Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А Россия, она такая разная...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, я тебе здесь отвечу, тем более, что это никакого отношения к украинской теме не имеет.

Елка-Палка29 Май 2018 09:26 писал(а):
Я не буду перечитывать сейчас все твои посты и вникать, ты не за Путина, но за нынешний режим, или не за обоих, но безобразия не критикуешь.

Особенно, если тут же следует невежливое и голословное обвинение про "мою родину" и "поливание грязью" (да сколько ж можно этих штампов...).


Если я на форуме не критикую безобразия, то это совершенно не означает, что я за "режим" (режим и Путин - это одно или не одно и то же?)
Мне итальянских безобразий хватает по горло, нет желания ковыряться в российских. Я туда езжу отдыхать. Разумеется, мне есть что сказать и в Неправильной России, может, и в той теме отмечусь.

Еще я не поняла, что может быть невежливого или обвинительного Shocked в выражении "твоя родина".

Про штампы я тебе в след. раз напомню, ты их тоже любишь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla15 Июн 2018 01:30 писал(а):

Если я на форуме не критикую безобразия, то это совершенно не означает, что я за "режим" (режим и Путин - это одно или не одно и то же?)

Нет, режим и Путин - вещи разные. Как и родина и Путин, Россия и режим и пр. Ты не хочешь копаться в российских безобразиях - это я понимаю. Но поддеть оппозицию режима - это пожалуйста. Поэтому твоя позиция для меня не выглядит нейтрально. Тем более, что ты не останавливаешь "патриотов/путинцев/сторонников режима", когда они явно зарываются. А ко мне приходишь с претензиями.

Цитата:
Еще я не поняла, что может быть невежливого или обвинительного Shocked в выражении "твоя родина".

В "поливании родины". Very Happy
И вообще раз уж родина у нас одна, то странно мне писать "твоя родина".

Цитата:
Про штампы я тебе в след. раз напомню, ты их тоже любишь

Давай. Very Happy Перечитаю заодно раздел языкознания про штампы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чем оппозиция менее прогнившая ? Она и есть порождение той же системы, только еще более русофобская и для которой раздербанить страну на части главная задача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 11  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К тому же опозиция ещё не наворовала, поэтому у неё в этом смысле мощный потенциал. Ну их нафиг менять, только время терять. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



Аэропорт в Питере, теперь и помолиться можно теперь полетом.
P.S. Аэропорт, к слову сказать, современный, все есть, как сейчас и полагается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Мальпенсе тоже церквушка есть. Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И в Венеции - место для молитвы. Не только христианской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я осталась под очень приятным впечатлением от визита в консульство в Милане. Очень вежливый, приятный и предупредительный персонал, все улыбаются, в настроении.

Это очень приятно на фоне общего стресса и стиля общения в итальянском муниципалитете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Фев 2019 12:00 писал(а):
Аэропорт в Питере, теперь и помолиться можно теперь полетом.
P.S. Аэропорт, к слову сказать, современный, все есть, как сейчас и полагается.

Это где, после металлоискателей, паспортного контроля? В прошлый свой визит не видела. Но перед отлетом помолюсь для надежности, хоть и атеистка.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Шереметьево практически на уровне металлоискателей. Прямо на одной линии с рамками. Я так и не поняла, где можно помолиться, до или после Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Пулково до паспортного контроля на первом этаже , прибытие (мы просто спустились вниз, так как в зале вылета не было мест для сидения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это да!

Цитата:
Угроза отключения России от мирового интернета в теории существует, поскольку невозможно предсказать действия других стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ, отвечая на вопрос главного редактора «Ленты. ру».

«Я же не могу за наших партнеров говорить, что у них на уме, я думаю, что это (отключение России от интернета — прим. «Ленты. ру») им самим нанесет колоссальный ущерб, урон», — сказал глава государства.

Путин признал, что такой шаг нанесет тем, кто решится отключить доступ россиянам к сети, не только политический, но и экономический ущерб, а также негативно скажется на работе западных спецслужб. «Они же там сидят, это же их изобретение, и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут», — сказал он.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это невозможно, т. к. сегодня все банки и взаиморасчеты между
странами осуществляются по электронке. Т. к. Россия давно поговаривает об этой "угрозе", мк, что это может сделать она сама, чтобы у людей не было возможности выхода и доступа к внешней информации. Будет рунет и народ должен будет довольствоваться этим, чтоб не сильно умничали.

Уже, как минимум, год, как об этом говорят. А верхам, если нужно будет, всегда будет доступ к сми через другие страны. Специалисты по коммуникации говорят, что извне это трудно сделать, практически невозможно, а вот самим отключиться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Фев 2019 11:50 писал(а):
Я осталась под очень приятным впечатлением от визита в консульство в Милане.
Я тоже в прошлом году была, и это меня приятно удивило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova24 Фев 2019 14:38 писал(а):
Это невозможно, т. к. сегодня все банки и взаиморасчеты между
странами осуществляются по электронке.

Так отключение России предполагает наличие отдельных точек соединения, которые будут контролироваться правительством. Типа контрольно-пропускных пунктов на границе.
И все взаиморасчеты с за границей возьмет на себя Сбербанк. Very Happy
К этому ведь и так идет уже давно (с момента, когда начали в массовом порядке отбирать лицензии у банков).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Фев 2019 14:45 писал(а):
Типа контрольно-пропускных пунктов на границе.


Вот и я об этом. Не Россию отключать собираются враги, а Россия фильтровать начнет информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я решила поделиться шуточной песней, как наш ответ Японии на требования вернуть Курильские острова. Песня называется Накося Выкуси Very Happy
https://youtu.be/92b3RcEEq04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пока не знаю, как к этому относиться (положительно или отрицательно), поэтому помещаю в Разную Россию.
На Медиафоруме ОНФ в Сочи Путину показали видео о трудной жизни россиян.
Цитаты:
Из этих роликов президент узнал, что детей в школах кормят ужасной гадостью, да еще за большие деньги, рабочие тетради для учащихся не всем по карману, а на селе невозможно вызвать скорую даже к грудному младенцу.
Когда дело дошло до социальных проблем Крыма и Севастополя, одними роликами дело не ограничилось - присутствовавшие на форуме журналисты добились, чтобы им дали микрофон для комментариев. По их словам, на полуострове невозможно получить не только паллиативную помощь, о чем рассказывалось в материале, но и другие медицинские услуги.
Владимир Путин явно не ожидал, что критика будет настолько чувствительной.
Здесь же на форуме Владимир Путин узнал и о пожарах в Иркутской области, о чем федеральные телеканалы до сих пор не показали ни одного сюжета. По словам местной журналистки, люди ложатся спать с мокрой марлей на лице и боятся, что огонь вот-вот перекинется на жилые дома. "Бытует мнение, что пожарами хотят скрыть незаконную валку леса", - рассказала девушка. Президент был вынужден признать, что такая постановка вопроса имеет право на существование.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2019 23:06 писал(а):
...пожарах в Иркутской области, о чем федеральные телеканалы до сих пор не показали ни одного сюжета...


В Хабаровской области тоже самое, пожары. У меня там родственники.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Путин на общении с народом приказал построить детскую площадку в Рязани

Ситуация с непостроенной детской площадкой в Рязани, на которую было выделено 4 миллиона рублей, является "криминальной", заявил Путин. На нарушения городских властей пожаловалась участница форума Общероссийского народного фронта. По ее словам, в ноябре прошлого года районная прокуратура вынесла предписание городской администрации устранить нарушения и построить в парке канатный городок и детскую площадку, однако власти Рязани проигнорировали это требование. Она добавила, что объект существует только по документам.

"Я уже, честно говоря, думал, что у нас такого и не бывает! Какая наглость!" — прокомментировал ситуацию российский президент.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77  След.
Страница 75 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021