Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я люблю на самом деле. Но то, что было в тапа-тапа - это даже не компот, а сладкая водичка.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Мар 2019 23:39 писал(а):
Не, я люблю на самом деле. Но то, что было в тапа-тапа - это даже не компот, а сладкая водичка.

экономят и водой разбавляют что ли?
в Риме заходила возле Колизея в 100 Montaditos, сеть эта испанская, так все с сангрией сидят
а я ее не люблю никакую, поэтому мне вино белое несли:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я ни разу не пила сангрию, меня только свекор вином с персиками поил. И паэлью ни разу не ела. И тапасов тоже. Мне всего надо Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena807 Мар 2019 23:57 писал(а):

экономят и водой разбавляют что ли?

Думаю, да.
А я люблю сангрию, вин брюле и еще на средневековых праздниках у нас делают вино со специями, тоже сладковатое, как вин брюле, только холодное. Меня прямо за уши не оттащишь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, up Я на ту подвесную дорогу к морю тоже посматривала, когда мы на пляжах Барселонеты валялись, но как-то у нас не сложилось -то ли не успели, то ли что.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Мар 2019 21:52 писал(а):
Там на пальмах какие-то зеленые птички живут,

Попугайчики. Smile У нас возле отеля был мини-скверик, они там тоже кучковались.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Мар 2019 00:16 писал(а):
elena807 Мар 2019 23:57 писал(а):

экономят и водой разбавляют что ли?

Думаю, да.
А я люблю сангрию, вин брюле и еще на средневековых праздниках у нас делают вино со специями, тоже сладковатое, как вин брюле, только холодное. Меня прямо за уши не оттащишь.

ну тогда в ту сеть точно не надо идти, если и так недорогой напиток еще удешевить решили
а мне вообще Барса нравится независимо от вина, еды, достопримечательностей,
мне сам дух города близок, как сложный вкусный коктейль Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena808 Мар 2019 00:36 писал(а):

мне сам дух города близок, как сложный вкусный коктейль Wink

Ну, я так сильно не прониклась духом за 4 дня. Но вообще у меня очень приятное впечатление осталось.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, а билет на эту подвесную дорогу сколько стоит? Мама на такой ни за что не поедет, но вдруг нам с мужем удастся вдвоем погулять, я бы прокатилась.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Мар 2019 00:42 писал(а):
Винни, а билет на эту подвесную дорогу сколько стоит?.

11 - в один конец, 15 туда и обратно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, про цены. Местами они какие-то ненормальные. Например Casa Batlo 29 евро (по Интернету чуть дешевле). Я когда к кассе подошла у меня глаза были такие. Shocked Наверное, поэтому с ребенка денег не взяли вообще, хотя вообще-то бесплатные билеты до 7 лет. Я решила этот вопрос не углублять. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Мар 2019 00:41 писал(а):
elena808 Мар 2019 00:36 писал(а):

мне сам дух города близок, как сложный вкусный коктейль Wink

Ну, я так сильно не прониклась духом за 4 дня. Но вообще у меня очень приятное впечатление осталось.

я представляю как в мае-июне понравится, когда уже зеленое все станет, но еще пекла нет
я в июле была, так еще и вечерняя пляжная романтика
можно ужинать и дома, а часам к 11-12 подтягиваться на пляжный бар, сидеть за столиком, слушать лаунж музычку, можно даже улечься на лежак с коктейлем и смотреть на лунную дорожку:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Мар 2019 00:48 писал(а):
Кстати, про цены. Местами они какие-то ненормальные. Например Casa Batlo 29 евро (по Интернету чуть дешевле). Я когда к кассе подошла у меня глаза были такие. Shocked Наверное, поэтому с ребенка денег не взяли вообще, хотя вообще-то бесплатные билеты до 7 лет. Я решила этот вопрос не углублять. Razz

Да в Европе вообще не стесняются. Это вон в Помпеях только (огромный уникальный исторический и археологический обьект, где и раскопки продолжаются, и поддерживать эту всю махину надо) вход всего 13 евро. Evil or Very Mad
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 01:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Мар 2019 21:52 писал(а):
С едой как-то у нас так себе получилось


вот по этой и ещё некоторым минорным причинам в нашем рейтинге Мадрид пока выигрывает. единственное неоспоримое преимущество Барселоны - пляж.

ps. пута Барса, хала Мадрид Аякс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat08 Мар 2019 01:51 писал(а):
вот по этой и ещё некоторым минорным причинам в нашем рейтинге Мадрид пока выигрывает. единственное неоспоримое преимущество Барселоны - пляж.

Мадрид мне вот прямо очень понравился - еще бы вернулась. А пляжи в Барселоне так себе -в смысле организации (ни раздевалок, зонтики с лежаками очень точечно, диковато - пришел и вались на песок, куда хочешь)
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я однажды после возращения из очередной поездки в Испанию, пригласила домой гостей на ужин в испанском стиле. Приготовила две огромных кастрюли с сангрией, огромную сковороду, специально купленную на амазоне, паэйи, папас бравас с айоли, тортилью. Все съели и выпили с бешеной скоростью.
Мне предстоят скоро две командировки, одна в мае , другая в июне, обе в городок Vic, в 70 км от Барселоны. Надеюсь оба раза успею и по Барселоне погулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Касаемо еды. Мы ели в Барсе в одной едальне, она вообще без вывески была. А очередь из местныx была нереальная. И там было очень вкусно.
И еще ели на рынке. В одном киоске было очень вкусно.

А прям еда еда мне понравилась в Сивилье и Кадизе....как там кормят....я б туда xоть завтра. Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Мар 2019 01:58 писал(а):
ни раздевалок, зонтики с лежаками очень точечно, диковато - пришел и вались на песок, куда хочешь
а мне это наоборот нравится Smile Чем организованные лежаки в 5 см фьюг от фьюга.

По поводу еды - мы спрашивали советов у местных, где лучше поесть, где вкуснее паэлья. Нам советовали "укромные" места подальше от толп и туристических троп, в итоге мы ни разу не остались разочарованными.
А про разные паэльи можно поэму писать, для меня они оказались открытием, хотя я паэлью ела до этого в Италии и на Фуэртевентура.
Да, самые тоскливые паэлью (и сангрию) я ела (и пила) в Италии. Совсем не то по сравнению с местной, настоящей.
Каждый раз разная, удивительно вкусная и удивительно разнообразная, как само блюдо, так и форма подачи.
Только ради паэльи туда стоит вернуться!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Мар 2019 11:35 писал(а):
мы спрашивали советов у местных, где лучше поесть, где вкуснее паэлья. Нам советовали "укромные" места подальше от толп и туристических троп

Так делиться надо с народом. Razz Но мы еще и жили прямо на туристичексой тропе, и потом после 25 тыс шагов в день, еще ехать куда-то специально, чтобы поужинать, сил бы не хватило.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Мар 2019 01:58 писал(а):
BlueCat08 Мар 2019 01:51 писал(а):

Мадрид мне вот прямо очень понравился - еще бы вернулась. А пляжи в Барселоне так себе -в смысле организации (ни раздевалок, зонтики с лежаками очень точечно, диковато - пришел и вались на песок, куда хочешь)

там есть один пляжик, с противоположного конца от Барселонеты, где дно устлано золотистым песочком, выходишь из воды, обсохнешь, и понимаешь что ты весь в золотистых мелких блестках, как рыбка золотая Smile
и эти блестки оттереть сложно, потом еще можно сутки проходить, как на маскарад собравшись:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 47, 48, 49  След.
Страница 42 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021