Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Планируем путешествия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Фев 2019 18:38 писал(а):
Я пользовалась электронными только. Проверила сейчас выписку с карточки - да, приходит позже скидка, а сначала снимается полная цена.

+1. Снимается полная сумма, и в течение месяца возвращают 15 евро. Я уже скоро достигнув лимита в 150 евро возвратов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня уже две, но пусть будет на следующий раз. Вам же чем больше, тем лучше, они же не закончатся?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закончатся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Фев 2019 18:08 писал(а):
В смысле "веришь"? Букинг систематически присылает письма "пошли ссылку другу, за его следующий букинг вы оба получите по 15 евро". И оно ровно так и работает, неоднократно проверено. Без ограничения дат. 15 евро приходит позже - а сначала да, списывается вся сумма.

A в каком виде они приходят? Возврат на кредитку? Rolling Eyes

У нас был случай. Пожаловалась на один отель букингу. Ноль реакции, но зато вскоре приходит письмо мужу (у него genius): "По случаю Вашего дня рождения дарим Вам 40 евро скидку (тот отель был 50) при брони отеля на 90+ евро. Вот ссылка: ххх" Ссылку жали, бронируя отель за 90+ евро, но цена не снижалась. Времени выяснять нет. Точнее, я им писала, но вместо ответа предложили перезвонить им туда, в Нидерланды. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, возврат на кредитку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересная политика, спасибо.

В марте едем в AirBnB, подтверждено, деньги сняты, хозяйка не отвечала пока не написали в службу поддержки. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег22 Фев 2019 00:13 писал(а):
хозяйка не отвечала пока не написали в службу поддержки.

Я перед бронированием всегда пишу хозяину, типа, едем тогда-то, какая у вас чудесная квартира, какой-нибудь вопрос. И часто бывает, что люди не отвечают. Тогда я запросов не отправляю и не бронирую ничего у них. У тех, у кого в отзывах есть пост об отмене брони, тоже не бронирую. Те же, которые отвечают, в дальнейшем оказываются приятными людьми, с ними всё складывается и до и во время поездки. Только однажды не сложилось, когда мужик внезапно решил свою квартиру убрать с сайта и отменил вообще всем и всё, мне в том числе.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже пишу заранее, чтобы была хоть неделя времени переиграть. И смотрю всегда отзывы - от кого они, чтоб были от похожих на реальных людей, у которых не только одно это путешествие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а когда эти 15 евро должны прийти? К кому-нибудь приходили вообще, а то может это шутка юмора у букинга такая? Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Мар 2019 20:49 писал(а):
Товарищи, а когда эти 15 евро должны прийти? К кому-нибудь приходили вообще, а то может это шутка юмора у букинга такая? Razz

Мне 6 раз приходили, обычно в течение месяца. На твоей профайле можешь посмотреть статус римборсо.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, вопрос. Какой-нибуль отель с термами в Тоскане, но не сильно понтовый, чтобы было недалеко от Сиены. Есть такое в природе?
А второй вопрос: что интересного на озере Больсена? Или ничего?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри Chianciano Terme. Там много отелей, как со своими термами, так и с конвенционе в коммунальные.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Третий вопрос lol Lago d'Orta - что там интересного? Мне надо выгулять маму опять. Так чтобы ни жарко, ни холодно и чтобы равнинная местность и что-то, чтобы ах.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Май 2019 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2019 22:05 писал(а):
Третий вопрос lol Lago d'Orta - что там интересного? Мне надо выгулять маму опять. Так чтобы ни жарко, ни холодно и чтобы равнинная местность и что-то, чтобы ах.

Я тоже там буду маму выгуливать, но там просто ахтунг с парковками и дофига туристов. Поэтому только если рано утром.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Май 2019 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2019 22:05 писал(а):
Lago d'Orta - что там интересного?


вопрос об Orta San Giulio?

антураж (прогулка вдоль воды по периметру, маленький центр, возможность метнуться на лодочках на остров).

почему-то это местечко стало жутко популярным у немецких туристов, их там хватает даже вне сезона.

парковки там много, но она вся на въезде в город, кто позже приезжает - больше идёт пешком. мы туда возим разных гостей, уже были раз 5, два из них мне даже доставалось бесплатное место (их там около десятка слева).

мне кажется, что лучше всего там весной. под настроение мы там берём банью кауду в баре, название которого почему-то вылетело из головы. он находится на виа Берсани, там ещё неплохой выбор вин и артиджанального пива, а также всяких несложных закусок.

в качестве дополнительного развлечения, если уж туда ехать на машине, можно рассмотреть вариант заехать на Моттароне. в погожий день оттуда открываются прекрасные виды. опять же, там тоже можно хорошо пообедать, если не хочется этим заниматься среди толп туристов в Орте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Май 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпасибо!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, по этой ссылке можно получить при заказе на букинге 15 Евро скидки. Но имейте в виду, что если ей кто-то воспользуется, она не действительна будет. Так что лучше уточните у меня в личке: если она устареет, я вам новую пришлю.

https://www.booking.com/s/11_6/vinele44
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к общественности.
Кто-нибудь катался по Ciclovia dell'Oglio? Мне нужен бы простенький отрезок километров 30, желательно, чтобы не весь вдоль дорог, чтобы можно было вернуться по ж/д и еще чтобы в начале пути был пункт проката великов. Никто не ездил?

Еще мне реклама приходит: Феррара - город велосипедов. Там что-то такое говорят, что оттуда можно как-то к морю по велодорожке, кто-то в курсе, что там как? Я из невнятных рекламных прокпектов ничего не понимаю. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тут есть все возможные педальные дела Феррары. Один из маршрутов - Феррара-Помпоза, а оттуда до пляжей уже рукой подать. Но вообще там полсотни километров. Полагаю, вдоль По надо педалить по велодорожкам, а потом куда-то в сторону. Но всяко это на любителя, имхо - дельта реки же, это же вилы.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Сен 2019 22:00 писал(а):
- дельта реки же, это же вилы.

А что там ужасного?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 52, 53, 54  След.
Страница 32 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021