Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Влияние химикатов и окружающей среды на деградацию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Фев 2019 00:35 писал(а):
По-моему, просто образование такое стало. shock lol

Ну, неизвестно чего бы мы наотвечали в 12-13 лет, я не дуиаю, что я знала в этом возрасте ответы на эти вопросы. Rolling Eyes. Только попадью и вещего Олега и Барто. Но сейчас времена-то другие. Да и Цой им зачем?
Вспомнила, что я и в 15-16 ничего не знала. Я начала какие-то сведения получасть в период 18-20 лет. А до этого тоже дикая была.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К тому же детям дают понять, что главное - учить все по программе и ЕГЭ сдать. Информации дают много, у них просто не лезет дополнительная.
Да и может они дурака валяли, чтобы тетку потроллить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо очень осторожно относиться к выводам учителей. Они необъективны. Кому приводят двоечников - он потом и пишет про дебилизацию. А такие ученики всегда были. Из нашего класса двое спились еще молодыми, они в 14 лет вот так же ни фига не знали.
Категорически не верю россказням про кретинизм от химикатов. Во-первых, нужны точные замеры в течение долгих лет. Во-вторых, все должны поголовно есть одни и те же местные продукты, а я такого не наблюдаю. Мясо к нам завозят из Пьемонта, перец болгарский из Испании, креветок ловят в далеком океане, а на десерт я водкой закусываю ем сицилийские апельсины (а соседка торт печет из фиг знает где сделанной муки).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дурацкие ответы насчет того, что Петр первый - последний русский царь, это не от кретинизма. Это полное отключение мозга, потому что подростку все равно. То же самое делает вменяемый взрослый человек в компании неприятных и безразличных ему людей: отвечает что попало, лишь бы отвязались.
С кретинами работать бесполезно, они все равно не научатся. А вот разбудить тех, кто спит на ходу, можно. Про это и надо писать.
Кстати, я понятия не имею, кто такое Пухто, не уверена в значении слова "фалафель", фамилию Цук... дальше не помню. А вот Цискаридзе отлично знаю! Может, это показывает мои интересы, а не уровень интеллекта?
А ответ, что период ВОВ длилась 1941-1998, это не ученику в упрек, это надо сказать спасибо официальной пропаганде, которая и сейчас живет, как на войне.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Фев 2019 08:58 писал(а):
Дурацкие ответы, это не от кретинизма. Это полное отключение мозга, потому что подростку все равно.
С кретинами работать бесполезно, они все равно не научатся. А вот разбудить тех, кто спит на ходу, можно. Про это и надо писать.
Кстати, я понятия не имею, кто такое Пухто, не уверена в значении слова "фалафель", фамилию Цук... дальше не помню. А вот Цискаридзе отлично знаю! Может, это показывает мои интересы, а не уровень интеллекта?
.
А кто говорит о настоящем кретинизме в статье? Дебелизм- это немного другое. И тесты были на кругозор, но этого слова 12- летние дети благополучных! и небедных родителей (с учетом, что за 10 дней курсов отвалили среднюю питерскую зарплату) НЕ знали, поэтому им пояснили, что на интеллект. Какие бы не были интресы, но А. Барто надо бы уметь выделять как женщину ( а большего не требовалось). И это был самым сложным вопросом из перечисленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Фев 2019 08:58 писал(а):
Дурацкие ответы насчет того, что Петр первый - последний русский царь, это не от кретинизма. Это полное отключение мозга, потому что подростку все равно. То же самое делает вменяемый взрослый человек в компании неприятных и безразличных ему людей: отвечает что попало, лишь бы отвязались.
С кретинами работать бесполезно, они все равно не научатся. А вот разбудить тех, кто спит на ходу, можно. Про это и надо писать.
Кстати, я понятия не имею, кто такое Пухто, не уверена в значении слова "фалафель", фамилию Цук... дальше не помню. А вот Цискаридзе отлично знаю! Может, это показывает мои интересы, а не уровень интеллекта?
А ответ, что период ВОВ длилась 1941-1998, это не ученику в упрек, это надо сказать спасибо официальной пропаганде, которая и сейчас живет, как на войне.


Очень странно, что 12-летние в 2019-м году должны знать, что такой Цой. Они даже про Битлз не слышали в большинстве своем.

И тоже согласна, что это не кретинизм-дебилизм или еще какие-то отклонения, это просто безразличие и отключение мозга. И можно работать с этим. Это не химикаты, это засорение информационного пространства мусором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3919 Фев 2019 10:22 писал(а):

Какие бы не были интресы, но А. Барто надо бы уметь выделять как женщину ( а большего не требовалось).

Не надо уметь выделять. Надо просто знать, что А. Барто - женщина.
Ты путаешь умения со знаниями.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, в 12 лет в 2019 году Барто можно уже не знать. Просто взрослые всегда сравнивают детей с собой в этом возрасте. А уже почти полвека прошло. . Нам про революцию и войну все уши прожужжали плюс у многих еще были родственники, которые "Ленина видели", не говоря уже о ветеранах втортой мировой. А для нынешних детей, это все было чуть позже динозавров.
Хотя я всегда за то, чтобы знать больше, а не меньше. Но прямо трагедии пока не вижу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 06:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла чему учат на этих курсах.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Фев 2019 11:08 писал(а):

Очень странно, что 12-летние в 2019-м году должны знать, что такой Цой.


Я тебе больше скажу, я сама его не слышала никогда, если только саундтреки в фильмах где-то. А Барто в школе проходят сейчас? Вообще, многие вопросы там на знание культуры СССР, но откуда детям про это знать, если никто им не рассказывает, (родителям некогда и не надо, да и сами родители родились после), а сами дети всё время торчат в телефоне?
Для них это и правда "динозавры".
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там речь о том, что у детей из нормальных семей, которые учатся, ограниченный словарный запас и ноль знаний из школьной программы.
Но, думаю, пестициды тут ни при чем.
Елка права, что опрос не 100 процентный показатель, но дети общекультурных знаний из школы сегодня выносят мало, это факт.
Современные школы работают методами и установками 19 века, сегодня это особо не работает.
Странно, что ругают Егэ, потому что в Егэ все эти вопросы есть.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина20 Фев 2019 09:33 писал(а):
но дети общекультурных знаний из школы сегодня выносят мало, это факт.

Так в этом виновата школа, а не дети. Ну, чтоб не знать слово кругозор - это где надо учиться-то? Как учителя могли в средней школе не заметить, что дети не понимают половину слов?

Цитата:
Современные школы работают методами и установками 19 века, сегодня это особо не работает.

Вот и вопрос: как они сумели скатиться до 19 в.? Вот я читаю в ФБ хороших специалистов, зачинателей всяких интересных инициатив. Некоторым 50-65 лет и учились они в провинциальных школах в СССР. И стали вон кем. Дети, окончившие школу, где им позволяли путать Цоя с Петром Первым, не станут никем. Как могла школа дойти до этого?
Знакомая пишет в ФБ, что уже в учебниках содержатся дикие, нелогичные задания, что учителя путаются в понятиях "животные" и "птицы", ошибаются в элементарных фактах. Откуда это?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ЕГЭ есть вопросы про Цоя? Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Фев 2019 10:38 писал(а):
Как могла школа дойти до этого?
Знакомая пишет в ФБ, что уже в учебниках содержатся дикие, нелогичные задания, что учителя путаются в понятиях "животные" и "птицы", ошибаются в элементарных фактах. Откуда это?

Имхо, это из школы 25-30-40 летней давности - в которой учились сегодняшние учителя и авторы учебников. То есть проблема не в сегодняшней школе и уровне, это давно уже тянется. Профессия учителя с 80х как минимум - не престижная, не денежная, в педагогические вузы идут по остаточному принципу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем учебнике литературы за 10 или 11 класс, в разделе авторской песни, упоминались Окуджава, Высоцкий и, кажется, Цой там тоже был. По крайней мере, мы его знали и на выпускной перепевали на свой лад "Звезду по имени Солнце". Это 2000-2001 учебный год. Чуть позже началась мода на его каверы, рок-группы в массовом порядке пели его песни, вторая волна популярности.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что там Цой. Мы на уроках литературы в конце 90х в разделе "современная поэзия" декламировали и обсуждали Янку Дягилеву Smile Конечно, в учебнике этого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Фев 2019 11:25 писал(а):
Конечно, в учебнике этого не было.

Это как раз в дополнение к твоему предыдущему сообщению. Проблема в учителях новой формации. Если у учителя не самый широкий интеллект кругозор, если у него нет времени / желания беседовать на темы вне программы, чтобы заинтересовать учеников, то откуда бы им знать про то, что было до их рождения. Они и в своём мире не очень хорошо ориентируются.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Фев 2019 11:40 писал(а):
Это как раз в дополнение к твоему предыдущему сообщению. Проблема в учителях новой формации. Если у учителя не самый широкий интеллект кругозор, если у него нет времени / желания беседовать на темы вне программы, чтобы заинтересовать учеников, то откуда бы им знать про то, что было до их рождения. Они и в своём мире не очень хорошо ориентируются.

В той школе, где я училась, и сейчас такие учителя, потому что это специальный заповедник для детей-ботаников. А в среднем учителя, имхо, сейчас примерно того же уровня общей культуры, что и 30 лет назад - не самого широкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Фев 2019 11:22 писал(а):

Имхо, это из школы 25-30-40 летней давности - в которой учились сегодняшние учителя и авторы учебников.

Я только что выше написала, что в этих школах училась я и многие сегодняшние ведущие специалисты разных областей.
У меня были вменяемые учителя и особенно учебники: там не было многих актуальных реалий, но все, что было, это добротные и логично изложенные факты.
Мое поколение вменяемое и то, что на 10 лет моложе - тоже.
Откуда в сегодняшней школе взялись дурацкие учебники? Да просто специально нашли дураков (их в любом поколении много), дали им фонды и навязали их книги. Режим в России такой. У Мединского и прочих не отбирают звания, несмотря на доказанный плагиат и антинаучные методы. Можно подумать, других экспертов нет. Есть. Но их задвигают.
Так и со школой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Фев 2019 11:23 писал(а):
В нашем учебнике литературы за 10 или 11 класс, в разделе авторской песни, упоминались Окуджава, Высоцкий и, кажется, Цой там тоже был. .


Обалдеть Smile. Надо же, какая я старая. Никогда бы не подумала, что Цоя будут вместе с Толстым и Пушкиным изучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021