Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

200 евро в сутки - это наверное совсем в центре,

В прошлом году в апреле на Пасху мы снимали много дешевле, но надо было на метро ехать минут 20 до центра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11102 Фев 2019 22:56 писал(а):
200 евро в сутки - это наверное совсем в центре,

Не проверяла, нам это дорого Smile Просто когда фильтр выставляешь на цену, там сверху написано, что средняя цена составляет 204 евро/сутки.
Я тоже нашла вариант с электричкой, судя по маршруту гугля, ехать полчаса. Обидно из-за этого хозяина, потому что у него квартира была рядом с метро и минут десять до Саграды. Но мне ещё повезло, у меня почти два месяца до поездки и удалось найти вариант более-менее, а были люди, которым он февраль отменил (т. е. просто 31 января закрыл календарь, а вчера вечером вообще объявление стало недоступным).
П. с.: сейчас проверила наши даты. В Риме в это время средняя цена 198 евро, в Венеции 202. Так что не так уж и сильно Барселона выбивается Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на лето хочу забронировать один b&b, в котором мы были 2 года назад. Он есть и на airbnb, но с ними я не хочу связываться. Написала хозяйке в ноябре, мол, в следующем сентябре хочу вернуться. Она мне прямо написала, что мы собираемся этот агритуризм продавать, поэтому открывает бронь только на 3 месяца вперёд. Я считаю, такое отношение очень честным. Ведь она могла принимать брони, а потом продать и отменять. Может, кому-то бронь и отменилась за 2 недели до приезда. Вот тогда и ахтунг нормальные цены искать. Недавно ей опять написала, она ответила, что 1 марта откроет бронь на все лето. Значит, она уверена, что сможет принять гостей и не будет отменять.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera02 Фев 2019 18:48 писал(а):
elena801 Фев 2019 14:30 писал(а):
пасибо Анютке за совет "букинг форевер" надеюсь что homeaway все же солиднее работает

В прошлом году очень много людей пострадало от "срочной" отмены брони хозяевами апартов на букинге как раз. Я в том числе. Хозяин в Бари отменил апарты за 2 недели до поездки, когда я ему написала все, что думаю, он ответил невозмутимо: отмена же бесплатная!

значит надежных площадок нет вообще:(я простоо чаще имела дело с отелями, бэд брэкфастами, чем с апартами именно на букинге, а с теми апартами, что брала, таких накладок не было...вообще мой любимый вариант это апартотель, я чаще всего там бронирую...вроде удобства от апартов частично есть, и отмен там скорее всего не бывает... или и в апартотелях отменяют брони?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В идеале все владельцы сдаваемых квартир дожлжны серьезно относиться к отменам, как хозяйка агритуризма в посте Анютки. Бывают, правда, неожиданные проблемы с квартирой (сломалась бытовая техника, проблемы с сантехникой), когда хозяин вынужден отменить бронь. У меня случилось, что Фаствеб приходил между заездами гостей ставить более современный рутер, но перепутал провода с соседней квартирой, интернет перестал работать. Пришлось спрашивать гостей, смогут ли они обойтись пару дней без wifi или предпочитают отмену.

При бронировании через AirBnb, если читать все отзывы (при отмене всегда появляется автоматический отзыв, что бронь была отменена) и выбирать только квартиры со статусом superhost (его не дают, если хозяин практикует отмены), то вероятность отмены брони равна практически нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena802 Фев 2019 21:43 писал(а):
такие отмены были б редкими...чтоб сдать на 8 евро дороже на другом сайте на недельку или меньше, будет терять 100 одним махом...не вяжется что то..

Ну в моем случает до заезда было еще полгода, так что хозяева не несли ни каких потерь.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik31 Янв 2019 22:23 писал(а):
Я сегодня забронировал апарты. не знаю что из этого выйдет и как получится.
Списали с карты сразу примерно половину стоимости проживания.
На AIRBNB эта же хозяйка мне отменила бронирование под предлогом что апарты уже заняты, но там и стоимость была немного ниже чем на Хоумэвей. Короче, какая то афера мне предстоит Smile Smile
На Хоумэвей эти апарты стояли по мгновенному подтверждению и бронированию, но у владельцев есть 24 часа что-бы отказать
Сдается мне, Vadik, что на айрнб тебе не отменили коварно бронь, а просто не подтвердили. Раз говоришь, что эта хата на хоумэвей- стоит по мгновенному подтверждению, (а на айрбнб значит - нет?). Всех запутал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Фев 2019 09:20 писал(а):
elena802 Фев 2019 21:43 писал(а):

Ну в моем случает до заезда было еще полгода, так что хозяева не несли ни каких потерь.

а в принципе, если по справедливости, если гость имеет право во многих случаях отменить бронь без уважительно причины бесплатно, лишь потеряв комиссию за сервис аирнб, то почему злиться на хозяина, если он сделает то же самое? ведь в случае отмены гостем незадолго до заселения шансы на сдачу жилья тоже могут встать под угрозу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну тут не соглашусь полностью, только отчасти.
Запланирован отпуск, куплены билеты , возможно распланировано посещение разных мест. И тут раз - почти в последний момент прилетает отмена.
В случае с туристами - гарантированная потеря денег и как правило - значительная. В последний момент все значительно дороже. Имхо - может достигать 2 -3 раз выше!

В случае хозяина апартов при отмене туристом потери составят только планируемую прибыль. Ну как бы значительно ниже. Ну да, недополученная прибыль - это тоже не малые деньги, но на популярных курортах шанс сдать апарты с небольшой потерей денег - всегда есть.
(не обсуждаю аренда на 1-2 дня, а рассматриваю минимум неделю)


Второй нюанс: на AIRBNB часто встречаются жесткие условия отмены - Отмена менее чем за 2 месяца (речь про сезон Июль - Август) штраф с туриста от 50 до 100%.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Фев 2019 17:49 писал(а):

Запланирован отпуск, куплены билеты , возможно распланировано посещение разных мест. И тут раз - почти в последний момент прилетает отмена.
В случае с туристами - гарантированная потеря денег . В последний момент все значительно дороже. Имхо - может достигать 2 -3 раз выше!
.
А владельцы- идиоты что ли? Сдавать по цене в 2-3 раза ниже? Если уже в начале лета сдадут по нормальным рыночным ценам на август. Какой-то фантастический пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3903 Фев 2019 19:13 писал(а):
Сдавать по цене в 2-3 раза ниже?

ятяумоляю…. Smile Снизят от 60 евро до 45 и будет кучка желающих, которые всё решают в последний момент. А таких - много.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Фев 2019 17:49 писал(а):
Ну тут не соглашусь полностью, только отчасти.
Запланирован отпуск, куплены билеты , возможно распланировано посещение разных мест. И тут раз - почти в последний момент прилетает отмена.
В случае с туристами - гарантированная потеря денег и как правило - значительная. В последний момент все значительно дороже. Имхо - может достигать 2 -3 раз выше!

В случае хозяина апартов при отмене туристом потери составят только планируемую прибыль. Ну как бы значительно ниже. Ну да, недополученная прибыль - это тоже не малые деньги, но на популярных курортах шанс сдать апарты с небольшой потерей денег - всегда есть.
(не обсуждаю аренда на 1-2 дня, а рассматриваю минимум неделю)
про жесткую отмену знаю, сама так на wimdu.de бронь делала, и считаю что это разумная вещь


Второй нюанс: на AIRBNB часто встречаются жесткие условия отмены - Отмена менее чем за 2 месяца (речь про сезон Июль - Август) штраф с туриста от 50 до 100%.

в общем да, согласна со всеми пунктами...когда речь об отпуске в пик сезон и на популярных курортах, там в последний момент цена точно раза в два выше и выбор малый...просто я бывало отменяла отели в последний момент по разным причинам (именно отели, не апарты, и бронь была на пару-тройку дней, и не в сезон отпусков) и то уже мучила совесть, что они уже не смогут сдать на эти дни ...но это не то же самое конечно, это уже упущенная выгода , все равно там и без моей отмены номера есть пустые, хоть и не всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Фев 2019 18:50 писал(а):

В ноябре забронировала квартиру в Барселоне на март,
Разница с букингом на квартиры просто огромная, может, это особенность Барсы, создаётся впечатление, что это самый дорогой город из всех, где я была.

да, в Барсе неслабые цены:(но город того стоит... мне там так нравится, что уже стараюсь не пугаться ценами) там даже в самый кризис цены на ипотеку почти не упали совсем, в то время как в той же Валенсии скупали за бесценок...соответственно и аренда
букинг конечно больше для отелей пригоден, если надо на 1-2 ночи остановиться, как мне бывает надо...как то неохота из-за двух ночей сервисный сбор за апарт платить аирнб, поэтому и с букингом связываюсь...
если буду что то снимать на аирнб, то да, наверное только у суперхоста, стрессы с хозяевами с семью пятницами на неделе мне ни к чему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena805 Фев 2019 12:41 писал(а):
но город того стоит... мне там так нравится, что уже стараюсь не пугаться ценами

А пойдем в тему про Барсу, я что-нибудь поспрашиваю про неё Embarassed
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Фев 2019 13:16 писал(а):
elena805 Фев 2019 12:41 писал(а):
но город того стоит... мне там так нравится, что уже стараюсь не пугаться ценами

А пойдем в тему про Барсу, я что-нибудь поспрашиваю про неё Embarassed

Я б сама кого поспрашивала:) была там 2 раза, но так коротко, что толком ничего не посмотрела и не поняла что там и как... Одно поняла, что мне понравилось, и снова очень хочу, и на цены буду глаза закрывать как попаду Rolling Eyes но там понравится только тому, кому большой город принципе нравится, покоя там не жди, город который не спит никогда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena805 Фев 2019 18:50 писал(а):
Я б сама кого поспрашивала:) б

Давай тогда вместе в теме про Испанию писать. Может, если она будет на плаву, народ подтянется и на наши вопросы ответит Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Фев 2019 19:01 писал(а):
elena805 Фев 2019 18:50 писал(а):
Я б сама кого поспрашивала:) б

Давай тогда вместе в теме про Испанию писать. Может, если она будет на плаву, народ подтянется и на наши вопросы ответит Smile

Можно попробовать:) но я если и планирую туда, но не ранее августа... Мне важно и море с пляжем захватить, без этого удовольствие будет не полным... А там вода даже в июле холодная, прогревается лишь к августу... Вообще мне там понравилось не потому, что там там много интересных туристических мест, они есть там конечно, но этот город не столько историей славен, сколько просто своим духом и местами развлечений... Так что с утра до вечера экскурсий не планирую, в основном упор на развлечения:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, я новичок на этом сайте. Надо мне забронировать койко место. Как я поняла, иногда деньги снимаются сразу, а иногда нет ? В профиле моего хозяина написано - Non riceverai alcun addebito in questa fase. На какой фазе снимается оплата тогда ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik24 Фев 2019 22:56 писал(а):
Ребята, я новичок на этом сайте. Надо мне забронировать койко место. Как я поняла, иногда деньги снимаются сразу, а иногда нет ? В профиле моего хозяина написано - Non riceverai alcun addebito in questa fase. На какой фазе снимается оплата тогда ?

Забронировать без денег нельзя. Как только хозяин подтвердит, что жильё свободно, или когда он сам отправит запрос, в течение суток нужно будет внести оплату, половину или полностью. Деньги снимает айрбнб, хозяин их получит после заезда в квартиру, если не поступит никаких претензий.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заехали в хатку на месяц. Хозяева не суперхост (у нас выбор был ограничен, т. к. хотели на весь месяц, а таких мало), но с полсотни хвалебных отзывов, негатива нет вообще! Будь это отель, те же гости разнесли бы. Хатка, мягко говоря, не особо чистая: пятна, волосы там и тут, в мусорке яичная скорлупа, абсолютно грязная микроволновка, непонятно чем стираные (если стираные вообще) простыни. Мои свои физически не довезли, ребёнку только взяли, кожу щипало при прикосновении. Газон перед хаткой хозяйский, весь!! заминирован собачьими подарками, у них 2 мелких собачки. Удобрение типа. Мы этот газон не бронировали, но как-то... У братанцев, по моему опыту, отношения с чистотой очень сложные. У франкофонной канадки был хотя бы полный порядок. Короче, охота написать ей негативный отзыв, ложка дёгтя. Twisted Evil Или лучше попросить AirBnB вернуть денег за уборку? Или не надо? В самой хатке собачьих мин нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 37, 38, 39  След.
Страница 12 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021