Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Фев 2019 15:43 писал(а):

Так я и написала, что физики хватат не будет, нужен репетитор. Медицина, не медсестринское дело, мне кажется уже куда более сложным вопросом, туда же химию. Остальное - да, вполне можно куда угодно и особенно на экономику, языки и юриспруденцию.

Почему именно физики?
Они и математику хуже сдают, чем выпускники традиционного лицея. Зато экономику прошли с первого раза
Надо просто много заниматься сразу, репетитор тут ни при чем
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина11 Фев 2019 17:33 писал(а):

Почему именно физики?
Они и математику хуже сдают, чем выпускники традиционного лицея

Потому что ее вообще нет. На 1 курсе ей посвящают от силы час в неделю и на детском уровне. Потрм ее вообще нет.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Фев 2019 20:18 писал(а):
Потрм ее вообще нет.

И в ИТИСах? Crying or Very sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Фев 2019 20:28 писал(а):
birra1011 Фев 2019 20:18 писал(а):
Потрм ее вообще нет.

И в ИТИСах? Crying or Very sad


Физики? Да хоть лопатой греби
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Фев 2019 20:18 писал(а):
На 1 курсе ей посвящают от силы час в неделю и на детском уровне.

Странно. У нас она появилась на третьем году обучения и 2 часа. Разве обязательные часы не одинаковые у всех первые два года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Фев 2019 20:43 писал(а):
birra1011 Фев 2019 20:18 писал(а):
На 1 курсе ей посвящают от силы час в неделю и на детском уровне.

Странно. У нас она появилась на третьем году обучения и 2 часа. Разве обязательные часы не одинаковые у всех первые два года?

Я про коммерческий ИТИС.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас до сих пор не вышли паджеллы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас электронные вышли на той неделе. Бумажные только сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вышли! Наконец-то. А бумажные нам вообще не дают. Нам нам на бумаге теперь вообще ничего не дают, что надо, печатаем сами. У школы денег нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Фев 2019 11:10 писал(а):
Вышли! Наконец-то. А бумажные нам вообще не дают. Нам нам на бумаге теперь вообще ничего не дают, что надо, печатаем сами. У школы денег нету.

У нас можно написать заявление, что отказываешься от электронного журнала и тогда тебе персонально будут все выдавать на бумаге.
Бумажные табеля с сегодняшнего дня выдают всем по запросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Фев 2019 11:10 писал(а):
. Нам нам на бумаге теперь вообще ничего не дают, что надо, печатаем сами. У школы денег нету.

А их надо иметь на бумаге?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Фев 2019 13:43 писал(а):
olya19 Фев 2019 11:10 писал(а):
. Нам нам на бумаге теперь вообще ничего не дают, что надо, печатаем сами. У школы денег нету.

А их надо иметь на бумаге?

Ну, если хочется.. А так не вижу смысла. Нам распечатали зачем-то, но я так и не поняла зачем Rolling Eyes Ни разу нигде табель старшей не пригодился. Но она их хранит, конечно (внукам будет показывать, я думаю Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера деть мне говорит: я не успел контрольную по математике до конца сделать, другие тоже не успели. Я ему говорю: если кто-то еще успел, значит и ты можешь. Быстрей думай. Ну и чего: сегодня выясняется, что самый отличный отличник не успел тоже.
Она их уверяла, что дала им контрольную, расчитанную на 30 минут плюс одну задачу, все вместе на 35 минут. На задачу нужно 5 минут или больше, кто знает?
Я не пойму: у нее что-то с нормами не так или у нас реально весь класс тупой? Каждый раз никто не успевает. Confused

Да, контрольные - каждые 3 занятия. То есть одно занятие новая тема, 2 на закрепление и контрольная. Это везде так?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Фев 2019 17:43 писал(а):

Да, контрольные - каждые 3 занятия. То есть одно занятие новая тема, 2 на закрепление и контрольная. Это везде так?

Винь, нет, это, конечно, везде по-разному. У нас по математике за 4 месяца была одна контрольная (плюс ингрессо и параллельная). Все, больше ничего. А в классе у моей приятельницы примерно так, как у вас. Как всегда все зависит от учителя. У них за февраль куча оценок уже, а у нас в электронном журнале жалко болтаются две оценки по арте Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такая загогулина в лицее регулярно (типа самый вундеркинд по математике успевает сделать процентов 80, остальные в районе половины). В медии один раз только было, с контрольной по истории.
Метода тут такая Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы все продолжаем арифметику, а геометрию даже не открывали lol . В общем, я уже поняла, что мне прямой путь к репетиторам, потому что я такая тупая мамаша, что мне самой надо время , чтобы вникнуть и понять, а объяснять ребёнку у меня нервов не хватает, я сразу голос повышать начинаю и он на меня обижается. Так что делегирую это тем, кто может, хотя сомнения у меня насчёт их компетентности уже закрадываются...
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Фев 2019 17:43 писал(а):
Вчера деть мне говорит: я не успел контрольную по математике до конца сделать, другие тоже не успели. Я ему говорю: если кто-то еще успел, значит и ты можешь. Быстрей думай. Ну и чего: сегодня выясняется, что самый отличный отличник не успел тоже.
Она их уверяла, что дала им контрольную, расчитанную на 30 минут плюс одну задачу, все вместе на 35 минут. На задачу нужно 5 минут или больше, кто знает?
Я не пойму: у нее что-то с нормами не так или у нас реально весь класс тупой? Каждый раз никто не успевает. Confused

Да, контрольные - каждые 3 занятия. То есть одно занятие новая тема, 2 на закрепление и контрольная. Это везде так?
35 мин - нестандартное время, обычное - полный урок, т. е. час. Не успевал сделать все мой ребенок считанные разы, в то время как у класса это было в порядке вещей , ну конечно мы с ним плотно занимались, и результат (не путать с оценкой) у него был всегда - выполненное кровь из носу дом. задание, в то время как класс дружно приходил на урок доделывать разбираться домашку в классе, с соответствующим результатом, т. е. Никаким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!19 Фев 2019 19:40 писал(а):
А мы все продолжаем арифметику, а геометрию даже не открывали lol . В общем, я уже поняла, что мне прямой путь к репетиторам, потому что я такая тупая мамаша, что мне самой надо время , чтобы вникнуть и понять, а объяснять ребёнку у меня нервов не хватает, я сразу голос повышать начинаю и он на меня обижается. Так что делегирую это тем, кто может, хотя сомнения у меня насчёт их компетентности уже закрадываются...

У нас тоже, но уже в пту, продолжают мусолить учебник за прошлый год. Новенький, нарочно купленный, так и не открывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya19 Фев 2019 21:01 писал(а):
у него был всегда - выполненное кровь из носу дом. задание, м

Ну и у нас выполненное. Rolling Eyes И у отличника нашего, тем более. Но контрольную они доделать не успевают, тем не менее.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 101, 102, 103  След.
Страница 77 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021