Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В ожидании чуда или ... роды в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Фев 2018 01:11 писал(а):
дали меньше или что-то другое,

Мне точно дали "что-то другое" lol Как ноги отошли, так у меня глаза на лоб и повылазили. Я несколько раз просила медсестер дать какое-нибудь обезболивающее, на что мне говорили, синьора, вот видите, у вас тут капельница капает, там уже есть обезболивающее. Ну и я дальше лежала, с вылезшими глазами. Сутки прошли, ко мне зашла акушерка, родственница моего мужа, я ей и посетовала, что обезболивающие у них не очень. На что она сказала, конечно, не очень, ведь там в капельницах у нас окситоцин Twisted Evil
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе! Shocked Мы вообще анкеты заполняли раз в день. Оцени степень боли по шкале от 1 до 10. Оцени готовность персонала утолить твою боль. Оцени, прошла ли боль после оказанной помощи... Не знаю, может, у них акция какая-нибудь была. Во второй раз у меня боли не было, но общее настроение "г".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 01:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Фев 2018 01:27 писал(а):
Во второй раз у меня боли не было, но общее настроение "г".

И вставать / ходить было не больно? У меня наоборот всё болело, но настроение было бодрое и боевое.
Всем прооперированным медперсонал активно советовал вставать и гулять, но большая часть предпочитала лежать и стонать. Ставили бы обезболивающие, так быстрее бы расхаживались пациенты.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 02:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, болело, конечно, но в пределах разумного и терпимого. Но не так, что лежишь и страдаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в палате по сути жил один мужик, муж испанки, которую положили на сохранение, уходил он на ночь, а практически все остальное время сидел с нами. (Они туристами в Риме были) Сестры приходили выгонять, он уходил, а потом снова прокрадывался к нам. Я даже имена их запомнила - Рауль и Долорес Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kirasiniavskaia05 Мар 2019 16:47 писал(а):
Нам показывали дыже фаттуры в 13000,10000,15000 евро , запомнила одну только, в кот. написано, что француженка какая-то рожала. Сказали , что сами роды (опять же индивидуально) около 6,7 тысяч, далее если уколы, доп. расходы, реанимация , лекарства, анестезия и тд набегает до 10000-15000 .


Это договорные платные роды. Так же, как и в России. Хочешь больше комфорта - плати, верхняя планка не ограничена. Что не отменяет права бесплатных родов для всех.
Ну, а показывать чужие фактуры с именами - вообще подсудное дело. Но на Сицилии понятия о законах, видимо, другие немного
Да, стандартная цена платных родов на развитом Севере в приличном госпитале - порядка 5 тысяч. Это в Модене. Сюда половина Сицилии сбегается лечиться
Вас элементарно разводжят на бабки, мне кажется
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
kirasiniavskaia
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2018
Сообщения: 30
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, может быть и так . На Сицилии , как по мне, свои законы придумывают )))) И прекрасно понимаю, почему все бегут лечиться или рожать в Модену .)
Уже думала , что это были фаттуры на платные роды. А они в больнице в администрации чушь несли ) Ну да ладно спасибо огромное за пояснения еще раз Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kirasiniavskaia
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2018
Сообщения: 30
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эти фаттуры были в гос больнице "Поликлиника " город Мессина , Сицилия
Она точно не частная )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kirasiniavskaia05 Мар 2019 19:52 писал(а):
Эти фаттуры были в гос больнице "Поликлиника " город Мессина , Сицилия
Она точно не частная )
было бы у тебя время на поиски новой больницы для родов, я бы посоветовала ни за что не идти рожать в такие больницы, где пытаются нажиться на родах и "разводить" подобным образом. Но не хватало тебе ещё и об этом переживать за день до родов. Smile
Пару лет назад одна наша очень обеспеченая соотечественница хотела родить платно в Турине. Всё, что ей могли предложить платно - это отдельная палата за пару тысяч евро, так как понятия "платные роды" здесь не существует. Никакого особенного отношения во время родов для (обычных граждан, по крайней мере) нет. В итоге она уехала рожать в Россию.

Я рожала 9 месяцев назад в обычной больнице даже не в Турине, а в провинции. Бесплатно. У меня и отдельная палата была (я одна в тот день рожала Smile ), и мой частный гинеколог после родов со мной возился (его смена была). И муж со мной мог весь день находиться. И носились со мною, как кошка с котятами. Всё бесплатно и без блата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Платные роды всё-таки есть. Отделение pensionanti в S.Anna. стоят от 6000 до 15.000 в зависимости от "пакета" (только палата, кстати все равно двухместная, +- своя акушерка +- свой гинеколог, анестезиолог, неонатолог и т. п.). Наверное фактуры подобного отделения и показывали ст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka05 Мар 2019 20:27 писал(а):
Платные роды всё-таки есть. Отделение pensionanti в S.Anna. стоят от 6000 до 15.000 в зависимости от "пакета" (только палата, кстати все равно двухместная, +- своя акушерка +- свой гинеколог, анестезиолог, неонатолог и т. п.). Наверное фактуры подобного отделения и показывали ст.
так и бесплатно акушерка "своя", которая с тобой все роды.
Да, я слышала про этот "закрытый" этаж в Сант-Анна, там все наши местные звезды рожают. Но, как мне кажется, простым смертным роженицам туда не просто "записаться", знакомая, которая интересовалась пару лет назад платными родами, ну очень обеспеченая (но обычная, а не звезда, да и муж русский), в Сант-Анну не смогла попасть. Не думаю, что её остановила цена.
Но всё равно, это не то, что у нас подразумевают под платными родами (как минимум, хотя бы палату дают отдельную... О каком прайваси может идти речь с посторонним человеком в палате? Если даже палата двухместная за такие деньги?! ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kirasiniavskaia05 Мар 2019 19:52 писал(а):
Эти фаттуры были в гос больнице "Поликлиника " город Мессина , Сицилия
Она точно не частная )



Все гос. клиники предлагают услуги платных родов. В отдельной палате и с ресторанным питанием
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Мар 2019 21:23 писал(а):

Все гос. клиники предлагают услуги платных родов. В отдельной палате и с ресторанным питанием

Да, верно, в гос. больнице можно получить улучшенный сервис за дополнительную плату: комфортные палаты, питание, ну и посетителей на этаже будет намного меньше.
Однако при этом врачи и акушерки будут те же самые, что и для бесплатных пациенток.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka05 Мар 2019 20:27 писал(а):
(только палата, кстати все равно двухместная,


Двухместная, это или для мужа, или кто пожелает остаться с роженицей на ночь. Никого туда больше не подселят. Когда у меня было запрограммированное кс, то «забронировали» платную палату (сами роды бесплатные и в госпитале) , она тоже была двухместная, дополнительное место для родственника. И все другие платные, тоже с двумя кроватями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Платные роды в России или на Украине -- это частный гинеколог, который работает только платно и которого можно вызвать на роды даже ночью, улучшенная отдельная (иногда двухкомнатная палата с диваном и навороченной техникой, одна комната - для роженицы, другая - для мужа или родственников... Сейчас и такое практикуется ) ну и все попутные vip-сервисы. Как минимум, под платными родами всегда подразумевается определённый гинеколог, который обязуется приехать и днём и ночью на роды. Но отдельная улучшенная палата это вне сомнения.
В Италии же, как писала выше Ёлка-Палка, даже при так называемых платных родах в гос. больнице максимум, что тебе предложит -- улучшенная палата, а врач всё равно будет тот, у которого смена, т. к. невозможно в обычной больнице платно выбрать врача и быть уверенной в том, что именно он будет на родах (ну если это не запланированное кесарево), если я не ошибаюсь.
В частных клиниках, в которых можно рожать (я, если честно, даже не знаю, а есть ли такие?), наверное было бы иначе.

В Италии можно не опасаться за свою жизнь и жизнь ребёнка и рожать в государственной больнице. Это нормально.
На Украине (в России, думаю, тоже), если не заплатить, даже в обычной больнице где всё бесплатно, не факт вообще, что родишь.
Моя сестра рожала платно 3 года назад. Удавило то, что она отдельно оплатила роды и все попутные плюшки, и несмотря на это все равно потом пришлось отдельно "благодарить" врачей и оплачивать какие-то мелочи. Ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Мар 2019 22:44 писал(а):
На Украине (в России, думаю, тоже), если не заплатить, даже в обычной больнице где всё бесплатно, не факт вообще, что родишь.


Глупости. По крайней мере про Россию. У меня все подруги, даже состоятельные, рожали в обычных роддомах. Бесплатно.
Одна наблюдалась у главврача роддома, его отблагодарила лично, но это и здесь не редкость. Остальное все было бесплатно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В S.Anna именно на 2 рожениц, не для сопровождающих. И питание больничное одинаковое для всех.
Акушерка "ведёт" пациентку ещё до родов.
В остальном особой разницы с бесплатным отделением нет. Попасть в платное легко- достаточно заплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Модене двухместные палаты на роженицу с сопровождающим. Питание "ресторанное" Very Happy , то бишь, из того же кейтеринга, но отдельно от общего меню.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Мар 2019 22:47 писал(а):

Глупости. По крайней мере про Россию. У меня все подруги, даже состоятельные, рожали в обычных роддомах. Бесплатно.
Одна наблюдалась у главврача роддома, его отблагодарила лично, но это и здесь не редкость. Остальное все было бесплатно
тогда про Россию забираю свои слова обратно. Для Украины же, к сожалению, это нередкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Мар 2019 22:44 писал(а):

при так называемых платных родах в гос. больнице максимум, что тебе предложит -- улучшенная палата, а врач всё равно будет тот, у которого смена, т. к. невозможно в обычной больнице платно выбрать врача и быть уверенной в том, что именно он будет на родах

Раскрою один нюанс. Обычно женщина ходит к частному гинекологу. Если он, кроме частной практики, работает в гос. больнице, то женщина рожает там, а с гинекологом договаривается, что принимать роды будет именно он. Не знаю, как уж там договариваются сменные врачи, но слышала об этом не раз.

Цитата:
В частных клиниках, в которых можно рожать (я, если честно, даже не знаю, а есть ли такие?)

Есть такие, да. Моя коньята обоих там рожала, они с мужем сделали страховку, которая требовалась по закону для их вида деятельности (там связано с вождением грузовиков), в нее входили и роды. 15 лет назад это было вроде 6 тысяч (но коньята платила вроде 1, остальное страховая компания). Все в клинике было замечательно (мы ходили навестить). Но потенциальных минусов два:
1. Такая клиника не имеет всего оснащения, как в крупных больницах. Поэтому со сложными беременностями там лучше не рожать. Напр., если уже известно, что ребенка нужно оперировать сразу после рождения, то надо ехать в центр. гос. больницу. Но это, конечно, редкие случаи
2. В этой клинике врачи имеют тенденцию делать то, что дороже стоит, а не то, что объективно лучше для роженицы. Так что может получиться кесарево вместо естественных родов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 39, 40, 41  След.
Страница 23 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021