Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 26

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KATHARINA
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Фев 2019 23:08 писал(а):
KATHARINA23 Фев 2019 23:05 писал(а):
При заполнении заявления через сайт Госуслуги такая графа есть.....я тоже уведомляла и тоже есть корешок....
Вот и озадачилась, указывать или ну его...

У меня нет госуслуг, хочу по приезду его себе сделать. Там же и налоговый кабинет есть, да? Катарина, куда идти его делать? В налоговую по прописке или в мфц?

Я не ходила никуда, установила программу Госуслуги, внесла в нее данные всех документов, потом по приезду в Россию он меня как то определил автоматически. Там есть функция: подтвердить местоположение или что то в этом роде. Все. Физически я никуда не ходила.
Лаврентий
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга и Катарина, спасибо за разжевывание. Но ждать писем подтверждающих или ит. мобилу оставлять в роуминге для всяких там определений - это не мой технически отсталый вариант. Я попробую ножками куда-нибудь сходить. Получится - хорошо, а нет, так в следующий раз. Самая главная программа минимум у меня на эту поездку - сделать внутренний паспорт. А остальное - как получится.
natasard
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я прошлой весной в Питере в МФЦ попросила оформить доступ к расширенным госуслугам, сделали прямо при мне, сразу дали код. Тоже поеду летом паспорт обновлять, буду заранее через госуслуги оформлять, так быстрее получится. К перечисленным выше документам я бы добавила к\копии заграна со штампами о пересечении границы, чтобы избежать штрафа в случае пропуска срока для обмена (мой случай)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Фев 2019 11:07 писал(а):
Ольга и Катарина, спасибо за разжевывание. Но ждать писем подтверждающих или ит. мобилу оставлять в роуминге для всяких там определений - это не мой технически отсталый вариант. Я попробую ножками куда-нибудь сходить. Получится - хорошо, а нет, так в следующий раз.

Конечно же, получится Very Happy . В МФЦ без проблем можно сделать подтвержденную учетную запись на госуслугах. Речь шла о том, как из Италии, еще до поездки в Россию, сделать подтвержденную учетную запись на госуслугах, чтобы начать процедуру обновления внутреннего паспорта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня не получилось. У меня потребовали российскую банковскую карту и без нее отказались подтверждать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Фев 2019 19:58 писал(а):
У меня не получилось. У меня потребовали российскую банковскую карту и без нее отказались подтверждать

Странное требование, вряд ли есть нормативные акты, требующие банковскую карту для подтверждения учетной записи. Но в этом случае можно через заказное письмо с кодом подтвердить и без карты.
olya
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga24 Фев 2019 20:23 писал(а):

Странное требование, вряд ли есть нормативные акты, требующие банковскую карту для подтверждения учетной записи. Но в этом случае можно через заказное письмо с кодом подтвердить и без карты.

Есть такое требование, на госуслугах описан способ подтверждения через сбербанк, тинькофф банк и еще какой-то.
У меня нет адреса, куда заказное письмо можно отправить, к сожалению. Не думаю, что можно на любой адрес его отпрпвить. Кстати ИНН у меня тоже сам не появился в системе.
А в мфц мне вообще сказали, что на госуслугах они ничего не подтверждают, а только на мосуслугах. Но и для этого нужна карта.
Pimar
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Фев 2019 11:07 писал(а):
Ольга и Катарина, спасибо за разжевывание. Но ждать писем подтверждающих или ит. мобилу оставлять в роуминге для всяких там определений - это не мой технически отсталый вариант. Я попробую ножками куда-нибудь сходить. Получится - хорошо, а нет, так в следующий раз. Самая главная программа минимум у меня на эту поездку - сделать внутренний паспорт. А остальное - как получится.

Госуслуги мне на почте сделали все и подтверждение и проверку. Была в России два года назад и зашла на почту, там все и сделали с паспортом правда нужно.
robinab
Новичок

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, мы с дочерью-гражданкой РФ (как и я) должны поехать этим летом в Россию. Дочь туда едет в первый раз в 17 лет.
Вопрос: делать ли мне дочери ВП и регистрацию по месту моего жительства. Ранее, до закона от 2014 года, начальник моего районного УФМС настоятельно советовал мне сделать ВП и регистрацию у меня моей дочери. И это ясно почему. Ведь могут придраться что у человека нет нигде регистрации в РФ.
Но не это главное. А вот любые серьезные операции в России совершаются по ВП. Например, наследование квартиры. Я хотя и не старая, но все же в Россию ездить мне трудно, так как у меня старый муж. А случись что, то у моей дочери возникли бы трудности с наследованием на моей и ее родине.
Что это за закон такой вышел дурной обязывающий де информировать о своем постоянном проживании за границей. И типа штарафами еще стращают. Кто-то это делает (информирует о своем втором гражданстве)? Ведь без ВП в России все равно человек является полугражданином в своих правах.
II. Другая сторона этого вопроса - это может, как опция, просто сделать ей паспорт, никуда ее не регистрируя. Ведь за лишнюю регистрацию в моем жилье надо дополнительно платить за к/у, хоть кто-то мне говорил здесь что это не много денег в месяц.
А как тогда в случае необходимости-то зарегестрироваться в РФ (для получения наследства/ открытия счета в РФ банке) где ей тогда это делать. Онлайн есть объявления, что мы зарегистрируем Вас в РФ за деньги, но можно ли верить этим людям, ведь они данные паспорта еще запрашивают? А в РФ она не будет ведь сидеть на одном месте все время, а будет перемещаться как турист (да и частная квартира дешевле отеля, но они не регистрируют у себя.)
Заранее благодарна за ответ.
Delusa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Придраться, что нет регистрации, не могут, так как регистрация обязательна только если человек живет в РФ более 90 дней. Для наследования ВП не нужен, а для открытия счета и продажи недвижимости - да. Но подумайте, что дочери уже через 8 лет придется делать новый паспорт, а вряд ли она будет продавать жилье и открывать счета до 25 лет. Поэтому можно спокойно дождаться 25 лет.
Ни для наследования, ни для открытия счета (в Сбербанке) регистрация не нужна.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
Страница 34 из 34

Перейти: