Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Узбекистан

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larissa_rossa
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL13 Фев 2019 00:40 писал(а):
Я была в Самарканде еще в далеком...87 или 88 году.
Тогда еще там арыки на улицах были Smile


Они и сейчас сохранились во многих местах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же в Средней Азии без арыков.Larissa rossa, а в какие месяцы лучше не ехать ? Когда наступает жара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larissa_rossa
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо13 Фев 2019 12:05 писал(а):
Как же в Средней Азии без арыков.Larissa rossa, а в какие месяцы лучше не ехать ? Когда наступает жара?


Самые комфортные месяцы для поездок - это апрель и сентябрь, с мая по август уже начинает "жарить". Из-за низкой влажности жара там легче переносится легче, чем в Италии, но и температура там на солнце +50 и выше летом. Особенно для тех, кто планирует совершать пешие прогулки по достопримечательностям Самарканда и Бухары, я бы не рекомендовала ехать в июле-августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larissa rossa, не пугайте путешественников. В ресторанах всё цивилизованно, есть меню, в котором указаны цены. Меня ни разу не пытались обсчитать в ресторане.
Еда в ресторанах вкусная и дешевая. Зная места, возможно вдвоём и с водкой посидеть вечером на 10 баксов. Вкусно посидеть при этом.
Но постоянно кушать местную кухню- это очень непросто. Очень калорийная пища.
Я посещал многие рестораны в Ташкенте, понравился «Султан Сарай», сеть ресторанов группы «Караван», у них в горах фантастический ресторан «Чинарас», центр плова рядом с телебашней обязателен к посещению,”Джентельмен паб”хорош, “Anor” вкусен.
Можно нарваться легко и на невкусный ресторан.
Из европейской кухни мне понравился «Пастернак», «Сити Гриль», «ВинаРыба». Предупрежу сразу, в европейских недёшево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larissa_rossa13 Фев 2019 12:19 писал(а):

Самые комфортные месяцы для поездок - это апрель и сентябрь .


Апрель это удобно, особенно конец, у нас в Италии как раз 25 апреля, 1 мая, еще Пасха иногда туда попадает (как в этм году).
Но сентябрь там наверное фрукты всякие, дыни необыкновенные.
Осень лучше, как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Фев 2019 15:17 писал(а):


Апрель это удобно, особенно конец, у нас в Италии как раз 25 апреля, 1 мая, еще Пасха иногда туда попадает (как в этм году).
Но сентябрь там наверное фрукты всякие, дыни необыкновенные.
Осень лучше, как думаете?

Осень, безусловно лучше! Но и в мае прекрасно; клубника, черешня, овощи, хоть и парниковые, но вкусные!
Кто-нибудь знает, как здесь в фотоальбом фото разместить? Хочу о Ташкенте накидать несколько фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ГораздО13 Фев 2019 15:47 писал(а):
как здесь в фотоальбом фото разместить? Хочу о Ташкенте накидать несколько фотографий.
идете в Галерею, кнопка Новый альбом, пишете название, выбираете внизу опции, создаете альбом. Потом по одной заливаете в него фото.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Фев 2019 16:38 писал(а):
ГораздО13 Фев 2019 15:47 писал(а):
идете в Галерею, кнопка Новый альбом, пишете название, выбираете внизу опции, создаете альбом. Потом по одной заливаете в него фото.

“идите в галерею“...отккуда туда идти, после того как кноппку цитата нажму? че то нет там галереи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena813 Фев 2019 17:22 писал(а):
“идите в галерею“...отккуда туда идти, после того как кноппку цитата нажму? че то нет там галереи
прямо отсюда и идите, видите в самом низу здесь на странице кнопка Галерея? Туда и жмите.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Larissa_rossa
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ГораздО, ну мы с Вами можем поспорить на основании Вашего опыта (сколько месяцев в общей сложности Вы там находились?) и на основании моего (я там родилась и прожила более 30 лет) Very Happy

Ну а если серьезно и по теме, то в дневных ресторанах, где как правило, только узбекская домашняя кухня (плов, шурпа, шашлык и т. д.) очень часто не подают меню, то есть официант просто рассказывает, что сегодня есть, поэтому для незнающего туриста "итого" в счете в конце обеда может оказаться сюрпризом. Wink

Что касается ресторанов, то о вкусах, как говорится, не спорят. Мне персонально сеть "Караван" не нравится по очень многим причинам. Что же касается европейских ресторанов Узбекистана, то живущим n-ное количество лет в Италии не вижу смысла питаться там, они однозначно хуже итальянских. Просто non vale la pena. Но это, если мы говорим, о хорошей еде, а не о развлекательной стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Фев 2019 17:26 писал(а):
elena813 Фев 2019 17:22 писал(а):
“идите в галерею“...отккуда туда идти, после того как кноппку цитата нажму? че то нет там галереи
прямо отсюда и идите, видите в самом низу здесь на странице кнопка Галерея? Туда и жмите.

Спасибо, нажала на Галерею, создала новый альбом, файл выбрала, а вот фотки не грузятся чего то... В результате пустой альбом создал я, который ещё и удалить сейчас не знаю как, вот я умница какая Confused Попробую позже потом еще
А вот если не альбом создавать, а прямо к сообщению картинку прикрепить, это как, не знаете? Видела я, что тут так сопровождали сообщение фоткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larissa_rossa
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Фев 2019 15:17 писал(а):
Larissa_rossa13 Фев 2019 12:19 писал(а):

Самые комфортные месяцы для поездок - это апрель и сентябрь .


Апрель это удобно, особенно конец, у нас в Италии как раз 25 апреля, 1 мая, еще Пасха иногда туда попадает (как в этм году).
Но сентябрь там наверное фрукты всякие, дыни необыкновенные.
Осень лучше, как думаете?


Осень хороша, потому, что есть дыни, те, которые длинные торпеды, называются мирзачульские, все остальные сорта есть в Италии. И еще юсуповские помидоры. Вообще, этим летом было намного меньше хороших овощей и фруктов, теперь предпочитают больше работать на экспорт, чем на внутренний рынок и низких цен уже почти нет.

Но и весна хороша, когда всё цветёт. Клубнику можно найти очень вкусную, она отличается от итальянской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena813 Фев 2019 20:53 писал(а):

Спасибо, нажала на Галерею, создала новый альбом, файл выбрала, а вот фотки не грузятся чего то... В результате пустой альбом создал я, который ещё и удалить сейчас не знаю как, вот я умница какая Confused Попробую позже потом еще
А вот если не альбом создавать, а прямо к сообщению картинку прикрепить, это как, не знаете? Видела я, что тут так сопровождали сообщение фоткой
чтобы прикрепить картинку, нужно по-любому загрузить фото, хоть в ваш новый альбом, хоть в уже существующий общий.
Откуда вы грузите фото?
Я загрузила фото для теста в ваш альбом, все работает. Вы потом ее удалите.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Ирина, получилось! Хотя выборочно загружает, красивое фото с моря отклонил, а фотку помадки - ириса сразу загрузил без проблем, я её так, для пробы выхватила с галереи на таблете, хранила чтоб спросить такие ли продают в Эсселунге или Лидле Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larissa_rossa13 Фев 2019 20:41 писал(а):
ГораздО, ну мы с Вами можем поспорить на основании Вашего опыта (сколько месяцев в общей сложности Вы там находились?) и на основании моего (я там родилась и прожила более 30 лет) Very Happy

Ну а если серьезно и по теме, то в дневных ресторанах, где как правило, только узбекская домашняя кухня (плов, шурпа, шашлык и т. д.) очень часто не подают меню, то есть официант просто рассказывает, что сегодня есть, поэтому для незнающего туриста "итого" в счете в конце обеда может оказаться сюрпризом. Wink

Что касается ресторанов, то о вкусах, как говорится, не спорят. Мне персонально сеть "Караван" не нравится по очень многим причинам. Что же касается европейских ресторанов Узбекистана, то живущим n-ное количество лет в Италии не вижу смысла питаться там, они однозначно хуже итальянских. Просто non vale la pena. Но это, если мы говорим, о хорошей еде, а не о развлекательной стороне.

Вот и прекрасно! Я рад, что с вами можно пообщаться по поводу Ташкента!
У меня были лёгкие подозрения по поводу «Караван- групп», но владелец- это мой друг, меня знают все администраторы, а два повара полгода назад вообще прилетали ко мне, я им стажировку по тайской кухне организовывал. Поэтому меня там не могут плохо кормить. У них шикарные помидоры юсуповские, манты и прочее национальное. Чизкейк не рекомендую заказывать. Дисконтную карту мне выдали 50 процентов скидка, вы ведь понимаете как дисконт глаза замазывает. Я когда в Ташкенте, то ежедневно практически в «Караван- групп» бываю, я с мамой владельца там обедаю или ужинаю. «Чинарас» прекрасен!
Порекомендуйте мне хорошие национальные рестораны, я опять и снова весной туда планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Larissa_rossa
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ГораздО, пока там жила мне нравился "Ляби Хауз" это из того, что попроще в плане интерьера, ну или Афсона, если с иностранными гостями. А вообще гиждуванская кухня в любом кафе с высокой проходимостью is the best.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larissa_rossa14 Фев 2019 23:53 писал(а):
ГораздО, пока там жила мне нравился "Ляби Хауз" это из того, что попроще в плане интерьера, ну или Афсона, если с иностранными гостями. А вообще гиждуванская кухня в любом кафе с высокой проходимостью is the best.

Благодарю! А «Караван» по совокупности каких множественных причин не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня была в Москве на выставке- "Восточный базар тюбетейка"
Выставка в основном национальные ткани, вышивки как раз Узбекские.
Долго смотрела как на одном стенде барышня учила вышивать шелковыми нитками (ручной крутки, дикий шелк, ручная окраска).
Опять захотела в Самарканд и спросила про коньяк Smile
заверили, что производится! Razz
Купила 10 метров ткани ручной работы и палантин шелковый.
Подозреваю, что при поездке в Узбекистан у меня надо будет отнять все деньги при приезде, оставив минимум на еду Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 4  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, почему до сих пор ни кто не упомянул Центр Плова в Ташкенте.
Вот куда надо ехать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2019 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этим летом мы побывали в Узбекистане и захватили немного алматинской области Казахстана. Предисловие: в Среднюю Азию мне хотелось давно, особенно хотелось показать ее детям. Ждали пока они вырастут, чтобы впечатления остались на всю жизнь, а потом заболел муж и полеты на самолете отодвинулись на неопределенное время. Нет, за три года мы обьехали на машине Португалию, Грецию и Андалузию, думали этим летом отправиться на машине в Марокко через Испанию, но я вдруг решила рискнуть. Оторино дал почти добро, хотя до конца не знали как отреагирует вестибулярный аппарат на перепад высот, а уши которые не слышат будут заложены или нет. Мы рискнули, важно, что муж не побоялся рискнуть и на результат не жаловался, уши не подвели. Мы прилетели в Ташкент. У нас было 22 дня. Наш маршрут: ферганская долина, Хива, Хорезмские крепости и пустыня, Муйнак ( и немного Арала), Нукус, Бухара, Самарканд, Ташкент, Алматы и область. Впечатлений через край, очень понравилось и очень запомнилось путешествие, особенно детям. Поразило все: гостеприимство узбеков (в Коканде наш водитель пригласил нас на арбуз к себе домой, мы не смогли отказать и в конечном итоге нас никуда не отпустили и мы мы остались не только на ужин, но и на ночь), кухня, комфорт гостиниц, владение узбеками русским и английским, чистота улиц, и очень простое, философское отношение к жизни. Передвижение оказалось очень простым и беспроблемным. Либо поездом (мы брали первый класс), он недёшев, либо договаривались на машину с водителем. Все прекрасно решается на месте, ничего мы заранее не заказывали. Гостиница была только на первые две ночи в Ташкенте, чтобы не возникло вопросов на контроле в аэропорту, все остальное нашли по мере прибытия. Гостиницы, почти все семейные бутик-отели, маленькие, полные шарма и национального колорита, часто из отданных под реконструкцию древних медресе и караван-сараев. Пустыня, закаты и рассветы, заворожили нас надолго, сурреальное спокойствие и тишина, а какие краски, какое бескрайнее голубое-голубое небо без единого облачка....Поразила лазурно-голубая Хива, как в Тысяче и одной ночи, Бухара - точно как в сказках о Ходже Насреддине, что читала в детстве - пыльная, шумная, веселая, гостеприимная и в то же время «не зевай, а то надуют, в лучших традициях торговли». Глядя на Муйнак, казалось, что находишься на сьемках фантастического фильма - остовы кораблей в песке, колючки и ракушки, солнце и миражи ушедшего моря. Еда: на жизнь вперед мы наелись кошерной баранины, плова, самсы, мирзачульских дынь, винограда, лепешек, орехов, кураги и фисташек, я еще обьелась халвой.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021