Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас тоже овсяные хлопья на "ура" идут, только я отвариваю их пару минут на воде. Иногда добавляю капельку орехового молока, но чаще всего просто выжимаю потом четвертинку лимона и кладу ложечку меда. Получается очень приятный вкус, кисло-сладкий и деликатный.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Фев 2019 16:49 писал(а):
Clelia11 Фев 2019 15:36 писал(а):
Ира, как? Она же очень однородная, без комочков и жидкая какая-то, ты ее откидываешь перед приготовлением, чтобы жидкость ушла?
то, что однородная, для меня плюс.
Ничего не откидываю, беру развесную рикотта ваччина в гастрономии, добавляю яйцо и все на этом. Могу, если для внука делаю, добавить ложку манки, себе - нет.
Жарю на сильном, но не максимальном огне и слежу, чтобы вовремя перевернуть.
Та кислинка в нашем твороге мне как раз и не нравится. По мне лучший творог или рикотта должны иметь такой нейтральный вкус, без кислинки или сладости.

Ясно, не, мне именно пресный вкус рикотты не нра, предпочитаю классические сырники с кислинкой, хотя в последнее время я больше по панкейкам из гречневой муки, у бимби отличный рецепт, сейчас у меня гречневая мука из Тирано, там она намного дешевле и душистее, чем в эссе, надо завтра сделать на завтрак
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia11 Фев 2019 18:00 писал(а):
хотя в последнее время я больше по панкейкам из гречневой муки,

Вот это интересно. У меня стоит полпачки гречневой муки из Вальтеллины, пиццокери сама я делать не буду, а вот панкейки будет самое то.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не могу, как охота теперь сырников и блинов)) и завтра же приготовлю овсянку, сэр!
А что вы готовите с фенхелем? Есть какой-то бомба рецепт, чтобы влюбиться сразу и бесповоротно? для меня этот овощ пока диковинный, пробовала раз в сыром виде, вроде норм, но чот начиталась про его исключительную полезность для женского организма и тянет на кулинарные подвиги)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip11 Фев 2019 18:42 писал(а):
А что вы готовите с фенхелем? Есть какой-то бомба рецепт, чтобы влюбиться сразу и бесповоротно? для меня этот овощ пока диковинный, пробовала раз в сыром виде, вроде норм
я делаю салат финоккио-апельсин-тыквенные семечки+ом, чем тоньше порезан финоккио, тем вкуснее.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip11 Фев 2019 18:42 писал(а):
А что вы готовите с фенхелем?


Я сырой обожаю. Как один (с солью и ом), так и в смеси с салатом зеленым, помидорками и тыды. Не люблю с апельсином, хотя все любят.
Еще очень многие обожают его гратинато аль форно. Но мне не нра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Фев 2019 18:53 писал(а):
Не люблю с апельсином, хотя все любят. Еще очень многие обожают его гратинато аль форно. Но мне не нра.
не все, в моем окружении половина любит, половина нет.
Гратинато мне тоже не нра, и котто а вапоре. На пару он какой-то привкус и запах приобретает, бе. По мне так только сырой, только хардкор.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще я заметила, что тыквенные семечки или микс семян улучшает вкус любого салата. Часто салат не хочется есть, зимой (в эту пору в меня лучше лезут тушеные овощи, чем сырые и холодные салаты), но ради семечек я готова есть их и зимой тоже.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Фев 2019 19:04 писал(а):
Часто салат не хочется есть, зимой (в эту пору в меня лучше лезут тушеные овощи, чем сырые и холодные салаты),


ахаха) я тоже посматриваю на зелень в холодильнике и вот зимой не очень на нее тянет, в отличие от горячего гуляша или рагу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В продолжении супов: луковый суп eat
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня по случаю праздника десертами угощаю. Панна -котта с йогуртом. Очень душевно, единственно, что сахара ложу меньше, что б не приторно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня наконец добралась до утиной "делюксовской" грудки из Лидла, которая еще в новогодние праздники планировалась, но до неё тогда не дошла очередь. С мостардой и рисом расчудесно прозвучала. Да с бадьёй салата того самого (из фенхеля с апельсином). И зачем-то пирожков с капустой напекла. А просто еще и тесто завалялось с позавчерашним сроком. Не пропадать же добру! Wink
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip11 Фев 2019 11:52 писал(а):
Мне тоже больше нравится "грубая овсянка", она считается полезнее, но хоть и варить ее приходится дольше.
Я где-то месяц готовила ее на завтрак, после чего она прям поднадоела)) но завтракать круассанами/печеньем не вариант, уже в 10 хочется слона есть))
а что вы еще едите на завтрак?

Я пеку овсяное печенье на основе хлопьев, отрубей, миндаля, семен льна, изюма и чернослива. Правда печеньем трудно назвать, скорее на коровьи лепешки смахивают. Smile Но у кого ленивый кишечник, это просто находка
Кстати , блины из овсяных отрубей тоже ничего (делала по рецепту на их упаковке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Фев 2019 14:53 писал(а):
вполне можно заменить лидловским (Lidl -название магазина) Quark - производитель Milbona - 250 г.
Я его беру и для завтраков, и готовдю из него: смешиваю с рикоттой и пеку и сырники, и чизкейки, и ленивые вареники.


чота у нас какой-то неправильный Lidl, обошла всю молочку по кругу пару раз, ну нет Quark-ов, может разобрали все. купила на пробу вот этого производителя Milbona - фиоки ди латте, с горя)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Лидле есть и кварк, и фьокки разной жирности - Cottage cheese нормальный 4% и лайт-версия. Но я каждый раз поражаюсь ассортименту в "нашем" магазине, где уже можно выбирать между литовским творогом "Сваля" разной жирности, польским и а-ля нашим из Германии. Сметана есть и латвийская, и "Милочка", и "Милбона"....А масло какое вкусное солёное сливочное от той же "Свали"! Я до этого только у датского "Lurpak" слегка подсоленное находила (в "Конаде"). Я уж не говорю про гречку и очень правильный геркулес. И про селёдку бочковую....и про морскую капусту....и настоящий чёрный хлеб....и польские огурцы солёные, сказочно вкусные и хрустящие...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думала на завтра сделать новый экспириенс - навалять пасту вручную, ни разу еще не делала. Так сегодня вечером мы так наужинались, что о жратве и думать не хочется теперь. А жаль. Я уже и видео в инете нашла. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ахтунг девочки! Надавайте мне рецептов осьминога и как его вообще готовить.
Заменить нельзя.
А выбирать как?
Кароч, едет мамо, требует море гада. Выручайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Классический с картошкой, думаю, самый простой и вкусный вариант. Да и возни немного. Можно с карпаччо извратиться.
Главное перед варкой зверя заморозить (так он мягче будет). Перед тем как в кипящую воду засунуть окунуть и быстро вытащить 2-3 раза, чтобы щупальца закрутились. Потом сразу не вытаскивать, а дать остыть прям в бульоне.
И да, мужа на время варки из дома убрать - амбре очень рыбное будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2019 09:45 писал(а):
Ахтунг девочки! Надавайте мне рецептов осьминога и как его вообще готовить.
Заменить нельзя.
А выбирать как?
Кароч, едет мамо, требует море гада. Выручайте

А готовое ты не хочешь купить? Возни никакой. Insalata polpo con patate в есселунге есть всегда. Маме можно не говорить что покупное
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В эссе этот мороженый гад сейчас на скидках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 100, 101, 102  След.
Страница 47 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021