Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Фев 2019 17:47 писал(а):
Полина11 Фев 2019 17:36 писал(а):
У нас в началке 10 не ставят вообще. Об этом говорят на первом де собрании


Ну у нас такого не говорили, а так как за верифики были десятки, то я, наивная чукотская девушка, надеялась, что есть такая оценка. Теперь конечно забью, как все.

В конце года вполне могут быть. У меня ставили и у старшей, и у младшей (правда, младшей повезло только с физкультурой Mr. Green ). Вообще самая "вишенка" на торте, это последний табель в элементаре: тут немало табелей бывает, где вообще все "десятки" . Ну, а на дистанции, конечно, такого нет: "для стимуляции" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Фев 2019 16:06 писал(а):
Мамы, а когда начинается жадность на оценки? Сразу или потом? Салагам первоклашкам тоже десятки не ставят?
У меня деть таскает домой верифики - все на 10. Сегодня вышла первая паджелла - по всем предметам 9.
Я не то чтобы не довольна, но просто любопытно, почему все оценки одинаковые и почему 9 а не 10. Папа тоже интересуется.


Вот и мой таскает одни десятки по предметам. И говорит, что учительница сказала, что десятки в паджелле не поставит. Он у нас, родителей, спрашивал, как так возможно, что всегда 10, а в итоге 10 не поставят lol А вот так lol

Наша учительница на род. собрании в начале года сразу предупредила, что 10 никому ставить не будет в самом начале, не доросли, мол.
Я считаю, тогда и нефиг было вообще оценки ставить, ставила бы всем брависсимо, как она сейчас делает, если навалял ошибок в диктанте.

Да, паджелле у нас в среду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сюда или сразу в понтЫ? Razz

Сходила забрала нашу паджеллу. У дитя по всем предметам девятки (десятки они в первом триместре не ставят), и только по английскому восьмерка.
Я прям рада горда и довольна! Что не измняет факта, что по математике она ничего не соображает, абсолютно. Rolling Eyes
А сколько комплиментов мне они вдвоем наговорили! Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы первоклашек, как у вас происходит с днями рождения?
У нас с начала учебы уже восьмое др! Все в одном и том же месте (комната с надувной горкой). У вас сколько собирают на др? У нас по 10€... что-то мне жалко становится, столько денег ухлопывается в никуда..можно спокойно оплатить 3 месяца занятий на дзюдо, а учебный год ещё не закончился...
А тут ещё придумали устроить карнавал детям. Не просто снять помещение и каждый приносит что-нидудь из еды, а именно поход в ресторан на пиццу. Выходит 50€ на 4-х. Я опять считаю деньги, говорят, что это совсем дешево...хотя в других классах видела и по 5€ вход на праздник.
Совместная поездка всем классом (gita), представтельница предложила cascate delle marmore, в апреле! Говорит, что она открыта ко всем предложениям. Ну я и предложила поездку на фабрику шоколада Perugina. Нам тут ехать 40 минут. Детям самое то!!! Там и музей и напробуются на самой фабрике этого шоколада...В вотсапе полный игнор. Большинство высказалось, что хотят, что бы дети играли на открытом воздухе. В апреле. Говорю, а если дождь? Опять молчание. Типа, погоду не угадаешь. Ну тогла хотя бы давайте ближе к концу учебного года перенесем, хоть теплее будет.
По тратам, опять же, пока тишина. Входной билет я видела 10€.
Gira младшего в саду 115€. Музей бумаги и гротты. С 8 утра до 19 вечера. 3-х леткам... Confused

Чего ещё ждать из трат между карнавалом и концом учебного года? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper14 Фев 2019 20:15 писал(а):
Мне сюда или сразу в понтЫ? Razz

Сходила забрала нашу паджеллу. У дитя по всем предметам девятки (десятки они в первом триместре не ставят), и только по английскому восьмерка.
Я прям рада горда и довольна! Что не измняет факта, что по математике она ничего не соображает, абсолютно. Rolling Eyes
А сколько комплиментов мне они вдвоем наговорили! Angel



Поздравляю!
Я тоже похвалюсь Very Happy У моего тоже одни девятки по всем предметам (10 не ставят пока).
Мой по математике прёт, как танк. С месяц назад узнала, что он таблицу умножения сам выучил (на 2). Постоянно что-то считает, выспрашивает.. иногда мне становится не по себе lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы тоже, если честно, проголосовала за cascate, а не за шоколадную фабрику для первоклашек. Садовская поездка у вас - офигеть! У нас никто бы из родителей не подписался на такое, ни по цене, ни по продолжительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM25 Фев 2019 00:39 писал(а):
У моего тоже одни девятки по всем предметам (10 не ставят пока).


У а моей, а у моей *подпрыгивает* аж 4 десятки. По английскому, рисованию, физре и .. еще по чему-то. Не помню уже lol Но такой же важный предмет Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Фев 2019 00:39 писал(а):
Я бы тоже, если честно, проголосовала за cascate, а не за шоколадную фабрику для первоклашек.

Я тоже за водопад. Мы там несколько лет назад как раз на Пасху были. В апреле месяце
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Фев 2019 00:50 писал(а):
StregaRussa25 Фев 2019 00:39 писал(а):
Я бы тоже, если честно, проголосовала за cascate, а не за шоколадную фабрику для первоклашек.

Я тоже за водопад. Мы там несколько лет назад как раз на Пасху были. В апреле месяце


И чего там делать, если будет дождь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с чего ему быть? Вероятность дождя в конце апреля в центральной Италии не такая и большая. Ну, будет дождь - в последний момент учителя предложат какую-нибудь альтернативу, музей какой-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Погуглила - оказывается, парк ваш аж входит в список наследия Юнеско! Надо будет обязательно съездить этой весной.

ps. ой, извините, это я не тот парк нагуглила Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Фев 2019 01:10 писал(а):
А с чего ему быть? Вероятность дождя в конце апреля в центральной Италии не такая и большая. Ну, будет дождь - в последний момент учителя предложат какую-нибудь альтернативу, музей какой-нибудь.


Нет, никакой альтернативы не будет. Нет плана Б...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Откуда ты знаешь, будет или нет. Это заранее вряд ли будут планировать. Наши, помню, куда-то ехали, а накануне выяснилось, что в день поездки обещают дождь, так учителя в последний момент (вечером представитель класса выслала родителям сообщение) договорились с каким-то музеем поблизости, и их приняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Фев 2019 09:52 писал(а):
Откуда ты знаешь, будет или нет. Это заранее вряд ли будут планировать. Наши, помню, куда-то ехали, а накануне выяснилось, что в день поездки обещают дождь, так учителя в последний момент (вечером представитель класса выслала родителям сообщение) договорились с каким-то музеем поблизости, и их приняли.


Потому что этим занимается не учитель, а представитель класса и она уже сказала, что изменений (альтернативы) в программе не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Фев 2019 00:39 писал(а):
Я бы тоже, если честно, проголосовала за cascate, а не за шоколадную фабрику для первоклашек. Садовская поездка у вас - офигеть! У нас никто бы из родителей не подписался на такое, ни по цене, ни по продолжительности.

Про садовскую поездку тоже офигела, такие цены Shocked У нас в частном саду в позапрошлом году собирали около 45 евро на поездку в зоопарк, и то прошло бурчание среди родителей, что дорого, поэтому в прошлом году уложились в 30 евро за поездку в агриджелатерию (поездки всегда на весь день, в цену входит и питание). Даже не представляю, что наши родители ответили бы на 115 евро за поездку за трехлетку Rolling Eyes
Про первоклашек, мне тоже на природу поездка больше нравится, как иде, но пусть тогда действительно как-то продумают, что они будут делать в случае плохой погоды Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM25 Фев 2019 00:15 писал(а):

У нас с начала учебы уже восьмое др! Все в одном и том же месте (комната с надувной горкой). У вас сколько собирают на др? У нас по 10€... что-то мне жалко становится,

А вы начинайте пропускать. Через раз ходите.
С карнавалом придется смириться, не лишать же ребенка праздника.
По экскурсиям: трехлетку на полный день я бы не отпустила. Какой еще музей бумаги и, тем более, гроты?!
cascate delle marmore - вещь чудесная, один раз там была.
Но, по-моему, это не очень подходящее место для первоклашек, там же надо ходить по мосткам. Удобнее свозить детей своей семьей, а не толпой. Я бы вообще не доверила организацию такой поездки другой родительнице. Учителя имеют опыт и несут ответственность, а тут мамаша какая-то. Я бы первый раз с ней не поехала, а посмотрела бы, что у нее получилось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про дни рождения, я так понимаю, это всегда останется на усмотрение родителей. KseniaM, а у вас на эти др весь класс приходит на каждое? В первом классе у нас в школе вроде как "принято" ходить на все др, куда можешь пойти, пока все знакомятся. А дальше уже очень разные подходы. У меня среди подруг есть те, кто водит на все дни рождения ребенка, куда его приглашают (в тч потому, что ребенок сам очень просится), а есть и те, кто очень сильно "выбирает", куда пойти, а куда нет, причем по очень разным мотивам: кому-то дорого, кто-то по своим педагогическим убеждениям не считает нужным, у кого-то ребенок занят в выходные сильно, и если выдается время, то предпочитают его семьей провести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ветровках поедете и с зонтами, значит. В случае сильного ливня экскурсию отменят. Я объясню, почему мне не нравится идея шоколадной фабрики для первоклашек:
если будет экскурсия на производство: дети маловаты, на такую экскурсию полезнее ехать, когда будут постарше; нужно будет надевать одноразовую одежду перед входом в цех, это каждому ребенку нужно помочь + наверняка халаты будут им длинны, могут запутаться в них; не знаю, сколько вас едет (у нас обычно 2-3 класса сразу), но на фабрике может быть ограничение по количеству посетителей за раз, 20 человек детей в цех одновременно вряд ли запустят; главное - безопасность! работает оборудование, дети маленькие, каждого ребенка нужно чуть ли не за руку держать, чтобы случайно не дотронулся ни до чего, а если стоять далеко, то и не видно, как конфеты делают. И потом у кого-то может быть аллергия на шоколад, а кто-то просто ограничивает своих детей в сладком, конечно, им идея наесться конфетами на фабрике не нравится. Вообще на производство я первоклашек даже как учитель вряд ли повезла бы. Понимаю еще на ферму-сыродельню какую - посмотреть, как делают сыр, а потом погулять по ферме, посмотреть животных и съесть свой бутер (важнейший элемент этих поездок - сумка с сухим пайком и его поедание на природе с друзьями Very Happy ) на свежем воздухе.

P.S. Кстати, вы до тонн шоколадных яиц Пасхи планируете поездку или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Фев 2019 00:49 писал(а):
KseniaM25 Фев 2019 00:39 писал(а):
У моего тоже одни девятки по всем предметам (10 не ставят пока).


У а моей, а у моей *подпрыгивает* аж 4 десятки. По английскому, рисованию, физре и .. еще по чему-то. Не помню уже lol Но такой же важный предмет Very Happy

У моих никогда десяток по рисованию не было. Правда, и рисования как отдельного предмета в началке не было
Поделись, как таких высот достигают?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Фев 2019 10:14 писал(а):

Но, по-моему, это не очень подходящее место для первоклашек, там же надо ходить по мосткам. Удобнее свозить детей своей семьей, а не толпой. Я бы вообще не доверила организацию такой поездки другой родительнице. Учителя имеют опыт и несут ответственность, а тут мамаша какая-то. Я бы первый раз с ней не поехала, а посмотрела бы, что у нее получилось.

Я так поняла, что представительница только место выбирает и помогает организовать, а потом план одобряют и везут детей в поездку все же учителя Smile Иначе и я бы не отпустила, да и, думаю, многие родители не доверят просто так детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 103, 104, 105  След.
Страница 77 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021