Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard28 Фев 2019 00:38 писал(а):
Сегодня получили заказ амазоновский - сетка от комаров. Вскрываем пакет - внутри открытая коробка с выпадающими элементами заказа, шоколадная конфетка и записка на английском "Спасибо, что купили наш товар и поставьте 5 звезд, пожалуйста". Вот думаем, может конфет больше было, да таможня поделила))


Продавец не из ЕУ? Тогда его точно таможня вскрыла.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Латвии. Да, похоже, что проверяли содержимое. Но конфетка насмешила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в марте заканчивается срок Prime, продлевать не буду, ну его, полно есть продавцов с бесплатной доставкой, данные кредитки я удалила из рубрики, надеюсь, что не снимут автоматически годовую оплату за прайм без данных карты или она у них в памяти остаётся ? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Фев 2019 09:03 писал(а):
У меня в марте заканчивается срок Prime, продлевать не буду, ну его, полно есть продавцов с бесплатной доставкой, данные кредитки я удалила из рубрики, надеюсь, что не снимут автоматически годовую оплату за прайм без данных карты или она у них в памяти остаётся ? Rolling Eyes
А почему бы не отказаться по правилам? Есть опция специальная. Как только опять что-то купишь, при неотказе от прайма, они снимут сначала за прайм, а потом за заказ.

Кстати, у меня нет прайма, но заказы идут всегда с бесплатной доставкой. Там у них при превышении какой-то действительной маленькой суммы заказа доставка бесплатная. Прайм нужен для срочности, и какие-то другие плюшки дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Фев 2019 09:03 писал(а):
У меня в марте заканчивается срок Prime, продлевать не буду, ну его, полно есть продавцов с бесплатной доставкой, данные кредитки я удалила из рубрики, надеюсь, что не снимут автоматически годовую оплату за прайм без данных карты или она у них в памяти остаётся ? Rolling Eyes

имхо Остается в памяти, я вообще никогда не соглашалась на "сохранить данные", а мне все равно каждый раз "подсовывают" мою кредитку. А когда оформляешь подписку на прайм, там изначально указываешь карточку именно для подписки, которая может быть и отличной от той, с которой платишь за заказы, и подписку снимают потом всегда именно с той, чо указал. Да и зачем такие "обходные" телодвижения и бояться потом, что спишут деньги, если по правилам подписки в течение последнего месяца подписки нужно просто зайти в профиль, где подписка на этот Прайм, и отписаться, отметив "отписаться" Тогда уже не имеют права ничего брать за обслуживание, независимо от привязанных карточек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1228 Фев 2019 09:27 писал(а):
Там у них при превышении какой-то действительной маленькой суммы заказа доставка бесплатная.

29 евро для бесплатной доставки.
Ещё вчера мне попался товар, на который доставка была платной, даже если у меня суммы заказа хватало на бесплатную доставку. Клиентам Прайма же было бесплатно. Пришлось подписаться на пробный месяц .
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?


Последний раз редактировалось: bubnilka (28 Фев 2019 09:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Фев 2019 09:36 писал(а):
Tania1228 Фев 2019 09:27 писал(а):
Там у них при превышении какой-то действительной маленькой суммы заказа доставка бесплатная.

29 евро для бесплатной доставки.

Вот я всегда ее превышаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1228 Фев 2019 09:39 писал(а):
Вот я всегда ее превышаю.

Я обычно тоже, потому что заказываю редко и обычно это подарки и много. Или дорогие товары, на которые я цены отслеживаю и покупаю, когда они дешевеют. Но вот вчера, например, я отправила заказ, а потом вспомнила, что забыла заказать одну вещь за 6 евро. Без прайма пришлось бы за доставку платить или ждать следующие покупки. А так я дозаказала и сегодня привезут. Но это всё равно не оправдывает цену Прайма, имхо, они туда зря напихали всяких фильмов, хранилищ и прочего интернетного, оставили бы просто сервис доставки по старой цене, я может и подписалась бы.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Фев 2019 09:36 писал(а):
Tania1228 Фев 2019 09:27 писал(а):
Там у них при превышении какой-то действительной маленькой суммы заказа доставка бесплатная.

29 евро для бесплатной доставки.
Ещё вчера мне попался товар, на который доставка была платной, даже если у меня суммы заказа хватало на бесплатную доставку. Клиентам Прайма же было бесплатно. Пришлось подписаться на пробный месяц .

так бывает? Ни разу такого не видела, всегда по условиям получается, что если уж платная доставка у продавца- то она платная для всех, и стоит одинаково и прайму, и остальным. А если доставка условно бесплатная (т. е есть подпись, что она бесплатная), то для Прайма она такая при любом заказе, а для тех, кто без него- от 29 евро, разве не так? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Фев 2019 09:47 писал(а):
Tania1228 Фев 2019 09:39 писал(а):
Вот я всегда ее превышаю.

Я обычно тоже, потому что заказываю редко и обычно это подарки и много. Или дорогие товары, на которые я цены отслеживаю и покупаю, когда они дешевеют. Но вот вчера, например, я отправила заказ, а потом вспомнила, что забыла заказать одну вещь за 6 евро. Без прайма пришлось бы за доставку платить или ждать следующие покупки. А так я дозаказала и сегодня привезут. .

ну, это ж совсем не то, о чем ты выше написала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Фев 2019 09:47 писал(а):
Tania1228 Фев 2019 09:39 писал(а):
Вот я всегда ее превышаю.

Я обычно тоже, потому что заказываю редко и обычно это подарки и много. Или дорогие товары, на которые я цены отслеживаю и покупаю, когда они дешевеют. Но вот вчера, например, я отправила заказ, а потом вспомнила, что забыла заказать одну вещь за 6 евро. Без прайма пришлось бы за доставку платить или ждать следующие покупки. А так я дозаказала и сегодня привезут. Но это всё равно не оправдывает цену Прайма, имхо, они туда зря напихали всяких фильмов, хранилищ и прочего интернетного, оставили бы просто сервис доставки по старой цене, я может и подписалась бы.

Так дозаказать можно и с праймом и без прайма, если посылка еще не ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Фев 2019 09:57 писал(а):
bubnilka28 Фев 2019 09:36 писал(а):
Tania1228 Фев 2019 09:27 писал(а):
Там у них при превышении какой-то действительной маленькой суммы заказа доставка бесплатная.

29 евро для бесплатной доставки.
Ещё вчера мне попался товар, на который доставка была платной, даже если у меня суммы заказа хватало на бесплатную доставку. Клиентам Прайма же было бесплатно. Пришлось подписаться на пробный месяц .

так бывает? Ни разу такого не видела, всегда по условиям получается, что если уж платная доставка у продавца- то она платная для всех, и стоит одинаково и прайму, и остальным. А если доставка условно бесплатная (т. е есть подпись, что она бесплатная), то для Прайма она такая при любом заказе, а для тех, кто без него- от 29 евро, разве не так? Rolling Eyes

Мне такое, как у бубнилки, тоже еще не попадалось, но предполагаю, что все может быть. Я тоже про 29 евро знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1228 Фев 2019 10:00 писал(а):

Так дозаказать можно и с праймом и без прайма, если посылка еще не ушла.

Именно так. Просто при подписке на прайм есть еще такой момент, что в среднем им заказы быстрее же доставляют, а, значит, быстрее и отправляют с момента заказа. У нас недавно забавный случай был, когда мы с коллегой заказывали вместе одинаковые товары, на амазоне скидка была, и мы воспользовались. У него прайм, у меня нет. Заказали каждый со своего профиля в обед, а вечером нам еще один коллега подсказал, что на другом, профильном сайте есть цена на тот же товар значительно ниже, чем у нас даже со скидкой получилось на амазоне Very Happy . Я на амазоне просто отменила заказ одной кнопкой, и сделала его на этом сайте, а коллеге с праймом заказ уже отправили к тому моменту, и ему пришлось связываться с поддержкой и морочиться с возвратом товара и денег lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1228 Фев 2019 09:27 писал(а):
Clelia28 Фев 2019 09:03 писал(а):
У меня в марте заканчивается срок Prime, продлевать не буду, ну его, полно есть продавцов с бесплатной доставкой, данные кредитки я удалила из рубрики, надеюсь, что не снимут автоматически годовую оплату за прайм без данных карты или она у них в памяти остаётся ? Rolling Eyes
А почему бы не отказаться по правилам? Есть опция специальная. Как только опять что-то купишь, при неотказе от прайма, они снимут сначала за прайм, а потом за заказ.
.

Пойду искать, как отказаться от Прайма, как раз хотела купить стаканы-чашки высокие для latte macchiato, в магазинах нигде их не найти, а на Амазоне такой выбор хороший, пристрастилась я к latte di soia macchiato на завтрак, а вот прозрачных высоких стаканов с ручкой для него у меня нет. Есть повод зайти на Амазон, главное найти как отказаться Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Фев 2019 13:04 писал(а):
Есть повод зайти на Амазон, главное найти как отказаться Rolling Eyes

да там элементарно: в верхней строке ищешь место, где тебе фразой пишут "Чао, Мария" Account e liste, наводишь туда мышку- появляется "шторка" с меню, где среди других пунктов есть "Il mio Amazon Prime". По клику туда попадаешь на страничку подписки, дальше все понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Фев 2019 09:57 писал(а):
так бывает?

Выходит, что бывает. Я вчера выбрала товаров на 36 евро, перешла к оплате, а там уже 40. Стала проверять, на одном товаре из корзины написано, мол, подпишись на прайм и не плати за доставку. Я и подписалась, стало опять 36.

Natulka28 Фев 2019 09:58 писал(а):
ну, это ж совсем не то, о чем ты выше написала...

Что не то? Сначала оплатила 36 за один заказ, потом вспомнила что еще хотела одну штуку за 6 евро и заказала ещё и её, воспользовавшись доставкой прайма.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Фев 2019 16:54 писал(а):
Natulka28 Фев 2019 09:57 писал(а):
так бывает?

Выходит, что бывает. Я вчера выбрала товаров на 36 евро, перешла к оплате, а там уже 40. Стала проверять, на одном товаре из корзины написано, мол, подпишись на прайм и не плати за доставку. Я и подписалась, стало опять 36.


Понятно. Первый раз о таком слышу Very Happy Но в моем случае Прайм все равно не окупается, а для необходимости раз-два в год для выгодных скидок есть пробный бесплатный период Razz Ну, и коллега с праймом тоже есть, если внезапно сильно надо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Фев 2019 17:58 писал(а):
Но в моем случае Прайм все равно не окупается, а для необходимости раз-два в год для выгодных скидок есть пробный бесплатный период

Аналогично. Я только на пробник подписалась, не буду покупать абонемент.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, отписалась я от Прайма, амазон мне любезно напомнил, что за 2018 год я сэкономила на нем 37 евро с копейками, так что игра не стоит свеч. Правда у меня подписка на Прайм до 31-го марта, так что смогу сделать еще несколько покупок, если захочу, конечно Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в семье у каждого есть свой аккаунт на амазоне, но прайм только у сына. Решили, что один прайм в семье нужен: я часто покупаю тонер-картридж практически в последнюю минуту (а еще подарки!), и прайм спасает, часто читаю электронные книги, а сын, кажется, и фильмы какие-то смотрит, поэтому окупается в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 65, 66, 67  След.
Страница 20 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021