Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа: частная или государственная? За и против

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Фев 2019 22:51 писал(а):
На сегодняшний момент, у меня сложилось впечатление, что ни один из вариантов не даст возможности «спать спокойно».

Делюза спрашивала, кто обучал своих детей и в гос, и в привато. Вот Галка у нас эксперт по школам. Кстати, Галкины деньги тоже всем форумом считали, помню. Куда вложить в домик в деревне, или в образование? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Фев 2019 08:49 писал(а):
Я бы заценила и по безработным без ВО, а ссылку можешь привести?

https://www.repubblica.it/scuola/2018/07/16...rsita_-201913558/
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С ВО работать то работают, только мало получают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio, тебе покоя не дают чужие деньги?
Тема-то не запретная сама по себе, но все же погоди, пока юзер сам не пригласит заглянуть в его кошелек. Вон Лариса как-то подробно расписала свои доходы и расходы - и это было полезно, я считаю. Я себе выводы сделала и инфу впрок отложила.
А по поводу салезианских школ я дала общую стоимость - и пусть каждый сам решает, хочет ли потратить эту сумму на обучение. 2600 в год доступно в принципе семье со средней зарплатой, но у людей бывают расходы на здоровье, на алименты бывшим женам и мало ли что еще. А у других, наоборот, есть скрытые доходы (может, им ба-де ежедневно еду носят и детям все кружки оплачивают).
По голой зарплате нельзя судить об уровне жизни семьи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2019 11:02 писал(а):
Тема-то не запретная сама по себе, но все же погоди, пока юзер сам не пригласит заглянуть в его кошелек.

Да я не гордая, приглашения не жду. И к любым деньгам не ровно дышу.


Последний раз редактировалось: anzio (23 Фев 2019 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2019 11:02 писал(а):
anzio, тебе покоя не дают чужие деньги?
Тема-то не запретная сама по себе, // Лариса как-то подробно расписала свои доходы и расходы - и это было полезно, я считаю. Я себе выводы сделала . 2600 в год доступно в принципе семье со средней зарплатой, но у людей бывают расходы на здоровье, на алименты бывшим
По голой зарплате нельзя судить об уровне жизни семьи.
Дело не в чужих деньгах, у Анцио просто когнитивный диссонанс. Отказать дочке в настоящей вышке, (объясняя нежеланием риска понижения своего уровня жизни), и финансировать двум внучкам то, что и так бесплатно. А у меня диссонанса нет, внуков всегда любят и ценят больше детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Фев 2019 11:26 писал(а):

Отказать дочке в настоящей вышке, (объясняя нежеланием риска понижения своего уровня жизни), и финансировать двум внучкам то, что и так бесплатно.

А это ты про кого сейчас? (Теперь у меня когнитивный диссонанс).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Фев 2019 11:26 писал(а):
Дело не в чужих деньгах, у Анцио просто когнитивный диссонанс. Отказать дочке в настоящей вышке, (объясняя нежеланием риска понижения своего уровня жизни), и финансировать двум внучкам то, что и так бесплатно. А у меня диссонанса нет, внуков всегда любят и ценят больше детей.

Да нет у меня никакого диссонанса. Я просто поговорить хочу. Иногда просто поприкалываться. Каждый сам знает, как жить. Я бы даже сказала, нет неправильных вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio23 Фев 2019 10:46 писал(а):
С ВО работать то работают, только мало получают.


И все равно больше, чем без ВО
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio23 Фев 2019 10:31 писал(а):
Галкины деньги тоже всем форумом считали, помню

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2019 11:43 писал(а):
anzio23 Фев 2019 10:46 писал(а):
С ВО работать то работают, только мало получают.


И все равно больше, чем без ВО

Я уже наверно писала. Я в шоке. Один молодой инженер из Сапиенцы, с эразмусом в Испании уже год работает в инженерном бюро. На 800 евро в месяц. Какой-то проект для ж/д делают. Других вариантов не находит в Риме. Просто издевательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio23 Фев 2019 11:54 писал(а):

Я в шоке. Один молодой инженер из Сапиенцы, с эразмусом в Испании уже год работает в инженерном бюро. На 800 евро в месяц. Какой-то проект для ж/д делают. Других вариантов не находит в Риме. Просто издевательство.

Ну да. А доехать до Милана-Турина ему не разрешает мама. lol
И я не поняла: Испания по Эразмусу - это с каких пор стало признаком особо хорошего образования? Как по мне, для большинства специальностей Испания позади Италии, и студенты ездят туда весело провести время. Не зря у них в приоритете Барселона.
Инженеру как бы полезнее поучиться в Германии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio22 Фев 2019 20:39 писал(а):
Полина22 Фев 2019 20:06 писал(а):
Теория Анцио верна, видимо, только для ее городка.
И для мегаполисов.


При чем тут прописка?

Я жила в Болонии, там все было по прописке. Мы сами выбрали одну начальную гос школу, нам отказали. Строго по прописке направили в периферийную. Только когда я у мужа прописалась в центре, удалось перейти в лучшую центральную школу. В Анцио, как и у вас, одна дирекция на все школы. Но и тут выбрать седе не просто, смотрят на прописку ребенка, что в средней школе, что в лицее. Нас так в лицее закинули при поступлении куда-то далеко в старое отстойное здание. Мы ходили с прошением записать в ближайшее по прописке новое седе. И нам уже никак отказать не могли.

Анцио, напиши, пожалуйста, где именно вы в болонье учились, где понравилось, а где нет.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2019 11:30 писал(а):
Марина3923 Фев 2019 11:26 писал(а):

Отказать дочке в настоящей вышке, (объясняя нежеланием риска понижения своего уровня жизни), и финансировать двум внучкам то, что и так бесплатно.

А это ты про кого сейчас? (Теперь у меня когнитивный диссонанс).

По-моему, это все-таки Толмач не хотела на Универ тратиться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у Толмача сейчас две внучки? lol От дочерей 18 и 16 лет?
Или Анцио с Мариной валят в одну кучу всех подряд: кто-то денег не дал, а кто-то, наоборот, дал- но это у них будет один и тот же человек. А еще кто-то третий собрался платить за образование внуков (теряюсь в догадках, кто это), но его тоже сюда добавят. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2019 12:12 писал(а):

Ну да. А доехать до Милана-Турина ему не разрешает мама. lol
И я не поняла: Испания по Эразмусу - это с каких пор стало признаком особо хорошего образования? Как по мне, для большинства специальностей Испания позади Италии, и студенты ездят туда весело провести время. Не зря у них в приоритете Барселона.
Инженеру как бы полезнее поучиться в Германии.

Эразмус в Испании я оценить не могу. Возможно ты права. НО работать в столице на проекте Жел. дорог, как инженер, и получать 800 это слишком мало даже для неолауреато. Ясно дело, что там все проводят какими-то стаж и парт тайм и т. д. Унизительно все равно. Сейчас бездельникам 780 пообещали, а тут чел работает, учился-старался 5 лет. Милан и Турин тоже не спасут, если и там рядовым инженерам платят 1300. Из этой суммы вычитай обязательную сумму за аффитто, как мин 500 евро. И получается, что менять Рим на Милан, как шило на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio23 Фев 2019 14:27 писал(а):

Милан и Турин тоже не спасут, если и там рядовым инженерам платят 1300. Из этой суммы вычитай обязательную сумму за аффитто, как мин 500 евро. И получается, что менять Рим на Милан, как шило на мыло.

Это бессмысленный разговор без знания деталей. В Милане может быть более перспективный контракт, а в Риме так и застрянешь на 800 евро. Или наоборот.
Я вот точно знаю одного человека, который в Риме получил диплом, помыкался там же и в Триесте с низкооплачиваемыми контрактами, а потом двинул в Милан, где за месяц устроился по специальности, снял квартиру и страшно доволен жизнью.
В целом, если молодой человек не стремится сам оплачивать себе жилье, то ему чуждо чувство гордости (сам заработал!), а, значит, у него низкая мотивированность к работе вообще. Вряд ли таких выпускников берут на хорощие места.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata23 Фев 2019 12:26 писал(а):
Анцио, напиши, пожалуйста, где именно вы в болонье учились, где понравилось, а где нет.

Ребенка сразу определили в начальную школу Гарибальди в районе Сан Донато. Там она училась с месяц наверно. Мне не понравилось, как занимались дополнительно ит. яз. с иностранцами. Моя вообще еще не говорила ни слова, для нас это было важно. Класс тоже не понравился. Более всего меня возмутило, что дети в классе балдели, валялись на полу, маестра - ноль внимания. Родители тоже какие-то странные встанут на крыльцо школы детей встречать и курят. Опять от школы никаких замечаний. Выход из школы прямо на проезжую часть. Уже не помню был ли наряд виджелей. (В Анцио, например, везде останавливают-регулируют траффико у всех школ) Один позитив в Гарибальди: кормили очень качественно. Потом мы перевелись в центр в Эдмондо De Amicis Было все очень и очень прилично и территория школы и дидактика. С ребенком занимались ит. яз очень эффективно вместо религии и при любой возможности забирали с уроков на доп. индив. занятия. В школе 2-3 ребенка были, как моя. Учителя хорошие. Биделлы еще лучше. Дети хорошие. 30 % иностранцы цивилизованные (не цыгане и забитая азия). Вообще у дочери во всех классах иностранцев всегда было 5-7 человек. (Только в Ферраре она училась в чисто итал. классе. Ее там, как русскую, особо нежно любили.) В средней школе она училась в "G.B. Gandino" рядом с PalaDozza (еле вспомнила название). Там мне тоже очень понравилось. Педсостав строгий, сразу дочь стала двоечницей, и с ней усиленно дополнительно занимались помедириано на курсах ди рекуперо, которые школа организовала для всех отстающих бесплатно. Ездила она в школу самостоятельно на велике под портиками. На территории школы оставляла свой велик на велопарковке. Другие детки тоже так добирались. Изучать там начала немецкий язык, что мне особо было приятно. В Анцио даже не знают, что есть такой язык, только ан. и испан. учат. В общем очень там все поставлено. Мне все нравилось. Первый год средней школы закончила удовлетворительно. Выпустилась из средней школы (уже в Анцио) со средним баллом 9. Это я пишу, чтобы показать динамику.


Последний раз редактировалось: anzio (23 Фев 2019 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Фев 2019 20:50 писал(а):
В то же время, если разговор идет о супериоре, то тут прописка вообще никаким местом Rolling Eyes.

Еще каким, когда в школе намечается перебор. Сначала берут городских, потом hinterland, который у нас сделан по совершенно непонятной логике. Там деревни, которые почти под Миланом, а наша на границе оказалась в третьем слое Shocked Хорошо, что не было перебора в прошлом году, а вот мой сосед в свой год оказался за бортом в городском шентифико. У нас еще маленький город.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2019 14:43 писал(а):
В целом, если молодой человек не стремится сам оплачивать себе жилье, то ему чуждо чувство гордости (сам заработал!), а, значит, у него низкая мотивированность к работе вообще. Вряд ли таких выпускников берут на хорощие места.

Ну может еще и уедет, когда получит рекомендацию на этом проекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021