Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa12 Фев 2019 13:21 писал(а):
делали на разные час каждому или на одно время записывались все вместе?

На каждого свою запись.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Случилась такая проблема: я проживаю в Италии, имею итальянское гражданство. Позавчера по делам фирмы летала в Болгарию. Кроме итальянского паспорта с собой был Российский загран. По приезду домой обнаружила пропажу заграна, возможно выронила в автобусе, когда доставала компьютер из сумки.
Российский внутренний паспорт нужно менять по возрасту. Собственно и собиралась для этого лететь в Россию. Теперь что мне делать? Ехать в Консульство за получением Свидетельства на возвращение? В России не хочу оформлять новый загран, так как ждать 1-2 месяца нет времени. Выпустят меня из России по итальянскому паспорту?
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, тебе проще оформить новый загран здесь, а потом уже ехать за новым внутренним паспортом в Россию? Там же не прямо в 45 лет надо, а в течение скольки-то там дней с момента первого пересечения границы после ДР45. Из России тебя по ит. паспорту скорее всего не выпустят (там же визы не будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я б лучше компьютер потеряла, чем ОЗП....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Фев 2019 23:26 писал(а):
Может, тебе проще оформить новый загран здесь, а потом уже ехать за новым внутренним паспортом в Россию? Там же не прямо в 45 лет надо, а в течение скольки-то там дней с момента первого пересечения границы после ДР45. Из России тебя по ит. паспорту скорее всего не выпустят (там же визы не будет).


Я уже думала об этом, но здесь загран оформляют ещё дольше, я свой 3 месяца ждала, а срок у внутреннего паспорта - 30 дней после ДР, то есть до 10 марта в моем случае.
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina12 Фев 2019 23:36 писал(а):
Я б лучше компьютер потеряла, чем ОЗП....

Я б тоже.....но получилось наоборот....
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KATHARINA12 Фев 2019 23:57 писал(а):
а срок у внутреннего паспорта - 30 дней после ДР, то есть до 10 марта в моем случае.
Ты уверена? Для тех, кто живет не в России - 30 дней с момента первого пересечения границы после др. Если у тебя паспорт еще не просрочен, попробуй посмотреть сайт госуслуг. Мне мама буквально вчера сказала (но у меня уже просрочен), что вроде как через сайт можно сделать заявку. Информация неточная, я еще не интересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KATHARINA13 Фев 2019 00:00 писал(а):
Josephina12 Фев 2019 23:36 писал(а):
Я б лучше компьютер потеряла, чем ОЗП....

Я б тоже.....но получилось наоборот....


Обидно. На самом деле. Тем более, что в Болгарии наш загран был не очень и нужен, наверное.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Фев 2019 00:12 писал(а):
KATHARINA12 Фев 2019 23:57 писал(а):
а срок у внутреннего паспорта - 30 дней после ДР, то есть до 10 марта в моем случае.
Ты уверена? Для тех, кто живет не в России - 30 дней с момента первого пересечения границы после др. Если у тебя паспорт еще не просрочен, попробуй посмотреть сайт госуслуг. Мне мама буквально вчера сказала (но у меня уже просрочен), что вроде как через сайт можно сделать заявку. Информация неточная, я еще не интересовалась.

Дело в том, что я в России считаюсь налоговым резидентом. На сайте Госуслуг так и написано : действителен 30 дней с ДР.
Я могу подать на обмен внутреннего паспорта через Госуслуги онлайн, но через 10 дней меня пригласят за его получением. В Россию я поехать не смогу, так как нет заграна. Если и с огурцами по справке, то не выпустят из России по итальянскому паспорту, как выяснилось. Короче, какой то замкнутый круг....
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Фев 2019 00:13 писал(а):
KATHARINA13 Фев 2019 00:00 писал(а):
Josephina12 Фев 2019 23:36 писал(а):
Я б лучше компьютер потеряла, чем ОЗП....

Я б тоже.....но получилось наоборот....


Обидно. На самом деле. Тем более, что в Болгарии наш загран был не очень и нужен, наверное.

Жалко, да, но в Болгарии он был как раз нужен, я для этого его и взяла туда....Sad
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KATHARINA12 Фев 2019 23:19 писал(а):
Случилась такая проблема: я проживаю в Италии, имею итальянское гражданство. Позавчера по делам фирмы летала в Болгарию. Кроме итальянского паспорта с собой был Российский загран. По приезду домой обнаружила пропажу заграна, возможно выронила в автобусе, когда доставала компьютер из сумки.
Российский внутренний паспорт нужно менять по возрасту. Собственно и собиралась для этого лететь в Россию. Теперь что мне делать? Ехать в Консульство за получением Свидетельства на возвращение? В России не хочу оформлять новый загран, так как ждать 1-2 месяца нет времени. Выпустят меня из России по итальянскому паспорту?


https://milan.mid.ru/vydaca-svidetel-stva-n...vrasenie-v-rossiu

почитайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если попробовать какие-то письма написать? Может, добропорядочные болгары, нашедшие паспорт, уже сдали его в полицию? Или, может быть, он давно уже в российском дипломатическом представительстве дожидается? Нельзя же и такой вариант исключить.
Я б написала и в аэропорт в Lost&Found.
(Еще помнится, кто-то писал про ускоренную процедуру получения нового загранпаспорта в России. Это, если вдруг все-таки полетите со справкой на возвращение. Месяц-два в наше время мне кажется сильным преувеличением даже, если не заказывать по срочному тарифу).
Мне почему-то интуиция подсказывает, что Вы скоро обретете утраченный паспорт, если предпримете какие-то активные действия. Дружественная страна, кириллица, похожие языки, как-то это вполне могло бы сработать.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катарина, из России без заграна однозначно не выпустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему в России загран не хотите делать? Там это можно быстро за дополнительную плату сделать. Мне вообще делали за 1 день внутренний и за 3 дня загран. По госценам за срочность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Фев 2019 15:50 писал(а):
А если попробовать какие-то письма написать? Может, добропорядочные болгары, нашедшие паспорт, уже сдали его в полицию? Или, может быть, он давно уже в российском дипломатическом представительстве дожидается? Нельзя же и такой вариант исключить.
Я б написала и в аэропорт в Lost&Found.
(Еще помнится, кто-то писал про ускоренную процедуру получения нового загранпаспорта в России. Это, если вдруг все-таки полетите со справкой на возвращение. Месяц-два в наше время мне кажется сильным преувеличением даже, если не заказывать по срочному тарифу).
Мне почему-то интуиция подсказывает, что Вы скоро обретете утраченный паспорт, если предпримете какие-то активные действия. Дружественная страна, кириллица, похожие языки, как-то это вполне могло бы сработать.

Спасибо большое за поддержку! Конечно же действия супер активные были предприняты сразу же не отходя от кассы:
1. Написала и позвонила в оба аэропорта - не найден.
2. Позвонила в Венецию на станцию, где провела 2 часа в ожидании автобуса - не найден.
3. Обзвонила все магазины в которые заходила - не найден.
4. Отель в Софии, банк - не найден.
5. Трениталия - оставила запрос на сайте. Получен ответ: не найден.
6. Автобусная компания Фликсбус - звонила и оставила запрос на сайте - ждём 14 дней.
7. Завтра пойду на вокзал встречать этот автобус, попробую поговорить с водителями.
8. Сегодня написала денунчу онлайн карабинерам, в пятницу пойду подписывать!
Девочки так приятно что вы помогаете!
Спасибо огромное!
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number 1  
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Фев 2019 16:12 писал(а):
А почему в России загран не хотите делать? Там это можно быстро за дополнительную плату сделать. Мне вообще делали за 1 день внутренний и за 3 дня загран. По госценам за срочность.

Ага, за 30000 руб?
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KATHARINA13 Фев 2019 17:21 писал(а):
L.F.13 Фев 2019 16:12 писал(а):
А почему в России загран не хотите делать? Там это можно быстро за дополнительную плату сделать. Мне вообще делали за 1 день внутренний и за 3 дня загран. По госценам за срочность.

Ага, за 30000 руб?

А что теперь такие цены? Я в свое время платила за все около 30 евро .. прямо в том же центре для документов, не прибегая ни к каким посредникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Фев 2019 18:08 писал(а):
KATHARINA13 Фев 2019 17:21 писал(а):
L.F.13 Фев 2019 16:12 писал(а):
А почему в России загран не хотите делать? Там это можно быстро за дополнительную плату сделать. Мне вообще делали за 1 день внутренний и за 3 дня загран. По госценам за срочность.

Ага, за 30000 руб?

А что теперь такие цены? Я в свое время платила за все около 30 евро .. прямо в том же центре для документов, не прибегая ни к каким посредникам.

Сейчас вроде нельзя так, нет срочного оформления. Только если есть подтвержденный мотив - например, тяжёлая болезнь родственника или срочный выезд за границу на лечение, по предоставлении справки о тяжёлом состоянии, угрожающем жизни ....Как то так...
Частные фирмы предлагают срочное оформление. В Краснодаре от 10800 за 25 дней, 30000 за 10 дней.....
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас нельзя за доп. плату сделать. 30 дней для тех, у кого постоянная прописка и до 3-х месяцев- у кого нет постоянной прописки. Может только в экстренных случаях, в связи со смертью близкого родственника и тп. (При наличии подтверждаю их документов)
Раньше можно было лет 5 назад, совершенно официально в главном подразделении, сейчас только помогут заявление составить на подачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KATHARINA13 Фев 2019 00:40 писал(а):

Дело в том, что я в России считаюсь налоговым резидентом. На сайте Госуслуг так и написано : действителен 30 дней с ДР.
Я могу подать на обмен внутреннего паспорта через Госуслуги онлайн, но через 10 дней меня пригласят за его получением. В Россию я поехать не смогу, так как нет заграна. Если и с огурцами по справке, то не выпустят из России по итальянскому паспорту, как выяснилось. Короче, какой то замкнутый круг....


За просрочку, наверное, штраф надо будет платить? Возможно, не так много и стоить рискнуть сделать сначала загран, а потом через 3 (?) месяца приехать, заплатить штраф и получать внутренний паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.
Страница 70 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021