Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Фев 2019 22:05 писал(а):
vueling пишет, что у них бесплатно.


Из дома всё равно удобнее - если рано зарегистрироваться, то получишь хорошие места не в самом хвосте. Обычно так.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня уже глаз дергается от этих регистраций. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Фев 2019 19:30 писал(а):
А дамскую сумку/марсупьо в чемодан запихивать?


Марсупьо на пояс повесь, если есть небольшой рюкзак - на спину, а вот куда дамскую сумку - не знаю, я такое не вожу, они занимают непродуктивно много места и веса.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если указано "только один предмет", то надо быть готовым, что в чемодан попросят запихнуть второй прелмет, что бы то ни было - хоть марсупьо, хоть рюкзачок, хоть ридикюль. И оно должно таки влезть и не раздуть чемодан так, что он не войдет в рамку.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в чем сложности с регистрацией онлайн из дома, я что-то в толк не возьму? У всех перевозчиков она бесплатна ( только у кого-то за месяц уже открывается, а у кого-то за два дня, но тем не менее). Зашел, нашел кнопку "check in online", ввел номер брони, фамилии, распечатал, да и все.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Фев 2019 22:23 писал(а):
Если указано "только один предмет", то надо быть готовым, что в чемодан попросят запихнуть второй прелмет, что бы то ни было - хоть марсупьо, хоть рюкзачок, хоть ридикюль. И оно должно таки влезть и не раздуть чемодан так, что он не войдет в рамку.

Так проблема в том, что по новым правилам этот один предмет нельзя назвать чемоданом... Я недавно этим интересовалась
Это типа кейс для компа
Чтоб это был размер хоть мини чемодана, надо докупить опцию Priority за 10 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena827 Фев 2019 22:35 писал(а):
Veron27 Фев 2019 22:23 писал(а):
Если указано "только один предмет", то надо быть готовым, что в чемодан попросят запихнуть второй прелмет, что бы то ни было - хоть марсупьо, хоть рюкзачок, хоть ридикюль. И оно должно таки влезть и не раздуть чемодан так, что он не войдет в рамку.

Так проблема в том, что по новым правилам этот один предмет нельзя назвать чемоданом... Я недавно этим интересовалась
Это типа кейс для компа
Чтоб это был размер хоть мини чемодана, надо докупить опцию Priority за 10 евро


Я тоже долго мучилась, помню. Потом взяла маленький рюкзак, который из-за дизайна казался ещё меньше, и пакетик из магазина. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena827 Фев 2019 22:35 писал(а):
Так проблема в том, что по новым правилам этот один предмет нельзя назвать чемоданом.

От перевозчика зависит. У Райана -да, до кейса ужали уже, у Вуэлинга - все еще классический 55x40x20. У Изиджета, емнип, тоже пока те же размеры.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати вчера прочла новость, что Райан оштрафовали на 3 миллиона евро за новые правила багажа, и дали 60 дней ввести новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Фев 2019 21:59 писал(а):
На сайте Vueling написано

Винни, ты за пару сообщений до этого интересовалась регистрацией райнера, сейчкс уже чемодан вуэлинга у тебя появился. Ты кажется, сама запуталась и нас всех запутала, никто не знает, про что тебе отвечать.
У каждого лоукоста свои правила, кто-то пускает в салон с сумочкой, а кто-то с чемоданом. Кто-то чемодан ограничивает размерами и весом, а кому-то главное, чтобы чемодан влез в рамку, а сколько он весит - не важно. Кто-то регистрирует бесплатно в аэропорту, кто-то за деньги, а кто-то вообще только багаж принимает, а регистрацию не ведёт. На сайте каждой компании всё это прописано.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena827 Фев 2019 22:48 писал(а):
Кстати вчера прочла новость, что Райан оштрафовали на 3 миллиона евро за новые правила багажа, и дали 60 дней ввести новые


Давно пора. А то скоро бы пришлось из багажа с одним кошельком летать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena827 Фев 2019 22:48 писал(а):
Кстати вчера прочла новость, что Райан оштрафовали на 3 миллиона евро за новые правила багажа, и дали 60 дней ввести новые

Это за то что у них бесплатно можно только с сумочкой лететь?
Впервые на их сайте такие нормы провоза ручной клади увидела. До того впечатлилась, что ушла к конкурентам.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Фев 2019 23:36 писал(а):
Винни7127 Фев 2019 21:59 писал(а):
На сайте Vueling написано

Винни, ты за пару сообщений до этого интересовалась регистрацией райнера, сейчкс уже чемодан вуэлинга у тебя появился. Ты кажется, сама запуталась и нас всех запутала, никто не знает, про что тебе отвечать.
У каждого лоукоста свои правила, кто-то пускает в салон с сумочкой, а кто-то с чемоданом. Кто-то чемодан ограничивает размерами и весом, а кому-то главное, чтобы чемодан влез в рамку, а сколько он весит - не важно. Кто-то регистрирует бесплатно в аэропорту, кто-то за деньги, а кто-то вообще только багаж принимает, а регистрацию не ведёт. На сайте каждой компании всё это прописано.

Именно... Я поэтому про Райан и пишу правила, что ты райаном интересовалась
Если так, могу точно рассказать, так как недавно покупала знакомому билет райаном, он не знал как:)
Вуэлингом не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я думала у них у всех примерно одинаковые правила...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Фев 2019 23:38 писал(а):
А то скоро бы пришлось из багажа с одним кошельком летать.

И тот в трусы засовывать, потому что по размерам бы не проходил lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Фев 2019 23:43 писал(а):
А я думала у них у всех примерно одинаковые правила...

во-первых неодинаковые, по размерам так точно, и не только по размерам
во вторых из-за "примерно"ты не впишешься в какие то 5- 7 см, и придется оплачивать штраф минимум евро 40-50
надо до мелочей правило каждой читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Фев 2019 22:05 писал(а):
vueling пишет, что у них бесплатно.


У Вас билет райнер? Если да, то зарегистрируйтесь на рейс дома и распечатайте посадочный талон. Именно дома распечатать его надо. И вот на посадочном талоне будет указана норма конкретно ВАШЕГО багажа. Никакие другие лоу-косты изучать не надо.
У райнер есть три тарифа:
первый, когда летаете только с кошельком дамской сумочкой.
Второй - это сумочка+ручная кладь в 10 кг (ее, эту кладь, Вы несете с собой на борт и в аэропорту не регистрируете ничего, а идете сразу к гейту),
и есть третий тариф, там багаж обычный, и его сдаете на стойке регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vueling всегда выгодно отличался от лоукостов типа Райанэйр или Изиджет. У них я всегда без проблем брала в салон чемоданчик и немаленькую сумку с компьютером. А Райан однажды в Лондоне меня заставил тоненький журнал с кулинарными рецептами (купила там в киоске дьюти фри и держала в руках) засовывать в чемодан и заново его в рамку запихивать. Но однажды в Париже на стойке того же Райана мне простили перевес в виде двух пар ласт для плавания и двух масок, я их решила выкинуть там же, поскольку цена за перевес значительно превышала их реальную стоимость, но они меня остановили и сказали, что платить больше не надо. А регистрация, разве не удобнее сделать в любом случае дома, не зависимо от того, платная она или бесплатная на стойке аэропорта, ведь тогда, если нет багажа, можно напрямую на металлоискатель, а потом к гейту идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga28 Фев 2019 09:31 писал(а):
Vueling всегда выгодно отличался от лоукостов типа Райанэйр или Изиджет. У них я всегда без проблем брала в салон чемоданчик и немаленькую сумку с компьютером. А Райан однажды в Лондоне меня заставил тоненький журнал с кулинарными рецептами (


Да, про Vueling согласна.
А с Райанэйр нам, наверное, очень повезло просто. Потому что у меня помимо дамской сумочки и чемодана в 10 кг было еще три журнала в рукаx. И, как я уже писала выше, никто ничего не проверял и не взвешивал у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Фев 2019 23:38 писал(а):
elena827 Фев 2019 22:48 писал(а):
Кстати вчера прочла новость, что Райан оштрафовали на 3 миллиона евро за новые правила багажа, и дали 60 дней ввести новые


Давно пора. А то скоро бы пришлось из багажа с одним кошельком летать.

wizz air на 1 миллион штраф за то же самое, они с райаном обжалуют это
посмотрим к чему придут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.
Страница 37 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021