Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию (Белaрусь)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2012 07:17   Заголовок сообщения: "Виза в Италию (Белaрусь)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008/2009/2010/2011
*******************************************
* Визовый кодекс ЕС
Idea * Кто освобождается от уплаты визового сбора?
Idea Nuova lettera di invito per turismo

Посольство Италии в Республике Беларусь
Беларусь. Юридические вопросы - 2011-2014

Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:45), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С07 Янв 2014 13:49 писал(а):
Подскажите мне, пожалуйста, что с фин. гарантиями для родителей? Мои 2 года ко мне не приезжали, раньше всегда предоставляли в посольство тревел чеки. А что сейчас?
Оба пенсионеры, но работают. Приглашение от мужа, его копия КИ, эстратто ди матримонио я им пошлю.


Мои приезжали ко мне в сентябре. Папа предоставлял справку с работы, мама справку о пенсии, больше ничего, кажется.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо за ответы! Скажу им тогда не покупать чеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моих как-то еще спрашивали мою КИ, я им теперь всегда делаю копию.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley07 Янв 2014 16:28 писал(а):
У моих как-то еще спрашивали мою КИ, я им теперь всегда делаю копию.

А приглашение от тебя или от мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С07 Янв 2014 16:31 писал(а):
sisley07 Янв 2014 16:28 писал(а):
У моих как-то еще спрашивали мою КИ, я им теперь всегда делаю копию.

А приглашение от тебя или от мужа?


В том-то и дело, что от мужа. Но в посольстве сказали, что хотели бы какой-нибудь мой документ с фотографией. Ну и я теперь всегда делаю копию своей КИ.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. У мамы моя КДС есть. Но пошлю им еще и КИ.
Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bella79
Писатель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 332
Откуда: Minsk-Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нахожу на сайте РБ в Италии информации о получении Нулла оста для втупления в брак в Италии Crying or Very sad
Что-то изменилось? Это стало секретной информацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Надин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 196
Откуда: Беларусь
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет...у меня пару вопросов )))
Хочу маме мультивизу открыть да еще и бесплатную )))
Приглашение написала на свое имя на три года (у меня пермессо и резиденца)...
Собрала она все справки как тут написано...
Сделала страховку и даже сумму на карточку положила нужную....и копию свидетелства о рождении. ....я все правильно сделала????
И второй вопрос с ней едет гражданский муж. ....я и его могу пригласить???
_________________
Всегда рада общению!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надин07 Июн 2017 10:39 писал(а):
Всем привет...у меня пару вопросов )))
Хочу маме мультивизу открыть да еще и бесплатную )))
Приглашение написала на свое имя на три года (у меня пермессо и резиденца)...
Собрала она все справки как тут написано...
Сделала страховку и даже сумму на карточку положила нужную....и копию свидетелства о рождении. ....я все правильно сделала????
И второй вопрос с ней едет гражданский муж. ....я и его могу пригласить???


По первому вопросу, если я не ошибаюсь, то бесплатные визы дают только родственникам граждан ЕС, каковым для вашей мамы может являться Ваш муж, так как вид на жительство не является ещё гражданством. Да и в случае приглашения близким родственником подтверждение финансового не требуется и деньги на счет класть не надо.
По поводу гражданского мужа можете делать приглашение, документы все на общих основаниях, платная виза и финансовые гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Надин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 196
Откуда: Беларусь
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2017 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM08 Июн 2017 08:51 писал(а):

По первому вопросу, если я не ошибаюсь, то бесплатные визы дают только родственникам граждан ЕС, каковым для вашей мамы может являться Ваш муж, так как вид на жительство не является ещё гражданством. Да и в случае приглашения близким родственником подтверждение финансового не требуется и деньги на счет класть не надо.
По поводу гражданского мужа можете делать приглашение, документы все на общих основаниях, платная виза и финансовые гарантии.


Вы все совершенно правильно сказали они заплатили. ...только вот не пойму почему попросили предъявить справку о том что я являюсь собственницей дома....а если нет то тогда приглашение должен делать тот на кого записан дом. ....что для меня не понятно. ...так как если я бы жела на съемной квартире то не смогла бы никого приглашать? ?? Какой то бред
_________________
Всегда рада общению!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надин08 Июн 2017 11:34 писал(а):
NatagliaM08 Июн 2017 08:51 писал(а):

По первому вопросу, если я не ошибаюсь, то бесплатные визы дают только родственникам граждан ЕС, каковым для вашей мамы может являться Ваш муж, так как вид на жительство не является ещё гражданством. Да и в случае приглашения близким родственником подтверждение финансового не требуется и деньги на счет класть не надо.
По поводу гражданского мужа можете делать приглашение, документы все на общих основаниях, платная виза и финансовые гарантии.


Вы все совершенно правильно сказали они заплатили. ...только вот не пойму почему попросили предъявить справку о том что я являюсь собственницей дома....а если нет то тогда приглашение должен делать тот на кого записан дом. ....что для меня не понятно. ...так как если я бы жела на съемной квартире то не смогла бы никого приглашать? ?? Какой то бред

У нас никогда не требовали, но слышала давновато как-то просили копию контракта на съемное жильё, а насчет именно собственник чтобы приглашение писал никогда не слышала. А нам в своё время делали приглашения далеко не собственники жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Надин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 196
Откуда: Беларусь
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонила я в посольство. ...мне там объяснили...так как приглашает гражданка Белоруссии не находящаяся в браке ( им пофиг что работает, что с пермессо и с резиденца )))))) главное что не замужем ) необходимо представлять данные о квартире или доме куда приглашаешь. ....законность. ...это может быть контракт о съеме жилья или справка о покупке дома
Если такого нет приглашение должен делать итальянец даже если мы не женаты. ...просто написав. ....приглашаю будущую тещу ))))).....
Так и сделали ))))) позвали всех : будущего тестя и будущую тещу
_________________
Всегда рада общению!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Представляете, виза в Италию для родителей стала платной Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда ввели такие новшества? Хорошо, что маме сделали на 5 лет визу в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где написано, что стала платной? Или где сказали, в посольстве или в колцентре? Благо мои тоже сделали в том году на 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том-то и дело, что нигде не написано. В посольстве сказали, что закон не поменялся, поменялся подход. Бесплатную визу выдают родителям с какой-то совсем минимальной пенсией, и которые находятся на иждивении у детей. Всем остальным - платно, 60 евро.
Посмотрим, на сколько дадут, могут же и на полгода дать. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои в сентябре бесплатно на 5 лет получили. Делали непосредственно в посольстве. Пенсия не из самых маленьких, так как оба ветераны труда, а у папы так ещё и всегда была большая зарплата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021