Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Может ли муж снимающий квартиру в Италии прописать меня в ней?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Мар 2019 12:46 писал(а):
Solena07 Мар 2019 12:44 писал(а):
О, господи, как все запущено lol
А гости жильцов и владельцев жилья имеют право лифтом пользоваться?


Конечно, жилец спускается с ключом.... Жесть. Я видела такие дома.

frfr
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Мар 2019 12:46 писал(а):
Solena07 Мар 2019 12:44 писал(а):
О, господи, как все запущено lol
А гости жильцов и владельцев жилья имеют право лифтом пользоваться?


Конечно, жилец спускается с ключом.... Жесть. Я видела такие дома.

У моей коньяты так, она нам ключ сбрасывает, когда мы приходим.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Мар 2019 12:45 писал(а):

. С другой стороны, заставлять их платить кучу денег считаю несправедливым. Вот если бы на их месте была еще я, заплатила бы сколько-то тыщ, а потом переехала. Обидно. А владельцу квартиры по барабану, он же там не живет и лифт ему не нужен.

Тут, мне кажется, квартиросъёмщик может подать в суд на кондоминиум и предъявить владельцу квартиры, если он его перед подписанием контракта не предупредил, что лично он пользоваться лифтом не сможет. Но стоит ли овчинка выделки?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Мар 2019 12:48 писал(а):
Delusa07 Мар 2019 12:46 писал(а):
Solena07 Мар 2019 12:44 писал(а):
О, господи, как все запущено lol
А гости жильцов и владельцев жилья имеют право лифтом пользоваться?


Конечно, жилец спускается с ключом.... Жесть. Я видела такие дома.

frfr

я думала, что в Риме такие дома это норма:)
не то что “видела такие”, а вовсе нередко
ломала голову, с чего бы ключ в лифте? была мысль что от воров, но они и без лифта рады стараться, и тем более на воротах замок...а тут вон оно что-от своих же жильцов лифт ключом отбирают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena07 Мар 2019 13:00 писал(а):

Тут, мне кажется, квартиросъёмщик может подать в суд на кондоминиум и предъявить владельцу квартиры, если он его перед подписанием контракта не предупредил, что лично он пользоваться лифтом не сможет.

А почему ты решила, что жильца не предупредили? В любом кондоминиуме свои правила пользования лифтом. Достаточно их почитать.
У нас в подъезде за лифт не платим мы (самый нижний этаж) и над нами (им всего на 5-6 ступенек подниматься). Лифт без ключей, но им крайне мало пользуются, даже вроде на каком-то этаже у нас офис, но я никогда не слышу, чтоб туда поднимались. И гости редко ходят.
В миланской деревне у нас квартира на втором этаже, но мы опять за лифт не платим, потому что дольше в лифт залезать, чем подняться. Там вроде тоже без замков лифт.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Мар 2019 13:29 писал(а):
Spena07 Мар 2019 13:00 писал(а):

Тут, мне кажется, квартиросъёмщик может подать в суд на кондоминиум и предъявить владельцу квартиры, если он его перед подписанием контракта не предупредил, что лично он пользоваться лифтом не сможет.

А почему ты решила, что жильца не предупредили?

Я ничего не решила, а всего лишь предположила и использовала слово «если».
А вот если квартиросъёмщика хозяин квартиры предупредил и тот согласился , то, естественно, это уже проблемы квартиранта.


Последний раз редактировалось: Spena (07 Мар 2019 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena, а кондоминиум тут при чем?
Конкретный хозяин отказался от права на лифт. Жилец должен с ним разбираться. Напр., вообще не снимать такую квартиру или попросить о снижении квартплаты за неудобство.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нашего знакомого в подъезде лифт вообще с монетоприемником. Жильцы используют то ли ключи, то ли пимпочки магнитные, не помню, а остальные за денежку (ну хоть только вниз, вверх бесплатно).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Мар 2019 13:54 писал(а):
Spena, а кондоминиум тут при чем?
Конкретный хозяин отказался от права на лифт. Жилец должен с ним разбираться. Напр., вообще не снимать такую квартиру или попросить о снижении квартплаты за неудобство.

Согласна, что должен с хозяином разбираться. Я же везде написала «мне кажется», т. е. я не уверена, что так можно сделать.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Мар 2019 10:57 писал(а):
Я была много лет в такой ситуации, и мне всегда требовался документ Cessione del fabbricato для получения ВНЖ. Такое делает только владелец.


странно, конечно. мне в момент съёма cessione del fabbricato делали хозяева, но в дальнейшем как пользователь жилплощади его делал уже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Мар 2019 12:29 писал(а):
Spena07 Мар 2019 11:50 писал(а):
Квартиросъёмщик не платит расходы на капремонт. Разбирали , что оплачивает квартиросъёмщик и, что хозяин квартиры.

Объясню лучше: например, есть spese condominiali 50 евро/мес, в которых условно говоря 15 евро - это свет, 15 евро - уборка и 30 евро - капремонт.


не забудьте мне перечислять всякий раз лишнюю десятку Wink

Marma07 Мар 2019 12:29 писал(а):
В этом случае вполне логично получается, что половину оплачивает арендатор, половину - владелец.


у нас капремонтные платёжки всегда приходят отдельно, очень удобно их сразу отдавать хозяевам. они, к слову, даже хотели, чтобы администрация их сразу им на их имя присылала, но почему-то пока вопрос удобства в таком виде ещё не решён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Мар 2019 14:13 писал(а):

странно, конечно. мне в момент съёма cessione del fabbricato делали хозяева, но в дальнейшем как пользователь жилплощади его делал уже я.


Кому? Жене после воссоединения? Или пересдавал квартиру? Если пересдавал, то да. А если нет, то странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Мар 2019 12:53 писал(а):
Delusa07 Мар 2019 12:46 писал(а):
Solena07 Мар 2019 12:44 писал(а):
О, господи, как все запущено lol



У моей коньяты так, она нам ключ сбрасывает, когда мы приходим.

реалько настолько дорого стоит пользование лифтом, что люди отказываются платить, и и именно для этого ввели ключи для платящих? ну сколько примерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena807 Мар 2019 14:32 писал(а):


реалько настолько дорого стоит пользование лифтом, что люди отказываются платить, и и именно для этого ввели ключи для платящих? ну сколько примерно?

Если лифт устанавливается в складчину, то в зависимости от кол-ва жильцов это 5-10 тыс евро на нос (квартиру) единоразово + ежемесячное обслуживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Мар 2019 14:59 писал(а):
elena807 Мар 2019 14:32 писал(а):


реалько настолько дорого стоит пользование лифтом, что люди отказываются платить, и и именно для этого ввели ключи для платящих? ну сколько примерно?

Если лифт устанавливается в складчину, то в зависимости от кол-ва жильцов это 5-10 тыс евро на нос (квартиру) единоразово + ежемесячное обслуживание.

У нас такой лифт. Один подъезд. 3 этажа (но высоких).12 кондоминов. Из них заплатили только 6 за лифт. Мы живём на последнем этаже. Нам лифт встал в 20 тыс. евро. Но это с условием того, что если кто захочет опять в лифт вложиться (например, хозяин квартиры, который за лифт не платил и пешком ходит, вдруг захочет её продать), то нам деньги вернут.
До нашего переезда в доме 20 лет лифта не было, т. к. никак не могли все договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Мар 2019 14:59 писал(а):
elena807 Мар 2019 14:32 писал(а):



Если лифт устанавливается в складчину, то в зависимости от кол-ва жильцов это 5-10 тыс евро на нос (квартиру) единоразово + ежемесячное обслуживание.

а если без установки, а к примеру я начала снимать квартиру или купила там, где лифт давно установлен, месячная плата так высока, что надо думать ехать на третий этаж или лучше пешком? хотя наверное, еще будут расходы на ремонт потом, или ремонт бесплатно производит комания-установщик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если даже лифт давно установлен, а хозяева квартиры его установку не профинансировали, то заветного ключика им не видать.
А так месячная оплата за лифт не сильно высокая. Зависит от того какая компания обслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Мар 2019 15:27 писал(а):
Если даже лифт давно установлен, а хозяева квартиры его установку не профинансировали, то заветного ключика им не видать.
А так месячная оплата за лифт не сильно высокая. Зависит от того какая компания обслуживает.

то есть если решу снимать на 5 этаже, должна убедиться, что хозяин профинансировал установку, иначе и я не смогу ездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Мар 2019 14:23 писал(а):
Кому? Жене после воссоединения?


жене, гостям (которые приезжали ещё до введения закона, по которому стало не обязательно заявлять о тех иностранцах, которые приезжали по итальянской визе прямым рейсом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena807 Мар 2019 15:20 писал(а):

а если без установки, а к примеру я начала снимать квартиру или купила там, где лифт давно установлен, месячная плата так высока, что надо думать ехать на третий этаж или лучше пешком?

Посмотрела по двум кондоминиумам. В одном плата за лифт от 120 до 240 евро В ГОД, в другом от 170 до 440 евро В ГОД. Совершенно точно зависит от этажности (чем выше - тем дороже), но непонятно, влияют ли миллезими или нет.
Ну, и если ты въезжаешь в квартиру, которая всегда платила за лифт, то не можешь вдруг отказаться. Вопрос об отказе решается при установке лифта.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021