Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бег для "баб" и подготовка к марафону

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip16 Фев 2019 21:44 писал(а):


Very Happy тут, конечно, от тренера зависит. Я ходила на акваджим к тренеру, с которой было реально не соскучиться, каждый раз новая тренька, оборудование, она прям душу вкладывала. Вечером я приползала домой и все гууудеело после занятия.

здесь чот такие мне не попадались. в основном молодые девчонки, которые как-то на автомате всю треню ведут


Вот! Вчера попала на классную треню! прямо улет, резко пересмотрела мои взгляды на акваджим!
Кстати, реально, имхо, каждый нормальный акваджим - это как антицеллюлитная процедура и лимфодренаж в одном флаконе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже что ли, записаться? Embarassed Я ходила 2 года назад, потом стало не до этого. Помню первую тренировку. Я и пенсы lol - это потому что с утра. Через 15 минут я, офисная практически моль, прошу пощады, а пенсы в прекрасной физической форме и даже с не сбившимся еще дыханием на меня так осуждающе смотрят - "слабачка и салага" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в обед на пилатес хожу. Оказалось, что lardominali addominali в принципе есть lol . Зато выяснила для себя, что мышцы спины слабоваты. Каких упражнений в домашних условиях поделать на эту группу?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От тренера вообще зависит очень много.
И от коллектива.
Я же жуткая трусиха и стесняшка. Sad

У меня все расписание составлено в принципе по занятиям, где конкретный тренер себя проявляет лучшим образом.
Хотя мы тут обсуждали с девочками после занятия и каждая видит по своему
Я, например, на памп (который мне обьективно нафиг не нужен) хожу только из-за Жанны. Потому что она мне еще год назад поставила технику и вообще я чуть не плакала от радости, что она меня на перекличке назвала как меня мальчики на работе называют сокращенно. Embarassed

А девочкам она слишком уж импозантная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера все занятие было построено как интервальная тренировка по 2 минуты - 2 минуты на беговой дорожке в воде и 2 минуты на руки (смешанно с ногами). Беговая дорожка в воде - улет! Нагрузку можно реальную получить, при этом нагрузка на суставы и связки совсем иная, чем на суше, т. е. для меня со стопой - прямо то самое, что доктор прописал!
Массажный эффект - сверх всяких ожиданий!
На руки дали здоровые такие лопатки, т. е. тоже хорошая нагрузка получилось.

Я так прикинула, что даже в нормальном здоровом состоянии с работающими ногами есть смысл ходить в качестве разнообразия нагрузок и оздоровления там суставов.
Если кому надо привести ноги в порядок, там тонус мышц + целлюлит убрать, то абсолютно прямо лучшее, что только может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Фев 2019 12:12 писал(а):
Зато выяснила для себя, что мышцы спины слабоваты. Каких упражнений в домашних условиях поделать на эту группу?

На спину и плечи дома особо ничего не поделаешь.
Ну планка.
Но на спине мышцы довольно крупные, их надо хорошим весом нагружать, чтоб проработать. И они все равно хреново прорабатываются. очень сложные мышцы Sad
я сама страдаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Фев 2019 12:13 писал(а):
От тренера вообще зависит очень много.

Я, например, на памп (который мне обьективно нафиг не нужен) хожу только из-за Жанны.


Вот для меня фактор "нужно получать удовольствие от трени" прямо даже важнее, чем "объективно нужно". Потому что на одном "нужно" далеко не уедешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Фев 2019 12:12 писал(а):
мышцы спины слабоваты. Каких упражнений в домашних условиях поделать на эту группу?


Загугли видео freeletics superman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В йоге прямо огромное количество упражнений, где задействованы мышцы спины.

Не ходи на пилатес, ходи на йогу. lol Реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Фев 2019 12:03 писал(а):


Вот! Вчера попала на классную треню! прямо улет, резко пересмотрела мои взгляды на акваджим!
Кстати, реально, имхо, каждый нормальный акваджим - это как антицеллюлитная процедура и лимфодренаж в одном флаконе.


Ура поздравляю!!! Это ценно - найти инструктора, который бы заводил на движ и давал хорошую нагрузку!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Фев 2019 12:20 писал(а):
Вот для меня фактор "нужно получать удовольствие от трени" прямо даже важнее, чем "объективно нужно". Потому что на одном "нужно" далеко не уедешь.


Ну вот поэтому я хожу к Жанне. Потому что это очень крепкий психологический "якорь". Это для меня точка старта, откуда все началось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в ожидании весны пока по наводке ребенка скачала простенькое приложение "фитнес для женщин". Это не очень напряжные ежедневные тренировки минут по 15, можно выбрать разные части тела и/или общую. Первая неделя была совсем простая, я даже не уставала особо. Потом посуровее. В общем, решила посмотреть, что там дальше. Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Фев 2019 12:12 писал(а):
Зато выяснила для себя, что мышцы спины слабоваты. Каких упражнений в домашних условиях поделать на эту группу?


вот тут на форму посоветовали ютуб канал chilelavida, у нее йога и есть видео, посвященные спине. Если честно, никогда не занималась дома по видео, всегда лень было. А она смогла как-то увлечь за собой)) и заинтересовать.

попробуйте, может и Вам зайдет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, всего лишь отмена макарон на обед дает -3 кило за месяц даже без прочих ограничений Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Фев 2019 12:20 писал(а):


Вот для меня фактор "нужно получать удовольствие от трени" прямо даже важнее, чем "объективно нужно". Потому что на одном "нужно" далеко не уедешь.


на одном "нужно" даже новые штанцы для бега там или чего еще не радуют. А если прям поколбасился от души, то и нагрузка есть, и кайф, и удовольствие от жизни и уже пофиг на старые штанцы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почти год занималась, потому что "нужно".
Вот честно, не было у меня никакого кайфа ни от каких тренировок почти год. вообще.
удовольствие от преодоления себя и от того, что "нужно" выполнено.
а сама часть физической нагрузки - вот прям буквально противно и омерзительно. удовольствие именно от самого физического упражнения пришло только спустя 10 мясецев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И коллектив еще.

Я когда записалась в нынешний спортзал, была приятно шокирована, что в первое же занятие близстоящая тетечка мне улыбнулась, сказала "здрасьт, ты тут впервые? погоди, я тебе сейчас покажу, что тебе понадобится, где это взять и что с этим делать".
Вот прямо по сей день приятно приходить и видеть эти лица.
Даже ресепшионистка такая милая, что радует каждый раз ее видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я записалась на марафон Stramilano https://www.stramilano.it/

на десяточку))

правда, по асфальту мне не так нра, как по мягким лесным тропкам бежать, но как бодрое событие, очень даже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитываюсь по заявкам Лисаковской:
нога, заррраза, болит, но что ходить больно, что бегать - все едино, поэтому снова начала бегать. Никаких сил не было терпеть спиннинг lol lol lol Какой, нафиг, спиннинг, в палестре, если на улице дождь и туманище?! надо было бежать на пленэр!

А вот к бассейну потихоньку привыкла и вообще пришла к выводу, что надо продолжать при любом раскладе практиковать аквафитнесс, потому что это прямо антицеллюлитный тритмент. Причем целый месяц, куда еще и плавание входит, по цене одной процедуры lol lol lol Очень выгодно lol lol lol
Там есть такое занятие - акватред, когда по дорожке беговой для воды в воде бежишь - это просто улет для целлюлитов. Прямо даже приплатить хочется за такое занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фигасе, молодец.
А у меня месяц кросс-фита. Вот вы чего меня раньше то не надоумили?!
Там и коллектив замечательный! И нагрузка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 83, 84, 85  След.
Страница 42 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021