Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто был глубокий кариес, разрушивший практически коронку зуба и даже под коронкой, зубы депульпировали. Такой зуб может простоять 20 лет без проблем, а может сломаться от ореха через месяц. Я сыну объяснила, что, скорее всего, простоит 20 лет, но он настоял на своем, хочет подстраховаться.
Едиснтвенное, что меня смущает. Откуда этот кариес появился? Я начиная с 4 лет его вожу каждые полгода к гигиенисту и к зубному, он знает правила гигиены, часто делал панорамный снимок, который не выявлял никаких проблем. Да, у него были маленькие кариесы, которые врач залечивал. Вот под ними и развился большой кариес, причем быстро. Это еще один камень в огород доблестных стоматологов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Фев 2019 10:59 писал(а):
Просто был глубокий кариес, разрушивший практически коронку зуба и даже под коронкой, зубы депульпировали. Такой зуб может простоять 20 лет без проблем, а может сломаться от ореха через месяц. Я сыну объяснила, что, скорее всего, простоит 20 лет, но он настоял на своем, хочет подстраховаться.
Едиснтвенное, что меня смущает. Откуда этот кариес появился? Я начиная с 4 лет его вожу каждые полгода к гигиенисту и к зубному, он знает правила гигиены, часто делал панорамный снимок, который не выявлял никаких проблем. Да, у него были маленькие кариесы, которые врач залечивал. Вот под ними и развился большой кариес, причем быстро. Это еще один камень в огород доблестных стоматологов...
Плохо объяснила ему. Реставрированный зуб может стоять и 40 лет, периодически ( раз в 5 лет?) продолжая реставрацию ( за 100 евро). А под коронкой, -негерметично, сгниет в момент, тем более его зуб, утомленный фторированием от вашего любимого "доктора" гигиениста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сыну фторирование никогда не делали.
А почему под коронкой негерметично? То есть под коронками все зубы гниют в момент? И фтор этому способствует? Это личный опыт или чужой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Фев 2019 13:22 писал(а):
Сыну фторирование никогда не делали.
А почему под коронкой негерметично? То есть под коронками все зубы гниют в момент? И фтор этому способствует? Это личный опыт или чужой?
У меня нет коронок, разумеется опыт -чужой. У кого-то лет 10 гниют ( коронка -не пломба, вот и -негерметично), ну раз такие зубы у сына, у него - в момент догниют. Про фторированием ты писала другими словами, что гигиенист- ваш семейный, практически, "врач", таки использовала его в покрытии. И это был не лак, а субстанция с др. названием, но фтор там входил. Это не единственная причина, скорее всего, но..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, это у него передние зубы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина33, нет, это жевательные, шестерки.

Марина39, всегда восхищалась твоей способностью ставить диагнозы и делать прогнозы по "догниванию", не видя ни рентгенов, ни человека.
И читай внимательнее, фтором сын зубы не покрывал, покрывала дочь. И у нее кариеса не было еще никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 15:25   Заголовок сообщения: "Ре: Лечение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Янв 2019 15:38 писал(а):
laima1030 Янв 2019 15:23 писал(а):
Вышло в 2 с половиной раза дешевле итальянскиx расценок и к тому же вернула назад 19 процентов с декларацией о доxодаx.
Говоря о зубах, а осбенно об импланталогии, оценку дешевле/дороже можно сделать только в долгосрочной перспективе. Сколько простоят, не будет ли сколов на коронках, что с деснами будет через Х лет и т. д. Все это напрямую зависит от качества выполненной стоматологом работы, но проявляется с годами.

Согласна на 100. Так как в Италии за дорого у лучшего имплантолога муж имплантировался уимплант вылетел через полтора года то решили что все зависит от везения и от того на кого нарвешься. Решили попытать удачу подешевле.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уже не думала, что имплант может вылететь! shock Как это? Из десны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Фев 2019 14:51 писал(а):
Марина33, нет, это жевательные, шестерки.

Закрывайте конечно, раз зубы уже депульпированы и разрушены. С коронками риск потерять зуб очень сильно снижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 11:25   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Лечение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1002 Фев 2019 15:25 писал(а):
муж имплантировался уимплант вылетел через полтора года

Обычно неприжившийся имплант выпадает в первые месяцы. Если у вас он выпал уже вместе с коронкой, то это значит была установлена коронка неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Фев 2019 14:51 писал(а):
Марина33, нет, это жевательные, шестерки.

Марина39, всегда восхищалась твоей способностью ставить диагнозы и делать прогнозы по "догниванию", не видя ни рентгенов, ни человека.
И читай внимательнее, фтором сын зубы не покрывал, покрывала дочь. И у нее кариеса не было еще никогда.

Delusa, раз ты пишешь, что сын часто нуждается в гигиенисте может быть какая-то патология у него есть. Хорошо бы сделать микробиологический тест. Тогда наличие вредных бактерий может объяснить стремительный кариес. В этом случае назначается терапия. И фторирование тоже, для Рима это абсолютно нормальная практика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Фев 2019 13:44 писал(а):
У меня нет коронок, разумеется опыт -чужой. У кого-то лет 10 гниют ( коронка -не пломба, вот и -негерметично), ну раз такие зубы у сына, у него - в момент догниют. Про фторированием ты писала другими словами, что гигиенист- ваш семейный, практически, "врач", таки использовала его в покрытии. И это был не лак, а субстанция с др. названием, но фтор там входил. Это не единственная причина, скорее всего, но..

Марина39, я тебя правильно понимаю? Твой совет: к стоматологам и гигиенистам не ходи, здоровее будешь. И деньги сэкономишь. Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во! Точно. Я к ним и не хожу. У гигиениста ни разу в жизни не была, боюсь до трясучки даже машинку, которой она налет снимает. Жду лет пять, пока несколько зубов заболят, потом лечу их под наркозом. А наркоз приводит к жутким последствиям, о которых выше писали форумчане. Мечтаю, когда наконец все зубы повыпадают и поставлю себе вставную челюсть. А еще я начала писать автобиографический триллер о стоматологии "Челюсти" shock shock shock .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio03 Фев 2019 15:53 писал(а):

Delusa, раз ты пишешь, что сын часто нуждается в гигиенисте может быть какая-то патология у него есть. Хорошо бы сделать микробиологический тест. Тогда наличие вредных бактерий может объяснить стремительный кариес. В этом случае назначается терапия. И фторирование тоже, для Рима это абсолютно нормальная практика.


Если бы он был стремительный, он бы захватил кучу зубов и быстро. Однако кариес у него только на двух развился, на тех, где стояли маленькие пломбочки. Пломбочки поставили лет пять назад или семь. Однозначно косяк мастера! У меня в этом даже сомнения нет.
насчет нуждается в гигиенисте не знаю - просто прочитала где-то, что надо раз в полгода стоматологу показывать, я и показываю. Несколько лет все было нормально, а потом бац - оказывается, под маленькими пломбочками уже кариес до нерва дошел. незаметненько так. и даже на рентгене не увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрите: https://www.studiobdental.ca/teeth-in-a-day...ye1AaAls8EALw_wcB - предлагается за 1 день выдрать все зубы 1 челюсти и поставить импланты. Не жесть ли? Shocked У этого врача муж делал зуб.

У меня-таки 2 при накусывании побаливают. Последний врач советует ждать до апреля, потом, если не перестанет, менять пломбы. Не везёт мне в этой стране. Никогда такого не было.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я выдрала два нижних зуба мудрости Smile. В челюстно-лицевой хирургии, под наркозом, даже ночку в больнице поспала, отдохнула Smile. Мелочь, а приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 14:12   Заголовок сообщения: "Re: Лечение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Янв 2019 15:38 писал(а):
Говоря о зубах, а осбенно об импланталогии, оценку дешевле/дороже можно сделать только в долгосрочной перспективе. Сколько простоят, не будет ли сколов на коронках, что с деснами будет через Х лет и т. д. Все это напрямую зависит от качества выполненной стоматологом работы, но проявляется с годами.

Наташа, ты мне давала когда то телефон врача, а он ортопед или ?
Embarassed
Я тогда как то обошлась, а сейчас уже второй раз сходила на консультацию... просто в шоке!
если первый врач считала, что на 20 зубов коронки и все супер будет, то второй сказал, что 8 зубов удалить (есть подвижность) и 5 имплантов (ну может 6-7...). Примерные цены (без полной проработки ) прислал.... Как бы минимум в 500 000 руб. выходит. Crying or Very sad
Имплант от 400 до 500 (зависит от материала), подсадка костной ткани 500, коронка на имплант постоянная от 400 до 500 (это все в евро...)
Больше всего меня пугает, что он сразу 4 нижних передних предлагает выдрать и поставить два импланта... Crying or Very sad Crying or Very sad
Мне бы хотя бы пару человек сказали что то одинаковое по поводу ситуации! а то следующий полностью предлагает иное и опровергает первого!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL, я в ФБ слежу за московской клиникой РУДЕНТА www.rudenta.ru, мне очень у них работы и результаты нравятся и главный врач Каграманян Нина Владимировна тоже по переписке приятная женщина. Это если тебе интересно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, пока ты здесь, хотела у тебя спросить.
Что ты думаешь по поводу лазерного отбеливания, стоит оно того ? И где лучше делать здесь или в России ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3322 Фев 2019 14:36 писал(а):
ЕленаL, я в ФБ слежу за московской клиникой РУДЕНТА www.rudenta.ru, мне очень у них работы и результаты нравятся и главный врач Каграманян Нина Владимировна тоже по переписке приятная женщина. Это если тебе интересно, конечно.

Спасибо! я посмотрю цены... Embarassed
и схожу проконсультироваться
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 109, 110, 111  След.
Страница 90 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021