достаточно дорого лететь. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я последнее время активно думаю про путешествие в Узбекистан. Вдохновлялась вот этим блогом - https://darsik.com/country/uzbekistan/

ГораздО, а как автопробег организовывался? Я слышала, там машину не особо-то снимешь, в привычном для европейца смысле. Надо с водителем, или вообще непонятно как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Фев 2019 13:36 писал(а):
Расскажите, я послушаю. Я меня тоже пару лет назад возникла мечта съездить в Узбекистан. Теперь у меня две мечты - Байкал и Узбекистан Very Happy Из Москвы есть недорогие туры. Из Италии достаточно дорого лететь. Sad

Я бы полетел дикарём. Гид стоит 50 долларов. Я люблю с гидом общаться один на один. Координаты лучших гидов я вам могу дать. Это ведь важно очень, чтобы приятный человек был и профи одновременно.
В Самарканде мой гид заболел и пришлось довольствоваться тем, что был. Впечатление смазано. Но осенью в Ташкенте я познакомился с удивительной Женщиной из Самарканда Леной Ладик, теперь Самарканд, как и Ташкент- это мои города. Меня ждут там. Жители Узбекистана очень ценят шутки, хотя жизнь у них значительно горше, чем у жителей Италии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я познакомился осенью с человеком в одной компании. У него турфирма в Ташкенте. Ему автопробег оплатила безумная француженка, которая решила взять уроки лепки керамики у ведущих риштанских керамистов.
Француженка была только за, я и ещё один мой новый знакомый разбавили её одиночество и облегчили финансовую нагрузку. Машина с водителем очень дёшево стоила, я не помню сколько, но какие-то копейки. По Ташкенту у меня и мыслей не было Машину арендовать, там поездка по городу на такси стоит доллар- два максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже мечтаю об Узбекистане, уже года три.
Может и получится. Но да, из Италии дороговато Crying or Very sad
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Фев 2019 13:36 писал(а):
Расскажите, я послушаю. Я меня тоже пару лет назад возникла мечта съездить в Узбекистан. Теперь у меня две мечты - Байкал и Узбекистан Very Happy Из Москвы есть недорогие туры. Из Италии достаточно дорого лететь. Sad

Поподробнее про туры, пожалуйста. Я нашла только дорогущие на Байкал. У меня тоже пунктик на эту тему.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже хочу к узбекам
вот как бы выкладки опытного путешественника по ценам поездки в узбекистан.
уверен что вполне можно найти относительно дешевые билеты из Италии в узбекистан через москву или стамбул.
кстати, их местная хаваюлари очень приличная авиакомпания. она кстати в какой-то период летала один раз в неделю в Милан.
у него же интересный репортаж про Бухару
https://macos.livejournal.com/1798328.html


Последний раз редактировалось: Ян (11 Фев 2019 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 16:53   Заголовок сообщения: "Re: Узбекистан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ГораздО11 Фев 2019 13:21 писал(а):
Я пошил пару пиджаков, Киркоров умоляет продать их ему!
!


бро, я и так был о тебе очень низкого мнения, а сейчас вообще ниже плинтуса.
lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Фев 2019 16:51 писал(а):

кстати, их местная хаваюлари очень приличная авиакомпания. она кстати в какой-то период летала один раз в неделю в Милан.
l

Да? Думаешь, даже внутренними рейсами можно? Типа от Ташкента до Бухары?
В Ташкенте я была, но хочу в Бухару и Самарканд, правда не очень понимаю, как по стране внутри передвигаться, довольно боязно мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Фев 2019 17:34 писал(а):
Ян11 Фев 2019 16:51 писал(а):

кстати, их местная хаваюлари очень приличная авиакомпания. она кстати в какой-то период летала один раз в неделю в Милан.
l

Да? Думаешь, даже внутренними рейсами можно? Типа от Ташкента до Бухары?
В Ташкенте я была, но хочу в Бухару и Самарканд, правда не очень понимаю, как по стране внутри передвигаться, довольно боязно мне


самолетом абсолютно спокойно
там вполне новый парк самолетов. их сайт выдает смешные 30 долларов за часовой рейс из ташкента в бухару на новом а320

можно и поездом
тыц

https://www.advantour.com/uzbekistan/trains/afrosiyob.htm
тыц
а вот картинки собственно этого поезда
https://puerrtto.livejournal.com/?skip=10&a...D1%82%D0%B0%D0%BD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Фев 2019 17:34 писал(а):

Да? Думаешь, даже внутренними рейсами можно? Типа от Ташкента до Бухары?
В Ташкенте я была, но хочу в Бухару и Самарканд, правда не очень понимаю, как по стране внутри передвигаться, довольно боязно мне

Я летал из Ташкента в Бухару и обратно, летал из Ташкента в Ургенч, в Самарканд из Ташкента на скоростном поезде. Прекрасные самолёты и поезда.
В Узбекистане однозначно безопаснее, чем, например, в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поражает отношение людей. Как то я купил жд Билеты из Ташкента в Бухару, а позже переиграл и решил лететь самолетом. Приехал на жд вокзал сдать билеты. Выяснилось, что процедура эта непростая и потребует времени. Я сказал кассиру, что не буду ждать, денег там немного было,
Так кассирша не отдала мне мой паспорт, сходила сама и подписала необходимые бумаги и вернула мне деньги.
Такого отношения от посторонних людей я нигде, кроме Узбекистана, не встречал. И подобный случай был не разовый. Причём я не был одет в пиджаки, которым завидует Киркоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя сестра прошлым летом ездила в поездку по Узбекистану из Бишкека ( Фрунзе) . Осталась очень очень довольна. Рассказывала что очень доброжелательны и гостепримны , ну скажу что в Средней Азии всегда так . Молодежь в туристических местах пытается разговаривать на английском. Везде чистота , еда очень разнообразная и вкусная . Очень безопасно. В Ташкенте ничего такого особенного из старины нет, а вот Самарканд и Бухара впечатлили. Есть скоростные поезда . В каждом городе им проводил экскурсию местный гид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Фев 2019 17:34 писал(а):
Ян11 Фев 2019 16:51 писал(а):

кстати, их местная хаваюлари очень приличная авиакомпания. она кстати в какой-то период летала один раз в неделю в Милан.
l

Да? Думаешь, даже внутренними рейсами можно? Типа от Ташкента до Бухары?
В Ташкенте я была, но хочу в Бухару и Самарканд, правда не очень понимаю, как по стране внутри передвигаться, довольно боязно мне
Самарканд просто необходимо посещать если в Узбекистан собрались. От Ташкента много поездов идет. Там спокойно, у гостям отношение трепетное, а уж если женщина красивая, то на базаре от попробовать не отобьетесь Smile Из Самарканда можно взять автобус до Панджикента, например, вдоль Зеравшана. Женщины в парандже и базары какие...До сих пор вспоминаю с цдовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До Самарканда и Бухары необходимо пытаться заказать билеты заранее на поезд "Afrasiab", он 2 часа всего идёт. Другие поезда дольше едут по времени.
На "Afrasiab" спекулянты Билеты скупают, год назад через интернет невозможно было купить билеты на этот поезд.
Узбекистан, он отсталый относительно покупки жд билетов через интернет. Кредитками тоже мало в каких ресторанах и магазинах оплату принимают. Но всё понемногу меняется к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Larissa_rossa
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самый экономичный и удобный вариант из Италии в Ташкент компанией Uzbekistan Airways, она же Хаво Йуллари, 2 прямых рейса, оба раз в неделю: из Милана и из Рима.
Через Стамбул и Москву практически всегда дороже.

Что касается рейсов напрямую в Хиву-Бухару-Сам, то в туристический сезон те же самые рейсы из Италии летят до Ташкента через Хиву, то есть в Хиве остановка минут на 15, по времени получается почти то же самое, что и зимним рейсом до Ташкента.

Гид с авто и при желании с английским языком в самом Самарканде стоит от 25 евро на 2 человек. Естественно не включены билеты в музеи и обед в самой аутентичной чайхоне города.

В каждом регионе свой рецепт плова, поэтому есть смысл его попробовать везде. В Ташкенте куча центров плова, где в основном, свадебный светлый плов с длиннозерным рисом, изюмом, нутом и шафраном.

Аренда авто пока не развита, но такси с водителем стоит несравнимо ниже, чем аренда авто в Италии например. СтОит только выйти к дороге, поднять руку и сможете выбрать такси Very Happy

Главное умение, которое может пригодиться в Узбекистане это умение торговаться, иначе абсолютно всё, включая гидов, обеды в ресторанах и особенно покупка сувениров может стоит в 5-10 раз дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в Самарканде еще в далеком...87 или 88 году.
Тогда еще там арыки на улицах были Smile
Арбузы и дыни в ноябре меня впечатлили (в те времена в Москве это и в августе было дефицитом), и хурма...Я ее по два кг в день на рынке покупала и пока по экскурсиям ездили сжирала (иначе и не скажу).
Помню мечети красивые, а город в целом был как, наверное , и сто и двести лет назад.

А еще сильное впечатление- коньяк! Smile
Я люблю поесть , попить и травы пряности у меня сразу вызывают воспоминания о стране или городе.
Так вот. оказалось, что в Узбекистане тоже делали коньяк- Узбекистон и Самарканд. Сейчас не помню, какой мне больше понравился, но представьте узбекский виноград, такие длинные медовые прозрачные ягоды (дамские пальчики), с совершенно особенным вкусом. Smile И коньяк имел их явный привкус-вот этот настоявшийся прозрачно медовый сладкий...
Я лет 10 назад пыталась найти коньяк, вроде еще производили.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 02:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой я и забыла, что туда тоже всегда хотела. А примерно какая цена от Милана до Ташкента в обе стороны?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larissa_rossa
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Фев 2019 02:43 писал(а):
Ой я и забыла, что туда тоже всегда хотела. А примерно какая цена от Милана до Ташкента в обе стороны?


У меня выходит 500-600 евро на прямой рейс узбекскими авиалиниями, билеты беру обычно за 2-3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021