Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Горнолыжная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в прошлом году каталась в Пиле как раз три дня в середине марта (после многолетнего перерыва), снегу было много (вот только третий день он как раз падал интенсивно Rolling Eyes ), ну да, конечно, в те два дня, что уже будем на месте, постараемся выходить пораньше.

А кто знает, есть ли там где-нибудь рядом с прокатом камера хранения, где вещи оставить (мы же прямо с вокзала будем)? И если брать снаряжение на три дня, то его можно там и оставлять у них или надо с собой в отель тащить?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka12 Фев 2019 12:48 писал(а):


А кто знает, есть ли там где-нибудь рядом с прокатом камера хранения, где вещи оставить (мы же прямо с вокзала будем)? И если брать снаряжение на три дня, то его можно там и оставлять у них или надо с собой в отель тащить?


а может вам в отеле все вещи скинуть?
В прокате можно обувь оставить.
Вроде какие-то ячейки не охраняемые видела в этих залах, где кабинки на подъем, но там просто как полочки, без замков. Народ там сумки оставляет, из-под ботинок лыжных, рюкзаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, наверное, правильней сначала вещи закинуть в отель, пусть даже не в номер еще, а потом - на гору. Чего-то у меня организационные способности, и ранее слабенькие, теперь совсем атрафировались lol . Очень хочется, чтобы все сложилось как можно лучше...
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец доехали до Риале! День выдался отличный, солнечный. Поднялись до одного озера, дорога к нему идет удобная, можно идти в обычных ботинках, хотя много туристов было в снегоступах. озеро сейчас замерзшее, и выглядит как большое белое пятно на фоне белых скал))

По поводу катания на беговых лыжах, вход и пользование раздевалкой стоит 7 евро, но если честно, меня гложет вопрос, а вообще проверяют ли. оплатил лыжню или нет...

Но этих денег не жалко, трассы в отличном состоянии, снега много, горки высокие)) но особо и не рискнула по ним скатнуться))

Пообедали там же, в ресторане Aaltsdorf, картофель решти с тыквой, и запеченная polletto (куропатка??) - пища богов после дня на свежем воздухе.

по пути увидела, что в vall Formazza тоже какой-то центр беговых лыж, но он показался поменьше и мы там не остановились. В Риале суперско тем, что еще можно просто погулять, в горы к озерам сходить.
в округе еще куча терм, вот там наверное круто зависнуть после лыж))

а чем тут можно спрей Пантенол заменить? припекает, конечно, в горах нещадно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замечательно покатались в Пиле, 2 с половиной дня. Снега много, и даже внизу к концу дня относительно приемлемо. В пятницу, правда, было много народу и даже дважды пришлось в очереди стоять. Сын мой с нуля на второй день уже спускался по красным трассам (ну и на третий день тем паче) , может, это гены? lol Cool

На этом мой сезон, вероятно закрыт...
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лыжный сезон с беговыми лыжами официально открыт! Very Happy трасса на риале была закрыта, так я познакомилась с Сан Микеле Very Happy
Километры идеального снега! Самый большой круг - 12 км, от Сан Микеле и вверх до Понте идет красная трасса 4 км, и вниз до Chiesa и чуть дальше- 8 км простой зелёной трассы.
И народу еще мало, прям потрясная зимняя сказка! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

20 лет катаемся на Селле Ронде и Мадонна+Фолгарида. Может уже пора поменять место, а? Прилетаем в Милан, куда можно поехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol19 Ноя 2019 13:48 писал(а):
20 лет катаемся на Селле Ронде и Мадонна+Фолгарида. Может уже пора поменять место, а? Прилетаем в Милан, куда можно поехать?


План Де Коронес, Валь Пустерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.dovesciare.it/localita/monterosaski

Какой-нибудь Грессоней / Алания / Шамполюк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol19 Ноя 2019 13:48 писал(а):
20 лет катаемся на Селле Ронде и Мадонна+Фолгарида. Может уже пора поменять место, а? Прилетаем в Милан, куда можно поехать?

Червинья или Ливиньо (правда там может быть очень холодно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2019 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Madesimo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2019 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip16 Ноя 2019 22:02 писал(а):
Лыжный сезон с беговыми лыжами официально открыт! Very Happy трасса на риале была закрыта, так я познакомилась с Сан Микеле Very Happy
Километры идеального снега! Самый большой круг - 12 км, от Сан Микеле и вверх до Понте идет красная трасса 4 км, и вниз до Chiesa и чуть дальше- 8 км простой зелёной трассы.
И народу еще мало, прям потрясная зимняя сказка! Very Happy


сан микеле это трасса в самой формацца ? до подъема в Риале ? которая туда-обратно и напротив горнолыжного подьемника ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2019 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Ноя 2019 09:49 писал(а):

сан микеле это трасса в самой формацца ? до подъема в Риале ? которая туда-обратно и напротив горнолыжного подьемника ?

Да, почти сразу после выезда из туннеля петлей, по ходу движения в Риале, лыжная база будет справа
http://www.valformazza.it/it/sci-di-fondo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2019 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Риале почему было закрыто? Их снегом перезасыпало и дорога была закрыта?

Вообще в этом году классно со снегом, прямо даже не верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2019 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Ноя 2019 10:33 писал(а):
А Риале почему было закрыто? Их снегом перезасыпало и дорога была закрыта?

Вообще в этом году классно со снегом, прямо даже не верится.


классно то классно, но как-то пока еще все закрыто.
открыто 9 км в Кампре и 15 км в Сант Бартелеми. Конье закрыто полностью.
Открыт Риале, но я не могу найти сколько км.
кстати, те активные люди, которых мы там видели с палками, откапывали прошлогодний снег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Ноя 2019 11:28 писал(а):
Marianna22 Ноя 2019 10:33 писал(а):
А Риале почему было закрыто? Их снегом перезасыпало и дорога была закрыта?

Вообще в этом году классно со снегом, прямо даже не верится.


классно то классно, но как-то пока еще все закрыто.
открыто 9 км в Кампре и 15 км в Сант Бартелеми. Конье закрыто полностью.
Открыт Риале, но я не могу найти сколько км.
кстати, те активные люди, которых мы там видели с палками, откапывали прошлогодний снег


А я говорила, что они там приберегли, а вы такие - с каких это пор снег цвета.... эээээ... корчиневого. lol lol lol
Короче, как им подфартило в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2019 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Ноя 2019 10:33 писал(а):
А Риале почему было закрыто? Их снегом перезасыпало и дорога была закрыта?


Дорога была закрыта. Мы доехали прям до места, где стоял дорожный знак, что дальше дорога закрыта, опасность схода лавин.
В прошлую субботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году я поставила сына (уже очень взрослого) на горные лыжи (выполнила наконец-то свой материнский долг lol ), и по красным трассам (в Пиле) он шуровал уже вполне неплохо. В этом году мы с ним планируем опять вместе покататься где-нибудь, дня 3 - 4, в конце февраля или начале марта.
Выбор места он предоставил мне, а я кроме Пилы (которая для меня ну очень удобна в плане транспортно-организационном) как-то и не соображу, где искать.

Вообще хочется новых впечатлений, ну и и так, чтобы эти несколько дней катания были бы максимально интенсивно - замечательными.
Я в Пьемонте (между Турином и Аостой), он в Голландии (ну, долетит до Милана, конечно).

Может, Сестриер?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75448
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, мне кто-нибудь как тупице может объяснить, как понять есть снег или нету?
Вот тут я что должна понять про снег? Что выпапало за все время 5 см? Это значит кататься нельзя?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cvss
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2019
Сообщения: 17
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Дек 2019 20:04 писал(а):
Товарищи, мне кто-нибудь как тупице может объяснить, как понять есть снег или нету?
Вот тут я что должна понять про снег? Что выпапало за все время 5 см? Это значит кататься нельзя?


Сколько выпало не показатель, так как снежными пушками добавляют сколько нужно. Если есть веб-камеры, то вернее всего посмотреть на то сколько людей и как катаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 56, 57, 58  След.
Страница 48 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021