Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пятничные (и не только) посиделки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Фев 2019 11:32 писал(а):
Нет. Я не понимаю в чем прикол лакать мартини да и вообще абсолютно любой алкоголь из пластиковой бутылки, шухерясь как малолетка с цигаркой за углом школы. Какие к фигам кумушки и мужья?! Бабе четвёртый десяток, а она не может спокойно отдыхать так как нравится?!
вам, действительно, еще не надоело?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Фев 2019 11:27 писал(а):
Nadia spb27 Фев 2019 22:02 писал(а):
Мечтаю о секретаре, которая будет подавать чай или кофе по первому требованию.
а у меня коллеги, идя пить кофе, спрашивают "Ирина, нужна вода?"
И кипятят для меня воду в чайнике и напоминают, если я забываю, что уже пора заваривать. Милые, милые Very Happy

У меня тоже коллеги (да и я, если буду перврй желающей чаю) спрашивают, буду ли я чай, и напоминают, когда вода вскипит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Фев 2019 11:32 писал(а):
Нет. Я не понимаю в чем прикол лакать мартини да и вообще абсолютно любой алкоголь из пластиковой бутылки, шухерясь как малолетка с цигаркой за углом школы.

Ностальгия по веселому детству мучает. Very Happy
А если серьезно, то все это печально. Помнишь в Джазе только девушки? Там Мэрилин Монро тоже фляжку с выпивкой прятала и шугалась по туалетам. Но в любой момент могла завязать по ее словам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуй для меня это как раз та часть детства, которую я была счастлива оставить в детстве.
А на прошлой неделе я преодолела последний перевал - стала курить при матушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Фев 2019 11:46 писал(а):
Пожалуй для меня это как раз та часть детства, которую я была счастлива оставить в детстве.
А на прошлой неделе я преодолела последний перевал - стала курить при матушке.

Прикинь, а я курила в подростковом возрасте. И всё. А тут пару лет назад, опять захотелось затянуться (стресс и все такое прочее). Попросила матушку во время ее прибывания в России привезти мне пачку. И она привезла, и даже слова не сказала про вред здоровью и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня родители бросили курить много лет назад.
Ну как они бросили так я начала. Заодно и их заначки втихушу подрастаскала. lol
Но меня воспитывали очень старомодно в некоторых аспектах.
Мне нельзя было красить и стричь волосы, курить, ночевать у подруг, женихаться с шалапаями, ходить на каблуках в школу,...
На дискотеку меня выпустили только после приказа о зачислении на ин яз. И то строго до 2 ночи.
Впрочем, я все это ловко и не очень обходила. Когда обходила неловко, то получала люлей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Фев 2019 12:01 писал(а):
Попросила матушку во время ее прибывания в России привезти мне пачку.


А зачем из России, здесь же есть сигареты, не поняла Rolling Eyes ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Фев 2019 09:24 писал(а):
Мыы ещё не все выяснили про выпивку на пляже? Rolling Eyes

Анютка, очень верно, я вообще не должна была писать упоминать о той девушке, это ее дело...
но вот начала про суровое отношение к новоприбывшим русским женам в тех краях на примере сестры
потом с дуру вмешала для усиления акцента фразу про ту знакомую, пошло поехало, целая дискуссия Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7428 Фев 2019 12:15 писал(а):
Marma28 Фев 2019 12:01 писал(а):
Попросила матушку во время ее прибывания в России привезти мне пачку.


А зачем из России, здесь же есть сигареты, не поняла Rolling Eyes ?

Ну, захватить с собой. В России они дешевле. И я ж не курильщик со стажем, чтоб прям вынь и положь сейчас пачку. Ляпнула ей на вопрос "Что привезти?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik27 Фев 2019 22:30 писал(а):
Oscanna27 Фев 2019 22:26 писал(а):
Так она прятала мартини на пляже?

Она прятала бутылку в сумке, что бы "кумушки" на соседних лежаках не видели что она пьет и что бы не скривили физиономии и ей и её мужу и не высказали свое "фи" по поводу того что рагацца дель суд (Да , я имел в виду дель эст Smile ) выпила на пляже не 1 бокальчик вина а целых3!! (ну или больше)


Oscanna27 Фев 2019 22:26 писал(а):
не стесняются совершенно привезти с собой "ведерко"
А в окружении девушки и её мужа в Сан-Бенедетто видать все совсем по другому. Там такое - нокомильфо.

так дело не только в том, что она жена крутого бизнесмена, а в принципе в отношении к новым женам-славянкам, что меня там поразило и из-за чего я вообще начала разговор
у сестры муж обычный среднеобеспеченный итальянец, но даже ей не позволено более одного выпить в баре, чтоб не вызвать возмущение, мол приехала, ниче не делает, штаны просиживает и бухает по барам
там даже правило было ”через день, не каждый" Rolling Eyes
сразу как приехала, не работала какой то период, и даже этот период вызвал непонимание и осуждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Трешняк какой-то.
Как в такое можно выйти замуж?!
Причем тут какое-то особенное отношение к женам-славянкам? К женам как раз уже вполне нормальное отношение и уважать их принято по статусу мужа, если своего не имеется.

Про крен с Миланом мне не надо. У меня муж апулиец из глухой депрессивной деревни на 50 тысяч рыл вдали от моря. и то вопрос женитьбы на славянке разрулился очень быстро и четко, да так что больше не то что не сказали, а даже не подумали.
Старожилы форума помнят, наверное, казус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, вы никак не можете понять, что это не общее отношение к женам-славянкам, а отношение внутри конкретной семьи. Не типичное.

Последний раз редактировалось: Marma (28 Фев 2019 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, тут больше половины форума не из Милана. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena828 Фев 2019 12:36 писал(а):
а в принципе в отношении к новым женам-славянкам,


О-о-о-о... Наша песТня хороша, начинай сначала. Confused
Прям готовый казус для Удара lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Фев 2019 12:44 писал(а):
Трешняк какой-то.
Как в такое можно выйти замуж?!
Причем тут какое-то особенное отношение к женам-славянкам? К женам как раз уже вполне нормальное отношение и уважать их принято по статусу мужа, если своего не имеется.


принято...теория
я там находилась в гостях по 2-3 недели летом, и имела время убедиться, что "принято" среди местных пожилых дам, даже соседок по дому, не работает
плохо прикрытое осуждение и немой вопрос в воздухе типа ты сюда просто сидеть приехала?
с таким отношением лучше вообще не в свой бар ходить, а отходить на 100 метров по берегу...будут смотреть так, что и в горло не полезет
я не выдумываю, Олеся мне нет смысла вам сказки травить, говорю, что мне там хорошо дали прочувствовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena828 Фев 2019 12:36 писал(а):
так дело не только в том, что она жена крутого бизнесмена, а в принципе в отношении к новым женам-славянкам, что меня там поразило и из-за чего я вообще начала разговор у сестры муж обычный среднеобеспеченный итальянец, но даже ей не позволено более одного выпить в баре, чтоб не вызвать возмущение, мол приехала, ниче не делает, штаны просиживает и бухает по барам


Да частности это, а не правило, никто в баре/ресторане в рот не смотрит и не считает сколько та русская жена съела и выпила, главное, вести себя прилично и не чудить по-пьяни Smile
Я примерно тоже из тех краев и когда с подружками на аперитивы встречаемся, то на троих, за вечер, три бутылки просекко уходят только так )) и никто из наших мужей никогда ничего не говорил по поводу, что много пьём и тд. Да и итальянки некоторые выпить горазды ого-го.
А то, что смешанные пары могут привлекать дополнительное внимание, так ничего в этом странного нет , обычное человеческое любопытство. И в маленьких городках, естественно, это ощущается больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, все больше не буду об этом, все забудем про это, не стоит оно того, я сама не хотела и не ожидала , что так долго получится Embarassed
не самая приятная да и ненужная тема,
извините если что:)
в посиделках надо писать о легком и приятном Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена, расширьте свой кругозор, общаясь с итальянцами, а то на примере 2-3 смешанных семей с различными деформациями как-то неправильно строить глобальные теории. Потом еще путаться в показаниях. Уже 10 страниц переливания из пустого в порожнее. Гораздия стало нехватать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena828 Фев 2019 13:02 писал(а):
принято...теория я там находилась в гостях по 2-3 недели летом, и имела время убедиться, что "принято" среди местных пожилых дам, даже соседок по дому, не работает плохо прикрытое осуждение и немой вопрос в воздухе типа ты сюда просто сидеть приехала? с таким отношением лучше вообще не в свой бар ходить, а отходить на 100 метров по берегу...будут смотреть так, что и в горло не полезет я не выдумываю, Олеся мне нет смысла вам сказки травить, говорю, что мне там хорошо дали прочувствовать

Мне правда очень сложно понять такую мнительность.
Мне кажется это даже хлеще чем у Винни. Вот мне правда фиолетово у каких там старушек и как принято. Хоть на пляже, хоть в окружении.
И мне не стыдно за то как я живу. Пусть кому не нравится молча завидуют.

Мне совсем не близко домохозяйство и безделье, но я лично знакома с девочками из не очень благополучных контекстов, которые прямым текстом говорили (цитирую):
" я задолбалась выживать каждую минуту до своим 2 (Х) лет, поэтому хочу выйти замуж, сесть на стул, положить ноги на стол и чтоб мне прислуга после каждой сигареты чистую пепельницу подносила".
И таки у девушки, которая это сказала все именно так. И клала она на все контексты и устои. И если там кто кинет укорительный взгляд в сторону жены бездельницы и транжиры, то муж будет нервно сжимать кулаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Фев 2019 13:26 писал(а):
elena828 Фев 2019 13:02 писал(а):

Мне правда очень сложно понять такую мнительность.
Мне кажется это даже хлеще чем у Винни. Вот мне правда фиолетово у каких там старушек и как принято. Хоть на пляже, хоть в окружении.
И мне не стыдно за то как я живу. Пусть кому не нравится молча завидуют.


дело не в моей мнительности , я из тех кому наплевать, когда мне смотрят в рот, если я веду себя в рамках нормы...
просто надо мужа выбирать аккуратно, такого, чтоб именно кулаки сжимал, а не сплетнями впечатлялся
рада искренне прочесть была , как ваши мужья относятся к вам, не позволяя коньятам и соседям влиять на отношения, лишний повод расцеловать Razz
хотя это ж нормально и естественно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021