Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Боюсь,что выставят счет после родов в 15000 евро

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirasiniavskaia
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2018
Сообщения: 30
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 17:34   Заголовок сообщения: "Боюсь,что выставят счет после родов в 15000 евро" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите мне пожалуйста! Просто крик души!!!!! Я беременна ,40 полных недель + 4 дня , не заужем, отец будущего ребенка итальянец. В Италии сначала, узнав о береиенности, в офисе для иностранцев дали il tesserino STP , у кот. срок годности вышел 23 февраля 2019 , за это время мне сделали Пермессо ди соджерно в Квестуре , но краткосрочное (a breve termine ) , поставив в нем срок годности , кот. заканчивается 26.02.2019 в пдр (26 февраля примерный день родов), теперь, чтобы рожать бесплатно , т. к в мрок я не родила, и т. к. у пермессо краткосрочного срок годности вышел , хотели возобновить STP , но сказали, что возобновить уже нельзя, т. к. было сделано краткосрочное пермессо . Т. е. у иеня нет возможности возобновить STP , и нет возможности продлить пермессо . Ни одного документа на руках для родов. В квестуре толково ответить не могут , все говорят , мне нужно будет платить после родов около 10000-15000 евро .
Что мнп делать ?? Как мне выйти из этой итуации? Отец собирается реьенка после родов естественно признавать.
И еще, с Временным пермессо краткосрочным , даже если я успею сделать новое в Квестуре , но без STP , роды платно или бесплатно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 17:50   Заголовок сообщения: "Re: Боюсь,что выставят счет после родов в 15000 евро" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kirasiniavskaia02 Мар 2019 17:34 писал(а):
. И еще, с Временным пермессо краткосрочным , даже если я успею сделать новое в Квестуре , но без STP , роды платно или бесплатно???


Бесплатно.
С пермессо и его сроком, может какая ошибка у них произошла, что на несколько дней всего продлили ?
Странно все, надо оформить справку по состоянию здоровья у гинеколога, сейчас же ты никуда поехать уже не сможешь и продлить пдс.
А чего будущий отец ребёнка говорит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75448
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Временное пермессо должно быть до 6-и ребенкиных месяцев, если ничего не изменилось. Чушь какую-то говорят. Нагуглите им закон и принесите. L’articolo 19 del testo Unico sull’immigrazione disciplina i casi di inespellibilità e divieto di respingimento.

Il comma 2 alla lettera d) del presente articolo dispone il divieto di espulsione delle donne in stato di gravidanza o nei sei mesi successivi alla nascita del figlio cui provvedono.

Sarà quindi possibile, per le donne in stato di gravidanza, richiedere un permesso di soggiorno per cure mediche (gravidanza) dal momento in cui viene certificato lo stato di gravidanza e per il periodo dei sei mesi successivi alla nascita del figlio.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии в коммунах многие чиновники дебилы некомпетентные, поэтому надо сразу искать в интернете закон и распечатывать, или спросить и почитать у нас на форуме.
Рожайте спокойно, им просто хочется вас злорадно потроллить, видя что вы иностранка и не знаете закона. Тоже таких помню куча была, когда я только приехала и не отрастила зубки.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще можно признать ребенка до родов
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Вас есть право на пермессо на всю беременность до родов и 6 мес после. Итальянский отец здесь ни при чем.
Даже если отца не записывать, зарегистрировать ребёнка как мать-одиночка, то никто не заставит платить за роды и из страны не вышлет, пока ребёнку не исполнится 6 мес.
А что отец не обеспокоился документами и пр,? Он должен бегать по квестурам и продлят (или в патрона обратится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75448
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В патронате еще большие дебилы сидят. По крайней мере у нас.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда сказали, что STP возобновить нельзя - ДО того как истекло краткосрочное пермессо? А когда оно истекло, то можно его возобновить! Но что-то мне подсказывает, что до понедельника ты уже решишь все свои проблемы. Удачных, легких тебе родов! После родов сделаешь STP, и не думаю, что итальянцы столь жестоки, чтобы взять с тебя десять тыщ только из-за того, что ты родила именно в ту неделю, когда старое STP истекло, а новое не сделали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Мар 2019 23:01 писал(а):
После родов сделаешь STP,


Ей его сделают при поступлении в роддом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75448
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Мар 2019 23:03 писал(а):
Delusa02 Мар 2019 23:01 писал(а):
После родов сделаешь STP,

Ей его сделают при поступлении в роддом

А я припомнимаю, что мужу пришлось бежать в АЗЛ переделывать карточку, потому что я тоже не успела родить в указанный срок. Но убей не помню в каком состоянии было пермессо и продлевала я его после родов или нет. А в больнице тоже какую-то чушь несли, что ничего сделать нельзя. Да и в АЗЛе пришлось настаивать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2019 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если папа признает ребенка, то ребенок станет гражданином Италии, или нет?
И тогда Ст как мама ит. гражданина не может быть "выслана" из страны, даже после истечения 6 месяцев после родов, емнип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kirasiniavskaia
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2018
Сообщения: 30
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2019 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мужчина мой как раз бегает уже по всем инстанциям вместо работы вместе со мной , как ошпаренный
Stp возобновить уже нельзя было даже после окончания срока годности пермессо краткосрочного per motivo cure mediche , т. е. они сразу сказали , что я была ирреголаре до с stp , потом мы сделали пермессо по беременности и соотаественно я больше не ирреголаре и даже вот щас пермессо было до 26 феврпля сроком годности, после просрочки сказали , что возобновить stp они больше не имеют право, т. к. уже было пермессо краткосрочное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2019 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kirasiniavskaia03 Мар 2019 11:26 писал(а):
потом мы сделали пермессо по беременности и соотаественно я больше не ирреголаре и даже вот щас пермессо было до 26 феврпля сроком годности, после просрочки сказали ,


Вам неправильно сделали пермессо по беременности. Вот пусть муж идет в квестуру и требует, чтобы пермессо переделали по правилам. Пермессо по беременности дают на срок беременности + 6 месяцев после родов.
Заодно пусть, как тут правильно посоветовали, признает ребенка
В любом случае роды в Италии бесплатны для всех без исключения.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2019 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ваше пермессо per cure mediche должно быть до 6мес после рождения ребенка. Если его дали на меньший срок, обращайтесь в суд TAR. Если оно в процессе получения, то ричевуты достаточно. Если в АЗЛ об этом не знают, то опять же в суд.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kirasiniavskaia
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2018
Сообщения: 30
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спсибо всем огромное , в общем рожать мне в среду , есть пон-к утро и вторник утро для похода в квестуру и азл , сначала постараемся взять справку о том, что еще не родила в срок поставленный 26.02., т. к. даже есть бумага из госпиталя, что делали ктг и узи 1 марта , с этой бумагой пойдем в Квестуру и надеюсь этого хватит для подтверждения , что срок годности пермессо должен был истечь не 26.02.2019, в примерный день родов , а так же и 6 месяцев после рождения ребенка , и соотвестветственно со справкой, бумагой , где написано я делала ктг еще будучи беременной после того, как срок пермессо истек , они должны сделать новую ричевуту на новое пермессо с нормальным сроком годности
Жду понедельника, как битву под Севатополем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2019 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kirasiniavskaia03 Мар 2019 12:19 писал(а):
Спсибо всем огромное , в общем рожать мне в среду , есть пон-к утро и вторник утро для похода в квестуру и азл , сначала постараемся взять справку о том, что еще не родила в срок поставленный 26.02., т. к. даже есть бумага из госпиталя, что делали ктг и узи 1 марта , с этой бумагой пойдем в Квестуру и надеюсь этого хватит для подтверждения , что срок годности пермессо должен был истечь не 26.02.2019, в примерный день родов , а так же и 6 месяцев после рождения ребенка , и соотвестветственно со справкой, бумагой , где написано я делала ктг еще будучи беременной после того, как срок пермессо истек , они должны сделать новую ричевуту на новое пермессо с нормальным сроком годности
Жду понедельника, как битву под Севатополем

Распечатайте ещё закон ко всему вышеназванному ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kirasiniavskaia
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2018
Сообщения: 30
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2019 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное , распечатаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2019 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дурдом конечно! В вашем состоянии и ещё эти проблемы! Сюда едут все кому не лень и оформляют тессеру на роды и вплоть до 6 месяцев, а вам дали до ПДР, он на то и пдр, что предварительный и не 100% точный. Даже если бы все случались по плану, получается, что на след день у вас и документов по сути не было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2019 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kirasiniavskaia, не ходите уже никуда. Сосредоточьтесь на родах и вашем здоровье/спокойствии и здоровье ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
kirasiniavskaia
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2018
Сообщения: 30
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 04:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да , к сожалению , это и вправду , как дурдом.
Спасибо большое за понимание и советы
А намчет не ходить никуда , наоборот , если не пойду , гложить меня будет .
Спасибо !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021