Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Горнолыжная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip20 Янв 2019 23:51 писал(а):


а вот эта парковка в Сан Бернардино как-то обозначена на гугл картах?


на карте найди Ostello e Centro Nordico
перед ним пустырь (собственно это и есть большая парковка)
в этом центре раздевалка, душевые и столовая самобслуживания.
трасса начинается там же. в кассу перед трассой по памяти платишь 5 франков или пять евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

супер! спасибо большое!
Коллеги еще посоветовали Санта Мария Маджоре.

дома с друзьями мы ходили в лыжные походы. после сильных морозов замерзала река. На лыжах переходили реку, катались по лесу, вдоль озера, пили горячий чай из термоса, крутотень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оксана, если вы походник, может вам попробовать ши-альпинизмо? Это как-то по духу ближе к природе, чем катание по причесанной трассе кругами разной длины (всякий раз относительно короткой). КАЙ в Варезе как раз курс делает сейчас с выездами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Янв 2019 13:43 писал(а):
Оксана, если вы походник, может вам попробовать ши-альпинизмо?


вид спорта с одной из самой высокой смертностью в зимних видах спорта.
плюс очень нехило стоят сами лыжи и ботинки к ним. ну и имхо надо на горных лыжах кататься виртуозно.
если уж походник, то тогда уж снегоступы.

кстати, тебе в Кампре понравилось ?
у меня не проходит ощущение какое-то ее убогости и депрессивности места.
хотя трассы там неплохие, но вся долина какая-то мрачная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян23 Янв 2019 13:49 писал(а):


кстати, тебе в Кампре понравилось ?
у меня не проходит ощущение какое-то ее убогости и депрессивности места.
хотя трассы там неплохие, но вся долина какая-то мрачная.


Гы Smile Это ты Риоло не видел в плохой день Smile

В Кампре ровно одна проблема - нет НИКОГДА солнца на лыжне. Никогда, даже в момент самого высокого солнцестояния. Может быть, кусочек будет с солнцем в марте, не раньше.
От этого и дубак.
Зато не надо думать, что там типа, забыл солнечные очки или нет. Прямо плюсом идет.


Мрачным мне там ничего не показалось, наоборот, как раз после Риоло я аж прибалдела от радости, до чего же весело и до чего же все адекватно.
Ну кафешка там в каком-то вагончике, ну раздевалка (одна из) в спортзале, он же бывший хлев, ну и че?
В следгоду обещают лухари и сауну при хотеле, строится.
Кароч, я Кампру держу за место, куда удобно ехать, нестрашная дорога, куросиво и где мне нра. Типа, даже летом заехать поболтаться, побегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян23 Янв 2019 13:49 писал(а):

вид спорта с одной из самой высокой смертностью в зимних видах спорта.
плюс очень нехило стоят сами лыжи и ботинки к ним. ну и имхо надо на горных лыжах кататься виртуозно.
если уж походник, то тогда уж снегоступы.



У меня любой лыжный поход ассоциируется в перевалом Дятлова.

А эти, наши местные, на снегосутпах - с диспозитиво антиваланге наперевес, дежурный по группе с лопатой походной и т. д. Им только двуручной пилы не хватает, чтобы совсем под дятловцев косить.
Ужас один.

Я извиняюсь, а фотки лавин, сходящих на те же саме беговые лыжни не видели? Вот я и такое высмотрела в интернете. Только одна надежда, что грамотно вовремя закровать будут лыжни, если риски по условиям.
Короче, горы -это еще то место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Янв 2019 14:03 писал(а):
Ян23 Янв 2019 13:49 писал(а):

вид спорта с одной из самой высокой смертностью в зимних видах спорта.
плюс очень нехило стоят сами лыжи и ботинки к ним. ну и имхо надо на горных лыжах кататься виртуозно.
если уж походник, то тогда уж снегоступы.



У меня любой лыжный поход ассоциируется с перевалом Дятлова.

А эти, наши местные, на снегосутпах - с диспозитиво антиваланге наперевес, дежурный по группе с лопатой походной и т. д. Им только двуручной пилы не хватает, чтобы совсем под дятловцев косить.
Ужас один.

Я извиняюсь, а фотки лавин, сходящих на те же саме беговые лыжни не видели? Вот я и такое высмотрела в интернете. Только одна надежда, что грамотно вовремя закровать будут лыжни, если риски по условиям.
Короче, горы -это еще то место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

таак погодите погодите, а ши альпинизмо это что такое? есть еще чиасполе, это вроде снегоступов? и на них народ с палками гуляет по снежным долинам, но наверное это все-таки подготовленные трассы.
в общем я написала на Фейсбуке в один клуб варезе, Нордик Ски Варезе, типа меня зовут так то, так то, хочу тоже везде ездить, можно ли с вами, и они чото молчат уже 3й день))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КАЙ нашла) их Миланское подразделение как раз организует выезды с беговыми лыжами, с чиасполе, и все 33 удовольствия, и как раз собирает народ в Кампру в это вскр. Варезский клуб предлагает меньше активностей на выбор, но спасибо за идею! Я даже не догадалась, что в каждом городе по КАЮ )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На каждом хуторе свой КАЙ и все они и ездеют, и ездеют, и ездеют.... Кто во что горазд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Между тем, съездили с коллегами в Мадезимо и в Пилу на горных лыжах покататься. У меня уровень базовый.
Пила мне понравилась больше тем, что трасса нумер 15 - простая и длинная. Дорога до Аосты прямая и по трассе, а потом прям с парковки кабина унесет тебя ввысь минут так за 15. И не надо пилить по горным козьим тропкам.
в Мадезимо мне показалось, что синие трассы сложнее, и не такие синие, как кажутся))

В любом случае, снег и горы - это чистый восторг!

Вопрос - чего бы такого вкусного в Пиле попробовать из еды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Съездила в Торньон на беговых покататься.
Во-первых объективно достаточно мало снега. Синяя трасса, как красные в Сплугене или Кампре, указатели из серии "поди угадай, куда дальше ехать", день начинается с резкого подъема в гору, чтобы добраться до отправной точки. Сама лыжня не в таком хорошем состоянии, как в Кампре или Сплугене. И вообще, не люблю я ВдА.
И вообще какая-то невероятная массовка в начальной точке, где пересекаются горнолыжные трассы, тут же надо на беговых подниматься-спускаться, тут же какие-то гуляющие и т. д. причем гуляющие дальше так и уходят по беговой трассе. Это вообще не дело.

В чентро фондо в трактире настоятельно НЕ рекомендую их суп вальпелиненце и струдель, суп просто из серии "эт чо?!" (если что, я прекрасно знаю, каким должен быть этот суп и как его подают в других нормальных местах долины Марморе), а струдель до безобразия сладкий и несъедобный, домашнее красное вино тоже атас, но другие блюда у соседей по столу были вроде как съедобнее. А вот кофе неплохой и пиво приемлемое.
Раздевалка со шкафчиками и при желании даже ключ от шкафчика можно получить в баре в обмен на документы. Раздевалка мизерных размеров, но хоть чистая ( а в Риале было грязно и слякотно, для сравнения) и теплая. В туалете (где вход с улицы) вода только холодная и из фена тоже прет ледяной воздух. В туалет, который у раздевалки достояться в очереди просто нереально, поэтому не знаю, есть ли там лухари как горячая вода и теплый воздух под феном для рук.

Короче, везде есть свои плюсы и минусы, к швейцарским бы трассам итальянский общепит и жизнь бы играла перманентно яркими красками lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Фев 2019 11:47 писал(а):

И вообще какая-то невероятная массовка в начальной точке, где пересекаются горнолыжные трассы, тут же надо на беговых подниматься-спускаться, тут же какие-то гуляющие и т. д. причем гуляющие дальше так и уходят по беговой трассе. Это вообще не дело.

В чентро фондо в трактире настоятельно НЕ рекомендую их суп вальпелиненце и струдель, суп просто из серии "эт чо?!" (если что, я прекрасно знаю, каким должен быть этот суп и как его подают в других нормальных местах долины Марморе),:


да, уникальная там путаница между горнолыжными, беговыми и просто пешеходными трассами. я там как-то запутался и спустился на беговых (!) лыжах по красной горнолыжной трассе куда-то вниз так, что меня потом коллеги вызволяли на машине.
для себя пометил, что для беговых лыж там скучно (сначала туда, потом по этой же трассе обратно), а вот если кто-то учится на горных и нужны простые понятные трассы то в самый раз. там неплохая школа сноуборда, мечта идиота туда добраться и взять пару уруков на сноуборде. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Карты нормальной нет, указателей нет. У меня был час до отправления автобуса, уже после обеда, я заприметила близ общепита указатель "кольцо 2 км", поехала покататься, типа, время провести. Потом лыжня вдруг пропала, без дополнительных указателей или объявлений. В итоге приехала на горнолыжную трассу, глаза потерла и поехала обратно, откуда приехала.

Из серии, если ты туда попал без старших товарищей, у которых годами все разведано, то нафиг и лыжню потеряешь и сам потеряешься и окажешься не там, куда хотел попасть. Т. е. бестолково. В этом плане очень-очень сильно проигрывает швейцарским трассам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это приключение!!!

В этом есть особенность поездок с автобусом, нужно успеть вернуться по расписанию. Вчера была в Пиле, переживала, что не успею к отправлению автобуса спуститься, в обед повалил снег, и народ массово ринулся в кабину на спуск, оооооочередь была. В итоге успела, пришла за 2 минуты до отправления))
а в прошлое воскресенье весь автобус ждал закатавшихся, они явно не расчитали время и вернулись на полчаса позже..

в итоге оказалось проще найти поездки с автобусным трансфером в горнолыжные места из Варезе, с беговыми чот напряг. Но уже хорошо, снег- это прекрасно!!! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip11 Фев 2019 18:08 писал(а):
Вот это приключение!!!

В этом есть особенность поездок с автобусом, нужно успеть вернуться по расписанию. Вчера была в Пиле, переживала, что не успею к отправлению автобуса спуститься, в обед повалил снег, и народ массово ринулся в кабину на спуск, оооооочередь была. В итоге успела, пришла за 2 минуты до отправления))
а в прошлое воскресенье весь автобус ждал закатавшихся, они явно не расчитали время и вернулись на полчаса позже..

в итоге оказалось проще найти поездки с автобусным трансфером в горнолыжные места из Варезе, с беговыми чот напряг. Но уже хорошо, снег- это прекрасно!!! ))


Слушай, расскажи мне про ситуацию в Пиле, как там со снегом? Мне, правда, важно не сейчас, а на 6 - 8 марта, приезжает сын погостить и вроде как есть намерение поставить его на горные лыжи (с опозданием лет на 25 lol ). Сейчас снег, как я понимаю, частично из пушек? И как ощущения, по нему кататься?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Пиле куча, куча снега сейчас! Причем натурального, хотя пушки тоже стоят.

Лучше приехать прям с утра, и снег свежий, и погода стабильнее)). После 9 утра уже начинаются очереди в кабину на подъем.

Есть 2 пункта проката там же, рядом с парковкой. Gal sport, и второй, не помню название, в нем можно онлайн забронировать, со скидкой 5 или 10% не помню. в GAlе комплект лыжи, ботинки, палки, каска = 25 евро на взрослого.

Вообще, мне кажется, Пила - идеальное место для того, чтобы встать на лыжи. Много трасс, синяя трасса номер 15 очень длинная, идет сверху вниз, приятная)))

Там же есть инструкторы, можно взять уроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip12 Фев 2019 10:48 писал(а):
В Пиле куча, куча снега сейчас! Причем натурального, хотя пушки тоже стоят.

Лучше приехать прям с утра, и снег свежий, и погода стабильнее)). После 9 утра уже начинаются очереди в кабину на подъем.

Есть 2 пункта проката там же, рядом с парковкой. Gal sport, и второй, не помню название, в нем можно онлайн забронировать, со скидкой 5 или 10% не помню. в GAlе комплект лыжи, ботинки, палки, каска = 25 евро на взрослого.

Вообще, мне кажется, Пила - идеальное место для того, чтобы встать на лыжи. Много трасс, синяя трасса номер 15 очень длинная, идет сверху вниз, приятная)))

Там же есть инструкторы, можно взять уроки.


Ну, мой план такой: утром 6-го марта сесть на поезд в Иврее и приехать в Аосту (час примерно), дойти до площади, где начало подъемника и прокат, соответственно взять снаряжение обоим, ну в общем, так чтобы попасть уже по тарифу скипасса, который начиная с 12.15) в этот день, взять сыну инструктора англоговорящего на два часа 13 - 15 (надо заранее заказывать, да?), и потом рассчитывать на еще два полноценных дня катания, с размещением в отеле, который в центре (недалеко от кабиновии). Пока два таких отеля присмотрела.

Какие есть критические замечания и просто советы в отношении моего плана? Smile
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka12 Фев 2019 12:21 писал(а):


Какие есть критические замечания и просто советы в отношении моего плана? Smile


в марте во второй половине дня может быть уже достаточно жарко. вариант, что будет хлюпать вода под лыжами.
я бы в марте катался прям с открытия и до 14.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka12 Фев 2019 12:21 писал(а):


приехать в Аосту , дойти до площади, где начало подъемника и прокат, соответственно взять снаряжение обоим, по тарифу скипасса, который начиная с 12.15) в этот день, взять сыну инструктора англоговорящего на два часа 13 - 15 (надо заранее заказывать, да?), и потом рассчитывать на еще два полноценных дня катания, с размещением в отеле, который в центре (недалеко от кабиновии).


Инструктора вроде можно заказать через сайт pila.it, оставить заявку заранее. У меня были курсы в школе Evolution, 3 часа в день, с 10 до 13, 3 дня. Инструктор очень помог, у меня был прям сильный страх перед горками. Он рассказал базу, давал всякие задания, придумывал упражнения, 1 на 1 занятие еще эффективнее, чем в группе.

И потом, после занятия сын с Вами продолжит кататься, для закрепления))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 56, 57, 58  След.
Страница 47 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021