Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я опять не понимать про Изиджет. У меня куплено пять билетов с ручной кладью и одно багажное место дополнительно. Багаж точно куплен, при покупке он высвечивался и деньги за него взяли. Сейчас решила распечатать посадочные - на всех посадочных указана только ручная кладь, отдельно на чемодан никакой бумажки. Полезла в письмо о покупке, там тоже про чемодан ничего нет. Где у них информация о купленном багаже?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, кто-нибудь летат на Уральских авиалиниях внутри России ? Мне надо будет сделать онлайн регистрацию родителям, хотела бы узнать, там при такой регистрации можно места бесплатно выбирать или только за деньги или вообще нельзя. Мама пори покупке про места что-то не спросила.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Уральских авиалиний неплохой call center. Не на все рейсы можно выбрать места заранее, но если рейс позволяет, то можно выбрать по телефону, места во второй половине салона обычно бесплатные. Еще можно войти на их сайт с номером брони посмотреть, можно ли выбрать место онлайн. Если нет, то тогда при регистрации на рейс за 24 часа можно тоже выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Летала Вуэлингом, никто мне там чемодан с линейкой не мерил Smile)). Единственно, что мне с ручной кладью летать не понравилось. Из плюсов только то, что входить-выходить быстрее, а в остальном один гимор. Чемоданы нужно закидывать на верхние полки, а там 8 кг. Для меня это много. Мне первый раз помогла стюардесса, потому что я сказала, что я не подниму, второй раз я постеснялась выпендриваться и чуть не уронила чемодан на голову пассажирки. У ребенка руки короткие, от него помощи мало. По трапу его тащить тоже удовольствие так себе. Плюс еще на контроле безопасности его тягать. Если брать в салон, то не больше 5 кг (это я про себя), но это только если на 2 дня летишь. В общем ну его на фиг, в следующий раз лучше доплачу за багаж.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот интересно попробовать разорвать шаблон спецом попросить сотрудников на посадке забрать ручную кладь в багажное отделение. Возьмут же ж? Обычно в добровольно-принудительном порядке забирают ручные чемоданы, а если попросить -возьмут? Я тоже иногда парюсь с этой поклажей таскаться.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Мар 2019 00:51 писал(а):
Обычно в добровольно-принудительном порядке забирают ручные чемоданы, а если попросить -возьмут? Я тоже иногда парюсь с этой поклажей таскаться.

Часто спрашивают на гейте, кто добровольно хочет сдать ручную кладь в багаж. Если у меня ручная кладь на пределе разрешимого, то я добровольно сдаю. Опять же, если у меня нет пересадки.
Изиджет говорит, что только первые 70 человек пронесут с собой чемодан, остальные забесплатно в багаж.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Один раз летела из Парижа Изиджетом, они наооборот у первых 70 пассажиров на посадке забирали ручную кладь в багаж, а потом уже всех пропускали с чемоданами в салон.
Я в принципе была не против сдать ручную кладь в багаж, но они писали фамилию на этикетке шариковой ручкой, без багажной квитанции, мою фамилию вообще написали только первую половину, длинная, сказали, не помещается. Было страшновато, что чемодан потеряют, и нет документов, чтобы его искать. При этом за этот рейс (в одни конец Париж-Рим) я заплатила (вернее, мой работодатель) за билет около 400 евро (в Италии был понте 2 июня, все рейсы были переполнены).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне на гейте предложили сдать в багаж и бумажку наклеили, но при входе сказали не надо и бумажку оторвали, бо Rolling Eyes. Буду иметь в виду в следующий раз, что так можно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Мар 2019 15:50 писал(а):
Сейчас решила распечатать посадочные - на всех посадочных указана только ручная кладь, отдельно на чемодан никакой бумажки. Полезла в письмо о покупке, там тоже про чемодан ничего нет. Где у них информация о купленном багаже? _________________

У них в системе эта информация, пассажиру не присылают.
Я озаботившись чемоданом , обратилась в службу поддержки Изиджета, можно по телефону им звонить, но я написала в чат. В течение пары минут мне ответил специалист и мне очень вежливо разжевал разъяснил все интересующие моменты. Пока мне нравится у Изиджета всё. Осталось только слетать lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, и я вчера тоже с Изиджетом по чату общалась, оперативные, ага. Ну и бесплатно, в отличие от телефона. Уточнила, что если вдруг возникает ситуация, когда по билету "туда-обратно" человек не летит "туда", но летит "обратно", то перелет не аннулируется. А то часто (не у лоукостов) если NO SHOW на первом сегменте, то весь билет могут аннулировать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос по кредитным картам в ко-брандинге с авиакомпаниями.

Карты, привязанные именно к итальянским счетам. Виза или Амекс.

Авиакомпании Этиад, Эмиратес, большие американские типа Дельты, Эр Франс. Не Алиталия.
Интересуют карты, которые дают возможность получать компаньон (второй бесплатный билет).

Какие советы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значиццо. Компанион, как у Алиталии, нет больше ни у кого.
Варианты следующие:
1) Обычная Амекс, собираешь пункты membership rewards и потом переводишь их в мили Airfrance, Delta, British - практически все крупные а/к.
2) Карта Бритиш через финанциарию Agos
3) Unicredit Flexia Miles and More - невыгодная конверсия в мили.
Я все эти варианты просмотрела и остаюсь с Амекс Алиталии из-за компаньона. Пока они не сменили таблицу конверсии мили в билеты.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, спасибо. Мне на следущие путешествия с Алиталией никуда не надо. Остались Чили с Бразилией неохвачены, и Китай. Но мне туда не хочется.
Поэтому я перешла нa обычную карту и записалась в Эмирайтес. Но у них тоже конвертация так себе. Странно, что нет Амекс плюс Эмирайтес.
Я, почему-то думала, что у тебя Дельта.
Кстати, посмотри новую таблицу по милям ( с июля). Там теперь все в полтора раза больше стало Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Unicredit Flexia Miles and More " это Люфтганза? Ну ее Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB15 Мар 2019 14:28 писал(а):
"Unicredit Flexia Miles and More " это Люфтганза? Ну ее Cool

Вот именно. Я по их вине в понедельник в Мюнхене 5 часов просидела.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB15 Мар 2019 14:27 писал(а):
Анютка, спасибо. Мне на следущие путешествия с Алиталией никуда не надо. Остались Чили с Бразилией неохвачены, и Китай. Но мне туда не хочется.
Поэтому я перешла нa обычную карту и записалась в Эмирайтес. Но у них тоже конвертация так себе. Странно, что нет Амекс плюс Эмирайтес.
Я, почему-то думала, что у тебя Дельта.
Кстати, посмотри новую таблицу по милям ( с июля). Там теперь все в полтора раза больше стало Sad

Как я поняла, у Алиталии на данный момент самая халявная программа по сбору миль. Новую таблицу уже год как переносят, думаю, будут переносить, пока не определятся с новыми акционерами. И потом халява закончится, поэтому я и начала поиск альтернативы, которой пока не вижу. Но у меня еще география Алиталии далеко не охвачена.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 18:07   Заголовок сообщения: "люфты и чемодан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

давеча летел из мальпенсы во франкфурт люфтганзой - так заставили всех втискивать ручную кладь в проверочный ящик, совмещённый с весами... ну и требовали - не более одной сумки на пассажира... блин, ну это же не лоу-костер какой.. в общем, не смотря на то, что на следующем рейсе - франкфурт-Москва - был доступен wifi по цене от 3 евро, пожалуй, ну их нафиг, люфты эти...


вопрос: где бы купить хороший чемодан в милане/окресностях? не обязательно samsonite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я люблю вообще Люфтганзу, она хорошая. Не Эмирайтес, мой возлюбленный, но ничего. Просто в Германии пересадочные аэропорты огромные, там легко чемодан потерять, и через Германию почти всегда неудобно летать конкретно из Рима, она редко когда по дороге.
А если в саму Германию лететь, то отлично кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У а/компании "Россия" сейчас предложения, в том числе в Милан и Рим, но до 20 апреля перелёт.
Например Питер-Рим на даты 3 апреля из Питера и 10 апреля из Рима обратно около 15 тыс. рублей ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А/к Победа теперь и до Римини летает, из Москвы (Внуково).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
Страница 38 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021