Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua28 Янв 2019 11:34 писал(а):
Я в 2015 году была в середине-конце июля, зона Sciacca - Trapani - Castellammare del Golfo. Было не жарче, чем у нас в тот период в Турине...
и мы, там же и в тот же период, только годом позже.
Причем до поездки, когда у нас все уже было заказано (мы впервые собирались на Сицилию), смотрели текущие прогнозы погоды, видели в сводках погоды температуры в 40 градусов (то ли в мае, то ли в июне) и переживали, как же мы такую жару перенесем.
А в итоге в июле такая комфортная температура была, что мы даже не интересовались, сколько градусов сегодня.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так выходит, что в Римской Остии в июле-августе примерно пекло такое же как и в самых жарких районах Сицилии, а если взять Трапани, так там и прохладнее... Рим хоть и прилично севернее, но как считаете в плане жары как тут по сравнению с Сицилией? Всегда че то думала, что последняя знойнее, но уже не уверена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena828 Янв 2019 19:30 писал(а):
Так выходит, что в Римской Остии в июле-августе примерно пекло такое же как и в самых жарких районах Сицилии, а если взять Трапани, так там и прохладнее... Рим хоть и прилично севернее, но как считаете в плане жары как тут по сравнению с Сицилией? Всегда че то думала, что последняя знойнее, но уже не уверена...
Мне кажется, погода в последнее время непредсказуема. В прошлом августе, например, я умирала от жары на севере в Лигурии (обычно в августе в Лигурии для меня довольно конфортная погода), а наши друзья в тот же период "попали" под дожди и прохладу на Сардинии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua28 Янв 2019 19:45 писал(а):
elena828 Янв 2019 19:30 писал(а):
Так выходит, что в Римской Остии в июле-августе примерно пекло такое же как и в самых жарких районах Сицилии, а если взять Трапани, так там и прохладнее... Рим хоть и прилично севернее, но как считаете в плане жары как тут по сравнению с Сицилией? Всегда че то думала, что последняя знойнее, но уже не уверена...
Мне кажется, погода в последнее время непредсказуема. В прошлом августе, например, я умирала от жары на севере в Лигурии (обычно в августе в Лигурии для меня довольно конфортная погода), а наши друзья в тот же период "попали" под дожди и прохладу на Сардинии.

Похоже на то... И в Остии прошлый август на удивление прохладный был, июль и то жарче... Короче, летом погода некапризная ближайший пункт-Египет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хвост про airbnb - тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отпуск в начале сентября. От нас летают до Палермо, Трапани и Катании. Куда лучше, чтобы потом добраться до нормального моря и по возможности, не брать напрокат машину?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сначала надо выбрать пляж в этой теме , а там уже и аэропорт выбирать Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Фев 2019 15:52 писал(а):
Отпуск в начале сентября. От нас летают до Палермо, Трапани и Катании. Куда лучше, чтобы потом добраться до нормального моря и по возможности, не брать напрокат машину?

Я б выбрала Трапани, не сочтите за рекламу Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik11 Фев 2019 17:33 писал(а):
Сначала надо выбрать пляж в этой теме , а там уже и аэропорт выбирать Smile

да уж, несколько недель не знаем как заранее лежаки обеспечить на пляже , и не можем выяснить есть ли морская живность на северном побережье Сицилии, и стоит ли маску брать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Фев 2019 18:04 писал(а):
birra1011 Фев 2019 15:52 писал(а):
Отпуск в начале сентября. От нас летают до Палермо, Трапани и Катании. Куда лучше, чтобы потом добраться до нормального моря и по возможности, не брать напрокат машину?

Я б выбрала Трапани, не сочтите за рекламу Cool

+1
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena811 Фев 2019 18:09 писал(а):
стоит ли маску брать
Маску возьму, решено. там чуть в стороне от Монделло диких пляжей на скалах навалом. А уж там где скалы - всегда живность есть! Smile А вот что делать с лежаками на платных - не представляю. Буду по месту решать что и как.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik11 Фев 2019 19:03 писал(а):
elena811 Фев 2019 18:09 писал(а):
стоит ли маску брать
Маску возьму, решено. там чуть в стороне от Монделло диких пляжей на скалах навалом. А уж там где скалы - всегда живность есть! Smile А вот что делать с лежаками на платных - не представляю. Буду по месту решать что и как.

ну да маску взять не вопрос, есть она не просит по любому) и живность надеюсь к августу не превратится в уху в Монделло Smile
а вот вопрос с лежаками серьезный, почти как "быть или не быть“ Very Happy
онлайн резерваций нет у них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присматриваюсь к Сицилии. Предполагаю лететь в Палермо (маура, мерси за впечатления - впечатлило!). Дальше: на запад или на восток лучше? Прочитала про залив Кастельмаре-дель-Гольфо, отзывы про пляжи не понравились. Кто знает, как обстоят дела с пляжами между Палермо и Мессиной? Если поедем, то в июле, сильно опасаюсь, что везде будут лежать в три слоя Confused , будет как на Эльбе, ноль сервиса, парковки/душ за деньги и т. п. Посмотрела жилье в районе Балестрате/Алькамо. Рядом с пляжами убитые апартаменты за бешеные деньги. В "деревне" уже получше, но тогда надо каждый раз брать машину и опять по кругу искать парковку и т. п. Что посоветуете?
Два года назад путешествие в район Катании как-то легко запланировалось, а в этом году чего-то прямо через силу все идет. Не получается у меня каменный цветок. Вдруг это знак? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2019 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри Капо д'Орландо, но там крупная галька. В Милаццо у Янчика теща живёт, он подскажет по пляжам.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я решила, что у нас с Сицилией не все кончено.
Буду двигаться в сторону Агридженто через несколько месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Фев 2019 13:21 писал(а):
Я решила, что у нас с Сицилией не все кончено.
Буду двигаться в сторону Агридженто через несколько месяцев.

А в Трапани-Эричи была??
Я опять хочу в Трапани... просто тупо бродить по городу и вдоль моря...с одной стороны и с другой. и так несколько дней.... Embarassed
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL убедила меня насчет Трапани, как то даже не сомневаюсь, что посещу Razz
неспеша рою что то для лучшего представления, вот короткое видео впечатлило, романтично так, ветерок, ракурсы красивые, притягивает в общем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как добраться до Трапани, какой близжайший международный аэропорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo21 Фев 2019 15:05 писал(а):
А как добраться до Трапани, какой близжайший международный аэропорт?

международный- Палермо ( с большим количеством разных рейсов Smile . Или Трапани- тоже международный, но наши туда не летают.
Если только Райнэр-у них там базовый аэропорт был и Изиджет раньше летал. Сейчас точно не скажу.
Из аэропорта Палермо есть автобус, не часто, раза 4-5 в день до Трапани , идет час.
Но можно уехать из аэропорта в город и там сесть на автобус в Трапани. Из города автобусы ходят каждый час (вроде так было...)
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пляжи от Палермо и до Мессины песчаные и узкие, вода в июне и июле теплее, чем где-либо на Сицилии. Вдоль побережья проложена ж/д, ходят электрички, есть автобусное сообщение.
Но, начиная с Чефалу и до Мессины, это нетуристическая зона. Здесь нет никаких достопримечательностей, кроме как ванны Венеры в Милаццо, до которой еще дойти надо. Живут местные. В поселках жизнь есть, есть дачные поселки. В них сдаются апартаменты, полдома, дом. Обычно с парковкой. У пляжей найти парковку тяжело, но можно. Вообще, на чужаков косятся. Особенно, если приехать купаться в зону "для своих", где все давно друг друга знают, сами живут и никому ничего не сдают. Красивых пляжей с белым песком бухтами там нет. Но зато большинство бесплатные и даже есть бесплатные души для помывки тушек )))
Магазины есть, ресторанчики тоже есть. В общем, жизнь есть, но очень простая. И оттуда некуда ездить, только на северную часть Этны, в Неброди за черным кабанчиком, да и все.

Из аэропорта Палермо можно доехать до Трапани автобусом и железной дорогой. Открыли ее после ремонта еще в декабре. Автобус из аэропорта в Палермо отходит каждые полчаса. Цена 6 евро. Но за 7 евро можно взять шеринг-такси и доехать за 30 минут вместо 1 часа на автобусе. И такси, и автобус их аэропорта высаживают всех у вокзала Палермо. Слева от вокзала находится автобусная станция, откуда идут автобусы по Сицилии. Хоть в Трапани, хоть в Катанию, хоть Мессину, хоть в Чефалу, хоть в Агридженто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 31, 32, 33  След.
Страница 7 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021