Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Esselunga

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С09 Янв 2019 14:12 писал(а):
А крышек к ним нет или я не заметила?
крышки только у вока и ризоттьеры, вот именно их я и хочу. И гриль еще тоже хочу. Хотя места особо нет под новые сковородки Впихнём! (с)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже вок понравился. Мне его как раз не хватало такого размера, мой - 32 см в диаметре.

Хотела вам рассказать, что у меня был очень положительный опыт с нестандартной покупкой. Я в декабре купила у них холодильник для вина по спецпредложению из волантино. Привезли из самогО Милана, распаковали, смонтировали и все это абсолютно бесплатно! Да еще и сравнительно быстро, где-то за неделю, хоть при покупке и говорили про три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне из Artusi приглянулась сковородка тяжёлая 24 см без крышки ( у меня эти крышки в наличии, уже места на них не хватает) и маленький медный ковшик-соусник, то есть нужно 20 + 30 боллин, а это 1250 евро спезы, блин. Поэтому и попросила " помощь зала" Very Happy . Остальная "тяжёлая артиллерия" меня как-то не вдохновила, чем шире основание у кастрюль и сковородок тем они менее мобильны на моей плите, знаменитые чугунки, что мы здесь все вместе покупали, использую очень редко именно по причине их мощного диаметра и внушительного объема Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia09 Янв 2019 17:59 писал(а):
Мне из Artusi приглянулась сковородка тяжёлая 24 см без крышки ( у меня эти крышки в наличии, уже места на них не хватает) и маленький медный ковшик-соусник, то есть нужно 20 + 30 боллин, а это 1250 евро спезы, блин. Поэтому и попросила " помощь зала" Very Happy . Остальная "тяжёлая артиллерия" меня как-то не вдохновила, чем шире основание у кастрюль и сковородок тем они менее мобильны на моей плите, знаменитые чугунки, что мы здесь все вместе покупали, использую очень редко именно по причине их мощного диаметра и внушительного объема Rolling Eyes

Купила и сковороду и ковш, теперь не знаю как остальные боллини пристроить, стоит ли покупать что-то еще, стальную сковороду, например Rolling Eyes . Кто-нить брал ее, для какой жарки-парки она вообще подходит?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia04 Мар 2019 14:23 писал(а):
стальную сковороду, например Rolling Eyes . Кто-нить брал ее, для какой жарки-парки она вообще подходит?

Тоже хочу понять про стальную сковородку, для чего она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня была стальная сковородка, не Артузи конечно, не помню марку - то ли из икеи, то ли ноу-нейм.
К ней все прилипало и пригорало, пришлось выбросить.
В ней можно было только варить или тушить в большом количестве воды, иначе пригорает. А для варки существуют кастрюли, так что стальная сковорода оказалась бесполезным предметом.
Может, эти по какому-то другому принципу устроены, но та моя мне не понравилась совсем.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я взяла чёрную диаметром 24, думала, что чугун, а ни фига это не чугун, просто толстый слой шоколада алюминия с каким то фильфиперсовым покрытием. Разогревать ее пустую нельзя, как чугун. Яичницу делаю и всякие заправки к пасте-рису
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тем временем насобирала боллини (с помощью дочки) на вок и гриль, их и возьму, как планировала.
Можно было бы еще подсобирать боллини до конца акции, но ничего другого из коллекции не вдохновляет, да и хранить лишнее особо негде.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Мар 2019 10:16 писал(а):
у меня была стальная сковородка, не Артузи конечно, не помню марку - то ли из икеи, то ли ноу-нейм.
К ней все прилипало и пригорало, пришлось выбросить.
В ней можно было только варить или тушить в большом количестве воды, иначе пригорает. А для варки существуют кастрюли, так что стальная сковорода оказалась бесполезным предметом.
Может, эти по какому-то другому принципу устроены, но та моя мне не понравилась совсем.

Не, ну если для варить-тушить, тогда она мне ни к чему, просто все эти звездные шефы на чем-то подобном стали ( или это алюминий Rolling Eyes ) готовят свои изыски, да так ловко мешают без участия лопатки и подбрасывают вверх содержимое сковородок, чет мне тоже так захотелось lol
Из премиального каталога вот эту бы кастрюльку взяла, но уж больно много пунктов требуют за нее Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Мар 2019 15:33 писал(а):
Из премиального каталога вот эту бы кастрюльку взяла,
я тоже на нее смотрела, но она к моей индукционной плите не идет
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12, <Ирина>, смотрите, что я сейчас нашла про эту сковороду, она, в основном, для мяса и прежде чем ее использовать, надо сделать seasoning Shocked, век живи, век учись. Все-таки возьму наверное эту сковороду для пробы Smile
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Мар 2019 18:22 писал(а):
Tania12, <Ирина>, смотрите, что я сейчас нашла про эту сковороду, она, в основном, для мяса и прежде чем ее использовать, надо сделать seasoning , век живи, век учись. Все-таки возьму наверное эту сковороду для пробы
не, меня мои чугунная и тефлоновая устраивают, я читала про эти сковороды, что они у всех шефов в кухнях, но к ним надо приспособиться. Я не шеф, мне приспосабливаться лениво. Сейчас вот еще гриль и вок прикуплю за боллини, все мои кулинарные надобности будут удовлетворены.
А еще у моей подруги стальная (и дорогущая) Цептер, я бы не сказала, что от нее какой-то сногшибательный эффект, что во вкусе блюд, что в удобстве готовки, тоже пригорает, если не приспособиться.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Мар 2019 18:35 писал(а):
Clelia07 Мар 2019 18:22 писал(а):
Tania12, <Ирина>, смотрите, что я сейчас нашла про эту сковороду, она, в основном, для мяса и прежде чем ее использовать, надо сделать seasoning , век живи, век учись. Все-таки возьму наверное эту сковороду для пробы
не, меня мои чугунная и тефлоновая устраивают, я читала про эти сковороды, что они у всех шефов в кухнях, но к ним надо приспособиться. Я не шеф, мне приспосабливаться лениво. Сейчас вот еще гриль и вок прикуплю за боллини, все мои кулинарные надобности будут удовлетворены.
А еще у моей подруги стальная (и дорогущая) Цептер, я бы не сказала, что от нее какой-то сногшибательный эффект, что во вкусе блюд, что в удобстве готовки, тоже пригорает, если не приспособиться.

У меня цептеровская сковорода тоже есть, ей уже 19 лет Very Happy, в ней хорошо томить в собственном соку овощи, а в этой стальной я прямо вижу сочный кус филе с поджаристой корочкой, на который якакшеф в процессе приготовления подливаю ложкой растопленное масло lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Мар 2019 18:22 писал(а):
Tania12, <Ирина>, смотрите, что я сейчас нашла про эту сковороду, она, в основном, для мяса и прежде чем ее использовать, надо сделать seasoning Shocked, век живи, век учись. Все-таки возьму наверное эту сковороду для пробы Smile

Shocked Я не поняла, этот seasoning нужно делать перед каждым использованием?
Значит, она для мяса. Я еще подумаю брать ли. Сложно как-то, но вкусного мяса тоже хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне нравится инициатива рыбного отдела "возьми рыбки на пятнашку и тогда на хорошее винцо тебе скидка будет". вот уже вторая campanaro открыта. по упомянутой формуле это вино доступно ещё до 10 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat08 Мар 2019 01:42 писал(а):
мне нравится инициатива рыбного отдела "возьми рыбки на пятнашку и тогда на хорошее винцо тебе скидка будет"


в настоящий момент по скидке - весьма недурственное игристое berlucchi dosaggio zero.
очень порадовали к нему большие зелёные olive dolci из отдела развесных вкусняшек, я уже и не припомню, когда там в последний раз были реально вкусные оливки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, после shopping spree выходного дня во имя карневируса, карантина и святого кашля, как у вас с роллинзами? Осталось всего ничего, а ни у нас, ни у знакомых до сих пор нижний ряд легенд не собран (у нас только 4 из 8, обещали еще одного подогнать, Люка с Дартом ещё никто не видел).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы без коробки собираем, чтобы собирающий не знал, сколько ещё ему не хватает. Радуется просто новым фигуркам, особенно золотым
А вот сковородка эсселунговская, которую в начале прошлого года давали за пунктики - . овно полное артузи этот. Чёрное покрытие все осыпается и ручка шатается уже (мужа ею не била, обращаюсь аккуратно) Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ручка на винте, то может он просто расшатался - попроси мужа закрутить, пока не прибила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania24 Фев 2020 09:05 писал(а):
. овно полное артузи этот. Чёрное покрытие все осыпается и ручка шатается уже (мужа ею не била, обращаюсь аккуратно)
а мой вок и сковорода-гриль ттт вполне нормально. Мою в посудомойке, использую пластиковую (скорее, резинистую) лопатку.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 73, 74, 75  След.
Страница 51 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021