Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Компьютеры, аудио, видео, прочее: советы по покупке-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Мар 2019 12:13 писал(а):
К китайцам сходи, они лучше чинят Very Happy
Я бы сходила, но не знаю, где у нас китайцв чинят. Разве что в китайскую парикмахерскую съездить спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Мар 2019 11:54 писал(а):
Marma01 Мар 2019 11:38 писал(а):
Там не сложно было.
Тогда почему мне в 2 компьютерных мастерских отказались ставить? Rolling Eyes Они его вскрывали даже. Там вроде какие-то контакты надо паять (я клаву водой залила).

А у них запчасти были? Та же клава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в магазинах, где китайцы продают детали для мобильников, есть объявления и о ремонте компьютеров. Может, зайти туда и спросить? Даже если такого объявления нет, вдруг подскажут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Мар 2019 13:15 писал(а):

А у них запчасти были? Та же клава.
Да они же его и вскрывали. И сказали, что клаву могут мне заказать на Амазоне из Германии ("я и сама могу", - подумала я про себя), но ставить ее не возьмутся, т. к. контакты не паяют. И это мастерские, которые якобы именно ремонтом занимаются, это не компьютерные магазины. Confused Там у Самсунгов какая-то клава не как у других (это мне и в Росси сказали), там вроде всю верхнюю панель надо менять или типа того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, а Вы не пробовали обратиться в официальный сервис Samsung? Там сделают 100%, но цена может не устроить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купи лучше acer или asus и не мучайся с этим Самсунгом.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde01 Мар 2019 21:44 писал(а):
asus

Asus на сегодняшний день - мой худший ноутбук. До этого были разные HP и один раз Dell. Моя коллега тоже через 2 года мучений с нетбуком Asus, перешла на HP. Видимо, раз на раз не приходится... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка02 Мар 2019 00:02 писал(а):
crocodilla verde01 Мар 2019 21:44 писал(а):
asus

Asus на сегодняшний день - мой худший ноутбук. До этого были разные HP и один раз Dell. Моя коллега тоже через 2 года мучений с нетбуком Asus, перешла на HP. Видимо, раз на раз не приходится... Sad

Поддерживаю. Не могу сказать, что Асус - полный отстой, но проблемы были, поэтому после Асуса выбирала именно между НР и Делл.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купил вот в прошлом году HP. Так за год вышли из строя сначала матрица, а потом жесткий диск. Повезло, поменяли по гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже больше склоняюсь к покупке нового, чем к починке старого. Я бы с удовольствием купила вновь Самсунг. Это самый беспроблемный комп, что у меня когда-либо был (среди ноутов и десктопов). Если бы я не залила клавиатуру Sad Asus мне дарили планшет. Я вообще им пользоваться не смогла, использую только для фильмов. HP у меня когда-то был большой ноут. Все ничего, но лет через 5 неожиданно полетел жесткий диск, да так, что оттуда не удалось ничего выудить, больше всего жалко фоток (теперь у меня вообще нет фоток когда я была молода первых лет жизни в Италии Crying or Very sad ). К сожалению, я не вижу особо большого выбора маленьких ноутов в Италии (только Asus и Acer везде), даже не знаю, что конкретно брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Мар 2019 18:47 писал(а):
К сожалению, я не вижу особо большого выбора маленьких ноутов в Италии (только Asus и Acer везде), даже не знаю, что конкретно брать.


Если нужен размер в 12, а не 13,3, то, да, выбор небольшой. А Microsoft Surface не подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Мар 2019 18:47 писал(а):
Я тоже больше склоняюсь к покупке нового, чем к починке старого. Я бы с удовольствием купила вновь Самсунг. Это самый беспроблемный комп, что у меня когда-либо был (среди ноутов и десктопов). Если бы я не залила клавиатуру Sad Asus мне дарили планшет. Я вообще им пользоваться не смогла, использую только для фильмов. HP у меня когда-то был большой ноут. Все ничего, но лет через 5 неожиданно полетел жесткий диск, да так, что оттуда не удалось ничего выудить, больше всего жалко фоток (теперь у меня вообще нет фоток когда я была молода первых лет жизни в Италии Crying or Very sad ). К сожалению, я не вижу особо большого выбора маленьких ноутов в Италии (только Asus и Acer везде), даже не знаю, что конкретно брать.


На сайтах производителей смотри, они их сами там и продают. Обзоры почитай.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde01 Мар 2019 21:44 писал(а):
Купи лучше acer или asus и не мучайся с этим Самсунгом.

Только не асус ужас ужасный что сам, что сервис я же писала уже тут про свои мучения. Самый лучший это Acer или HP , но он дороже.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga02 Мар 2019 21:09 писал(а):
StregaRussa02 Мар 2019 18:47 писал(а):
К сожалению, я не вижу особо большого выбора маленьких ноутов в Италии (только Asus и Acer везде), даже не знаю, что конкретно брать.


Если нужен размер в 12, а не 13,3, то, да, выбор небольшой. А Microsoft Surface не подойдет?


по идее lenovo что-то в районе 11 дюймов производит (yoga или как там), но я не знаю, стоит ли проецировать хороший опыт с x1 (тонкие, лёгкие, но 14 дюймов) на меньших его братьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verdeСообщение удалено писал(а):

Я для тебя и написала. У меня предчувствие, что ты ищешь комп.
А так как я совсем недавно купила себе комп, то внимательно прочитала про все запчасти, зачем они и для чего, и какие рекомендуют на 2019 год.
В общем, SSD действительно быстро работает, но и дохнет "внезапно". То есть, надо смотреть его статистику. Поэтому я купила с двумя типами дисков. SSD и HDD.

Так и есть! На следующей неделе пойду заказывать.
Внезапно дохнущие диски меня категорически не устраивают. Но ведь где-то я совсем недавно вычитала совет про SSD... Вот почему люди так безответственно рекомендуют что-то?
Еще вычитала про Full HD и матрицу IPS. Вдруг и у них есть пороки, несовместимые с жизнью?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2019 21:32 писал(а):

Так и есть! На следующей неделе пойду заказывать.
Внезапно дохнущие диски меня категорически не устраивают. Но ведь где-то я совсем недавно вычитала совет про SSD... Вот почему люди так безответственно рекомендуют что-то?
Еще вычитала про Full HD и матрицу IPS. Вдруг и у них есть пороки, несовместимые с жизнью?


Мне кажется, современные экраны нас переживут, так что об этом беспокоиться не стоит. (Ты же про монитор?)
Про SSD советуют, потому что они быстрые и компактные. Но, по сути, это большая флэшка. Чисто для тех, кто каждые несколько лет покупает новый ноутбук: SSD у них просто не успеет "стереться".
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Июн 2019 21:51 писал(а):

Мне кажется, современные экраны нас переживут, так что об этом беспокоиться не стоит. (Ты же про монитор?)

Наверно, про него. А вообще правильно. Сейчас экраны хорошие.

Цитата:
Про SSD советуют, потому что они быстрые и компактные. Но, по сути, это большая флэшка. Чисто для тех, кто каждые несколько лет покупает новый ноутбук: SSD у них просто не успеет "стереться".

У меня обычно компы служат по 10 лет. Сейчас вот ноут вполне работоспособный, просто в нем иногда бывают мелкие сбои, не хочу дожидаться, когда их накопится критичная масса.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа, кто имеет дело с графикой? Что лучше, tavoletta grafica Wacom или Ipad?
Хочу дочери на др подарить, учится на design multimediale, поэтому подход к использованию подразумевается профессиональный.
Заранее спасибо
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16860
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2020 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила вчера китайский ноутбук под названием "Джампер". Понравился размер экрана 13,3 и цена ок. 250. Но ни разу такого ни у кого не видела и слегка переживаю. Кто-нибудь слышал о таком компе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2020 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка28 Янв 2020 15:17 писал(а):
Господа, кто имеет дело с графикой? Что лучше, tavoletta grafica Wacom или Ipad?
Хочу дочери на др подарить, учится на design multimediale, поэтому подход к использованию подразумевается профессиональный.
Заранее спасибо

Я с графическими планшетами хоть и не работаю, не могу сравнить Wacom и iPad, но знаю точно, что если брать Wacom Intuos, то стержни у пера стираются очень и очень быстро, иногда буквально за пару часов работы. Запасные, конечно, можно купить, но это довольно дорогое удовольствие, имейте это ввиду.

А вообще, лучше у дочери спросите, что ей самой больше нравится и что именно она хочет Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021